Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

35 67.31%
  • От сатаны

13 25.00%
  • Я плохо знаю Библию

4 7.69%
Страница 86 из 639 ПерваяПервая ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 9573

Тема: Коронавирус

1. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Не уловил мысль.
    Чью роль ты исполняешь?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

2. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Почему не хотите покаяться в своей слепоте и глухоте к антихристу последних времен большевизму-коммунизму?
    Да нету уже большевизма-то давно.
    Вы что телепортировались из СССР ?
    Или из комы 30-ти летней вышли?
    У нас теперь дерьмократия. Тьфу, демократия и капитализм.

- - - Добавлено - - -

А это возможно сделать, подняв над Беларусью знамя Царства Божьег
    Куда со знаменем приходить?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Ирина, про ваш зуб поделюсь. Вы не думайте, что я такой крутой в ВЕРЕ. Я такой же дрыщь, как и вы. Я лишь недавно стал понимать, сущность Веры. Теперь я практикуюсь. Сцу, конечно. Но стало получаться. Раньше подгузник каждый день менял, а теперь шесть раз в неделю. Я бы с удовольствием за подол одного форумчанина подержался. Из-за ее Веры, я один подгузнил стал экономить.
    Итак про зуб. Ваша ВЕРА во что то там, ничего общего с болью в зубе не имела. У вас заболел зуб. А ВЕРА ваша во что была, когда он заболел? Я не думаю, что в данный момент у вас была ВЕРА, связанная с вашим зубом.
    У меня уже десять зубов нет. Когда он заболит, и ничего уже не помогает, ни таблетка, не ВЕРА в то, чтоб не болел, я просто иду и вырываю его.
    Мне многое открыто, но не все, пока во мне работает. Грустно, конечно. Но есть ревность. А это уже часть Любви. Значит я живой. Значит я в чем то еще не разобрался. Или что то еще не открыто.
    Но скажу точно, что все начинается с ВЕРЫ в жизнь вечную, которая начинается сразу, как ты в нее поВЕРИЛ.
    По ВЕРИЛ. Приставка ПО. Краткая ПОСЛЕ. ПОСЛЕ ВЕРЫ в жизнь вечную, начинается жизнь вечная.
    Помните в римлянах. По ВЕРИЛ и это вменилось. А не За ВЕРУ.

Вот сами представьте, верите вы в Жизнь вечную, минуя смерть свою. А ведь туда ничего нечистого не войдет. Это значит вас должны сделать чистой. Туда грех не войдет, значит его в вас не будет. Смерти там тоже нет, значит ее в вас не должно свершиться. Но че там еще нет? Значит и все го остального, чего нет в Жизни вечной в вас не будет. Это лишь по ВАШЕЙ ВЕРЕ в это.
    А может этого всего в вас уже и нет давно. ВЕРА в Жизнь вечную давно вас очистила, сняла с вас грех, убрала из вас смерть. Наверно, вы еще об этом не знали, или не задумывались? Или сомневались? Или че?
    ВЕРА в жизнь вечную меняет поведение человека полностью. Человек начинает смотреть на этот мир другим глазами. Ни как временно живущий, а как вечно живущий. И зубы появяться и коленка перестанет болеть, если я ее на протез не успею поменять.
    Я так никогда не жил. Меня это греет. Очень греет.
    Последний раз редактировалось And55555; 16.03.2020 в 12:12.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,037
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    Да нету уже большевизма-то давно.
    Вы что телепортировались из СССР ?
    Или из комы 30-ти летней вышли?
    У нас теперь дерьмократия. Тьфу, демократия и капитализм.

- - - Добавлено - - -

Куда со знаменем приходить?
    А что такое демократия и капитолизму?☺ Защита вип интересов и честно наворованной собственности.☺ Кратит демон там где право на дом достигаеться 30 летней кабалой а не нормальным социальным жильём.

5. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,929
    Молитвы мало. Нужно истинное ПОКАЯНИЕ в том, что слепы и глухи оказались к антихристу последних времен- большевизму и позволили президенту Беларуси исцелить в мае 1995 года смертельную рану, нанесенную Господом большевизму в 1991 году.
    А это возможно сделать, подняв над Беларусью знамя Царства Божьего, взвившееся над ней в 1991 году и сброшенное президентом Беларуси в мае 1995 года. И в Библии трижды в её пророчествах есть это требование. И слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, что помнят о нас и не оставили Своей заботы о нас, грешных!
    Так давайте кайтесь быстрее у себя в Беларуси !...и за большевиков кайтесь и за то что президента вы себе такого выбрали...кайтесь быстрей не подвергайте мир опасности...мы то каким боком к ваше Беларуси относимся?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

6. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Так давайте кайтесь быстрее у себя в Беларуси !...и за большевиков кайтесь и за то что президента вы себе такого выбрали...кайтесь быстрей не подвергайте мир опасности...мы то каким боком к ваше Беларуси относимся?
    Это врядли. Каждый будет иметь возможность доказать свою человечность и веру.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

7. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    первая сотня заболевших - и напиши, как там у вас дела с карантином пойдут.
    Вообще, летом при отвесном солнце и ультрафиолете - на спад пойдет.
    Сдохнет гаденыш.
    Отчего же в Египте не дохнет?

8. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Я бы сочла коронавирус злым человеческим гением, если бы не первая в мире зима, которой не было.
    Простите, что Вы имели в виду?

9. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    А чего никто не кричит по расшифровке COVID-19?
    В этом названии вируса всякие там имена антихриста и числа никто не узрел еще?
    И прочие ассоциации с апокалипсисом Иоанна.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    @And55555

... Есть вещи, которые исходят от нас, совершенно не нужные тем людям, на которых мы хотим это излить.
    Никому не нужная жалость. Что человеку до того, что мы их пожалели? Что человеку до того, если мы за них тревожимся?
    Хорошая тема Налить себе горячего крепкого чаю и писать Вам ответ )
    Видите ли... может, мы смотрим на одну и ту же реку, на одну и ту же "воду", но с разных берегов... "Зачем жалость"??
    А как же без неё?

...когда плачет дитя и кладёт голову мне на колени, а я беру её волосы своими пальцами и прочёсываю на всю длину... а сама приговариваю: "Ну что, моя девонька? Что моя капелька?? А случилось-то что???"
    И "капелька" рассказывает)) а я всё тяну свои пальцы через её волосы, а она всё расслабляется и расслабляется))
    и всё (в конце) проходит: и красный нос (от слёз), и проблема, вроде, не такая уж и страшная))

Жалость нужна! Она (иногда) как костыль... вовремя поданный: какую-то часть пути можно очень даже весело на трёх ногах пропрыгать))

Даже некоторые молитвы за них тоже так выглядят. Человек при этом остается при своем. Наше к нему отношение ничего не меняет для него. Как было, так и осталось.
    Когда он нам рассказывает о своем, он хочет, что хоть как то изменилось у него. А для этого нужно сделать хоть какое то действие. От нас нужно действие.
    Послушайте того, кому больно. Вы ведь тоже так, наверное, делаете?
    Доктор - он в чём? Он - "в слухе". Весь - "в слухе". А потом - в анализе того, что услышал.
    В этом и действие (первичное): слушать так, чтоб аж в образ войти: как говорил Павел? "возьмите мои глаза и посмотрите ими!" (Гал.4:15)

Вот вы переживаете. Это хорошо. Но кому? Нужны действия.
    ... Тому же человеку от этого не тепло не холодно, а вы мучаетесь. От того, что вы переживаете, хреного лишь вам одной.
    ... Вы переживаете, значит мучаетесь.

- Вася, ты что, заболел?
    - С чего ты взял?
    - я видел тебя вчера выходящим с аптеки.
    - Аааа! А я видел тебя выходящим с кладбища ))
    "Значит", он умер?)

