Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 161

Тема: Откр. 14:1 - самый точный определитель будущего народа Бога

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Востину, для нечистого - всё нечисто. Как и для слепого.

Во имя Отца и Сына - это написано в Матфея 28:19,20.

А здесь тема про Откровение 14:1
    имя Его и имя Отца Его написаны на челах их

И об этом я написал в самом начале темы, и уже повторил несколько раз. Не доходит? Купите себе глазную мазь, ибо больше ничем не могу помочь.
    Ваша не Божья злость, и слепит Вас. Это Вам нужно мазь Христовой Любви, иначе ничего не видите, и не сможете.

Если бы было так как пытаетесь обмануть Вы, то так бы и написали.

" на челах их имена Отца и Сына "

Но, написано, имя Его и имя Отца Его написаны на челах их
    . Подчеркивается не имена, а имя.

Жаль вас ослепленных злобой этого мира.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Куда же Вавилон подевался, золотая голова?
    Даниил 2:40 А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.
    Даниил 7:19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
    Даниил 7:20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих
    Даю урок арифметики. Повторно. Даниил писал в плену у Вавилонского царя Навуходонасора. Теперь считаем. Мидо-Персия (1), Греция (2), Рим (3), Англо-американская система (4). Четвертое царство нагло-америка, последнее сатанинская держава. В Даниила 2-44 говорится о нашем времени. Причем первая часть пророчества уже почти исполнилась.
    ((((((Привожу твой пост.
    Читаете вы вообще то что я вам пишу?
    На основе Даниила 2 глава Римская империя есть четвёртый царь
    Даниил 2:38....... Ты - это золотая голова!
    ((((ДОБАВЛЯЮ. Даниил 2-28 Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. Сон твой и видения главы твоей на ложе твоем были такие)))

Даниил 2:39 После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею.
    Даниил 2:40 А четвертое царство
    будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.))))))
    Это твой пост. Ты вообще читаешь сама, что постишь????
    ДАНИИЛ ПИСАЛ ЭТО У ЗОЛОТОЙ ГОЛОВЫ В ВАВИЛОНЕ И И ОН ГОВОРИТ ПОСЛЕ ТЕБЯ, ПОСЛЕ, ПОНЯТНО. Тперь считаем сколько после Вавилона.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 31.01.2020 в 21:18.

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Понятно))))
    Твоя "духовность" - это меряться длинной пальца и количеством постов.)) Ты же - НЕВЕРУЮЩИЙ. ХОРОШО ТЫ ПРО СЕБЯ СКАЗАЛ.
    У тебя здесь типа служебная коммандировка, да? специализируешься на загоне новичков? Кем завербован?
    И чуть дальше ты таки проговорился, что ты со Сторожевой Башней - интимно так близок, так близок!)) Да так и застрял там мозгами своими. Вах, красавчик!)) Щас дойду и до этого.))

Глупый, тема исключительно по последней части текста Откровение 14:1 и его прямых параллелей.
    Это только тролли пыжатся сразу типа от Бытия до Откровения. Чтоб туману и важности напустить. Хотя сами - невежды, как и ты.
    И ТУТ ТЫ ПРО СЕБЯ ТОЧНО СКАЗАЛ.

Не повторяйся, уже понятно, что для тебя Откровение 14:1 - это сплетни.
    Так что никакой ты не Христов, и не Божий, так себе еще один из распространителей богохульных учений.
    И ТУТ ТЫ ПРИДУМАЛ ЛОЖЬ, ЧТО БЫ СЕБЯ ЛЮБИМОГО ОПРАВДАТЬ.

ВСЁ было понятно? ВСЁ-ВСЁ?? Святой, что ли?))) Или в спецслужбах Библию изучал? При СССР ведь больше негде было Библию учить.)))
    Да и не понимаешь ты в ней ничего, только болтаешь попусту.
    ТУТ ТОЖЕ ПОКАЗАЛ СВОЙ БРЕД.

