Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 355

Тема: Говорю с буддистом

1. Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    А предвзятость как раз наблюдается с Вашей стороны по отношению ко мне (видимо, со времён темы, где Вы высказывались об Иуде).

Пардоньте, я Ваш ник ни в какой теме не запомнила.

Я форум воспринимаю примерно как газету: я газетную статью читаю, но не озадачиваюсь прочтением, а тем более запоминанием имени автора.
    Ну, теперь-то я Вас запомню: вы ярко-выпукло дважды показали мне то, что для меня - странность.
    Мне странны люди, которые акцентируют внимание не на логике, не на обоснованности слов собеседника, а на личности собеседника: к какой конфессии он "приписан", что он говорил по другому поводу - и т.д. и т.п.

Бывают, кстати, вовсе прикольные типы. Давеча в другой теме форумчанин писал свой пост, а другой форумчанин спрашивает: "Какой старец вас благословил рассказывать это?"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    На всё небо.
    Не бывает таких молний.
    Даже в степи на ограниченное число километров может быть видна молния, а уж что про гористую местность говорить.
    В дневное время свет от молнии из-за большой освещённости от солнечных лучей видно на лишь несколько километров.
    А ночью люди спят - сверкай не сверкай.

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Не бывает таких молний.
    Даже в степи на ограниченное число километров может быть видна молния, а уж что про гористую местность говорить.
    Бог может всё. Сделает такую
    "молнию" что будет видно Его пришествие всем обитателям Земли одновременно..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Братья и сестры, такая будет просьба ко всем, кто в курсе.
    Тут появился у меня некий молодой человек, дрейфующий от христианства (он ДВР) к буддизму.
    Я буддизм практически не изучал.
    Если кто сталкивался с такими, то может ли он мне помочь, вооружить меня аргументами христианина.
    Как УБЕДИТЕЛЬНО ДЛЯ буддиста (а не христианина) показать преимущества христианства?
    Что мне самому нужно знать по теме?
    Может, просто говорить о Христе? И о жизни с Ним или без Него? И что потом не "переиграть"...

Таких, имхо, надо страхом спасать - ибо ищут где "теплее" для них - а в итоге, лезут сатане в пасть..

- - - Добавлено - - -

Не бывает таких молний.
    Так и Бог - не просто молния. Так сверкнет - что многим штаны менять понадобится..

4. raso vai sah Аватар для triatma
    14,829
    Записей в дневнике
    22
    Переставали бы Вы уже изворачиваться.

23
    Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    24
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25
    Вот, Я наперед сказал вам.
    26
    Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
    27
    ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    28
    ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
    29
    И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    30
    тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    31
    и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Мф 24)
    А почему вы вырвали из контекста. Там же продолжение есть:
    Синодальный перевод
    Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;

Новый русский перевод
    Говорю вам истину: еще не исчезнет это поколение, как все это произойдет.
    --------------
    И как, исчезло поколение? Или может до сих пор еще реинкарнирует? Или это вставки поповские, для запугивания паствы??

Думаю каждый сделает тут вывод для себя, насколько то, что Вы говорите, соотносится со словами Христа.
    Вот именно.

Насчёт реинкарнации, опять же, в Послании к Евреям 9:27 Павел четко указал, что после смерти человека ждёт не ещё одна жизнь а суд.
    Какого "человека" - у вас совсем свои мыслительные процессы прекращены? Эммичка, ну попробуйте думать свим умом Христовым, а не всем стадом в царство отца широкими вратами ломиться, пожалуйста - написано же русским языком "человеку суждено однажды умереть, потом суд". Человек умер, все! Кого судят по вашему??? И что потом происходит с подсудимым-осужденным???

