Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 355

Тема: Говорю с буддистом

1. Ветеран
    8,396
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо. Ольга!
    Это может мне пригодиться.
    Впрочем, многое зависит от его толстокожести. не моей.

2. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,349
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Седьмой раз - я не христианин.
    А что вы, не христианин, делаете в христианском разделе христианского форума, где в пояснении чётко записано, что эти разделы предназначены только для христиан?

Наказываю вас.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

3. Временно отключен
    14,769
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    А что вы, не христианин, делаете в христианском разделе христианского форума, где в пояснении чётко записано, что эти разделы предназначены только для христиан?

Наказываю вас.
    А что вы тут делаете и с чего решаете кто есть кто?

Иисус кстати тоже не был христинином, как и апсотолы. Которых вы всех убили.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Илья процитировал твой каминг аут.

Гуляй в просторах для нехристей. И будет тебе больше вольностей. Но как по мне - ты уже обнаглел до неприличия и пользуешься незаслуженной милостью.

пс. ах да, ты же любишь пострадать "за правду" - так что беру попко..
    Последний раз редактировалось ilya481; 10.02.2020 в 16:36. Причина: редакция грамматики иностранного слова

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,160
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение

Наказываю вас.
    Надо же. Для разнообразия выгнали одного из нехристиан из христианского раздела. Чудо, не иначе.

Модератор, решил исполнить правило форума, согласно которому данный раздел предназначен только для христиан. Да, понимаю, смешно звучит, но все-таки по правилам это так. Каждый, кто регистрируется на форуме подписывает согласие под этим правилом. И нарушает собственное обещание, преступая его.

апсотолы. Которых вы всех убили.
    А это уже тянет на ложное обвинение в тяжком преступлении и подпадает под статью светского законодательства.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @diana

в погибель идёт тот, кто не имеет Любви, остальное всё от лукавого..
    В "погибель" (как видим) отправляют и того, кто в школе сидел, и "ловил ворон", когда успешные девочки учились владеть правильной, грамотной речью и правилами ведения "словесных боёв"; немногие из мужчин так образованы, что имеют выражения слов, как полёт дротика: прямо в цель...
    Так что попасть "в погибель" на нашем Форуме можно в элементе: "связавшись" в разговоре с тем, кто грамотнее излагает мысли.
    И всё: ты "практически в аду"...

Бог сюда посылает людей не для того чтобы их "на отдых" отправляли.. Легче всего сплавить человека с глаз долой, а усилие над собой предпринять чтобы проявить человеческое отношение - очень тяжело поначалу, но надо..
    да и радоваться мы должны что Бог нам посылает такие великолепные "тренажёры" для научения..
    не у многих женщин такое понятие, Диана; им проще вытолкать "с глаз долой" того, кто "приходит домой с грязными ногами", чем терпеливо обучать его не ходить по грязи.

@Ольга Владим.

В погибель идет тот, кто отвергает Христа, игнорирует Его слово, издевается над верой. И пытается усидеть на двух, трех, четырех стульях..
    интересно, где сейчас @Йицхак? ...которого на глазах всего форума Вы съедали как ржа железо...

Расшвыривает триатма - с пути спасения - всех встречающихся.
    Он (как и Йицхак) уже выражал Вам свою "признательность" (есть свидетели) за то, что Вы сделали хотя бы с этими двумя мужчинами...

Последний раз редактировалось Смирна; 11.02.2020 в 04:57.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    Клеветники уходят в игнор. У меня слишком мало сил бороться с клеветой. Пусть Бог обличит, не я.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Ольга Владим.

Клеветники уходят в игнор. У меня слишком мало сил бороться с клеветой. Пусть Бог обличит, не я.
    Темам, где появляетесь Вы, выдаётся "чёрная метка".
    Давно и явно.

У меня слишком мало сил
    ... это саму Вас должно было бы и насторожить, и увести от того, что делаете...

