Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие молитвы читать

1. #1 (6378335)

Какие молитвы читать

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Возник такой вопрос - какие молитвы читают, чтобы справиться с финансовыми трудностями и проблемами в работе. Можно ли вообще обращаться к Господу с такой проблемой? Мужа очень сильно подставили, из-за чего он потерял много денег, влез в долги, столкнулся со многими неприятностями.. Я стараюсь его поддерживать, как могу, но вижу, что ему совсем плохо (хоть виду он старается не подавать). Да я и сама уже не знаю, куда деться от отчаяния. Просто с ума схожу. Подскажите, будьте добры, как правильно молиться в таком случае?

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,264
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Valentina91 Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос - какие молитвы читают, чтобы справиться с финансовыми трудностями и проблемами в работе. Можно ли вообще обращаться к Господу с такой проблемой?

Подскажите, будьте добры, как правильно молиться в таком случае?
    К Богу полезно обращаться по любым вопросам, но в отношении молитвы не следует ставить вопрос о "правильной" молитве. Молитва - это не техническая процедура, которая должна быть совершена по каким-то правилам и вы точно получите результат.

Тут главное - какие у вас отношения с Богом.
    Бог слушает молитвы праведников, просьбы грешников Ему не интересны. Поэтому будет хорошо, если вы расскажете, в каких вы отношениях с Богом. То есть, расскажите о завете при жертве Христа, о крещении, о выполнении вами основных требований. Дальше можно будет сказать что-то определённое.

3. Подумайте о том, что всему есть свой смысл и любое наше обстоятельство в нашей жизни дано нам для того, чтобы могли что-то для себя понять.

Устраните все возможные препятствия для молитвы, а это – наши многочисленные грехи. Нужно в них искренне раскаяться и рассказать о них Богу. Простить обидчиков и должников. А также, если это не противоречит учению вашей религии – исповедайте их в Таинстве Исповеди – это очень важно. И если священник попросит вас исполнить епитимью – исполните её в точности.

Молитесь так, как подсказывает вам ваше сердце. И так, как позволяет вам ваша совесть. Молитесь искренне, настойчиво и неотступно, открывая своё сердце перед Богом.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,129
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Valentina91 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане!

Возник такой вопрос - какие молитвы читают, чтобы справиться с финансовыми трудностями и проблемами в работе. Можно ли вообще обращаться к Господу с такой проблемой? Мужа очень сильно подставили, из-за чего он потерял много денег, влез в долги, столкнулся со многими неприятностями.. Я стараюсь его поддерживать, как могу, но вижу, что ему совсем плохо (хоть виду он старается не подавать). Да я и сама уже не знаю, куда деться от отчаяния. Просто с ума схожу. Подскажите, будьте добры, как правильно молиться в таком случае?
    Так зайдите по своим многочисленным ссылкам о ремонте, стройке и сразу отчаяние пройдёт. Авось и разум вернётся .

я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

5. Пусть Господь откроет глаза человека на окружающий его мир.
    Последний раз редактировалось Сергей 86; 22.02.2021 в 12:45.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,129
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Нельзя добивать немощного в вере. Пусть Господь откроет глаза человека на окружающий его мир.
    Это не немощный в вере, а, тн, " спам- реклама " под разными никами, оставляющий одни и те же ссылки на ремонт в различных темах, на двух форумах подряд. Поэтому, не торопитесь с выводами, Сергей.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Это не немощный в вере, а, тн, " спам- реклама " под разными никами, оставляющий одни и те же ссылки на ремонт в различных темах, на двух форумах подряд. Поэтому, не торопитесь с выводами, Сергей.
    да это я так, в общем говоря....
    понятно, что это реклама..
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Метки этой темы

Ваши права