Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 161

Тема: Откр. 14:1 - самый точный определитель будущего народа Бога

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 3-11
    Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем".

Теперь посмотрим такое выражение. Будет крестить вас Христом. Будет крестить вас ОТЦОМ. Не подходит по смыслу. Водой можно крестить и Духом Святым можно, значит делаем вывод Дух Святой, который может послать ОТЕЦ И СЫН это СИЛА БОГА, с помощью ЕЁ БОГ выполняет СВОИ намерения.
    Если мы говорим о цветовых характеристиках, то упоминаем белый, красный, зеленый и др. цвета.
    Если о температуре - говорим теплый, холодный, горячий.
    Так и здесь - надо смотреть о чем речь.

В Мат.28:18-20 речь идет о заветном имени Бога для заключения завета спасения.
    Святой Дух здесь - незримое откровение Бога с именем Иисус.

В Мат.3:11 речь идет об оживлении через покаяние и достижении святости, то есть о духовном росте:
    - водное крещение (погружение в воду и выход другим человеком) - покаяние, омытие прежних грехов и обретение праведности для обращения к Богу, для общения с Богом; возвращение на пути Господни;
    - крещение Духом (погружение в общение с Богом и выход другим человеком) - постановление на какое-либо, избранное Богом для данного верующего, служение; возрастание, совершенствование в процессе служения; утверждение в путях Господних, достижение реальной личной праведности;
    - крещение огнем (погружение в "огонь" и выход другим человеком) - очищение и переплавление посредством испытаний и достижение святости с новым, высшим уровнем взаимоотношений с Богом.

Мое понимание на сегодняшний день.

2. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,400
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение

Возможно, ее определения по отношению к Богу еще мало отточены.
    А, вот, если бы ЛФ сказала : Он - Тот же, что тогда?
    Мне кажется, Вы бы наверно с удовольствием ей лайк поставили, нет ?

Откр.1:1 "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав через Ангела Своего рабу Своему Иоанну".
    1. Бог, Иисус Христос, Ангел - что вы скажете о "каждом"?
    2. Бог дал откровение рабам Своим, Божиим или рабам Иисуса Христа?
    3. Кто хотел показать (и Он показал), чему надлежит быть вскоре, Бог или Иисус Христос?
    4. Ангел был Божий или Иисуса Христа?
    5. Ангел Божий - Бог или не Бог?
    1. Бог, единственный имеющий полноту ведения и власти дает откровение Иисусу......получивший откровение Иисус, чрез служебного Ангела посылает это откровение Иоанну.

2.Рабам единого царства.

3.Хотеть могли даже люди, но откровение изошло от Бога, знающего, дающего и желающего.

4. Если сам Христос Божий, то тем паче и Ангел.

5. Бог есть Бог, а Ангел есть ангел(не Вам мне напоминать о том, что откровение писалось не переводчиками синодального).Так как ангел - это тот, кто посылается, то им может не быть лишь сам Бог.
    Последний раз редактировалось Тихий; 14.03.2020 в 06:13.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

3. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    1. Бог, единственный имеющий полноту ведения и власти дает откровение Иисусу......получивший откровение Иисус, чрез служебного Ангела посылает это откровение Иоанну...
    5. Бог есть Бог, а Ангел есть ангел... Так как ангел - это тот, кто посылается, то им может не быть лишь сам Бог.
    Есть Ангелы - сотворенные служебные духи, а есть Ангелы Божии, через которых Сам Бог открывается человекам. Один пример:
    - "Моисей пас овец у Иофора...
    И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
    Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
    Иегова увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста..." /Исх.3:1-4/.

...Бог есть Дух (в ипостаси Своей) безначальный и бескрайний, существовавший до появления всего, что появилось по Его слову - пространство и все, что в нем, то понимали бы, что в сотворенном пространстве Бог творит и общается, как Дух Божий - Дух Того, Кто вне пространства.
    И Тот, Кто вне пространства, и Тот Кто в пространстве - один Дух, в каких бы образах ни открывался, или без образа (незримо).
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Самое милое с Вашей стороны - это то, что Вы точно уверены в своем знании того, что я даже не догадываюсь о перечисленных Вами характеристиках Всевышнего !

