Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

44 66.67%
  • От сатаны

16 24.24%
  • Я плохо знаю Библию

6 9.09%
Страница 856 из 862 ПерваяПервая ... 356756806846847848849850851852853854855856857858859860861862 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,826 по 12,840 из 12929

Тема: Коронавирус

1. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    В ЕС удивляются, почему Кремль предлагает другим странам свою вакцину, если еще не привил россиян

17:01, 17.02.21
    Зарубежные новости 2 мин. 595

Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости инспектирования производственных объектов российской вакцины.

Спутник-V - в ЕС высказались о российской вакцине / Фото: REUTERS

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выражает удивление, что Российская Федерация предлагает другим странам купить российскую вакцину Sputnik V тогда как не провела прививки собственного населения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом фон дер Ляйен сообщила на пресс-конференции в Брюсселе.

По её словам, российский производитель вакцины Sputnik V не подавал заявку в Европейское агентство по лекарственным средствам с целью получения условного разрешения на применение своей вакцины на европейском рынке.

"Если они это сделают, они должны предоставить полный набор данных и на самом деле пройти полный процесс тщательного изучения, как это было с любой другой вакциной", - сказала фон дер Ляйен.

При этом она отметила, что российская вакцина производится за пределами Европы, и поэтому должен состояться процесс инспектирования производственных объектов. Фон дер Ляйен подчеркнула, что этот процесс производства должен быть стабильным и качественным.

"В общем мы до сих пор задаемся вопросом - почему Россия предлагает теоретически миллионы доз вакцин, когда нет достаточного прогресса в вакцинации своего собственного населения? Я думаю, что это также является вопросом, на который надо получить ответ", - добавила фон дер Ляйен.

«Спутник V»: российская вакцина от коронавируса

• В августе 2020 года президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса «Спутник V». Путин также утверждал, что одна из его дочерей сделала себе прививку этой вакциной.
    • Москва не предоставила международной научной общественности никаких данных об испытаниях вакцины, подтверждающих ее безопасность и эффективность против COVID-19. Третья фаза клинических испытаний вакцины перед регистрацией не проводилась. Вместе с тем россияне оценили эффективность своей вакцины в 92%.

Спутник-V - в ЕС высказались о российской вакцине: почему Кремль не прививал ею россиян — последние новости — УНИАН
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

2. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,752
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выражает удивление, что...
    Полагаю, не меньшее удивление она выразила бы, кабы, приехав в Москву, не увидела людей, пьющих водку из самовара, и бродящих по улицам медведей. Работа у неё такая.

Конечно, 3,9 млн. прививок по состоянию на 10.02 (тем паче, что, в отличие от, скажем, вольного государства Израиль, никто не заставляет) - это для России капля в море, но, как говаривал Михалсергеич, "процесс пошёл".

А удивляться происходящему в нашей стране мы давно перестали - с советских времён приучены. Как, впрочем, и вы - происходящему в вашей. Так думаю.
    Black Tea Matters!
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    (тем паче, что, в отличие от, скажем, вольного государства Израиль, никто не заставляет) Так думаю.
    Кто сказал что заставляют?
    Или сами так решили?
    Любая неправда грех: будьте осторожны.
    Не заставляют: приглашают, уговаривают, привлекают угощениями, но не заставляют.

4. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,752
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    будьте осторожны.
    Вы правы, постараюсь. Скажу так, как сказали Вы.
    Black Tea Matters!
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Вы правы, постараюсь. Скажу так, как сказали Вы.
    К чему готовят: свобода привившимся, а это спортзалы, полеты, развлечения, отпуска и, платные проверки на короновирус тем кто не привился, а желает в чем то поучаствовать ...

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У вас так пишут про нас, а у нас про вас пишут 91%.
    И кто обьективнее? И у нас это мало кого удивляет, вот такая ваша не обьективность, выставлять себя в лучшем свете, чем остальных.
    Дело не в объективности, а в истинности.
    Эффективность вакцины ИМХО невозможно посчитать. У нас нет машины времени, чтобы привить одной вакциной - посмотреть результат, затем вернуть время назад и привить другой и тоже посмотреть результат. Иначе все это полная туфта.
    Как Вы сами знаете из личного опыта: в одних семьях больше страдают от вируса пожилые, в других таких же семьях более тяжело (и даже умирают) молодые.
    Одни практически не ощущают симптомов, другие с массивным поражением легких лежат в больницах и до сих пор не могут полностью восстановить свое здоровья, до сих пор имеют синдром хронической усталости, когда обычный поход в магазин за хлебом требует длительного отдыха.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Когда кто нибудь из Ваших близких умрёт или станет инвалидом от прививки, мнение тут же переменится.
    И сколько Ваших близких стало инвалидами и умерло и от каких вакцин? Неужто от Спутника-V???
    За всю мою жизнь, за жизнь моей жены (она лечит детей уже более 20 лет) ни разу подобного не случалось.