Касательно Иоанна, опять таки, он сам указал, что не Илия. Он выполнял служение Илии, указывал на Христа, как и было сказано об Илии, в духе и силе Илии, что не значит, что это был Илия. Перед вознесением Илия дал Елисею своего духа. Очевидно, он не переселился в Елисея. Но Елисей перенял его способности и служение.
    А ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ ЧТО ИЛИЯ! - СОВРАЛ ЧТО-ЛИ?
    Я вам объяснил жемчугом об стену, что нет Иоанна и Илии нет, есть духовная личность (можете считать "ангелом" в вашей теминологии), которая вошла в плоть и временно сделалась человеком, для нашего недопонимания. Поэтому Иоанн имел все основания говорить что он не Илия, а он тот кто входил в тело "Илии", а теперь вошел в тело "Иоанна"..... ой, да кому я объясняю - мертвому телу Эмми, хоронящему своих мертвых учителей.. пробудитесь поймете.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Так в процитированном-то тексте пришествие сравнивается с уже существующими молниями.
    Не написано, что, мол, будет необычная оооочень длинная молния.
    И если молния опоясает земной шар, то это странно назвать "от востока до запада", как будто от 180 градусов восточной долготы до Гринвича.
    И, опять же, случись такая "молния" по экватору, в северных и южных широтах её всё одно не увидишь.
    А если "молния" ещё и с севера до юга повсюду видна, то это уже и не "молния", и не опоясывание, а просто - "засветилось ярко небо" или как-то так.

Ну и, наконец, о кей, "молнию" увидели, а Иисус Христос-то при чём? Явление молнии увидели-то!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так и Бог - не просто молния. Так сверкнет - что многим штаны менять понадобится..
    Это "благая весть" такая?
    Не в этом ли типа "преимущество" христианства перед буддизмом?

6. raso vai sah Аватар для triatma
    14,829
    Записей в дневнике
    22
    Так Вы странно пишете.
    Это как написать, что "эволюционизм исчерпал себя как учение", потому что современные эволюционисты не цитируют слово в слово Дарвина.

Сами-то буддисты не парятся, что у них разные "школы" (или как там у них называется, - направления?).
    Занимаются каждый тем, что ему близко, - да и все дела.

У христиан же такая же ситуация, в принципе: направлений, "изводов" христианства - много.
    Только многим христианам мало вести свою христианскую жизнь так, как им по душе и уму, - надо ещё кучу времени и сил потратить на обзывание хоть в чём-то инакомыслящих христиан - "нехристианами". А до кучи ещё "обличить в неправильности" буддистов, мусульман, кришнаитов, даже атеистов.
    Кино и немцы.
    Подумалось что может фишка в том, что человеки таки учатся на примерах больше, чем на словах. Monkey see, monkey do. Родители, учителя, могут говорить кучу правильных слов, но если они поступают по другому, то дети будет повторять поступки, а не слова.
    Если Будда примером своим показал пренебрежение к авторитетам, то так же отнеслись и к нему, вплоть до "встретишь Будду, убей Будду". Христос в этом ракурсе тоже интересно вырисовывается - поступал по удостоверению своего ума (ума Христова) - но у каждого же теперь свой ум Христов и Христос внутри с откровениями от Бога, вот мы и верим своим пониманиям.... ой, что-то путанно )

- - - Добавлено - - -

Всё "не наемся" этой песней - опять слушаю и Накула смотрю.

Радэ, радэ, triatma!
    Радэ Шьям!

Полная тайна организации!
    Хотя с чего вдруг.. Джая Шри Кришна Чайтанья...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Только в том случае, если Христианин в материале. Как я. Хотите проверить? Или проверим Вас?
    Я, я (тянет руку) хочу вас проверить по вайшнавской линии. Начнем с основ - кто ваш гуру и к какой он принадлежит сампрадайе?

- - - Добавлено - - -

(видимо, со времён темы, где Вы высказывались об Иуде).
    Какая-то по ходу знаковая тема об Иуде.. и о чем там было, если будете так добры, в двух словах...

И если можно лично вам офтопом вопрос - если бы вы были на месте Иуды, вы бы как поступили?
    а) Пошли против воли Бога и пророчеств и не предали ИХ и отставили бы мир без спасителя во грехе
    б) Предали

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

Чего Он не может, так это ответить за себя - вынужден прибегать к услугам богини курочек ))))

Кстати, а что равы говорят, каким должен быть приход Мессии? Он вообще через гилгул сюда придет, или прям в прославленной духовной сварупе?
    Последний раз редактировалось triatma; 05.02.2020 в 15:48.
    ---

7. христианин Аватар для Лука
    63,673
    Записей в дневнике
    1
    Ну дык... техники метанойи-то в буддизме действенные, плоды - налицо.
    Поведение Буддистов больше связано с изменением мировоззрения, нежели с техниками метанойи.

а почему Вы всякое такое разное и интересное изучали когда-то?.......
    Потому, что было интересно. Чтобы прийти к Христу мне понадобилось больше 20 лет.