Впрочем... кому я это????
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @diana

В "погибель" (как видим) отправляют и того, кто в школе сидел, и "ловил ворон", когда успешные девочки учились владеть правильной, грамотной речью и правилами ведения "словесных боёв"; немногие из мужчин так образованы, что имеют выражения слов, как полёт дротика: прямо в цель...
    Так что попасть "в погибель" на нашем Форуме можно в элементе: "связавшись" в разговоре с тем, кто грамотнее излагает мысли.
    И всё: ты "практически в аду"...

не у многих женщин такое понятие, Диана; им проще вытолкать "с глаз долой" того, кто "приходит домой с грязными ногами", чем терпеливо обучать его не ходить по грязи.

@Ольга Владим.

интересно, где сейчас @Йицхак? ...которого на глазах всего форума Вы съедали как ржа железо...

Он (как и Йицхак) уже выражал Вам свою "признательность" (есть свидетели) за то, что Вы сделали хотя бы с этими двумя мужчинами...

Скажите, а кем же мы все (христиане), по-Вашему, являемся друг другу, если кланяемся перед иноверцами (в данной теме триатмой), а своих по вере позволяем ему оскорблять?
    Почему Вы готовы с терпением относиться к триатме, а вот к Ольге - нет? Не лицеприятно ли поступаем? Вот Вы говорите, что Ольга к кому-то плохо относится, так перечитайте наш диалог с триатмой, приятно и легко ли мне, например, читать его ложь и клевету?
    Не лицеприятно ли поступила Диана, назвав шуточным стилем изложения ту ложь и клевету, которую Ваш подзащитный выливал на меня? А после поддакивала ему, опять же, не разобравшись, как она сама признала, в самом разговоре, и говорила, что-то типа того, что она бывает спорит с людьми, которые ей напоминают тех, кто не нравится, хотя это переход на личность - аргументы человека надо сперва рассмотреть вне зависимости от того, как он смотрит на собеседника (если Вы перечитайте наш разговор, то увидите, что в большинстве случаев мои аргументы - там где это были аргументы - не были связаны с личностью оппонента, а там где я выражала свое мнение, я потом начала об этом говорить - оценочное суждение). Подскажите, где здесь Любовь конкретно ко мне? Как должен чувствовать себя человек, которого оскорбляли, а затем ещё и оправдывают обидчика? Или Вы считаете, что, поскольку христианам и так заповедано прощать обидчиков, то им ничего уже и не надо, а вот обижающего можно и пожалеть?

Простите, пожалуйста, за нескромность, что говорю в данной ситуации сама за себя, хотя и не велено, однако кто-то же должен спросить, а пример как раз подходящий.

Мне иногда обидно становится, читая этот форум, насколько мы (христиане) по-другому себя ведём по отношению даже с теми же атеистами в некоторых ситуациях, посмотрите на раздел Христианство и наука, где они общаются, такое впечатление, что в дискуссиях с христианами они действуют как команда, хотя и могут, наверно, именно между собой не соглашаться, а мы в таких ситуациях скорее толерантно отнесемся к иноверцу, милому сердцу, а своего затопчем, почему же?

Да, мы все не совершенны и поступаем часто лицеприятно, более милуя тех, кто нам симпатичнее. Так давайте хотя бы не прикрывать это благовидными предлогами терпеливости!

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    Скажите, а кем же мы все (христиане), по-Вашему, являемся друг другу, если кланяемся перед иноверцами (в данной теме триатмой), а своих по вере позволяем ему оскорблять?
    Почему Вы готовы с терпением относиться к триатме, а вот к Ольге - нет? Не лицеприятно ли поступаем? Вот Вы говорите, что Ольга к кому-то плохо относится, так перечитайте наш диалог с триатмой, приятно и легко ли мне, например, читать его ложь и клевету?
    Не лицеприятно ли поступила Диана, назвав шуточным стилем изложения ту ложь и клевету, которую Ваш подзащитный выливал на меня? А после поддакивала ему, опять же, не разобравшись, как она сама признала, в самом разговоре, и говорила, что-то типа того, что она бывает спорит с людьми, которые ей напоминают тех, кто не нравится, хотя это переход на личность - аргументы человека надо сперва рассмотреть вне зависимости от того, как он смотрит на собеседника (если Вы перечитайте наш разговор, то увидите, что в большинстве случаев мои аргументы - там где это были аргументы - не были связаны с личностью оппонента, а там где я выражала свое мнение, я потом начала об этом говорить - оценочное суждение). Подскажите, где здесь Любовь конкретно ко мне? Как должен чувствовать себя человек, которого оскорбляли, а затем ещё и оправдывают обидчика? Или Вы считаете, что, поскольку христианам и так заповедано прощать обидчиков, то им ничего уже и не надо, а вот обижающего можно и пожалеть?