Виталич, ещё со школы помню, что вакцина - суть ослабленный вирус, микроб, бацилла
    Мало иметь жену-врача. Надо помнить, что вакцина - это не всегда вирус, микроб или бацилла.
    Дифтерия, столбняк, стафилококк и т.п. разве вводятся человеку? Изучите этот вопрос внимательнее.

На каждый новый штамм нового вируса варится новая прививка, сделанная именно из этой разновидности вируса и никак иначе. Нельзя вакцину изготовить заранее никак.
    Вообще не так! И варить вакцину - это значит убить все содержимое, чтобы потом хранить ее в холодильнике??? Это нонсенс... Даже не смешно.
    Двойка Вам.

- - - Добавлено - - -

К чему готовят: свобода привившимся, а это спортзалы, полеты, развлечения, отпуска и, платные проверки на короновирус тем кто не привился, а желает в чем то поучаствовать ...
    У нас в Москве уже давно открыты спортзалы, полеты и путешествия.
    Уже третьи выходные мы встречаемся по 300-400 человек на общие службы.
    К чему нас готовят?

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

У нас в Москве уже давно открыты спортзалы, полеты и путешествия.
    Уже третьи выходные мы встречаемся по 300-400 человек на общие службы.
    К чему нас готовят?
    А у нас в квартире газ, а у вас?
    И почему вы не строите свою мышление и обращение в таком русле?
    Потому что ответ в стишке принимается как и вопрос, а у ВАС одни ворота.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    72
    ... Уже третьи выходные мы встречаемся по 300-400 человек на общие службы.
    К чему нас готовят?
    посчитаем цыплят по осени!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ... если они до осени уцелеют.

10. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Павел_17, я выше уже говорил, что Вы не слишком отягощены знаниями и сообразительностью, поэтому что оперируете окружающими только Вас примерами, а остальное, случающееся в неизвестном далёком от Вашего носа мире, отрицаете.
    Я понял, что мы с Вами - родственные души. Я именно так про Вас думал. Рад, что не ошибся.
    Потому что вместо реальных ответов - пустой переход на личности.

Наверное, потому, что Вы отличник?
    Увы, я спортом компенсировал недостатки образования. Только в институте наверстал.
    Но Вы больше не напрягайтесь в оскорблениях. Тема не про меня.

Термины, специфические выражения, как и другое, не использую по той же причине, что далеко не все знакомы с ними, хотя Вас это почему-то удивляет.
    Вы слишком высокого мнения о себе и слишком низкого о собеседниках, что подумали будто они не понимают разницу между микробом и токсином.
    Разочарую. Если Вы не в курсе, то другие знают.

- - - Добавлено - - -

А у нас в квартире газ, а у вас? И почему вы не строите свою мышление и обращение в таком русле? Потому что ответ в стишке принимается как и вопрос, а у ВАС одни ворота.
    Квартира и многомиллионный город - все-таки есть большая разница между этими понятиями.
    Жаль, что для многих опыт жителя такого крупного города воспринимается как опыт соседа по коммуналке.
    Надо как-то шире мыслить... 20 миллионов жителей + приезжие из близкого Подмосковья - это серьезно.

Если я пишу, что уже 3 недели как сняли основные ограничения, то если через пару недель не будет резкого всплеска, то таки-да: вирус скорее уже больше мертв, чем жив. А вспышки не было, ситуация противоположная.
    Хотя я не совсем понимаю почему он не так зубаст, как в Европейских странах. Возможно приход холодов его как-то прибил... Возможно, вакцинация.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    А что с результатами этой осени было? Я что-то пропустил?

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В ЕС удивляются, почему Кремль предлагает другим странам свою вакцину, если еще не привил россиян
    Спутник-V - в ЕС высказались о российской вакцине: почему Кремль не прививал ею россиян — последние новости — УНИАН
    В ссылке статьи - НЕ ПРИВИВАЛ, а в заголовке НЕ ПРИВИЛ.
    Ольга, может хватит этой безграмотной чуши с политической подоплекой?
    Цитируйте какие-нибудь менее агрессивно и предубежденно настроенных СМИ, которые похоже видят вакцинацию как огромную очередь в Кремль прививаться. Типа такой:

Вложение 65735

Неужели на Украине любят такое читать?

