Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

44 66.67%
  • От сатаны

16 24.24%
  • Я плохо знаю Библию

6 9.09%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    О чем сначала врачи говорили, пока им рты не заткнули. И теперь они стыдливо пряча глаза, говорят, что прививаться можно и с антителами. И кому верить?
    Когда я делал прививку, никто стыдливо глаза не прятал. Наоборот, врачи были приветливы, шутили и маска была на подбородке, как будто и нет эпидемии, всем своим видом показывая, что всё это ерунда. Причём весь народ был пенсионного и преклонного возраста. Некоторых за ручку вели взрослые дети. Причём все прививались с желанием. Если бы что-то настораживало, то в общей очереди наверняка были бы слухи. Но ничего подобного не слышал. Наоборот все стремились успеть сделать прививку и их даже успокаивали, что пройдут все.

Пока на уровне слухов, но конкретно слышал, что чем старше человек, тем прививка менее заметна. Это связано с особенностью коронавируса, который вызывает осложнения именно от черзмерной ответной реакции иммунной системы. С возрастом, иммунная система слабее и реакция на прививку менее заметна.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

2. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Что пока не совсем ясно - это как поведет себя человек, которого только что вакцинировали, при каждодневной встрече с больными ковидом - т.е. врачи, которые сидят на осмотре и ездят по вызовам.
    Но моя жена и я, все-таки, решили привиться. Ее коллеги написали, что все нормально.

А наши врачи, которые практически все переболели, почему то не спешат прививаться. Мы же в селе живем.... все друг друга знают. И сваха моя, которая живет в другом поселке и работала в поликлинике в регистратуре, говорит что те врачи, которых она знает, а они их почти всех знает, кроме совсем новых, не спешат прививаться как раз потому что тоже все переболели. Хотя ей говорят, что можно и ничего страшного, она же не болела.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году.

А если серьёзно, то много непонятного с этим вирусом. Заболели мои соседи. Но вот что странно, муж болеет, а жена и дети, вообще ноль. Причем случаев таких много.

Далее, заболел человек на фирме, тесно все общались. Один, два заболели, больше никто из 50 человек. Не знаю случая, чтоб вся фирма слегла поголовно.

У зятя на работе, начальство решило всех организованно привить. Но чтоб составить список, приняли решение всех проверить на антитела. Так вот, из всего цеха, только два человека не имели антитела. Поэтому начальство уже думает, прививать или не стоит. Что характерно, все с антителами, вообще были не в курсе. Не болели, родня не болела, самочувствие было в норме.

Не понятно. Кого зараза берет, кого нет. Моя тёща ,80 лет, легко перенесла. А вот у знакомой мать 80 лет умерла. Лотерея.
    Есть и специалисты, видящее такое, осторожно относятся к этой прививке.
    Мало кто не согласится, что очень мало известно об этом вирусе.

4. Когда иммунитет не понимает с кем борется, но клетки бьют тревогу о повреждении то, иммунитет начинает "бомбить" все подряд.
    Вакцинация вещь хорошая, но против коронивируса опасная. Вакцинация дает легкий иммунитет от ковид и организм думает что это просто очередной вирус гриппа. А ковид очень опасная зараза, которая медленно распространяется внутри организма и в один день может устроить "сюрприз" с смертельным исходом. Лучше переболеть этой заразой, чем сильно вы болели тем в следующий раз вы менее сильно будете болеть, а может быть уже не будете болеть от слова совсем.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А наши врачи, которые практически все переболели, почему то не спешат прививаться. Мы же в селе живем.... все друг друга знают.
    Так если именно переболели, то зачем прививаться? Либо сдать тест на антитела.
    У моей жены чуть ли не каждый месяц такой анализ делают.
    Одного врача таким образом выявили - IgM нашли, симптомов нет. Отправили на больничный.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Когда иммунитет не понимает с кем борется, но клетки бьют тревогу о повреждении то, иммунитет начинает "бомбить" все подряд.
    Здрасьте, приплыли...
    Когда иммунитет не понимает, то он ничего не делает. Пора бы уже основы иммунной системы знать.
    Да и клетки никакой тревоги не бьют, иначе бы те же раковые клетки давно были бы уничтожены.

Вакцинация вещь хорошая, но против коронивируса опасная.
    Вы как-то для себя определитесь. Она либо хорошая, либо никуда не годная.

Вакцинация дает легкий иммунитет от ковид и организм думает что это просто очередной вирус гриппа.
    Вы либо всякий бред поменьше читайте, либо меньше фантазируйте. Вакцинация как раз дает сильные иммунитет от Ковида, иначе бы и смысла не было прививаться.

Лучше переболеть этой заразой, чем сильно вы болели тем в следующий раз вы менее сильно будете болеть, а может быть уже не будете болеть от слова совсем.
    Можете болеть сколько хотите, но Вашу методику не надо навязывать всем.
    Реальность такова, что второй раз болезнь может проходить еще сильнее, чем первый.
    Поэтому мы уж лучше привьемся, чем с поражением легких лежать и задыхаться.