Переживания не суть мучения.
    Итак. Действия. Когда какое-либо действие им поможет, только тогда вас это успокоит. Давайте возьмем конкретный случай. Вы переживаете за их здоровья. Какое действие вы можете сделать? Бывает, что придумать что-либо можно, а бывает, что мы бессильны. И ничего, как кроме тети Веры, не остается.
    Есть наши дела. А есть дела тети Веры. Дела ВЕРЫ. Мы опускаем руки и просим Бога, чтоб усмотрел. Бога просим, а ВЕРЫ не имеем. Будет ли Бог участвовать в ваших делах, если ВЕРЫ в вас нет.
    Вот тут интересный момент! "Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность".
    Поверил потому, что Бог делал то, что послужило основанием.
    Да?
    Бог являл ("что-то"), а Авраам "нанизывал" это "что-то", и получилось (у него), что "поверил".
    Кто воззвал веру? (из Авраама)

Так во всем. Такая жизнь человека живущего с Верой. ВЕРА хочет, чтоб ЕЕ проверяли в действии. Тогда Она укрепляется в человеке, и человек становиться - не сломишь - сильным.
    Веру нужно проВЕРять.
    чем обоснуете?

ибо я думаю, что первично (всё же!), то, что в человеке.
    И тогда "не надо проверять веру".
    Ибо, если ты изначально "льёшь стальной прут" (пятёрку ), чего его "проверять"? сначала ты всё правильно "замесил" и приготовил, а потом уже получил отличный "продукт".
    Нет? )

Пришел Корона вирус. Какое наше действие может обезопасить наших родных, за которых мы переживаем. В подвал их спрятать? Кило мыла купить? Мы носители Веры. Соль земли. Но такими действиями мы ничем не отличаемся от людей, которые уже сидят в подвале в резиновых перчатках.
    Я думаю, было немного стыдно, сидя с другими людьми в подвале, услышать от них вопрос о нашей вере в Бога. Благо, все сидят в разных подвалах.
    Ваше предложение?
    Конкретно!!!

Мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

11. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina

12. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Простите, что Вы имели в виду?
    Похоже на то, что этому вирусу выстелили дорогу.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Болейте правильно.

С точки зрения биохимии: для вируса точно так же как и для нас есть оптимальная температура. При идеальной температуре вирус умножается раз в 20 минут (в среднем конечно и зависимо от вида), наш организм вырабатывает темпу для того что бы его задержать, приостановить умножение и победить.

В отличает от темпы 36.6 когда вирус размножается раз в 20 минут, при темпе в 38-39 он размножается раз в 4 часа.

Если снижать температуру, размножение возвращается на этапы раз в 20 минут и это увеличивает время войны нашему организму. Кроме всех побочных в жаропонижающим, в этом смысл высокой темпы. То теоретически если ребенок страдает, то нужно снизить темпу на неск градусов но не сбивать ее совсем. В этом случае я бы посоветовала делать ванночки с теплой водой и оставлять малыша в ней играться.

Температуру тела контролирует преоптическое ядро гипоталамуса головного мозга. Там находится биологический термостат. Если температура слишком низкая по отношению к принятой цели, гипоталамус посылает сигналы на повышение температуры через процесс термогенеза. В нем принимают участие мышцы, в которых совершаются, на первый взгляд, хаотичные судороги - на самом деле это имеет продуманный характер, - одновременно тоже самое происходит в антагонистических мышцах, что приводит к образованию тепла. В такие моменты мы наблюдаем характерную дрожь, которая знакома нам из холодных дней, когда наше тело пыталось согреться. Одновременно происходит так называемый безтреморный термогенез в жировой ткани, в результате которого накопленная энергия превращается в тепло. Если температура слишком высокая, гипоталамус заставляет расшириться сосуды и усиливает выделение пота.

Патогенные микроорганизмы, ответственные за инфекции, выделяют соединения называемые пирогенами. Именно эти вещества стимулируют гипоталамус к повышению температуры тела. Интересно, что большинство экзогенных пирогенов имеют слишком большие молекулы, чтобы проникнуть гематоэнцефалический барьер, и поэтому не могут непосредственно стимулировать гипоталамус. Вместо этого, организм вырабатывает свои пирогены в ответ на наличие токсинов. В основном это интерлейкины, вещества, выделяемые лимфоцитами и макрофагами, которые одновременно стимулируют быструю выработку Т-лимфоцитов, запуская таким образом два направления борьбы с источником инфекции.

