Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 166

Тема: Спасения больше нет?

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Укажите ту истинную Церковь в настоящее время. Я знаю только множество христианских конфессий, враждующих между собой, а единой Церкви- Невесты Христовой- сейчас нет. Иначе уже миру был бы известен антихрист последних времен, и мир не стоял на краю гибели, а истинно обратился к Богу за спасением, и милостивый Господь помиловал бы его. Ведь ясно сказано: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11).

А Царство Божье является тем местом, где нет болезней и смерти. Все же люди, и избранные Ваши, подвержены этим страданиям. Так что Вы не фантазируйте. И Вам необходимо совместно со всеми к
    Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    Куда Вас выводит ссылка Господа?
    Истинная Церковь это те, кого Бог уже спас. Со всеми конфессиями, по доверяемому мной библейскому календарю, Бог закончил в дату 21 мая 1988 г. , после этой даты спасение в них невозможно. Антихрист - это сатана в среде церквей периода времени великой скорби (с 21 мая 1988 по 21 мая 2011). Поэтому искать в настоящих конфессиях Церковь Божию - бессмысленно.

В Рим. 11, учит о "всех" - имеется ввиду только избранных ко спасению, но ни в коем случае не о всех званных.

То, что вы пытаетесь увидеть своими физическими глазами (истинную Церковь, антихриста, истинных христиан) - вы ни когда не увидите, все происходит в духовной сфере, которую физическими глазами не возможно увидеть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение

А Царство Божье является тем местом, где нет болезней и смерти. Все же люди, и избранные Ваши, подвержены этим страданиям. Так что Вы не фантазируйте. И Вам необходимо совместно со всеми к
    Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    Куда Вас выводит ссылка Господа?
    Вы, в этом заявлении, напрямую отвергаете Слово Божие, а значит ни какой истины в Вас нет.

2. Ветеран
    5,453
    Записей в дневнике
    898
    Цитата Сообщение от Николай Аксёнов Посмотреть сообщение
    Истинная Церковь это те, кого Бог уже спас. Со всеми конфессиями, по доверяемому мной библейскому календарю, Бог закончил в дату 21 мая 1988 г. , после этой даты спасение в них невозможно. Антихрист - это сатана в среде церквей периода времени великой скорби (с 21 мая 1988 по 21 мая 2011). Поэтому искать в настоящих конфессиях Церковь Божию - бессмысленно.

В Рим. 11, учит о "всех" - имеется ввиду только избранных ко спасению, но ни в коем случае не о всех званных.

То, что вы пытаетесь увидеть своими физическими глазами (истинную Церковь, антихриста, истинных христиан) - вы ни когда не увидите, все происходит в духовной сфере, которую физическими глазами не возможно увидеть.
    ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ- и есть духовная сфера! Без любви к Богу и к людям нет никакой духовности: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я- медь звенящая, или кимвал звучащий.2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто" (1Кор 13).

"8 ... Бог есть любовь" (1 Ин 4).

"9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
    10 Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится" (1 Кор 13).
    Разве не ясно сказано, что должно настать совершенное?

- - - Добавлено - - -

Вы, в этом заявлении, напрямую отвергаете Слово Божие, а значит ни какой истины в Вас нет.
    Я отвергаю? Что за клеветническое заявление! Я только по Библии всё и утверждаю, а Вы как раз многое в Библии игнорируете.

3. Цитата Сообщение от Николай Аксёнов Посмотреть сообщение
    А Вы в каком году родились?
    Я ... эм... это к тому, чтобы понять, спасенный Вы или...?
    Если да, то какой смысл в данной теме?
    Если нет.... то что это?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