Вот оно!!! Ключевое слово Сторожевой Башни))
    Этот термин - для внутреннего употребления в среде Свидетелей Иеговы. В журналишках ихних такое не встретишь.
    Я чуть самых близких из-за них не потерял, так что знаю эту лживую мерзость не по наслышке. В своё время твои братки и мне парили мне про ваш ДУХОВНЫЙ КОВЧЕГ - "маму-организацию" Сторожевой Башни, без которой якобы никак не спастись.)) Только не спасётесь никак, нет никакого духовного ковчега в вашем убежище лжи - и это не я, так ещё Исаия предсказывал (Исаия 28:17).
    И ТУТ ПРО СЕБЯ ТЫ ТОЧНО СКАЗАЛ.

Тему-то по их учениям ты так и не открыл.)) Конечно, ты ведь знаешь, что в духовной схватке возьму Библию и размажу тебя как сопливого вьюнца. Впрочем, не я, но написанного Дух.
    Хотя ты и здесь вон столько мерзостей наговорил, что даже неверующим противно.
    Утрись, служивый.))
    ПРЕДЛАГАЕШЬ СХВАТКУ И ХОЧЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ КАК ТЕБЯ БИБЛИЯ РАЗМАЖЕТ.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 31.01.2020 в 20:55.

4. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    ПРЕДЛАГАЕШЬ СХВАТКУ И ХОЧЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ КАК ТЕБЯ БИБЛИЯ РАЗМАЖЕТ.
    Это не я предлагаю, это ты сюда влез.

Поэтому начни с "ДУХОВНОГО КОВЧЕГА" твоего.
    Расскажи что за зверь такой?)) И особенно про "закрытие дверей" этого ковчега.)))
    В Библии, конечно, покажи.
    И тогда увидим кого она точно размажет, и кто действительно - сплетник.))

Кстати, о "сплетнях", если это можно сплетнями назвать. Ведь речь идёт о признательных показания.
    Оказывается что некоторые пастыри и диаконы Сторожевой Башни публично сознались, что в их организации произошла тьма случаев детских изнасилований. Мало того, как бы по указаниям организации пастыри, узнав о таких случаях, укрывали информацию от властей. И активно побуждали жертв и их родителей не обращаться в полицию. В ряде развитых стран дело вышло на государственный уровень.

Вот тебе документ с результатами расследования за авторством Королевской комиссии Австралии по государственному реагированию на сексуальное насилие над детьми (Royal Comission into Institutional Responses to Child Sexual Abuse)
    Документ называется: The response of the Jehovah’s Witnesses and Watchtower Bible and Tract Society of Australia Ltd to allegations of child sexual abuse

https://www.childabuseroyalcommissio...0Witnesses.pdf
    На странице 58 этого документа говорится, что австралийский филиал Сторожевой Башни таки предоставил властям внутренние документы своей организации, из чего видно, что организация вела досье на детских насильников, которые были членами организации. Как установила комиссия, начиная с 1950 года число таких насильников составило 1006 человек! И это только по признательным показаниям, только в Австралии и только по тем документам, которые Свидетелей Иеговы вынудили открыть! Отмазки адвокатов это нечто. Типа, "на момент первого подозрения не все насильники были членами организации", хотя став членами они "вероятно всё-таки" продолжили своё гнусное дело прямо в стенах "духовного ковчега". Потому что верующие почему-то продолжали их обвинять! Если в организации все личные дела конфиденциальны, и никто из адептов не знает кто сидит рядом с ним на собрании, то разве они обвиняли тех же насильников на пустом месте? Или их семьи столкнулись с этой мерзостью непосредственно через их детей? Комиссия сделала правильный вывод, что "не ясно, почему организация Свидетелей Иеговы будет вести досье на насильников, если они не являются членами организации. Простой факт состоит в том, что организация имеет досье, относящиеся к 1006 предполагаемым нарушителям."

Дети, видишь ли, не имели "двух свидетелей", чтобы доказать вину негодяев. А если что - то такие семьи можно и из собрания изгнать. Чтобы "ковчег" не позорили. Мало ли, какие "сплетни" расскажут изгнанные "безбожники".

Скажи теперь, ты вот это называешь "духовным ковчегом"? Ковчегом для кого? Разве вот это является "народом Бога"?
    Или в комиссии сидели наивняки, ничего не понимающие? И это тоже всё сплети - прямо из письменных признания членов организации?
    Как по мне - ответ очевиден даже из Библии. Раз они назвали себя "духовным храмом Иеговы" и Его "духовным ковчегом", то участь двух древних Храмов покажется им детским лепетом против того, что Иегова им устроит. Язычники неспроста озаботились сбором вопиющих фактов о преступниках, которые прикрываются именем Бога. Думаю, даст Бог, и мы ещё увидим, как этот "ковчег" станет гробом для негодяев и тех, кто их оправдывает.

