Страница 26 из 63 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 940

Тема: Эволюция – религия, а не наука

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Кстати - о глазе.
    ...
    Все в строении и физиологии глаза указывает на разумный замысел Творца.
    ...
    "слепое пятно"
    Я сейчас одним махом напишу тысячу креационистских статей:

Смотрите, какой сложный орган есть у человека. Он сложный. У него и тут сложность, и тут сложность. И тут у него сложность. Сложность - это значит дизайн. Почему? А потому. Верь, а кто не верит - тот дурак. И вот еще сложность, и еще, и еще.
    А вот в этом месте у органа - неуменьшаемая сложность! Она неуменьшаемая, потому что я не смог придумать, как ее уменьшить. А я думал целых 5 секунд. И не придумал. А загуглить переходные формы мне не пришло в голову. В общем, сложность неуменьшаемая.
    Короче говоря, орган очень сложный. И это свидетельствует о безупречно продуманном дизайне. Вообще чем лучше дизайн, тем сложнее результат. Аминь!

2. Цитата Сообщение от FallenTemplar Посмотреть сообщение
    Не смотря на фантазии креационистов о неуменьшаемой сложности (Блин вы даже собственные креационистские понятия неправильно называете), порцесс эволюции глаза давно описан. Вы даже не ознакомились с ним. Может быть вы с чем-то не согласны? Сами загуглите или вам найти?

ОК. Дайте определение переходной формы в рамках СТЭ. Особо отмечу не вашу фантазию о том, что такое переходная форма, а именно в рамках теории эволюции.
    То есть вы придумали какую то мифическую СТЭ, и ещё предлагаете для опровержения этого мифа пользоваться мифичпскими же понятиями, вы в своём уме?))))
    Вам сказали что не каких полу форм не существует и глаз постепенно не образовывается, что ещё нужно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Бессмертный тебе всё объяснил по этому вопросу...
    Мне более нечего добавить....

То есть ты целые популяции махом записал в дауны??? Как-же они бедолаги живут-то теперь???

Тогда считай что переходных видов не существует от слова совсем.
    Тебе так будет легче.

Только есть проблема - тебе не следует использовать слово "переходный" в данном контексте, ибо у тебя снова собственное определение, которое понимаешь только ты и более никто.
    Над тобой просто будут ржать.

Рухленко что-ли наслушался??? Дак он помер не вынеся бремени позора своего...

.
    Не существует не каких популяции даунов, все полноценные. Нет не одного существа на планете, с полу функциями чего то в теле.
    Последний раз редактировалось Ardzuna; 12.02.2020 в 12:31.

3. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,713
    Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Это значит не полноценный глаз, зачаток глаза. Так как организм не может в одном поколении, даже с помощью сверх чудесной мутации создать новый орган и передать его по наследству. С другой стороны все задаткт новых органов и конечностей в последующих поколения отомрут, так как не несут не какой полезной нагрузки. И в третьих, многие органы , тот же глаз, обладают не снижаемым уровнем сложности, то есть он должен появится сразу и целиком, так как все его части без других, бесполезны. Хрусталик, без зрачка бесполезен и т. Д.
    Зачаток глаза вы можете увидеть, например, у плоского червя
    Нет никаких богов..

4. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,713
    Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    не каких
    Вот почему я должен принимать всерьез человека, который пишет слово "никаких" с двумя ошибками?
    Нет никаких богов..

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение

Смотрите, какой сложный орган есть у человека. Он сложный. У него и тут сложность, и тут сложность. И тут у него сложность. Сложность - это значит дизайн. Почему? А потому. Верь, а кто не верит - тот дурак. И вот еще сложность, и еще, и еще.
    А вот в этом месте у органа - неуменьшаемая сложность! Она неуменьшаемая, потому что я не смог придумать, как ее уменьшить. А я думал целых 5 секунд. И не придумал. А загуглить переходные формы мне не пришло в голову. В общем, сложность неуменьшаемая.
    Короче говоря, орган очень сложный. И это свидетельствует о безупречно продуманном дизайне. Вообще чем лучше дизайн, тем сложнее результат. Аминь!
    Этот клоунский номер Вы называете тысячей статей? Попробуйте хотя бы одну
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Не существует не каких популяции даунов, все полноценные. Нет не одного существа на планете, с полу функциями чего то в теле.
    А теперь расскажи какую непостижимую, божественную функцию в твоём теле выполняет аппендикс, кроме как в один прекрасный момент загноиться и убить тебя.... или, например копчик, кроме как аддски болеть, когда ты на него неудачно упадёшь???

Давай - выдай нам очередную порцию клоунады.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Сообщение от Саша OСейчас многие переходят из атеизма в христианство.
    И наоборот. И?
    наоборот переходят только дремучие невежды , кто ни атемзма , ни христианства толком не знают( как и основополагающих терминов в критике религии ))))) -поэтому остаются всё теми же невеждами.