Я могу сказать почему москвичи не устраивают очередь на прививки, хотя прививаются на самом деле достаточно много.
    1. Потому что время рассчитано так, что очередей не образуется. А в торговых центрах вообще мало народа (не все знают, что там тоже можно привиться).
    2. Все талоны на вакцинацию уже заняты на 1-2 недели вперед, но если очень хочется раньше, то можно пойти сразу в поликлинику (там есть свободные талоны для тех, у кого проблемы с интернетом или когда кто-то отменил запись).
    3. До сих пор не очень понятна ситуация надо ли прививаться тем, кто уже переболел. Официальные советы сначала были - не надо, теперь уже можно и даже надо. А по-хорошему, надо было сначала тесты сделать, чтобы понять ситуацию с антителами. Но бесплатно их не делают, а платно народ не хочет, ибо не у всех много лишних денег.
    Последний раз редактировалось Павел_17; 18.02.2021 в 13:50.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Квартира и многомиллионный город - все-таки есть большая разница между этими понятиями.
    Жаль, что для многих опыт жителя такого крупного города воспринимается как опыт соседа по коммуналке.
    Надо как-то шире мыслить... 20 миллионов жителей + приезжие из близкого Подмосковья - это серьезно.

Если я пишу, что уже 3 недели как сняли основные ограничения, то если через пару недель не будет резкого всплеска, то таки-да: вирус скорее уже больше мертв, чем жив. А вспышки не было, ситуация противоположная.
    Хотя я не совсем понимаю почему он не так зубаст, как в Европейских странах. Возможно приход холодов его как-то прибил... Возможно, вакцинация.
    Отношение к теме имеет только выделенное черным и только как ваше предположение, потому что сколько миллионов в вашем многомиллионнике привито?
    даже не четверть, у нас, в коммунальной квартире, где то три до четырех и что ... никак не сравнивать ни показатели ни результаты.
    НЕ поддается анализу ни статистика, потому что никто не знает какая она на самом деле и тем более последствия да еще у нас и у вас, кто только по наслышке что то читали и слышали, даже ваша многоуважаемая жена, по сути и она только статист в этой ситуации, в которой все всё только предпологаем. ...

13. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    В ссылке статьи - НЕ ПРИВИВАЛ, а в заголовке НЕ ПРИВИЛ.
    Ольга, может хватит этой безграмотной чуши с политической подоплекой?
    Цитируйте какие-нибудь менее агрессивно и предубежденно настроенных СМИ, которые похоже видят вакцинацию как огромную очередь в Кремль прививаться. Типа такой:
    Какой? Ваше вложение не открывается.

Это раз.

Вы опять не видите явного - это не укрсми, это зарубежные для меня сми. И в тексте есть ссылка. Это два.

Возможно, перевод несколько шероховат - но Вы именно за это ухватились, чтобы облить грязью меня. Не находите? Боюсь, что нет.

Неужели на Украине любят такое читать?
    В Украине любят читать правду.
    Я могу сказать почему москвичи не устраивают очередь на прививки, хотя прививаются на самом деле достаточно много.
    1. Потому что время рассчитано так, что очередей не образуется. А в торговых центрах вообще мало народа (не все знают, что там тоже можно привиться).
    2. Все талоны на вакцинацию уже заняты на 1-2 недели вперед, но если очень хочется раньше, то можно пойти сразу в поликлинику (там есть свободные талоны для тех, у кого проблемы с интернетом или когда кто-то отменил запись).
    3. До сих пор не очень понятна ситуация надо ли прививаться тем, кто уже переболел. Официальные советы сначала были - не надо, теперь уже можно и даже надо. А по-хорошему, надо было сначала тесты сделать, чтобы понять ситуацию с антителами. Но бесплатно их не делают, а платно народ не хочет, ибо не у всех много лишних денег.
    Кроме Москвы в России нет другого населения?
    Господь, я иду домой..

14. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    В Финляндии обнаружили новый вариант коронавируса: ученые назвали его главное отличие

08:29, 18.02.21
    Зарубежные новости

Его трудно распознать при помощи метода ПЦР.

Новый вариант коронавируса выявили в Финляндии / фото REUTERS

Новый вариант коронавируса подтвердили в Финляндии. Его назвали "Fin-796H" и этот тип инфекции сложно обнаружить при помощи ПЦР-теста.

Об этом заявили в Институте биотехнологии Хельсинкского университета и Vita Laboratoriot.

Согласно полученных выводов, новый штамм имеет мутации, которые подобны "британскому" и "южноафриканскому" вариантам. При этом связь с ними не подтверждается.

"В мире уже выявлено несколько вариантов коронавируса. Почти все они являются "потомками" "британского", "южноафриканского", "бразильского" или "японского" вариантов. Вариант из Финляндии, отличается от них. Его мутации имеют те же особенности, но, видимо, он не относится к линии эволюции одного из ранее известных вариантов", - говорится в сообщении.

"Fin-796H" имеет как мутации, приводящие к увеличению заразности, так и изменения, влияющие на устойчивость к вакцинам. Кроме того, этот вариант трудно распознать с помощью метода полимеразной цепной реакции.

Новый штамм коронавируса обнаружили в Финляндии — последние новости — УНИАН
    Господь, я иду домой..

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    последние укр.новости по короновирусу от Монтян
    :
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права