4. Ветеран
    5,453
    Записей в дневнике
    898
    Антихрист - это сатана в среде церквей периода времени великой скорби (с 21 мая 1988 по 21 мая 2011). Поэтому искать в настоящих конфессиях Церковь Божию - бессмысленно.
    Об антихристе сказано в 13-ой главе Апокадипсиса, который явится в последние времена сперва, как коллективный антихрист в образе многорогого и многоголового зверя (Откр 13:1-10), а затем после нанесения коллективному антихристу смертельной раны воплотится в отдельном человеке в образе двурогого зверя (Откр 11-17), который и исцелит эту рану многорогому зверю. И у пророка Даниила тоже похоже сказано об антихристе, только там человек в образе небольшого рога представлен (Дан 7:7-8).
    Многорогий зверь- это большевизм, который, разрушив всё до основания в огромной стране под названием "Россия",
    более семидесяти лет вел ВМЕСТО Бога людей в свой рай- КОММУНИЗМ. Господь нанес ему смертельную рану, сокрушив голову- КПСС в земле обширной- СССР (Псалом 109:6). А исцелил эту смертельную рану президент Беларуси, сбросив с нее знамя Царства Божьего (которое вознеслось над Беларусью после развала СССР) и восстановив в ней все атрибуты большевизма. Нигде на постсоветском пространстве не произошло такое, как натворил президент Беларуси. Он даже 7 ноября постановил праздновать. Вот таким образом и было приостановлено наступление на компартии. И коммунисты воспряли и стали петь дифирамбы президенту Беларуси.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ- и есть духовная сфера! Без любви к Богу и к людям нет никакой духовности: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я- медь звенящая, или кимвал звучащий.2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто" (1Кор 13).

"8 ... Бог есть любовь" (1 Ин 4).

"9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
    10 Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится" (1 Кор 13).
    Разве не ясно сказано, что должно настать совершенное?

- - - Добавлено - - -

Я отвергаю? Что за клеветническое заявление! Я только по Библии всё и утверждаю, а Вы как раз многое в Библии игнорируете.
    Вы отвергаете тот факт о Царстве Божьем на земле, о котором говорил Христос. Вы не хотите разбираться в этом вопросе, ложно утверждая, что в Царстве Божьем на земле не может быть болезней. Но Библия учит, что в Царстве Божьем на земле будут страдания и болезни для избранных ко спасению.

Далее: я согласен, что ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ это духовные понятия, но говорим то мы о других духовных понятиях. Не надо уходить в сторону от обсуждаемой темы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    А Вы в каком году родились?
    Я ... эм... это к тому, чтобы понять, спасенный Вы или...?
    Если да, то какой смысл в данной теме?
    Если нет.... то что это?
    Зачем Вам это понимать? Смысл темы я знаю, и этого достаточно. Лучше бы Вы высказались по сути темы.

6. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Об антихристе сказано в 13-ой главе Апокадипсиса, который явится в последние времена сперва, как коллективный антихрист в образе многорогого и многоголового зверя (Откр 13:1-10), а затем после нанесения коллективному антихристу смертельной раны воплотится в отдельном человеке в образе двурогого зверя (Откр 11-17), который и исцелит эту рану многорогому зверю. И у пророка Даниила тоже похоже сказано об антихристе, только там человек в образе небольшого рога представлен (Дан 7:7-8).
    Многорогий зверь- это большевизм, который, разрушив всё до основания в огромной стране под названием "Россия",
    более семидесяти лет вел ВМЕСТО Бога людей в свой рай- КОММУНИЗМ. Господь нанес ему смертельную рану, сокрушив голову- КПСС в земле обширной- СССР (Псалом 109:6). А исцелил эту смертельную рану президент Беларуси, сбросив с нее знамя Царства Божьего (которое вознеслось над Беларусью после развала СССР) и восстановив в ней все атрибуты большевизма. Нигде на постсоветском пространстве не произошло такое, как натворил президент Беларуси. Он даже 7 ноября постановил праздновать. Вот таким образом и было приостановлено наступление на компартии. И коммунисты воспряли и стали петь дифирамбы президенту Беларуси.

Я, признаюсь, большой не любитель большевизма-коммунизма, но то, что Вы говорите - это чистый бред. Вы наверно из Беларуси? Вы, конечно, можете и так толковать книгу Откровение, но почему так должны толковать люди в других частях света, если они ни как не страдали от СССР. Да, они понимали, что СССР это империя зла, но зло оно от любого греха. Короче: у Вашего толкования можно найти много не стыковок с Библией. Если хотите подробно разобраться в этом вопросе, то давайте сначала разберёмся с предыдущими вопросами.

7. Ветеран
    5,453
    Записей в дневнике
    898
    Вы отвергаете тот факт о Царстве Божьем на земле, о котором говорил Христос. Вы не хотите разбираться в этом вопросе, ложно утверждая, что в Царстве Божьем на земле не может быть болезней. Но Библия учит, что в Царстве Божьем на земле будут страдания и болезни для избранных ко спасению.

