Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 166

Тема: Спасения больше нет?

1. #1 (6378119)

Спасения больше нет?

Спасения больше нет? - Именно так! Почему? Потому что Суд над миром начался ровно через 7000 лет от Ноева потопа 21 мая 2011 г. по григорианскому календарю. Но спасение в церквах закончилось 21 мая 1988 г ., и таким образом Христос нашёл на них "как тать", а 21 мая 2011 на весь остальной мир.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,588
    Цитата Сообщение от Николай Аксёнов Посмотреть сообщение
    Спасения больше нет? - Именно так! Почему? Потому что Суд над миром начался ровно через 7000 лет от Ноева потопа 21 мая 2011 г. по григорианскому календарю. Но спасение в церквах закончилось 21 мая 1988 г ., и таким образом Христос нашёл на них "как тать", а 21 мая 2011 на весь остальной мир.
    Это вы о чем?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это вы о чем?
    Если не понимаете, то это тема не для вас.

4. Цитата Сообщение от Николай Аксёнов Посмотреть сообщение
    Спасения больше нет? - Именно так! Почему? .
    И зачем вы свою тему внесли в вопросы по Библии? К Библии она отношения не имеет.

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    И зачем вы свою тему внесли в вопросы по Библии? К Библии она отношения не имеет.
    А что имеет отношение к Библии, как не Ноев потоп и суд над миром? Ваше заявление вас дискредитирует.

6. Цитата Сообщение от Николай Аксёнов Посмотреть сообщение
    А что имеет отношение к Библии, как не Ноев потоп и суд над миром? Ваше заявление вас дискредитирует.
    Не набивайте цену своим фантазиям таким дешёвым способом.Всем очевидно,что Армагедона ещё не было ,а спасение будет Бог продолжать до него.А вы спасение уже отменили.

7. Цитата Сообщение от Николай Аксёнов Посмотреть сообщение
    Пока жив человек, у него есть возможность спастить, искренне покаявшись и обратившись ко Христу. И не церкви земные спасают, но Сам Христос, обновляющий сердца людей и дающий им второе рождение в Нём. Ну а суду, своё время - в конце времён земных, когда исполнятся пророчества и знамения, предшествующие концу, тогда и приидет Господь во славе Своей, вершить суд над миром.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 31.01.2020 в 04:04.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не набивайте цену своим фантазиям таким дешёвым способом.Всем очевидно,что Армагедона ещё не было ,а спасение будет Бог продолжать до него.А вы спасение уже отменили.
    А что такое Армагедон, чтобы заявлять, что его не было? Почему всем должно быть очевидно о его начале?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Пока жив человек, у него есть возможность спастить, искренне покаявшись и обратившись ко Христу. И не церкви земные спасают, но Сам Христос, обновляющий сердца людей и дающий им второе рождение в Нём. Ну а суду - своё время, в конце времён земных, когда исполняться пророчества и знамения, предшествующие концу, тогда и приидет Господь во славе Своей, вершить суд над миром.
    Очень интересно! Вы противоречите Библии, что "пока жив человек, у него есть возможность спастись". Какие пророчества и знамения не исполнились? Как вы видите пришествие Господа?

9. христианин Аватар для Лука
    63,787
    Записей в дневнике
    1
    Вы противоречите Библии, что "пока жив человек, у него есть возможность спастись". Какие пророчества и знамения не исполнились? Как вы видите пришествие Господа?
    Для начала Вы должны обосновать Библией все свои заявления в стартовом сообщении и только после этого получите право задавать вопросы участникам темы.
    На каком основании Вы утверждаете:
    - что "Суд над миром начался ровно через 7000 лет от Ноева потопа 21 мая 2011 г. по григорианскому календарю";
    - что "спасение в церквах закончилось 21 мая 1988 г ., и таким образом Христос нашёл на них "как тать", а 21 мая 2011 на весь остальной мир".
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Для начала Вы должны обосновать Библией все свои заявления в стартовом сообщении и только после этого получите право задавать вопросы участникам темы.
    - что "Суд над миром начался ровно через 7000 лет от Ноева потопа 21 мая 2011 г. по григорианскому календарю";
    - что "спасение в церквах закончилось 21 мая 1988 г ., и таким образом Христос нашёл на них "как тать", а 21 мая 2011 на весь остальной мир".
    Зачем мне обосновывать? У меня свои особенности вести тему. Ни кто не обязан со мной соглашаться и отвечать на мои вопросы.