Простите, пожалуйста, за нескромность, что говорю в данной ситуации сама за себя, хотя и не велено, однако кто-то же должен спросить, а пример как раз подходящий.

Мне иногда обидно становится, читая этот форум, насколько мы (христиане) по-другому себя ведём по отношению даже с теми же атеистами в некоторых ситуациях, посмотрите на раздел Христианство и наука, где они общаются, такое впечатление, что в дискуссиях с христианами они действуют как команда, хотя и могут, наверно, именно между собой не соглашаться, а мы в таких ситуациях скорее толерантно отнесемся к иноверцу, милому сердцу, а своего затопчем, почему же?

Да, мы все не совершенны и поступаем часто лицеприятно, более милуя тех, кто нам симпатичнее. Так давайте хотя бы не прикрывать это благовидными предлогами терпеливости!
    для меня свой это тот кто - добр и имеет Любовь в себе по отношению к другим, и пусть он хот сто тысяч раз шутлив, балагурист при этом, и даже похотливец, но таковой человек для меня более верующ Богу, чем тот, кто называя себя верующими - "сколачивает" команды по выгону "обидчиков", кто имеет мрачное и нелюдимое расположение сердца, когда во всех людях ищут подвох и врагов, многими такими считают по отношению к себе ибо имеют завышенную самооценку и гордыню сопровождающую её.. я не верю что вера Христу такое делает с людьми, скорее это не желание менять себя в соответствии учению Его.. мрачный дух у вас, товарищи.. а Христов - светел, лёгок, приятен, согревательный, обнимательный, развеивающий негатив..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Emmi!

1). Спасибо за Ваше мнение.
    2). Надеюсь, хозяин темы потерпит совсем немного от моего офф-топа, и мне это "сойдёт с рук", ибо осознаю что делаю.
    3). Будем рассматривать всё это с той "высоты", что мы здесь (многие) - долгое время, и уже знаем друг друга, а Вы - новичок, что, согласитесь, даёт знающим (друг друга) некоторые "бонусы", но и "минусы" тоже.

Итак:

1). мы (как и принято считать) являемся друг другу "братьями и сёстрами", что не мешает нам быть (и выглядеть) совершенно разными: индуса не Бог ли сотворил???

2). Факт оскорбления - прерогатива модераторов.
    Но не наша.
    Наша (имо!): задуматься почему человек перешёл от общения к оскорблениям.

Почему Вы готовы с терпением относиться к триатме,
    потому что на Форуме были времена с десятками и сотнями участвующих.

А сейчас у Форума встала проблема "оплаты площадки для общения" (вторую неделю не можем хоть 10 долларов набрать): многие, "нахватавшись поверхностного", приходят сюда и начинают "рубить", ибо, кроме этого, мало что умеют.
    Кто-то вытерпит и останется.
    Кто-то станет таким же.
    Но многие уходят: мало кому хочется проводить свободное время там, где пребольно "клюются" неспособные к общению.

а вот к Ольге - нет? Не лицеприятно ли поступаем? Вот Вы говорите, что Ольга к кому-то плохо относится, так перечитайте наш диалог с триатмой, приятно и легко ли мне, например, читать его ложь и клевету?
    Зачем???

Тысячи слов зачем в моей (или Вашей) голове? чужих слов.