"сюрприз" с смертельным исходом.
    Такой "сюрприз" дает как раз реальное заболевание. Иммунная система вирус еще не умеет распознавать, плюс иммунная система подавляется вирусом (чего нет при гриппе и в чем главное отличие от гриппа), вирус практически беспрепятственно размножается и начинается обширное поражение легких, куда присоединяются еще и бактерии, плюс повышается "сахар", плюс образуются тромбы. Если вовремя не начать грамотное лечение, то высока вероятность умереть либо от оторвавшегося тромба, либо от цитокинового шторма.
    Вам такой сюрприз больше нравится, чем возможное кратковременное повышение температуры на 10-12 часов после вакцинации, что бывает далеко не у всех?

6. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Реальность такова, что второй раз болезнь может проходить еще сильнее, чем первый.
    Реальность такова, что одни второй раз переносят гораздо легче, а другие умирают. Знаю и те и другие случаи. Это вообще очень странный вирус. Нет никакой закономерности. Вообще. В одном случае пожилые умирают , а молодые переносят на ногах, в другом случае все наоборот. Сын в 54 года переболел с температурой, а мама 80 лет , которая за ним ухаживала, вообще даже ни чихнула и не кашлянула ни разу. А женщина в 47 лет умерла.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Есть и специалисты, видящее такое, осторожно относятся к этой прививке.
    В основном опасаются врачи, которые каждодневно работают с больными. Потому что никто не знает как поведет себя свежепривитый организм при встрече с тем же гриппом или ротовирусом.

Вот свежий случай: семья решила отдохнуть, покататься в горах на лыжах. Типа, деревня глухая, вроде как в семье все уже переболели (правда мазок не брали и кровь на антитела не проверяли). В результате, через неделю все свалились с коронавирусом (с разной степень тяжести и температурой). А село глухое, врачей и аптек нет. У ребенка температура под 39 и не снижается... Кое-как вызвали скорую, потом в местную больницу. Где-то по дороге в больницу или уже домой все дружно подхватили еще и ротовирус.
    Вот так "отдохнули" всей семьей... Теперь всей семьей в больнице. Кто от ковида лечится, кто от ротавируса.
    Спрашивается, чего дома в разгар эпидемии не сидится?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Реальность такова, что одни второй раз переносят гораздо легче, а другие умирают. Знаю и те и другие случаи. Это вообще очень странный вирус.
    Вы правы. А Константин уверен, что второй раз будет все хорошо. Крайне наивно...

Нет никакой закономерности. Вообще. В одном случае пожилые умирают , а молодые переносят на ногах, в другом случае все наоборот. Сын в 54 года переболел с температурой, а мама 80 лет , которая за ним ухаживала, вообще даже ни чихнула и не кашлянула ни разу. А женщина в 47 лет умерла.
    Согласен. Еще в копилку странностей:
    Пожилая мама под 90, уже парализованная. За ней ухаживает ее дочь (за 60 лет). Дочь (фактически тоже бабушка) заболела ковидом, температура 38-39, но продолжает ухаживать (правда в маске) за своей мамой.
    Пожилой маме ничего, а дочь еле-еле выжила. Слава Богу не было сильного поражения легких.

Вирус очень странный, но Слава Богу летальность не такая высокая. А представьте, что это была бы Эбола со своей летальностью до 90% ?

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Спрашивается, чего дома в разгар эпидемии не сидится?
    Вспоминала вас, вы не раз задавали вопрос и отвечали про шастающих по заграницам и распространяющим вирусы и кто что ... мол сидеть больше в своих пределах надо.
    А почему вспоминала, а потому что мы закрыты и не дальше 1000 метров от дома, а ... по заграницам и вот привезли и бразильский штамм и южноафриканский, а прежде британский ... и что сказать?
    Поймала себя на этой мысли и подумала: береги себя от возмущения.

9. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Просто лежать задыхаться - пол-беды, вот аппарат ИВЛ никому не пожелаю.
    Думаю, хотя я не специалист, вирус мутирует и новоявленные штаммы могут оказаться более патологичными. Однако слышал, что центр им. Гамалеи заверил, что их вакцина, с большой степенью вероятности будет эффективна против всех известных на сегодня штаммов, в том числе Британского, так как их рнк на 80% идентична.
    Последний раз редактировалось Халев; 15.02.2021 в 04:19.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

10. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Кстати, шото я думаю, что у нас в юкрэйн много липовых тестов...с людей бабки сдирают....около 900гривен тест стоит....неужто мафия наживается?....да будут прокляты они тогда....это большой очень грех...я наверное могу и проклясть таковых....
    Ты бы лучше не клеветал.