Все-таки, не догадываетесь, иначе бы не написали "Бог есть Бог, Ангел есть Ангел".
    Поэтому еще раз: сотворенном пространстве Бог (Дух Божий - Дух от Духа, Который больше пространства, в Котором створено все)
    открывается многообразно (в разных образах). Поэтому, и Сидящий на престоле, и Агнец, и Ангел Божий - один и тот же Дух Божий.

Почему же написано "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав через Ангела Своего рабу Своему Иоанну" /Откр.1:1/?

Один из вариантов - "степень" доступности Бога для человека.
    Сначала Ангел Божий, потому что такое явление Бога может выдержать человек.
    Потом Иисус Христос - посредник между Богом и человеком (надо бы сказать, что Иисус Христос - Тот же Дух Божий, облекшийся в чреве Девы плотию, родившийся, как человек, и, как человек прошедший праведный жизненный путь, стал священником по чину Мелхиседека и пр. но смысл и так понятен).
    И только потом Сам Бог - святейшее откровение/присутствие Духа Божия в сотворенном пространстве.

Через освящение верующий проходит все эти "ступени".

4. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Почему же написано "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав через Ангела Своего рабу Своему Иоанну" /Откр.1:1/?
    Один из вариантов - "степень" доступности Бога для человека.
    Сначала Ангел Божий, потому что такое явление Бога может выдержать человек.
    Потом Иисус Христос - посредник между Богом и человеком (надо бы сказать, что Иисус Христос - Тот же Дух Божий, облекшийся в чреве Девы плотию, родившийся, как человек, и, как человек прошедший праведный жизненный путь, стал священником по чину Мелхиседека и пр. но смысл и так понятен).
    И только потом Сам Бог - святейшее откровение/присутствие Духа Божия в сотворенном пространстве.
    Какие ещё "ступени"??? Это же надо - простейшее для понимания вступление к книге Откровения - взять и превратить в непроходимый поток сознания, который ну никакого отношения к тексту не имеет. Диссертацию ещё напишите по природе Бога из Откровения 1:1, ага.))

Потому что текст Откровения 1:1 показывает цепочку взаимоотношений абсолютно аналогичную приведённой в 1 Коринфянам 11:3:

Я рад, что вы помните меня во всем и поступаете согласно учению, которое я вам передал.
    Я хочу, чтобы вы знали, что Христос является главой каждому мужу, глава жены - ее муж, а глава Христа - Бог.

Может, Вы и здесь узрите, что все перечисленные - это одна и та же сущность? Если - да, то нафига какие-то откровения кому-то передавать, если всё это внутри одного и того же Существа? Это игра в напёрстки, что ли? Вы хоть понимаете, что хулите этим ОТЦА, позиционируя Его едва ли не мошенником?

Вот, по тому-то и видно, что вам закрыты самые простые вещи, не говоря уже о предназначенных для духовно зрелых христиан.

Все эти ужимки, как и бесконечные споры на тему "природы Бога" говорят лишь о том, что люди просто закоснели в духовном младенчестве. Судя по времени даже на форуме, они все, как один уже должны понимать не только этот - младенческий вопрос, но и куда более серьёзные вещи типа того, что такое настоящее христианство, или что надвигается на землю, а также почему и как этим исполняются библейские пророчества.

Но нет же! Сидят и десятилетиями(!) гундят об одном и том же, и даже эту - чётко обозначенную тему - такие, как Вы, умудрились превратить в высокопарный спор ни_о_чём.
    Конечно, понятно, что кое кому нужно свой павлиний хвост покруче распушить и обозначить себя таким знающим, но при этом не видеть того, ЧТО лежит прямо перед носом! И не удивительно, что понимания правильного нет - ведь Бог таким противится и к Себе не подпускает.

Ибо если бы Вы знали Истинного, то не писали бы эту чушь.

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,400
    Записей в дневнике
    2
    Все-таки, не догадываетесь, иначе бы не написали "Бог есть Бог, Ангел есть Ангел".
    Нет Виктор, я так написал потому, что уже был ,,догадливым,, вроде Вас, но слава Богу что прошло.....и у Вас есть шанс, если смиритесь и отбросите ослепляющее и оглушающее человеческое суемудрствование.

