Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

35 68.63%
  • От сатаны

12 23.53%
  • Я плохо знаю Библию

4 7.84%
Страница 88 из 610 ПерваяПервая ... 38787980818283848586878889909192939495969798138188588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 9141

Тема: Коронавирус

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,137
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Без фанатизма, товарищи, без фанатизма.

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Ветеран Аватар для Алеx N
    4,770
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Церковь и государство как связаны?
    Связаны, государство может запретить общественные богослужения вплоть до наложения штрафов и т.д. Фактически это вмешательство в жизнь церкви. Но раньше государство поощряло подобные инициативы, а теперь наоборот препятствует.
    Последний раз редактировалось Алеx N; 17.03.2020 в 04:16.

3. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Бог ничего еще не сделал, а Авраам поверил Ему. Никакого основания для возникновения веры.
    ".
    Так Авраам поверил Богу, а вы хотите поверить в Бога.
    А это значит, что свидетельства наличия Бога вы не видите ни в природе ни в обществе.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Экзамен для Церкви.
    Вирус стал той лакмусовой бумагой, которая открывает беспомощность Церкви, всех конфессий в экстремальных ситуациях эпидемий, пожаров, наводнений, то есть разрушающих стихий мира.
    Понятно стало одно, что наша книжная вера ничего не может, мы не можем явить знамение, которое должно сопровождать всякого верующего, возложит руки на больного и будет здоров.
    Где те, которые свидетельствовали о себе на форуме, что они полны нелицемерной любви к Богу и Христу Его и полны даров Духа Святого?
    Где вы?
    Где свидетельства исцелений коронавируса от вожложения рук верующих?
    Таких свидетельств нет.
    А с нами ли Бог?
    Но может есть в Церкви великие молитвенники, как отошедшие ко Господу и прославленные во святых, так и живущие ныне во всех христианских конфессиях?
    Где свидетельства исцеления больных по молитвам конфесии?
    И таковых нет.
    Может ли Бог не слышать детей Своих, а если слышать, то не отвечать?
    Пришло ли осознание бездарной веры?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Экзамен для Церкви.
    Вирус стал той лакмусовой бумагой, которая открывает беспомощность Церкви, всех конфессий в экстремальных ситуациях эпидемий, пожаров, наводнений, то есть разрушающих стихий мира.
    А где учёные и медицина ?
    Они долго приписывали возможности организме человека лично себе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Где те, которые свидетельствовали о себе на форуме, что они полны нелицемерной любви к Богу и Христу Его и полны даров Духа Святого?
    Где вы?
    Где те атеисты, большие учёные : Муров, Пустоветов?!
    Где вакцина?!

6. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

Где те атеисты, большие учёные : Муров, Пустоветов?!
    Где вакцина?!
    Вы теперича ради вакцины и в атеисты бы пошли?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

7. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Вы теперича ради вакцины и в атеисты бы пошли?
    Я всегда говорил, возможности медицины органичены, многое делает сам организм, а медицина ему лишь помогает.
    А вот, атеисты всегда избыточно хвалили науку, медицину, игнорировали это.
    хотя это признал главный атеист РФ -а. Никонов в своей книге "поиске бессмертия".
    Последний раз редактировалось Elf18; 17.03.2020 в 06:37.