))

- - - Добавлено - - -

и это в лучшем случае))

- - - Добавлено - - -

а в реале становятся замшелыми - невеждами.

)))

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    Зачаток глаза вы можете увидеть, например, у плоского червя
    А зачем мертвой эволюции нужен был глаз? Вот ЗАЧЕМ???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение

Статья не рассчитана на научный разбор. Она рассчитана на обычного и мыслящего человека.

Вы - к ним не относитесь. Жаль.

Про "переходные" формы - это к любителям пилтдаунского "экземпляра".

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А зачем мертвой эволюции нужен был глаз?
    Понятия "мертвая" или "живая" к эволюции вообще не применимы. Кстати, я напомню, что эволюция - это характеристика процесса. Бывают процессы эволюционные, бывают революционные.

Вот ЗАЧЕМ???
    Совершенно бессмысленный вопрос: биологическая эволюция - это не разумный агент, поэтому никакого целеполагания у эволюции нет и быть не может. А вот почему появился глаз спросить можно. Вам нужен подробный ответ или краткое объяснение?

10. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    То есть вы придумали какую то мифическую СТЭ, и ещё предлагаете для опровержения этого мифа пользоваться мифичпскими же понятиями, вы в своём уме?))))
    Вам сказали что не каких полу форм не существует и глаз постепенно не образовывается, что ещё нужно?
    Конечно. А вот вы нет. Вы пытаетесь показать внутреннюю противоречивость теории. А для этого нужно использовать ее положения и ее терминологию. Если вы опровергаете положения которые СТЭ никогда не содержала, используя выдуманные вами термины, то вы сумасшедший, занятый непонятно чем. Я так все что угодно могу опровергнуть. Придумать положения и понятия которые в этой теории никогда не содержались и с блеском их опровергнуть. Причем чем глупее вещи я буду придумывать тем лучше. Тоже самое и с вами. Вы выдумали свое определение переходных форм и утверждаете, что их никогда не существовало. Конечно, не существовало. Вы же их выдумали :-)

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Понятия "мертвая" или "живая" к эволюции вообще не применимы. Кстати, я напомню, что эволюция - это характеристика процесса. Бывают процессы эволюционные, бывают революционные.

Совершенно бессмысленный вопрос: биологическая эволюция - это не разумный агент, поэтому никакого целеполагания у эволюции нет и быть не может. А вот почему появился глаз спросить можно. Вам нужен подробный ответ или краткое объяснение?
    Логика эволюции утверждает, что мутирующие особи ухватываются за их полезности и передают потомкам по наследству. Бред, конечно.

Но. Как могли оценить пользу от зрения первые узрившие - если у них не было одновременно соответствующего приемника этой инфы? Способной оценивать и использовать?

А, ну да, у вас вера..

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Логика эволюции утверждает, что мутирующие особи ухватываются за их полезности и передают потомкам по наследству.
    Вообще-то если вкратце, то констатируется эмпирический факт того, что живые организмы постоянно мутируют под воздействием мутагенных факторов и что среди мутаций существуют полезные, позволяющие лучше приспосабливаться к изменениям окружающей среды. Разумеется, особи с такими мутациями лучше оставляют потомство.

Но. Как могли оценить пользу от зрения первые узрившие
    Легко и просто - это позволяло им, к примеру, лучше находить источники пищи.

если у них не было одновременно соответствующего приемника этой инфы? Способной оценивать и использовать?
    Как-будто глаз вкупе со зрительной корой появился в уже готовом виде. В реальности сначала появлялись примитивные фоторецепторные клетки, реагирующие к примеру на уровень освещённости, а затем шла длительная эволюция этого протозрения сперва в зрение, а затем уже эволюция зрения.

А, ну да, у вас вера..
    Верить в эволюционную биологию технически невозможно. Ну просто исходя из того, что эволюционная биология - это про знание, а не про метафизическую веру, одной из разновидностей коей является вера религиозная.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Вообще-то если вкратце, то констатируется эмпирический факт того, что живые организмы постоянно мутируют под воздействием мутагенных факторов и что среди мутаций существуют полезные, позволяющие лучше приспосабливаться к изменениям окружающей среды. Разумеется, особи с такими мутациями лучше оставляют потомство.
    Опыт биологии должен бы был оставить стойкую память о том, что мутации оставляют пороки. А не лучшее потомство. Ведь даже, допустив наличие прогрессивной мутации, она будет вредна в начальной стадии.
    Легко и просто - это позволяло им, к примеру, лучше находить источники пищи.
    Да Вы потенциальный клиент Мавродей.

14. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,713
    Да Вы потенциальный клиент Мавродей.
    То есть каких-то вменяемых возражений у вас не будет. Так и запишем..
    Нет никаких богов..

15. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    То есть каких-то вменяемых возражений у вас не будет. Так и запишем..
    возражений чтобы Вы написали одним махом напишу тысячу креационистских статей?!
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Ваши права