Вы круче Христа? т.е. "за Ним все пошли", пойдут и за Вами???

К чему же тогда десятки (сотни) слов, от которых оппонент только распаляется?

Я читала диалоги; и увидела, что вы "валитесь" в ловушку слов: чем их больше, тем проще увязнуть...

Не лицеприятно ли поступила Диана, назвав шуточным стилем изложения ту ложь и клевету, которую Ваш подзащитный выливал на меня?
    А после поддакивала ему, опять же, не разобравшись, как она сама признала, в самом разговоре, и говорила, что-то типа того, что она бывает спорит с людьми, которые ей напоминают тех, кто не нравится, хотя это переход на личность - аргументы человека надо сперва рассмотреть вне зависимости от того, как он смотрит на собеседника (если
    Диана вообще не сторонник войн.

2). вот тут как раз и пригождается знание "кто сколько лет на Форуме".

Вы перечитайте наш разговор, то увидите, что в большинстве случаев мои аргументы - там где это были аргументы - не были связаны с личностью оппонента, а там где я выражала свое мнение, я потом начала об этом говорить - оценочное суждение). Подскажите, где здесь Любовь конкретно ко мне? Как должен чувствовать себя человек, которого оскорбляли, а затем ещё и оправдывают обидчика? Или Вы считаете, что, поскольку христианам и так заповедано прощать обидчиков, то им ничего уже и не надо, а вот обижающего можно и пожалеть?
    Вы видели, что человек, увлекаясь, "валится" в пропасть???

Если "да", то вина - на Вас.
    Если "нет", то чем от него отличаетесь?

Потому что велено терпеть.
    Не можете "1 камешком" дать так, как Давид Голиафу, для чего распаляетесь и распаляете???

Вы же не оппонента "давите", Вы давите всё то, что в нём...: по силам ли???
    2). А зачем? Т.е. если Вам возможно сокрушать твердыни, то почему не сокрушили?

Некоторые хозяйки, чтоб в доме было стерильно и чисто, не заводят ни семьи, ни детей (молчу о друзьях и подругах).

Будьте дружелюбны - это когда человеческое сердце открылось (тебе и мне), и мы стали хоть немного, но друзьями и/ли знакомыми.
    Теперь я могу (вправе?) сказать, что у моего друга "дырка под мышкой" (на рубашке), а он - мне, что мои ноги могли бы быть и попрямее))

Зато, когда на нас нападут реальные враги, мы будем РЯДОМ.

Спасибо за внимание

Мир.

Выражала своё собственное, личное мнение; мир!
    Последний раз редактировалось Смирна; 11.02.2020 в 07:48.

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    для меня свой это тот кто - добр и имеет Любовь в себе по отношению к другим, и пусть он хот сто тысяч раз шутлив, балагурист при этом, и даже похотливец, но таковой человек для меня более верующ Богу, чем тот, кто называя себя верующими - "сколачивает" команды по выгону "обидчиков", кто имеет мрачное и нелюдимое расположение сердца, когда во всех людях ищут подвох и врагов, многими такими считают по отношению к себе ибо имеют завышенную самооценку и гордыню сопровождающую её.. я не верю что вера Христу такое делает с людьми, скорее это не желание менять себя в соответствии учению Его.. мрачный дух у вас, товарищи.. а Христов - светел, лёгок, приятен, согревательный, обнимательный, развеивающий негатив..
    кто приятен Вашей душе тот и Христов по-Вашему? Христос говорил иначе, что Его человек это тот кто выполняет Его волю. Человек, почитающий некоего Кришну как бога, т.е. имеющий другого бога, по Вашему, выполняет волю Христа? Человек, который лжет, выполняет Его волю? Это ли любовь?
    Вы решили полагаться исключительно на свои чувствования?

при чем тут команды по выживанию обидчиков? Про атеистов это был пример, как люди заботятся о своих же...