8. Каралевна Аватар для Savskaya
    Я всегда говорил, возможности медицины органичены, многое делает сам организм, а медицина ему лишь помогает.
    А вот, атеисты всегда избыточно хвалили науку, медицину, игнорировали это.
    хотя это признал главный атеист РФ -а. Никонов в своей книге "поиске бессмертия".
    Медицина никогда и не претендовала на чудеса. Пока от чумы вакцину сделали то сколько народу полегло.
    А вот верующие как раз и убеждают, что могут или могли бы при каких-то условиях.
    Только вот доказать не могут.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил новые правила проведения богослужений и совершения таинств в храмах в связи с угрозой распространения коронавируса.
    На всенощном бдении предписывается совершать помазание только в тех случаях, когда совершается лития и освящение елея. При этом следует использовать для каждого прихожанина одноразовую ватную палочку "с последующей утилизацией". В остальных случаях рекомендуется совершать целование Евангелия, праздничной иконы или креста с "протиркой после каждого лобзания с использованием дезинфицирующего раствора". Об этом сообщает "Рамблер". РПЦ ввела беспрецедентные в своей новейшей истории меры из-за коронавируса — Рамблер/новости
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Медицина никогда и не претендовала на чудеса. Пока от чумы вакцину сделали то сколько народу полегло.
    А вот верующие как раз и убеждают, что могут или могли бы при каких-то условиях.
    Только вот доказать не могут.
    И не надо доказывать, все равно не поверите.

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И не надо доказывать, все равно не поверите.
    Тут верить не надо, чудо исцеления либо произошло, либо нет.
    А когда христиане начинают играть в почтальона Печкина: «я вам принёс доказательства чудес, только я вам их не покажу, потому что у вас документов веры нету», это означает обычно, что фактических доказательств нет.

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А когда христиане начинают играть в почтальона Печкина: «я вам принёс доказательства чудес, только я вам их не покажу, потому что у вас документов веры нету», это означает обычно, что фактических доказательств нет.
    вы не правы, лично у меня не мало чудес произошло,
    и я не мало писала об этом и что ... вот что, а ничего в лучшем случае, в худшем прелесть.
    И вы, судя по написанному входите в ничто.
    Не вы ничто, а ваша реакция и ваше отношение к этому в ничто.

14. Ветеран
    13,670
    Я не говорил о чудесах, зато я рассказывал, что чуму переносили блохи которые жили на чёрных крысах, только в плохих учебниках говорят, что чуму победили санитарные меры, но в хороших, ясно говорится, что чума прекратилась после того, как серые крысы вытеснили чёрных, а на серых крысах ( пасюках ), блохи не жили.
    Собственно вакцина, это усилие существующего иммунитета человека.
    Но, чума это бактерия, а против бактерий действуют антибиотики.
    а как открыли пенициллин? Случайно из-за безпорядка в лаборатории выросла плесень и было замечано, что она убила бактерии, ибо, как это выяснилось в последствии, в них был пенициллин, осталось его выделить.
    Антибиотик это яд, что не действует на человека, но действует на бактерии.
    Вот яды да, медицина может делать. Но с вирусами такое не проходит, остаётся иммунитет человека.
    А иммунитет это специальные клетки человека, каждая группа для данного вируса/бактерии.
    Задача медицины их просто размножить, для чего и создаётся вакцина похожая на вирус, по составу белков, но не опасная.
    И она такую простую вещь не может сделать.
    Так что на чудеса ( возможности организма ) и надежда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Так вы всегда можете придумать естествененое объяснение, причём сколько специалистов какого-то профиля столько и объяснений будет.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    вы не правы, лично у меня не мало чудес произошло,
    и я не мало писала об этом и что ... вот что, а ничего в лучшем случае, в худшем прелесть.
    И вы, судя по написанному входите в ничто.
    Не вы ничто, а ваша реакция и ваше отношение к этому в ничто.
    Не знаю, как с остальными чудесами (в виде различных явлений, к примеру), а исцеление подтвердить можно.
    Или тогда не упоминать о них вообще.
    Я против самого подхода: «оно есть, но доказывать я не буду, так как вы всё равно не поверите».

- - - Добавлено - - -

Так вы всегда можете придумать естествененое объяснение, причём сколько специалистов какого-то профиля столько и объяснений будет.
    Когда эти естественные объяснения есть, изучены и описаны, то да, сперва надо исключить их.
    Но сейчас всё ещё масса состояний, где таковых объяснений нет, так что у христиан остаётся много пространства для деятельности.

Ваши права