Далее: я согласен, что ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ это духовные понятия, но говорим то мы о других духовных понятиях. Не надо уходить в сторону от обсуждаемой темы.
    Почему же Господь Свою жертвенную любовь показал людям на Кресте? Реально не духовно, а через плоть показал? Не должны ли следовать примеру Иисуса любящие и преданные Ему, если и в их сердцах горит, как и у Иисуса, любовь к людям?
    Для чего Господь Бог так задумал нервную систему в человеческом теле, чтобы она не давала ему спокойно существовать, если появляется опасность для жизни? Можно ли верующим пренебрегать задуманным Господом? А как иначе миру доказать существование Бога и Его любовь к людям? Кто может верить словам, не подтвержденным практикой? Только единицы, которые задумываются над смыслом жизни и с облегчением находят его в Библии. И вот они должны из Библии извлечь урок, преподанный нам Господом Иисусом Христом, и на живом примере показать себя последователями Христа в Его любви к людям. Тем более, что не требуется жертвовать своей жизнью, как сделал это Господь, а всего лишь к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.

Кстати, Вы мне так и не ответили на мой много раз задаваемый вопрос: куда выводит Вас ссылка Господа?

8. Ветеран
    5,453
    Записей в дневнике
    898
    Я, признаюсь, большой не любитель большевизма-коммунизма, но то, что Вы говорите - это чистый бред. Вы наверно из Беларуси? Вы, конечно, можете и так толковать книгу Откровение, но почему так должны толковать люди в других частях света, если они ни как не страдали от СССР. Да, они понимали, что СССР это империя зла, но зло оно от любого греха.
    Да, я нахожусь в логове "двурогого зверя" (Пророчества!). И не боюсь так прямо выступать против него, потому что доверяюсь абсолютно Господу Богу и Его благословению меня в апреле 1995 года словами из книги пророка Иеремии (Иер 15:19-21), где обещано мне: "20 И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.21 И спасу тебя от руки злых, и избавлю тебя от руки притеснителей" (Иер 15).

Почему так долго не хотите понять, что не Горбачев, помеченный Богом на лбу, разрушил великое антихристово государство- СССР, а Господь Бог, как предсказано было в Псалме 109: "5 Господь ... 6 ...., сокрушит голову в земле обширной".
    Господь в 1991 году и сокрушил голову- КПСС в земле обширной- СССР!
    А в 13 главе Апокалипсиса время отсчета пребывания у власти коллективного антихриста, большевизма, идет не с момента его появления в 1917 году, а с момента получения им смертельной и исцеленной "двурогим зверем" раны (Откр 13:3). А это произошло в мае 1995 года. И вот прошло с тех пор не три с половиной года, а двадцать пять лет! В семь раз больший срок! Во столько раз заставили верующие дольше терпеть Господа в ожидании их истинного покаяния, чем наметил Господь. Ведь Он любит нас! Не хочет погибели нашей, а ждет от нас истинного покаяния. Сколько ещё будем испытывать Его долготерпение?
    Почему Господь позволил президенту Беларуси исцелить смертельную рану большевизму? Не потому ли, что Он ждал от верующих истинной любви к Себе? Ведь любящие Бога не могли бы так равнодушно пройти мимо столь кощунственного акта нечестивца! Господь отнял силу у хулителя Его, предоставив возможность любящим Бога довершить Его дело. Но ...? И что получилось? Не вырвав корни большевизма, верующие позволили тем самым прорасти им в Китае. А Китай продолжил дело антихриста. Вот какое сообщение было здесь на форуме:
    " Китай потребовал от христиан изменить Библию

Китайские коммунисты заявили о планах переписать Библию, чтобы она соответствовала идеологии партии. Требование распространяется на все основные религии, включая христианство, ислам и буддизм.

Китай хочет, чтобы все основные религии пересмотрели свои священные тексты и адаптировали их к "эпохе председателя Си Цзиньпина". Об этом сообщает издание Daily Star со ссылкой на Le Figaro.
    ".