За пирогены организм может принять не только продукты метаболизма бактерий или грибов, а также некоторые лекарства или токсины. Например, в результате отравления также может произойти повышение температуры тела, что имеет неблагоприятное влияние на процесс.
    Повышение температуры тела на один градус приводит к значительному ускорению метаболизма, увеличение частоты пульса на 10 ударов в минуту, повышению потребностей тканей в кислороде, а также значительно увеличивает испарение на воды . Это означает, что больной с температурой 40 градусов выделяет в окружающую среду дополнительные два литра воды в течение суток. Поэтому чрезвычайно важно правильная гидратация организма. Ускоренный обмен веществ означает также больший спрос на энергию, белки, витамины и т.д.

Почему же больной организм, который ослаблена действием микроорганизмов, расходует дополнительные усилия и увеличивает потребление ценных питательных веществ? Все просто, более быстрый метаболизм означает более быструю выработку т-лимфоцитов, то есть одного из типов защитных клеток. Если организм сталкивается с новым типом угрозы, то ему нужно время на создание соответствующих антител. Это время заметно сокращается при повышенной температуре тела и более быстром метаболизме. Повышенная температура тела также разрушает некоторые вещества, которые необходимы для питания патогенным организмам. Это приводит к их более медленному размножению, при одновременном быстром производстве и распространении антител. В результате иммунная система может в короткие сроки справиться с болезнью.

Снижение температуры представляет собой вмешательство в естественные процессы и продлевает время болезни, подвергая больного более высокому риску осложнений и развития тяжелой формы заболевания. Необходимо постоянно контролировать температуру тела ребенка и не допускать его увеличения выше 41 градусов.
    В некоторых случаях порог максимально допустимой температуры ниже. У людей с ослабленной сердечно-сосудистой системой повышение температуры может привести к серьезным осложнениям из-за повышенной частоты пульса в течение длительного периода.
    Во всех случаях лечение лихорадки сводится к устранению причин.
    .
    .
    .
    .
    .
    Oleg Martynenko
    4 октября 2019 г. ·

Тем, кто склонен увлекаться жаропонижающими. Журнал "Хирургические инфекции" публикует исследование о влиянии жаропонижающих на выживаемость больных в критическом состоянии.

Данное рандомизированное перспективное исследование проводилось на 82 пациентах палаты интенсивной терапии.

Из них 44 получали "агрессивную" терапию, т.е. при Т >38,5 °С им давали парацетамол, а при >39,5 °С добавляли охлаждающее одеяло. Остальные 38 получили "пассивную" терапию, т.е. парацетамол и охлаждающее одеяло давали при Т > 40 °С, пока Т не снижалась до 40 °С.

Исследование завершили из этических соображений после первого промежуточного анализа, когда в "агрессивной" группе умерло семь человек, а в "пассивной" один. Почувствуйте разницу.

Авторы статьи делают следующий вывод: Агрессивное лечение лихорадки у больных в критическом состоянии повышает уровень смертности.

http://www.liebertpub.com/doi/abs/1....sur.2005.6.369
    Внимание! После нажатия на ссылку Вы перейдете на другой сайт.

The effect of antipyretic therapy upon outcomes in critically ill patients: a randomized, prospective study. - PubMed - NCBI
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

14. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,929
    «В итальянской прессе публикуют письмо Даниэле Маккини (Daniele Macchini), врача клиники Humanitas Gavazzeni. Важное свидетельство о реальной распространенности коронавируса и о врачах в окопах». «В одном из электронных писем, которые я получаю от Итальянского департамента здравоохранения несколько раз в день, была просьба «соблюдать социальную ответственность». После долгих размышлений я решил, что молчание безответственно. Я постараюсь донести до далеких от медицины людей, что мы переживаем в Бергамо в эти пандемические дни. Неделю назад, когда нынешний враг еще находился в тени, я с некоторым изумлением наблюдал реорганизацию родного госпиталя. Все, кого можно было выписать, были отправлены домой, палаты пустели, в реанимации устанавливались дополнительные кровати, коридоры перегораживались контейнерами, чтобы регулировать потоки больных. Все эти быстрые преобразования привели больницу в состояние сюрреалистической пустоты. Но мы все еще не осознавали свирепость грядущей войны. Я до сих пор помню, как ждал звонка из микробиологической лаборатории. Это была первая пациентка с подозрением на коронавирус. Я думал о последствиях для клиники и для себя лично. И война ворвалась. Сражение идет днем и ночью. Жители Бергамо в принципе не сильно любят попадать в больницы. И на этот раз они держатся до последнего, действуя по инструкции: 7-10 дней сидят дома с лихорадкой, но потом больше не могут терпеть, у них дыхательная недостаточность, им нужен кислород. Количество больных растет в геометрической прогрессии: 15-20 госпитализаций в день, результаты анализов идут один за другим, и все они положительные. Нас собирают на совещание, чтобы объяснить регламент первой неотложной помощи и работу компьютерной программы, настроенной для этих целей. Через несколько минут мы уже в приемном отделении. На экране компьютера причины поступления в клинику одни и те же: лихорадка, кашель, затрудненное дыхание. Заключение рентгена тоже одно на всех: острая двусторонняя пневмония. Все показания к госпитализации. Некоторых сразу везут в реанимацию. Другим даже это уже не поможет. Госпиталь заполнялся пациентами. Обычно разноцветные табло с именами (в зависимости от отделения, к которому они приписаны) теперь все красного цвета. Вместо разных диагнозов теперь у всех один -- острая двусторонняя пневмония. COVID19 не задерживается в верхних отделах дыхательных путей, он быстро заражает альвеолы легких, делая их неспособными выполнять свои функции. Давайте посмотрим правде в глаза: выздоровление зависит от вашего организма. Мы надеемся, что организм уничтожит вирус самостоятельно. Мы только изучаем болезнь, лекарственные препараты немногочисленны, антивирусная терапия носит экспериментальный характер. Да, в группе риска – люди старше 65 лет. Но, когда вы видите в реанимации молодых людей, интуибированных или подключенных к аппарату Ecmo, который извлекает кровь из организма и насыщает ее кислородом, иллюзия, что молодой возраст защитит от опасности, рассеивается. И хотя в социальных сетях все еще есть смельчаки, игнорирующие рекомендации и ведущие привычный образ жизни, эпидемиологическую катастрофу никто не отменял. Невероятно, как за короткий срок мы смогли развернуть все медицинские силы для катастрофы такого масштаба. По крайней мере, в моей клинике Humanitas Gavazzeni. Больше нет хирургов, урологов, ортопедов, мы всего лишь врачи, внезапно ставшие одной командой против цунами. Больше нет смен и графиков, врачи и медсестры работают сверхурочно, на пределе. Мы делаем самую разную работу, передвигаем койки и переносим пациентов. Вся другая жизнь прекратилась. Несмотря на все средства защиты, я и мои коллеги, безусловно, подвержены риску. Некоторые уже заразились, некоторые в свою очередь заразили членов семьи, а некоторые из членов их семей уже между жизнью и смертью. Я добровольно самоизолировался в больнице, боясь заразить пожилых родственников. Я со слезами смотрю на фотографии сына над своим столом и общаюсь с ним по скайпу. Будьте милосердны, откажитесь от походов в театры, музеи или тренажерные залы, помилуйте множество пожилых людей, которых вы можете истребить. Пожалуйста, послушайте нас. Старайтесь выходить из дома только ради самого необходимого. Избегайте мест массового скопления, где велик риск контактов с инфицированными людьми, которые сами не знают, что они заразны. Вы можете поделиться этим сообщением. Нам нужно распространять информацию, чтобы предотвратить то, что происходит здесь, по всей Италии».