Ну да, ну да....пока не дойдет до него смысл написанного ,, и ухватятся десяток язычников за полу иудея....,, , а пока, на пути гималаи язычества во всем своем диком многообразии

Лука

6. Exclamation

Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    ...если бы Вы знали Истинного, то не писали бы эту чушь.
    "Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил" /3Цар.8:27/.
    Если вы знаете Истинного, скажите, как Он может быть превыше небес?
    Где это - превыше небес?
    И Кто под небесами, если Бог превыше небес?

"Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом..." /Ис.57:15/.
    Живущий на высоте (небес) и во святилище (на земле) и со смиренными духом - один и Тот же?
    Поясните. Ведь, вам открыты не только простые вещи, но и предназначенные для духовно зрелых христиан.

Кстати, духовная зрелость приходит сразу после обращения к Богу или верующий проходит какие-то этапы, ступени духовной зрелости?

Нет Виктор, я так написал потому, что уже был ,,догадливым,, вроде Вас, но слава Богу что прошло...
    Слышал я нечто подобное:"Если захотелось поработать, ляжь, полежи, пройдет".
    Вы устали размышлять, одолела лень?
    Конечно, пользоваться чужим трудом проще.

7. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,400
    Записей в дневнике
    2

Слышал я нечто подобное:"Если захотелось поработать, ляжь, полежи, пройдет".
    Вы устали размышлять, одолела лень?
    Конечно, пользоваться чужим трудом проще.
    К чему Вы это мне пишете ? Ни в вашу круть ни в мою лень никто из адекватных читателей не поверит.....наоборот, видя такую вашу поверхностность и опрометчивость в земном, отвернутся и от ваших рассуждений о небесном.
    Последний раз редактировалось Тихий; 15.03.2020 в 22:17.

Лука

8. Talking

К чему Вы это мне пишете?
    К тому, что "догадливость" возникает не от сырости.
    Ваша "догадливость" могла быть первым талантом для приобретения и умножения последующих.
    Только с этой "догадливостью" надо было постоянно работать: проверять на соответствие слову, искать гармонию в книгах Ветхого и Нового завета, терпеливо уточнять, исправлять, выносить для обсуждения на суды форумов, потом снова исправлять и т.д.
    А вас, скорее всего, "сломали" напугав анафемой, ересью и т.п., и вы свою "догадливость" зарыли (а я отстаивал и отстоял).
    И что в результате?
    В результате вы не имеете четкого представления об однобожии, пребывании Бога вне пространства, многообразии Его откровений в сотворенном пространстве, зависимости того или иного вида откровения Бога человеку от уровня духовного развития того или иного человека...
    Почему?
    Потому что в доктрине вашей организации нет на них ответов.
    А самому размышлять нельзя. А-я-яй!

(того зубоскала вверху не я прицепил)

9. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,400
    Записей в дневнике
    2
    А вас, скорее всего, "сломали" напугав анафемой, ересью и т.п., и вы свою "догадливость" зарыли (а я отстаивал и отстоял).
    Щадя ваше самолюбие, я не буду строить догадок и комментариев о том , что и перед кем Вы там отстаивали, лишь посоветовал бы Вам не делать так по отношению к незнакомым вам людям.....во всяком случае - со мной Вы крупно ошибаетесь!)))))

Потому что в доктрине вашей организации нет на них ответов.
    А самому размышлять нельзя. А-я-яй!
    Про мое аяяйное низзя я вежливо промолчу, а вот узнать подлиннный уровень вашего интеллекта и проницательности будет интересно....итак, как называется моя ,,не имеющая ответов организация,, ?

Лука

10. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    ...со мной Вы крупно ошибаетесь!)))))
    Ну, так я рад за себя... и за вас тоже.

...итак, как называется моя ,,не имеющая ответов организация,, ?
    Да, все равно, как именно...
    Потому что не услышал от вас ответов на свои вопросы.
    И не услышу, похоже.

11. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,400
    Записей в дневнике
    2

Да, все равно, как именно...
    Потому что не услышал от вас ответов на свои вопросы.
    И не услышу, похоже.
    Вам дают ответы в форме и объемах, которые считают целесообразным....с чего Вы решили что кто-то по вашему желанию будет публично выворачивать карманы и вытряхивать бумажник, чтобы только не показаться нищим перед вашим просвещенным взором ?
    Здесь за годы такого народу перетерлось, что не представляет сложности определить природу дыхания очередного самобытца, уже даже после первого десятка сообщений.