И что сейчас происходит там? Хотите, чтобы эта зараза захватила весь мир?
    Если нет, то соглашайтесь на то, чтобы совместно духовенству трех религий от Бога к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    И не просто нам нужно соглашаться, а убедить евреев, что пришло их время, когда Господь желает исполнить все обетования, данные Им праотцам евреев Аврааму, Исааку и Иакову. У евреев в руках все основные СМИ мира. И в них главной новостью должны быть обращения к народу и правительству Израиля и ко всем честным людям земли: Иудаизм под видом Христианства.;Все о православии

Короче: у Вашего толкования можно найти много не стыковок с Библией. Если хотите подробно разобраться в этом вопросе, то давайте сначала разберёмся с предыдущими вопросами.
    Мои обращения выводят на исполнение всех основных пророчеств Библии.

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Да, я нахожусь в логове "двурогого зверя" (Пророчества!). И не боюсь так прямо выступать против него, потому что доверяюсь абсолютно Господу Богу и Его благословению меня в апреле 1995 года словами из книги пророка Иеремии (Иер 15:19-21), где обещано мне: "20 И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.21 И спасу тебя от руки злых, и избавлю тебя от руки притеснителей" (Иер 15).

Почему так долго не хотите понять, что не Горбачев, помеченный Богом на лбу, разрушил великое антихристово государство- СССР, а Господь Бог, как предсказано было в Псалме 109: "5 Господь ... 6 ...., сокрушит голову в земле обширной".
    Господь в 1991 году и сокрушил голову- КПСС в земле обширной- СССР!
    А в 13 главе Апокалипсиса время отсчета пребывания у власти коллективного антихриста, большевизма, идет не с момента его появления в 1917 году, а с момента получения им смертельной и исцеленной "двурогим зверем" раны (Откр 13:3). А это произошло в мае 1995 года. И вот прошло с тех пор не три с половиной года, а двадцать пять лет! В семь раз больший срок! Во столько раз заставили верующие дольше терпеть Господа в ожидании их истинного покаяния, чем наметил Господь. Ведь Он любит нас! Не хочет погибели нашей, а ждет от нас истинного покаяния. Сколько ещё будем испытывать Его долготерпение?
    Почему Господь позволил президенту Беларуси исцелить смертельную рану большевизму? Не потому ли, что Он ждал от верующих истинной любви к Себе? Ведь любящие Бога не могли бы так равнодушно пройти мимо столь кощунственного акта нечестивца! Господь отнял силу у хулителя Его, предоставив возможность любящим Бога довершить Его дело. Но ...? И что получилось? Не вырвав корни большевизма, верующие позволили тем самым прорасти им в Китае. А Китай продолжил дело антихриста. Вот какое сообщение было здесь на форуме:
    " Китай потребовал от христиан изменить Библию

Китайские коммунисты заявили о планах переписать Библию, чтобы она соответствовала идеологии партии. Требование распространяется на все основные религии, включая христианство, ислам и буддизм.

Китай хочет, чтобы все основные религии пересмотрели свои священные тексты и адаптировали их к "эпохе председателя Си Цзиньпина". Об этом сообщает издание Daily Star со ссылкой на Le Figaro.
    ".

И что сейчас происходит там? Хотите, чтобы эта зараза захватила весь мир?
    Если нет, то соглашайтесь на то, чтобы совместно духовенству трех религий от Бога к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    И не просто нам нужно соглашаться, а убедить евреев, что пришло их время, когда Господь желает исполнить все обетования, данные Им праотцам евреев Аврааму, Исааку и Иакову. У евреев в руках все основные СМИ мира. И в них главной новостью должны быть обращения к народу и правительству Израиля и ко всем честным людям земли: Иудаизм под видом Христианства.;Все о православии

Мои обращения выводят на исполнение всех основных пророчеств Библии.

Если Вы не хотите отвечать на мои вопросы и разбираться детально в них, то до свидания, меня ваши лозунги не интересуют.