- - - Добавлено - - -

У меня точно такое же наблюдение и точно такое же недоумение. Да ещё и с тестами такая же чехарда. У кого то положительный и симптомы, а у кого то положительный, а симптомов нет. И наоборот - все симптомы, а тест отрицательный. Кто то точно переболел и тест положительный, а антител нет. А у кого то есть, но не понятно откуда. И начинаю я думать, что все эти тесты, как на корону, так и на антитела, какая то фикция.
    А чьи тесты в России?
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

11. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вам такой сюрприз больше нравится, чем возможное кратковременное повышение температуры на 10-12 часов после вакцинации, что бывает далеко не у всех?
    Как говорится - Лучше пять минуть потерпеть, чем целый час уговаривать!
    Европа закрывает границы свои, боясь завоза нового штамма вируса. С чего бы им боятся, ведь уже у них есть вакцины от этого вируса с более 90% эффективностью! Это "коронованные" цари-властвующие боятся смерти, которые уже до пандемии вакцинированный от той драни, которой они заразили мир. Сами себя приговорили к смерти.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    А наши врачи, которые практически все переболели, почему то не спешат прививаться.
    и я их понимаю : зачем человеку вырабатывать антитела к Спутнику V, если у него уже выработаны антитела к конкретному КоВид19/20/21 ?

кашу маслом не испортишь, скажете ?
    а я не соглашусь - человеку, кто уже имеет иммунитет , нет никакой необходимости вновь рисковать и вкалывать себе ещё патагены, пусть даже и на 100% безопасные человеку вообще , но , всё одно - не КОНКРЕТНО ему.
    Мы же в селе живем.... все друг друга знают. И сваха моя, которая живет в другом поселке и работала в поликлинике в регистратуре, говорит что те врачи, которых она знает, а они их почти всех знает, кроме совсем новых, не спешат прививаться как раз потому что тоже все переболели. Хотя ей говорят, что можно и ничего страшного, она же не болела.
    да - это общая, официальная и сов. открытая ОБЩАЯ и ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ информация.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,358
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Шарий поясняет про эту ситуацию с юкрэйн- вакцинацией
    тут
    если нет времени ,плз. см.на 4-ой мин. проклятье, Юр. Ив - это , знае-те , ли грех , т.е. в самом начале - , на уровне Вашего помысла - ошибка , да - которая в случае Вашей реализации этого шаманизма -станет преступлением ( пре-ступление - переступите Вы , сэр , через Закон , чьто небезопасно для Вашей -личной и персональной - вечной жизни и посмертной участи)

и именно об этом и предупреждал нас наш Спаситель.

А Ваш - не предупредил ещё Вас, сэр?
    так...хорош...митрополит Иларион донецкий угрожал одному моему знакомому проклятьями....типа, любя чуток....шоб тот его слушался....как жизнь дорогой....все шария смотришь....а мне он не нравится...редко смотрю таляна....
    не раздражайте друг друга...

14. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Как говорится - Лучше пять минуть потерпеть, чем целый час уговаривать!
    Европа закрывает границы свои, боясь завоза нового штамма вируса. С чего бы им боятся, ведь уже у них есть вакцины от этого вируса с более 90% эффективностью! Это "коронованные" цари-властвующие боятся смерти, которые уже до пандемии вакцинированный от той драни, которой они заразили мир. Сами себя приговорили к смерти.
    С чего бы им боятся
    как я и предполагал зимой 2020 года - КоВид 19 лишь первая ласточка , которая вброшена в социум - дальше вполне вероятны следующие , которые могут приводить к таким же ( если не более явным) изменениям, как в социуме , так и сферах деятельности этого социума : финасовой, экономической,политической и проч.

кроме того КоВид 19 способен мутировать, мутировать быстро и , предполагаю, мутировать настолько радикально, что не всякая вакцина будет способна гарантировать иммунитет против всех его штаммов.

- - - Добавлено - - -

Сами себя приговорили к смерти.
    вряд ли - себя то они обезопасили и Вам за них переживать не стоит.

)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    так...хорош...митрополит Иларион донецкий угрожал одному моему знакомому проклятьями
    Иваныч или видео давай-те или не свисти-те.

или?
    ....типа, любя чуток....
    тогда -контекст приведи-те
    шоб тот его слушался....
    это могло быть если Ваш друг, сэр -монах , а митрополит -его духовник или наставник.
    как жизнь дорогой...
    грех жаловаться, Юр. Иваныч - 5-ая инфекция за пандемию мною побеждена без осложнений и последствий, а значит : ? значит не так страшен чёрт , как его малюют
    . .все шария смотришь...
    самый оперативный источник новостей с Украины .
    и - часто - достаточный, бо редко врёт.
    ))
    .а мне он не нравится...редко смотрю таляна....
    я даже рад - мне тоже мужики не нравятся.

))
    а вот такой источник информации Вы, сэр - зря себе запрещаете отслеживать -оч. зря: он всё более авторитетен для украинцев.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,358
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Иваныч или видео дава-те или не свисти-те.

или? тогда -контекст приведи-те шоб тот его слушался....как жизнь дорогой....все шария смотришь....а мне он не нравится...редко смотрю таляна....
    [/QUOTE] Василич я.....там воду трудно было проложить в храм....Иларион вызвал мастера с водоканала и мутузил его....а мастер этот мне воду проводил и это рассказал...
    не раздражайте друг друга...

Ваши права