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Меня чего то понесло. Не от слова поносит, а несет.
    Ирина.
    До абсурда.
    Вот сидите вы, едите Борсч. "Вот сижу, я такая, не совсем чистая, грешная, святость хромает, мир с Богом не так уж, чтобы. Эх."
    Сидите, доедаете, листаете послание. И тут, вдруг, раз, и вы осознаете. Что Бог, по благодати Своей, дарует вам полное очищение, безгреховность, святость, и свой Мир.
    И это все не ваше, а Его. Его Святость, Его Праведность, Его Чистота, Его Мир. Все Его. И это Он дарует вам. И теперь Это все ваше. Его святость ваша. Его Праведность ваша. Его Чистота ваша. Его Мир ваш. Ирина, это все стало Вашим. Запомнили?
    Теперь. Идете вы такая вся по дороге, а на встречу я.
    - Привет, Ирина.
    - Привет, Андрюха!
    - А чего это с тобой? Чего ты так светишься сегодня?
    - Представляешь? Теперь у меня есть Святость, Чистота, Праведность, и Мир.
    Заглавных букв я не вижу. Потому спрашиваю:
    - А чье это все у тебя?
    И вы задумались. Чье же то? Раньше было Божие. Но Он мне это отдал. Значит сейчас это мое. Как так? Я, получается, присвоила что ли чужое и выдаю теперь за свое?
    "Какой же коварный у этого Андрюхи вопрос. Как же ответить. Мое или Божие? Или Божие мое? Или мое Божие?"
    Ирина. Это все ваше. Стало вашим. "У моего дедушки этого гуталина, ну просто завались, вот и шлет, кому попало". В вас и попало. Вы не присвоили чужое. У Бога этого всего просто в изобилии. Он этим одаривает. Оно не убавляется, и не прибавляется.
    Ваше.
    - Мое, Андрюха, мамкин сын. Мое! И только мое, и никому не отдам. Если тебе надо, обращайся к Нему.
    - Здорово, Ирина. У меня уже есть. У меня, как и у тебя. Мое, как и твое. Одинаковое, как у Бога.
    К чему я это все? Есть предостережение, чтобы мы не хвалились этим перед другими, а радовались, что у нас это есть. Но щас не об этом. Ирина, все, что было до съедения борща, Божиим, ныне пренадлежит вам.
    Без вас Это все Существовало, как имя Существительное, как предмет. Теперь, когда эти предметы стали вашими, они стали прилагательными. Эти предметы к вам приложились.
    Эти Предметы, быв Существительными, и став Прилагательными, Своего Статуса не изменили. Статус Божественности. Эти предметы, которые к вам приложились, делают вас Божественной.
    И уже с последней ложкой борща, вы стали Божественны.
    А теперь вспомните, чтоб стать Божественной, пока вы поедали борщ, что вы для этого сделали? Ничего. Вообще ничего. Возможно даже и отрыжка вышла, но и она не помешала вам стать Божественной. Это все с вами сделал Бог.
    И как только вы решите, что вам теперь нужно, как то чего то сделать для этого, то вы сразу попадаете в зону риска разрушить всю эту Божественность. Наши дела это враг Божественности. И наша задача, беречь эту Божественность не только от нападения из вне, но и из нутри себя.

И вот, живете вы себе. А тут в стране грипп. Все засуетились. А вы живете, как жили. Надо в магазин, идите. Надо то, делайте. Делайте все, что делали раньше. Ешьте борсч.
    Тут один стих привел: не искушать Бога. Правильно. Не надо. Не нужно лезть туда, куда никогда лазить не приходилось. В китае тысячи больных. Зачем мне нужно туда ехать? Незачем. А, если ехать, чтоб тетю Веру испытывать, то это и есть искушение. Я живу с своем городе. Занимаюсь, чем занимался. Вера нужна лишь для того, чтоб уберечь меня от гриппа. Но воевать с гриппом, специально ехав, где его более, глупо. Если к ВЕРЕ относиться уважительно, то Она не даст гриппу меня завоевать, то есть Она убережет меня. Без фанатизма, товарищи, без фанатизма.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

Ваши права