10. Ветеран
    5,453
    Записей в дневнике
    898
    Если Вы не хотите отвечать на мои вопросы и разбираться детально в них, то до свидания, меня ваши лозунги не интересуют.
    А мне тем более не нужны Ваши заскорузлые толкования Библии, которые мне давно известны по всяким распространяемым в горбачевское время брошюрам разных христианских конфессий, в которых и Рим древний, и древний жестокий царь Нерон фигуриролвали, и много всяческих других версий с древней подоплекой. А что совершалось в безбожное недавнее время большевиками-коммунистами, строившими свой рай- коммунизм, совершаемое с небывалой хулой на Бога, уходило из-под зрения этих близоруких проповедников.

Вы же даже не хотите узнать, куда Вас направляет Господь Своей ссылкой! Так что мне ожидать от Вас?!

Я полностью полагаюсь на решение Бога в данной такой неприглядной ситуации, когда называющие себя верующими люди не обращают никакого внимания на знаки и знамения, посылаемые им Свыше.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 06.02.2020 в 12:40.

11. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Спасения больше нет? - Именно так! Почему? Потому что Суд над миром начался ровно через 7000 лет от Ноева потопа 21 мая 2011 г. по григорианскому календарю. Но спасение в церквах закончилось 21 мая 1988 г ., и таким образом Христос нашёл на них "как тать", а 21 мая 2011 на весь остальной мир.
    именно по григорианскому? )
    Вы не обижайтесь, пож-ста, ваше сообщение написано так, что трудно не отреагировать на него как на какую то несусветную глупость. Сами перечитайте и убедитесь - вы пишите какие то даты, какие то выводы связанные с этими непонятными датами, а главное - все подано как то бессвязно, путано, но с долей какой то фанатичной самоуверенности. И что самое главное - в вашем "послании" нет смысла - раз спасения нет, то какой смысл оно несёт с собой?

я думаю, что здесь все по старой схеме - вначале было провозглашено пришествие Христа, а затем когда оно не случилось - то было обьявлено что все произошло "духовно". Под духовно можно списать все что душе угодно. Так было уже у адвентистов, у иеговистов когда они пророчествовали о приходе Христа, но когда этого не произошло они перекроили своё пророчество на то, что Он де вошел во Святилище или Его пришествие состоялось, но Невидимым образом. Здесь я думаю нечто похожее.

Вы последователь Гарольда Кемпинга?

Проповедник 89-летний Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда, сообщил в эфире радиостанции Family Radio Network, что конец света наступит 21 мая 2011 г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск 22 мая). В живых останется всего 2% населения Земли. Согласно Кэмпингу, 200 миллионов человек вознесутся на небеса. Ну, а так как население Земли составляет где-то 6, 8 миллиардов, то большинству эта участь не светит. Только 2% счастливчикам. Ну, а тем, кого милость Господня обойдет стороной, предстоит пережить ужасающий ад – пять месяцев в страданиях, нужде и горе.
    21 октября 2011 Кэмпинг предсказывает тотальное уничтожение нашей планеты и космоса огнем, за которым последует сотворение новых Небес и Земли для тех, кого Бог оставил в живых (в их числе, кстати, все последователи Кемпинга).
    Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Библии пророчества.
    По словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33 г. н.э, а 21 мая 2011 г. исполнится ровно 722,5 тысячи дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!" - рассказал Кемпинг.
    Следует напомнить, что сей деятель уже предсказывал дату конца света – сентябрь 1994 г. Когда 1994 год оказался не концом света, Кемпинг по-прежнему настаивал на том, что даты 1988, 1994 и 2011 знаменуют собой важные вехи последних времен. Однако их значение он объяснял уже по-другому. В 2002 году Кемпинг утверждал, что «1994 год был официальным завершением эпохи Церкви». Иными словами, в 1994 году сатана полностью овладел всеми церквями. Бог уже не спасает никого через служение Церкви. В 2005 году Кемпинг перенес окончание эпохи Церкви на 1988 год и еще раз подтвердил, что 2011 год — «возможный конец света». Каким же образом о спасении человека может свидетельствовать вера в дату, которая является только «возможной»?
    Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий, Family Radio Network проводит активную информационную кампанию.
    Сам проповедник объяснил неточный прогноз в прошлом недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. "Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так", - заявил он на прошлой неделе.
    Гарольд Кемпинг не называет себя пророком, но ведет себя, словно пророк, предсказывая даты... которые не сбываются.
    -dscn1053-jpg
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

