Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 355

Тема: Говорю с буддистом

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    дело не в идолопоклонстве и служении человеку как Богу (от этого Бог миловал) а в том, что происходит более незаметно, или даже становится вполне приемлемо для Вас, кажется мелочами, когда Вы начинаете стараться войти в положение такого человека, так сказать, во всем понять и простить.
    у меня как бы две природы действуют: одна старается понять и т.д а вторая "на страже" к первой приставлена, такое выгодное взаимодействие.. чуть вдруг первая не туда начинает кренить, вторая - осаждает.. но не во всём это проявление срабатывает...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    у меня как бы две природы действуют: одна старается понять и т.д а вторая "на страже" к первой приставлена, такое выгодное взаимодействие.. чуть вдруг первая не туда начинает кренить, вторая - осаждает.. но не во всём это проявление срабатывает...
    да, это все действует до определенного момента, но, если у Вас есть некие принципы, то в определенный момент может оказаться, что Вам нужно будет либо обличить человека и прекратить свои попытки понимания (очевидно, можно жалеть и молиться за него в стороне, но при этом не оправдывать грех), либо продолжать выгораживать, стараться понять и обелить очередное безумство и тихонечко плыть с ним по течению.

3. Временно отключен
    14,769
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а если у каждого по разному это происходит?... кто-то воплощается в тело, а кто-то развивается из биологического состава и потому себя ассоциирует с телом?.... а к кому-то в тело поселяют часть души для дальнейшего развития?...
    (что-то такое слышала краем уха)
    Можно и так описать.
    Рожденное от плоти есть плоть (перый Адам, перстное ложное Эго), рожденное от духа есть дух (второй Адам, дух животворящий и пр. аллегорич. названия)
    Ассоциировать это верить что тело, по вере и дано будет.
    Вот только несмотря на то, что вы боги, умрете как человеки... это еще если считать жизнью, то существование мертвецов, хоронящих своих мертвецов
    Последний раз редактировалось triatma; 08.02.2020 в 05:29.

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    да, это все действует до определенного момента, но, если у Вас есть некие принципы, то в определенный момент может оказаться, что Вам нужно будет либо обличить человека и прекратить свои попытки понимания (очевидно, можно жалеть и молиться за него в стороне, но при этом не оправдывать грех), либо продолжать выгораживать, стараться понять и обелить очередное безумство и тихонечко плыть с ним по течению.
    а можно так, чтобы слегка обличить и продлжать тихонечко плыть дальше?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Можно и так описать.
    Рожденное от плоти есть плоть (перый Адам, перстное ложное Эго), рожденное от духа есть дух (второй Адам, дух животворящий и пр. аллегорич. названия)
    Ассоциировать это верить что тело, по вере и дано будет.
    зачем бы человек на зло себе ассоциировал себя с телом если всё так просто и надо только верить в то или иное, что тебе больше нравится?..

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    в погибель идёт тот, кто не имеет Любви, остальное всё от лукавого..
    В погибель идет тот, кто отвергает Христа, игнорирует Его слово, издевается над верой. И пытается усидеть на двух, трех, четырех стульях..

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а можно так, чтобы слегка обличить и продлжать тихонечко плыть дальше?..
    Если приходит момент, где надо делать выбор, то нельзя. Можно либо удалиться, либо стать таким же соучастником.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    в данном конкретном случае Ваш товарищ лгал, в чем легко убедится, прочитав мое последнее сообщение, адресованное ему (там дело даже не в вопросах веры, а в банальной бытовой лжи), Вы это оправдываете, потому так Вам и написала.
    Берегитесь всеядности, она к добру не приводит.
    я не внимательно и не прискиплыво читала ваши диалоги, поэтому не могу рассудить по справедливости, но чего-то мне думается что товарищ не имеет целью тянуться в погибель и других туда тянуть....
    Вот пример лицемерного отношения.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Если приходит момент, где надо делать выбор, то нельзя. Можно либо удалиться, либо стать таким же соучастником.
    а если это мама, ребёнок, муж, жена и т.д близки человек?.. удаляться?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В погибель идет тот, кто отвергает Христа, игнорирует Его слово, издевается над верой. И пытается усидеть на двух, трех, четырех стульях..
    что это значит?... надо ли при желании усидеть на одном стуле - расшвыривать всех по сторонам?......

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    что это значит?... надо ли при желании усидеть на одном стуле - расшвыривать всех по сторонам?......
    Расшвыривает триатма - с пути спасения - всех встречающихся.

10. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а если это мама, ребёнок, муж, жена и т.д близки человек?.. удаляться?..
    В иных случаях, видимо, да, но мне представляется, что Вы слабо понимаете, о чем говорите.

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    В иных случаях, видимо, да, но мне представляется, что Вы слабо понимаете, о чем говорите.
    в смысле?.. ну пусть у них своё представление о мироустройстве, у кого-то оно еще не сформированное, у кого вообще нет веры, но ведь Бог даёт веру, а не человек, который будет об этом постоянно говорить.. или кто-то уже верит, но не так как Вы, или я, то что во всех этих случаях делать?....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Расшвыривает триатма - с пути спасения - всех встречающихся.
    он Вас сдвинул каким-то образом с Вашего пути?... или кого он сдвинул?.... или как может меня или Вас сдвинуть с пути кто-то из человеков, если на это нет воли Бога?.... да как бы кто не пытался, чтобы не вытворял, но если Бог меня держит, то никому не под силу и пальцем пошевелить в мою сторону, а если Он допускает это, то причём здесь тот человек, что явился исполнителем этого?......

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    в смысле?.. ну пусть у них своё представление о мироустройстве, у кого-то оно еще не сформированное, у кого вообще нет веры, но ведь Бог даёт веру, а не человек, который будет об этом постоянно говорить.. или кто-то уже верит, но не так как Вы, или я, то что во всех этих случаях делать?....
    я же и говорю, что Вы не понимаете, о чём идёт речь. Не приравнивайте неверующих или тех, с кем есть разногласия, с наглыми лжецами, клевещущими на собеседника и пытающимися обманом и манипуляциями затянуть в свои сети. Впрочем, Вам уже указали на Ваше лицемерие...

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Японское слово сострадание или милосердие пишется двумя иероглифами (慈悲). Первый иероглиф значит «устранить страдание». Второй иероглиф означает «наделить счастьем». Таким образом, сострадание — это желание освободить другого человека от страдания и даровать ему счастье.
    красиво сказано и всё это так ёмко в двух знаках заключено....

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    он Вас сдвинул каким-то образом с Вашего пути?... или кого он сдвинул?.... или как может меня или Вас сдвинуть с пути кто-то из человеков, если на это нет воли Бога?.... да как бы кто не пытался, чтобы не вытворял, но если Бог меня держит, то никому не под силу и пальцем пошевелить в мою сторону, а если Он допускает это, то причём здесь тот человек, что явился исполнителем этого?......
    Вы плохо знаете слово Божье, а беретесь указывать и поучать..

Ваши права