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Я, я (тянет руку) хочу вас проверить
    Я Вам что-то предлагал? Нет? Продолжайте хотеть.
    Спаси и вразуми, Господи

8. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Это "благая весть" такая?
    Не в этом ли типа "преимущество" христианства перед буддизмом?
    Лично для Вас с триатмой - именно такая. Другой вы не поймете.

9. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,817
    Записей в дневнике
    44
    Не уверен насчет Нового Завета, а с Ветхим в изложении Библии, они не согласны тоже - в предисловии Торы читал, говорят все вывод перевернут до наоборот...
    Честно говоря я не вникал дальше, есть другие источники, чем эти вечные нестыковки
    Есть конечно - Святой Дух когда созрел для твердой пищи!)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

10. raso vai sah Аватар для triatma
    14,829
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Я Вам что-то предлагал? Нет? Продолжайте хотеть.
    Вот так всегда - человек рассказывает сказки какой он великий преданный Ииисуса, а стоит провести простой практический тест, попросить у него отчета в его уповании и вместо кротости и благовейного отчета, последней рубахи и второго поприща, под овечей шкурой обнаруживается лукавый волк! По делам их узнаете их.. и по проекциям на ближних своих проблем.
    Вот @Emmi иллюстрация к вашему вопросу о красиво стелящих воскрылятелях одежд, называющих себя христианами. : (

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    ---

11. raso vai sah Аватар для triatma
    14,829
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Есть конечно - Святой Дух когда созрел для твердой пищи!)
    Это типа того, что Библия открывается Святым Духом и Умом Христовым?
    Так ведь и Гита открывается Святым Атманом и Сознанием Кришны, и Трипитаку чтоб вместить, наверняка сначала надо метанойей сознание просветлить..
    Думаете Луке будды и бодхисатвы помогали сознание расширить, или он их при изучении буддизма так же посылал в нирвану, как всех тут на форуме?
    ---

12. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,441
    Записей в дневнике
    1
    1

Без строгих классификаций жить не могут только идеологи и политики от религии.
    А еще ученые, учащиеся чему-либо в вузах и все те, кто ходит в магазин за покупками. Ровно как и пользователи телефонных симок. Которым идеологи и политики не разрешают, блин, иметь одинаковые номера!

енотовидная собака
    и горностаевидный кот
    изгои в мире горностаев
    собак енотов и котов
    Для неграмотных стихоплетов - да. А так - все классифицированы.

- - - Добавлено - - -

Я форум воспринимаю примерно как газету: я газетную статью читаю, но не озадачиваюсь прочтением,
    Это как? Сломал воображение, пытаясь представить.
    Другое дело такое вот: "я пишу ответ, не озадачиваясь прочтением того, на что ответ пишу". Вот такое да, сплошь и рядом на форуме наблюдается.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Так в процитированном-то тексте пришествие сравнивается с уже существующими молниями.
    Не написано, что, мол, будет необычная оооочень длинная молния.
    И если молния опоясает земной шар, то это странно назвать "от востока до запада", как будто от 180 градусов восточной долготы до Гринвича.
    И, опять же, случись такая "молния" по экватору, в северных и южных широтах её всё одно не увидишь.
    А если "молния" ещё и с севера до юга повсюду видна, то это уже и не "молния", и не опоясывание, а просто - "засветилось ярко небо" или как-то так.

Ну и, наконец, о кей, "молнию" увидели, а Иисус Христос-то при чём? Явление молнии увидели-то!
    там сказано что явление Его будет как молния от края до края, т.е когда Он придёт, то не будет таких которые не увидят....

- - - Добавлено - - -

Чего Он не может, так это ответить за себя - вынужден прибегать к услугам богини курочек ))))

Кстати, а что равы говорят, каким должен быть приход Мессии? Он вообще через гилгул сюда придет, или прям в прославленной духовной сварупе?
    Я думаю что в своём истинном облике Он придёт, поэтому и будет Его видно как молнию от края до края.. ))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    А почему вы вырвали из контекста. Там же продолжение есть:
    Синодальный перевод
    Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;

Новый русский перевод
    Говорю вам истину: еще не исчезнет это поколение, как все это произойдет.

И как, исчезло поколение? Или может до сих пор еще реинкарнирует? Или это вставки поповские, для запугивания паствы??
    В этой главе речь идёт как о том, что должно было произойти с Иерусалимом в ближайшее время, так и о втором пришествии.