11. христианин Аватар для Лука
    63,787
    Записей в дневнике
    1
    Зачем мне обосновывать? У меня свои особенности вести тему. Ни кто не обязан со мной соглашаться и отвечать на мои вопросы.
    Отсюда следует, что Ваши заявления - пустой бездоказательный треп, на который не нужно обращать внимания. То, что Вы не уважаете ничье мнение, кроме своего, очевидно. Непонятно одно - зачем нужно было публиковать Вашу чушь, если Вы не заинтересованы в понимании? Просто громкий пук дабы привлечь к себе внимание?
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Да, и надо сказать, что суд над церквами и миром должен быть именно духовный. Поэтому, если вы не согласны, что суд над миром начался 21 мая 2011, то вы должны сначала отвергнуть духовный характер суда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Отсюда следует, что Ваши заявления - пустой бездоказательный треп, на который не нужно обращать внимания. То, что Вы не уважаете ничье мнение, кроме своего, очевидно. Непонятно одно - зачем нужно было публиковать Вашу чушь, если Вы не заинтересованы в понимании? Просто громкий пук дабы привлечь к себе внимание?
    Почему я должен уважать чьё то мнение, если оно для меня не авторитетно?

13. Цитата Сообщение от Николай Аксёнов Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Вы противоречите Библии, что "пока жив человек, у него есть возможность спастись". Какие пророчества и знамения не исполнились? Как вы видите пришествие Господа?
    Спасение в вечности или осуждение и смерть в вечности для человека решается на земле, при его жизни земной. Поэтому, пока жив человек, есть надежда и возможность спасения в Господе и Боге нашем Иисусе Христе.
    Пустых споров удаляюсь, но, коль спрашиваете, отвечу. Не исполнилось ещё пророчество об антихристе, см. 2 послание Фессалоникийцам, 2 главу, стихи 1-4, где как раз и говорит Павел о том, что день Христов не настанет, доколе не откроется человек греха, сын погибели.
    А кроме того, не исполнились знамения, непосредственно предшествующие второму пришествию Христа: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою." (Мф.24:29,30).

14. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Спасение в вечности или осуждение и смерть в вечности для человека решается на земле, при его жизни земной. Поэтому, пока жив человек, есть надежда и возможность спасения в Господе и Боге нашем Иисусе Христе.
    Пустых споров удаляюсь, но, коль спрашиваете, отвечу. Не исполнилось ещё пророчество об антихристе, см. 2 послание Фессалоникийцам, 2 главу, стихи 1-4, где как раз и говорит Павел о том, что день Христов не настанет, доколе не откроется человек греха, сын погибели.
    А кроме того, не исполнились знамения, непосредственно предшествующие второму пришествию Христа: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою." (Мф.24:29,30).

Я понимаю о чём вы говорите, но тогда скажите, кто такой антихрист, чтобы его было видно?

Вы должны пояснить как эти знамения должны исполнится буквально, потому что я не допускаю их исполнения буквальным образом.

15. христианин Аватар для Лука
    63,787
    Записей в дневнике
    1
    если вы не согласны, что суд над миром начался 21 мая 2011, то вы должны сначала отвергнуть духовный характер суда.
    Снова пустозвоните? Если человек имеет чувство собственного достоинства он должен доказывать то, что утверждает. Вы этого делать не хотите. Значит и цена Вашему слову пол-копейки в базарный день.

Почему я должен уважать чьё то мнение, если оно для меня не авторитетно?
    Значит Вас нужно гнать с Христианского форума в шею.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права