Лука

12. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Здесь за годы такого народу перетерлось, что не представляет сложности определить природу дыхания очередного самобытца, уже даже после первого десятка сообщений.
    И к чему этот троллинг? Есть потребность указать мне мое нижайшее положение? Есть желание зафиксировать свое превосходство надо мной?
    Так я ни на что не претендую. Просто стараюсь разобраться в Писаниях. Остальное - суета.

...с чего Вы решили что кто-то по вашему желанию будет публично выворачивать карманы и вытряхивать бумажник, чтобы только не показаться нищим перед вашим просвещенным взором ?
    Насколько я знаю, в ваших соединенных государствах не зазорно, чтобы окружающие знали сколько "стоит" тот или иной человек. А если кто-то дует щеки, намекая на свое богатство и ничем не подтверждает, большая вероятность, что он мошенник.

Вам дают ответы в форме и объемах, которые считают целесообразным...
    Если бы давали...
    В #128 вы пишете: "ЛФ здесь годами, ни мало не смущаясь утверждает, что ,,Бог и Агнец - одно лицо,,".

Кажется все, сейчас услышу ваше понимание, а что вместо этого?
    - "Ни тринитариев, ни модалистов нисколько не смущает жесткий конфликт их утверждения с первым стихом Откровения, когда Одно лицо(если следовать их представлению)дает самому себе откровение.".

Формы и объемы ваших ответов без ответов, показывают, что вам просто нечего сказать по Откр.1:1.
    Вочмэн тоже молчит, как фиш о словах Соломона.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,400
    Записей в дневнике
    2
    И к чему этот троллинг? Есть потребность указать мне мое нижайшее положение? Есть желание зафиксировать свое превосходство надо мной?
    Вы выдали себя этим своим инфантильным обвинением, пристали то как раз Вы ко мне, а не наоборот....

Так я ни на что не претендую. Просто стараюсь разобраться в Писаниях. Остальное - суета.
    Вот и не суетитесь, ,,просто,, старайтесь для себя без флудливого троллинга других, иначе даже ценная мысль, но оскверненная высокомерием не найдет должного отклика.....я не люблю писать такие вещи людям, но Вы один из тех кто вынудил меня это сделать. Имейте меру, да-да, нет-нет - все остальное пустое плотское стремление оставить за собой последнее слово..... На этом и закончим, всего Вам доброго !

Лука

14. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    На этом и закончим...
    Написали бы сразу: по Откр.1:1 толком сказать ничего не могу, но других подергаю.

15. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Бесполезно. Вы уже вряд ли в чём-то "разберётесь". Потому что и цели такой - "разобраться в Писаниях" - никто перед христианами не ставил.
    И ещё потому что главная цель у христианина - совершенно иная.

Кажется все, сейчас услышу ваше понимание, а что вместо этого?
    - "Ни тринитариев, ни модалистов нисколько не смущает жесткий конфликт их утверждения с первым стихом Откровения, когда Одно лицо(если следовать их представлению)дает самому себе откровение.".

Формы и объемы ваших ответов без ответов, показывают, что вам просто нечего сказать по Откр.1:1.
    Вочмэн тоже молчит, как фиш о словах Соломона.
    Так, мне нечего Вам сказать, потому что Вы даже апостолов не слышите, десятки недвусмысленных цитат которых я привёл на первой странице этого топика.
    Скорее всего, потому, что у нас с Вами - разные боги.

Иисус сказал, что истинные поклонники будут поклоняться ОТЦУ.
    И ни разу не сказал, что они будут поклоняться Ему, Иисусу. И настоящие ученики - таки слышат и слушаются Его слов.

Вы же не слушаетесь. Либо потому что "в Писаниях ещё не разобрались", но скорее - потому что задираетесь, чтобы Ваше слово было неизменно последним, как и Тихий заметил. Но, как писал Иаков, там где "зависть и соперничество - это мудрость земная, бесовская". Отсюда и вытекает Ваша слепота, так, что не видите самого очевидного даже в простых текстах, как Откр. 1:1. Не говоря о текстах, что в стартовом посте цитировались.

Ваши права