12. [QUOTE=xristianin;6384045]
    именно по григорианскому? )
    Вы не обижайтесь, пож-ста, ваше сообщение написано так, что трудно не отреагировать на него как на какую то несусветную глупость. Сами перечитайте и убедитесь - вы пишите какие то даты, какие то выводы связанные с этими непонятными датами, а главное - все подано как то бессвязно, путано, но с долей какой то фанатичной самоуверенности. И что самое главное - в вашем "послании" нет смысла - раз спасения нет, то какой смысл оно несёт с собой?
    Смысл в том, что спасения больше нет. А как на это реагирует человек - это дело каждого. Если человек серьёзно захочет в этом разобраться, то он будет интересоваться этой темой, задавать вопросы, а я постараюсь на них ответить.

я думаю, что здесь все по старой схеме - вначале было провозглашено пришествие Христа, а затем когда оно не случилось - то было обьявлено что все произошло "духовно". Под духовно можно списать все что душе угодно. Так было уже у адвентистов, у иеговистов когда они пророчествовали о приходе Христа, но когда этого не произошло они перекроили своё пророчество на то, что Он де вошел во Святилище или Его пришествие состоялось, но Невидимым образом. Здесь я думаю нечто похожее.
    Вы знаете, когда то я думал, что суд должен быть по примеру любого земного суда: есть судья, и есть обвиняемый, судья спрашивает, обвиняемый отвечает; но после того, как больше вникал в суть этого вопроса, для меня становилось очевидным, что суд будет иметь духовный характер, и суть его духовности в том, что Бог учит в Библии, что однажды, неожиданно для не спасённых Он закроет возможность для спасения. Ведь согласитесь, что мы не можем этого увидеть, но только понять на духовном уровне тому, кому это дано понять.

Вы последователь [COLOR=#000000][FONT=verdana]Гарольда Кемпинга?[
    Я не последователь Гарольда Кемпинга, но тот библейский календарь, что Бог ему открыл, считаю верным. Только этот календарь связывает даты суда потопом и суда над миром в конце времён. В этой теме я давал ссылку на статью, в которой объясняется как связаны эти даты.
    Последний раз редактировалось Николай Аксёнов; 07.02.2020 в 01:31.

13. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Смысл в том, что спасения больше нет. А как на это реагирует человек - это дело каждого. Если человек серьёзно захочет в этом разобраться, то он будет интересоваться этой темой, задавать вопросы, а я постараюсь на них ответить.
    а что тут разбираться и интересоваться этой темой раз спасения уже нет? Вы разве не видите всей нелепости, главное бессмысленности ваших умозаключений? Вы ищите трибуну - чтобы вам задавали вопросы, а вы в ответ читали проповеди. Вот что вами движет на самом деле. И для этого вы выбрали себе такую "перченую тему" как спасения больше нет и хотите учить ей тех кому больше не спастись - это верх абсурда. Вот что бывает когда человек остается один на один со своими тараканами. Уж не обижайтесь за прямоту.

Я не последователь Гарольда Кемпинга, но тот библейский календарь, что Бог ему открыл, считаю верным.
    Интересно, календарь ему Бог открыл, а то, что он является лжепророком, который внес путаницу в головы со своими вычислениями и постоянным переносами - почему то не открыл - не находите это странным?
    "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!" - рассказал Кемпинг.
    Следует напомнить, что сей деятель уже предсказывал дату конца света – сентябрь 1994 г. Когда 1994 год оказался не концом света, Кемпинг по-прежнему настаивал на том, что даты 1988, 1994 и 2011 знаменуют собой важные вехи последних времен. Однако их значение он объяснял уже по-другому. В 2002 году Кемпинг утверждал, что «1994 год был официальным завершением эпохи Церкви». Иными словами, в 1994 году сатана полностью овладел всеми церквями. Бог уже не спасает никого через служение Церкви. В 2005 году Кемпинг перенес окончание эпохи Церкви на 1988 год и еще раз подтвердил, что 2011 год — «возможный конец света».