Ну, а ты, бери теперь Библию и доказывай, что это за "духовный ковчег" такой. СлабО?

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Это не я предлагаю, это ты сюда влез.
    Поэтому начни с "ДУХОВНОГО КОВЧЕГА" твоего.
    Расскажи что за зверь такой?)) И особенно про "закрытие дверей" этого ковчега.)))
    В Библии, конечно, покажи.
    И тогда увидим кого она точно размажет, и кто действительно - сплетник.))
    Ну, а ты, бери теперь Библию и доказывай, что это за "духовный ковчег" такой. СлабО?
    Так это тебе было слабо сказать как истинные христиане обращаются к БОГУ. СЛаБО.

6. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Так это тебе было слабо сказать как истинные христиане обращаются к БОГУ. СЛаБО.
    Это ты поднял этот вопрос, а не я. Ты и доказывать должен, вьюнец.

И ты же заявил о "духовном ковчеге".
    Как видно, нечего тебе по Библии показать, потому что нет там никакого "духовного ковчега", и ты - просто лжешь, что и доказано вполне.
    Короче, слился ты, и слив засчитан.

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Это ты поднял этот вопрос, а не я. Ты и доказывать должен, вьюнец.
    И ты же заявил о "духовном ковчеге".
    Как видно, нечего тебе по Библии показать, потому что нет там никакого "духовного ковчега", и ты - просто лжешь, что и доказано вполне.
    Короче, слился ты, и слив засчитан.
    Евангелие от Матфея 24-37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;
    ТЫ ПОМНИШЬ КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ??

8. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    ТЫ ПОМНИШЬ КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ??
    Нет, не помню. Меня там не было.)))
    И что там было? Неужели Ной спасся на "духовном ковчеге"?
    Ты воду не мути, ты не про Ноя, а про свой "духовный ковчег" расскажи.
    Где в Библии о нём написано? Нет? И нет ни честности, ни мужества признать, что ты это выдумал?

И не забудь прокомментировать пост о детях, которых насиловали братики из Сторожевой Башни:
    Откр. 14:1 - самый точный определитель будущего народа Бога

Я этот твой "духовный ковчег" теперь регулярно буду тебе напоминать, чтобы никто не забыл за что и почему Иегова натравит язычников на "ковчег" ваш. Он ведь и на два Храма их в своё время натравил. А на Сторожевую Башню - особенно, потому что вы превзошли своим вылизанным нечестием всех. Ты ведь и не опровергаешь, что ты один из них, не так ли?)))

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Нет, не помню. Меня там не было.)))
    И что там было? Неужели Ной спасся на "духовном ковчеге"? ВОТ ЭТУ ГЛУПОСТЬ ТЫ ЗРЯ ОЗВУЧИЛ. ОЧЕНЬ ГЛУПО.
    Ты воду не мути, ты не про Ноя, а про свой "духовный ковчег" расскажи.
    Где в Библии о нём написано? Нет? И нет ни честности, ни мужества признать, что ты это выдумал?
    И не забудь прокомментировать пост о детях, которых насиловали братики из Сторожевой Башни:
    Откр. 14:1 - самый точный определитель будущего народа Бога
    Я этот твой "духовный ковчег" теперь регулярно буду тебе напоминать, чтобы никто не забыл за что и почему Иегова натравит язычников на "ковчег" ваш. Он ведь и на два Храма их в своё время натравил. А на Сторожевую Башню - особенно, потому что вы превзошли своим вылизанным нечестием всех. Ты ведь и не опровергаешь, что ты один из них, не так ли?)))
    ТВОЮ ЛОЖЬ Я НИКОГДА НЕ БУДУ ДАЖЕ ЧИТАТЬ. Так ты из БИБЛИИ не помнишь как было дело во дни НОЯ??

10. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Вы тоже в упор не видите написанного?
    Еще в первом посте этой темы я цитировал из 7й главы Отровения. Любой, кто бы это прочитал, то понял бы, что 7ю главу Откровения я читал и не просто читал.
    Замечательно.
    Только вот помимо вашего первого постинга,я еще прочитал заголовок темы, а он исключает тех кого невозможно было перечесть из всех племен и народов, из категории спасенных!
    Вы привязались только к категории 144000 мученников.
    Совершенно забыв про всех прочих.
    С чего-бы?
    Но здесь совершенно иная тема. И речь не о 7й главе, но об Откровении 14:1!
    До вас опять не дошло...
    Ладно повторю - помимо 144000 мучеников, Писание говорит о большом числе прочих праведников в 7 главе.
    Вы, судя по названию темы - "Откр. 14:1 - самый точный определитель будущего народа Бога" - просто исключили их из числа народа Божьего.
    В этом ваше заблуждение.
    Читайте тему сначала, а не с конца, и будет Вам счастье.
    Внимательно думайте, прежде чем давать своим темам громкие, но безосновательные названия, и будет Вам щастя...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ваша не Божья злость, и слепит Вас. Это Вам нужно мазь Христовой Любви, иначе ничего не видите, и не сможете. Если бы было так как пытаетесь обмануть Вы, то так бы и написали. " на челах их имена Отца и Сына " Но, написано, имя Его и имя Отца Его написаны на челах их. Подчеркивается не имена, а имя. Жаль вас ослепленных злобой этого мира.
    И где Вы увидели злобу? Писал Вам в самом добром расположении духа, так нет же, опять домыслы)))
    Таки правда, что для нечистого всё нечисто.

Ведь то, что Вы говорите глупости с добреньким лицом, не делает вашу ложь более привлекательной. Знаете, что "обвинитель" - это "диаболос"? Так это про Вас. Ибо не я сюда пришёл неправедно обвинять, но Вы.

По поводу Вашего буквоедства.
    Вы не увидели тему, но зацепились за малозначимые буквы во второстепенном вопросе. Ибо за деревьями не способны увидеть леса
    Или просто наслаждаетесь тем, что причиняете другим досаду. Ничего личного, но это классика описания психопатии. Могу только посочувствовать вашим ближним, не дай Бог иметь дело с таким тупым и занудным буквоедством.
    Правильно говорил от вашей братии Христос: комара отцеживаете, а верблюда проглатываете. Внешность чаши чистите, а на внутренность плевать хотели.

В самом деле, неужели "одно имя и второе имя" - это не "имена"? Очевидно же.
    Но нет, только глупец или либо проходимец никогда не захочет этого признать. Хотя обычно, и то, и другое живут рядом - в одном и том же сосуде.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Замечательно.
    Неужели?))
    Только вот помимо вашего первого постинга,я еще прочитал заголовок темы, а он исключает тех кого невозможно было перечесть из всех племен и народов, из категории спасенных!
    Об этом говорите только Вы.))
    Тоже домыслами занимаетесь? Тогда прочитайте и последующие мои посты - и будет Вам счастье.
    Ибо если Вы постоянно даёте ответ не выслушав, и если Вас нужно было два раз ткнуть в то, что уже_было_написано, то можно ли расценивать Вас как внимательного христианина?

Ведь если человека слышать не умеете, то можете ли услышать Божье?
    Вы привязались только к категории 144000 мученников.
    Совершенно забыв про всех прочих.
    С чего-бы?
    Кто и о чём забыл?)))
    Об этом ведь тоже говорите только Вы. Читайте мои посты еще раз)))
    Тема не о 144000 мучеников, но о "ПРИЗНАКЕ_БУДУЩЕГО_НАРОДА_БОГА" - о двух именах на печати. Так понятно?

Или вы не в состоянии выделить из текста слова, которые были отмечены для темы, как ключевые? Специально даже красным выделил, но нет, не доходит.

Эти же имена прославляет великое множество, что тоже является признаком народа Бога, - и об этом я написал в первом посте. На который мне пришлось Вам уже два раза указывать.))
    До вас опять не дошло...
    Ладно повторю - помимо 144000 мучеников, Писание говорит о большом числе прочих праведников в 7 главе.
    Вы, судя по названию темы - "Откр. 14:1 - самый точный определитель будущего народа Бога" - просто исключили их из числа народа Божьего.
    В этом ваше заблуждение.
    Кто исключил великое множество из народа Бога? Я? Когда? Можете указать цитату, где я прямо написал об этом? Нет?))) Опять нет?)))