давайте предоставим слово толкователю относительно упомянутого Вами момента:

Что же Он разумеет под словом: вся сия? То, что случилось с Иерусалимом: войны, голод, мор, землетрясения, лжехристов, лжепророков, повсеместное распространение евангелия, мятежи, раздоры и все, что, как мы сказали, должно случиться до Его пришествия. Как же Он сказал: род сей? Здесь Он говорит не о поколении, тогда жившем, но о верных. Род обозначается не только по времени, но и образу религии и жизни, как, например, когда говорится: сей род ищущих Господа (Пс. XXIII, 6). Что Христос сказал прежде: подобает бо всем сим быти, и еще: проповестся евангелие сие, то же выражает и здесь, говоря, что все это непременно сбудется, а род верных пребудет и не прервется ни от одного из вышеозначенных бедствий. Разрушится и Иерусалим, и погибнет большая часть иудеев; но рода этого ничто не преодолеет, ни голод, ни мор, ни землетрясения, ни ужасы браней, ни лжехристы, ни лжепророки, ни обольстители, ни предатели, ни соблазнители, ни лжебратия, ни другие подобные искушения. Затем для большего их удостоверения Он говорит: небо и земля мимоидут, словеса же Моя не мимоидут (ст. 35), - то есть, скорее разрушатся небо и земля, столь твердые и неподвижные, нежели прейдет какое-либо из слов Моих.
    Толкования Священного Писания. Толкования на Мф. 24:32

в любом случае, если Вы и не согласны с толкователем, слова Христа остаются:

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

и

тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Вы или кто либо ранее уже это наблюдали? восплакали ли все племена земные? нет.

[QUOTE]
    Какого "человека" - у вас совсем свои мыслительные процессы прекращены? Эммичка, ну попробуйте думать свим умом Христовым, а не всем стадом в царство отца широкими вратами ломиться, пожалуйста - написано же русским языком "человеку суждено однажды умереть, потом суд". Человек умер, все! Кого судят по вашему??? И что потом происходит с подсудимым-осужденным???

А ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ ЧТО ИЛИЯ! - СОВРАЛ ЧТО-ЛИ?
    предоставим вновь слово толкователям: Толкования Священного Писания. Толкования на Мф. 11:14

Слова: Если вы хотите знать: он есть Илия, таинственны и нуждаются в понимании, - что и показывает следующая речь Господа: Кто имеет уши слышать, да слышит. Если бы смысл был ясен и значение очевидно, то почему было необходимо подготовлять нас к пониманию их. Итак, Иоанн называется Илиею, не в смысле некоторых еретиков и неразумных философов, которые вводят учение о переселении душ (μετεμψύχωσιν, но в том смысле, что, - как говорит другое Евангельское свидетельство (Лк. 1:17; Мф. 17:12) - он придет в духе и силе Илии, [т. е.] будет иметь ту же самую благодать или меру (mensuram) Духа Святого. Но ведь и строгость, и воздержанность в образе жизни Илии и Иоанна одинаковы. Тот в пустыне, и этот в пустыне; тот опоясывался кожаным поясом, и этот носил то же опоясание. Тот вследствие обличений царя Ахава и Иезавели в нечестии был вынужден бежать (3 Цар. 19), и этот за обличение беззаконного брака Ирода и Иродиады претерпел усекновение главы. Думают, что он называется Илиею потому, что как Илия по пророчеству Малахии придет перед вторым пришествием Спасителя, так Иоанн пришел (fecerit) перед первым: и тот, и другой являются провозвестниками или первого, или второго пришествия Господа.

приблизительно то же в двух словах я уже Вам говорила

ой, да кому я объясняю - мертвому телу Эмми, хоронящему своих мертвых учителей.. пробудитесь поймете.
    видели уже Ваших пробужденных (я имею ввиду в жизни, а не на форуме), знаем, спасибо не надо.

15. raso vai sah Аватар для triatma
    14,829
    Записей в дневнике
    22
    там сказано что явление Его будет как молния от края до края, т.е когда Он придёт, то не будет таких которые не увидят....

- - - Добавлено - - -

Я думаю что в своём истинном облике Он придёт, поэтому и будет Его видно как молнию от края до края.. ))

Уверен что так и буддет!

Уничтожит всех демонов, спасет всех преданных, всех бандитов перебьет, работягам он нальет - Господь скачет на коне, а мы по прежнему в ........
    : )
    ---

Ваши права