Смотрите как бы вам не оказаться осужденным за то, что вы взялись учить не имея на то никакого поручения от Господа. И это видно по вашим текстам, обьяснениям похожим на какой то кисель.
    21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
    (Иер.23:21)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

14. Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    а что тут разбираться и интересоваться этой темой раз спасения уже нет? Вы разве не видите всей нелепости, главное бессмысленности ваших умозаключений? Вы ищите трибуну - чтобы вам задавали вопросы, а вы в ответ читали проповеди. Вот что вами движет на самом деле. И для этого вы выбрали себе такую "перченую тему" как спасения больше нет и хотите учить ей тех кому больше не спастись - это верх абсурда. Вот что бывает когда человек остается один на один со своими тараканами. Уж не обижайтесь за прямоту.

Интересно, календарь ему Бог открыл, а то, что он является лжепророком, который внес путаницу в головы со своими вычислениями и постоянным переносами - почему то не открыл - не находите это странным?
    "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!" - рассказал Кемпинг.
    Следует напомнить, что сей деятель уже предсказывал дату конца света – сентябрь 1994 г. Когда 1994 год оказался не концом света, Кемпинг по-прежнему настаивал на том, что даты 1988, 1994 и 2011 знаменуют собой важные вехи последних времен. Однако их значение он объяснял уже по-другому. В 2002 году Кемпинг утверждал, что «1994 год был официальным завершением эпохи Церкви». Иными словами, в 1994 году сатана полностью овладел всеми церквями. Бог уже не спасает никого через служение Церкви. В 2005 году Кемпинг перенес окончание эпохи Церкви на 1988 год и еще раз подтвердил, что 2011 год — «возможный конец света».

Смотрите как бы вам не оказаться осужденным за то, что вы взялись учить не имея на то никакого поручения от Господа. И это видно по вашим текстам, обьяснениям похожим на какой то кисель.
    Вы и Вам подобные всё ищут причин, чтобы ни в коем случае не обсуждать суть этой информации.

Хорошо, допустим Кемпинг путался в значениях дат - ну и что это меняет? Что от этого эти временные периоды не верны? Значения дат открывались не сразу, а спустя какое то время. Потому что некоторые места Писания могли быть поняты не правильно. Библейские пророчества сложны, чтобы сразу сделать правильный вывод.

В любом случае, кем бы не казался Вам я или Кемпинг суть информации в том, что даты потопа и последнего суда над миром зафиксированы и неизменны. Они - основание этой информации.

Если Вы говорите, что это ложная информация, тогда лично Вы должны разъяснить для чего дана В 7 гл. Быт. дата потопа? Иначе всё Вами написанное - не о чём.
    Последний раз редактировалось Николай Аксёнов; 07.02.2020 в 03:30.

15. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Вы и Вам подобные всё ищут причин, чтобы ни в коем случае не обсуждать суть этой информации.
    А может это Вы и Вам подобные ищут себе тему оседлав которую они хотят стать выше всех?

Хорошо, допустим Кемпинг путался в значениях дат - ну и что это меняет? Что от этого эти временные периоды не верны? Значения дат открывались не сразу, а спустя какое то время. Потому что некоторые места Писания не могли быть поняты правильно. Библейские пророчества сложны, чтобы сразу сделать правильный вывод.
    это многое меняет - человек, который делает предсказания на весь мир на весь мир же и обнаруживает себя как никчемного и пустого человека.
    20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
    21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
    22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
    (Втор.18:20-22)
    Говорил по дерзости своей. Я почти уверен, что и вы действуете по своей дерзости. А там, Бог рассудит. Испытывать пророков и учителей - Сам Доктор прописал.
    В любом случае, кем бы не казался Вам я или Кемпинг суть информации в том, что даты потопа и последнего суда над миром зафиксированы и неизменны. Они - основание этой информации.
    Если Вы говорите, что это ложная информация, тогда лично Вы должны разъяснить для чего дана В 7 гл. Быт. дата потопа? Иначе всё Вами написанное - не о чём.
    в любом случае, если эта информация открывается, то открывается не пустобрехам, которые обнажаются на весь мир. Вы можете себе представить, что Ной, которому Бог открыл место, время и суть суда Божьего над миром был опозорен на весь мир? Я не могу.
    Нельзя спекулировать на такие темы - это от отсутствия страха Божьего, от дерзости своей. Именно эта вечная путаница, связанная с вычислениями и которую видит мир отвращает людей от Церкви и выставляет христиан глупцами и обманщиками.

Иисус

Ваши права