Ведь об этом снова говорите только Вы. Вы и только Вы.
    Что за дурная манера такая, приписать человеку свои измышления и потом, важно помахивая пальчиком, поучать - типа, ай-ай, "исключил".))
    Вас пришлось два раза убеждать топик перечитывать, и то - мало. Потому что спешите домышлять - и именно поэтому не доходит.
    Между прочим, "домыслы сверх написанного" - это и есть дух заблуждения.

Более того, неужели Вы думаете, что в названии темы мне нужно было перечислить все полсотни текстов, которые приводились?
    Ладно.))) Ради таких, как Вы, я не против. Снимите ограничения на длину названия, и буду писать. Нет проблем.))

Неужели, в название могла влезть ключевая мысль о двух именах из приведенных текстов? Возможно, конечно, но тогда оно всё равно растянулось бы немерено: учитывая, что нужно было сослаться, на библейские тексты, на ключевые слова, и на то, что это касается БУДУЩЕГО народа Бога, как минимум. Поэтому выбранный вариант - с учётом содержания темы - вполне актуален для тех, кто способен видеть ГЛАВНОЕ и сразу. А кто - не способен, о тех Иисус сказал очень просто:

Кто имеет, тому еще дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
    Ну, вот, как-то так.
    Собственно, не увидев СУТИ содержания, Вы тоже придрались сначала к форме, а потом занялись домыслами. Лично для меня - уже прекрасная характеристика о Вашей, как минимум, "внимательности" и "честности".
    Удачи в исследованиях.))

13. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Об этом говорите только Вы.
    Не совсем, вместе со мной, об этом говорит еще апостол Иоанн!
    Ко мне, Вы можете не прислушаться, а вот игнорировать Иоанна - не стоит...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Не совсем, вместе со мной, об этом говорит еще апостол Иоанн!
    Ко мне, Вы можете не прислушаться, а вот игнорировать Иоанна - не стоит...
    Кстати, об Иоанне)

Иоанн-то ведь - тоже подтверждает основную мысль этой темы. И ещё как подтверждает!
    Смотрим:
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. (2е Иоанна 1:9,10)

Обратите внимание.
    "Не имеет Бога" тот, кто преступает учение Христово.
    Слово, которое переведено как "преступает" (греч. προάγων [проАгон]) - буквально означает "опережать", "идти впереди" (cм. Мк. 10:32, Мф. 14:22 и др). На русском языке синонимами хорошо подойдут такие слова, как "забегающий наперёд", "выскочка".

То есть, переступает - выходит за пределы этого учения. Соответственно, перестаёт быть христианином, как бы он сам себя ни называл.
    И то, что такой "не имеет Бога" означает, что он - по сути безбожник, идолопоклонник. У него иной бог.

А кто же тогда превбывает в этом учении?
    Тот кто имеет только Отца и Сына

Это полностью согласуется с текстом Откровение 14:1, где избранные запечатлены именами Отца и Агнца (Сына). И согласуется со всеми другими приветственными текстами апостолов, приведенными в начале темы.

Поэтому если кто исповедует иное учение, в котором есть кого-то больше или меньше, чем только Отец и Сын - тот "не имеет Бога". И является безбожником.
    И заметьте, это тоже не я говорю, это снова говорит Иоанн.

15. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Кстати, об Иоанне)

Иоанн-то ведь - тоже подтверждает основную мысль этой темы. И ещё как подтверждает!
    Смотрим:
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. (2е Иоанна 1:9,10)

Обратите внимание.
    "Не имеет Бога" тот, кто преступает учение Христово.
    Слово, которое переведено как "преступает" (греч. προάγων [проАгон]) - буквально означает "опережать", "идти впереди" (cм. Мк. 10:32, Мф. 14:22 и др). На русском языке синонимами хорошо подойдут такие слова, как "забегающий наперёд", "выскочка".
    Спасибо! Но вынужден вернуть Вас в седьмую главу.
    Помимо 144000 мученников Израиля, "пришедших от великой скорби", есть еще и множество людей из всех племен и народов, коих никто не мог перечесть!
    Так что ваших ошибок аж две:
    1) Вы игнорируете спасенных, из 7 главы.
    2) Неправильно интерпретировали кто такие - эти 14000, упомянутые в седьмой, а потом и в 14 главах.

Ваши права