я Вам ведь пояснила, даже более подставив себя под критику и насмешки (потому что нынче быть слабым, видимо, не принято): слова Вашего товарища, его ложь и клевета, мне обидны, они обидны объективно. Вы же их называете милыми шутками, потому что Ваш товарищ мил Вашей душе, лёгок и Вам приятно с ним общаться, так как он не отягощает Вашу душу словами, которые Вам не нравятся. Это ли не лицеприятие? Как так? Называйте хотя бы вещи своими именами... Более того, разве не о своих по вере заповедано более заботиться?

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    кто приятен Вашей душе тот и Христов по-Вашему? Христос говорил иначе, что Его человек это тот кто выполняет Его волю. Человек, почитающий некоего Кришну как бога, т.е. имеющий другого бога, по Вашему, выполняет волю Христа? Человек, который лжет, выполняет Его волю? Это ли любовь?
    Вы решили полагаться исключительно на свои чувствования?

при чем тут команды по выживанию обидчиков? Про атеистов это был пример, как люди заботятся о своих же...

я Вам ведь пояснила, даже более подставив себя под критику и насмешки (потому что нынче быть слабым, видимо, не принято): слова Вашего товарища, его ложь и клевета, мне обидны, они обидны объективно. Вы же их называете милыми шутками, потому что Ваш товарищ мил Вашей душе, лёгок и Вам приятно с ним общаться, так как он не отягощает Вашу душу словами, которые Вам не нравятся. Это ли не лицеприятие? Как так? Называйте хотя бы вещи своими именами... Более того, разве не о своих по вере заповедано более заботиться?
    мне вообще симпатичны такие люди, которые если и впрягаются в выяснение отношений, то только по очень серьезным поводам, и даже в таких случаях - не доводя до бесконечных придирок и перетираний из пустого в порожнее, которые быстро и легко выходят из оных, без потерь и вражды.. вот я сейчас чувствую, общаясь с Вами, - что происходит ввязывание в Вами расставленные силки обид, которые и выйденного иичка не стоят.. проезжаем дальше эту остановку, глядя на прекрасные виды из окна и радуясь солнечному денёчку..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Emmi
    1). мы (как и принято считать) являемся друг другу "братьями и сёстрами", что не мешает нам быть (и выглядеть) совершенно разными: индуса не Бог ли сотворил???
    Не сьезжайте, разговор был не о том, что все сотворены Богом.

2). Факт оскорбления - прерогатива модераторов.
    Но не наша.
    Наша (имо!): задуматься почему человек перешёл от общения к оскорблениям.
    объясните, с каких пор христиане стали такими, что клюют лишь оскорбленных, а в душах оскорбителей изволят лишь разбираться, всячески холя и лелея их?

А сейчас у Форума встала проблема "оплаты площадки для общения" (вторую неделю не можем хоть 10 долларов набрать): многие, "нахватавшись поверхностного", приходят сюда и начинают "рубить", ибо, кроме этого, мало что умеют.
    Кто-то вытерпит и останется.
    Кто-то станет таким же.
    Но многие уходят: мало кому хочется проводить свободное время там, где пребольно "клюются" неспособные к общению.

Зачем???
    Можете показать конкретно, где лично я рубила в разговоре с Вашим товарищем?

Более того Вам скажу, люди как раз и могут не хотеть приходить на этот форум ввиду того, что тут их поджидают такие собеседники как триатма, которые диалог превращают в фарс и оскорбления!
    Оберните же свои слова в другую сторону! Предлагать аргументы - это, по-Вашему, больно клевать, а говорить обидное - это шуточки?

Тысячи слов зачем в моей (или Вашей) голове? чужих слов.

Вы круче Христа? т.е. "за Ним все пошли", пойдут и за Вами???

К чему же тогда десятки (сотни) слов, от которых оппонент только распаляется?
    к чему это все, что Вы такое придумываете? я и не говорю, что круче кого-то и за мной должны идти (простите, но в разговоре я цитировала Отцов Церкви и Библию - неужели я этим себе рекламу делала?)
    я просила Вас перечитать, чтобы убедиться в том, что именно Ваш подзащитный лжет.

Я читала диалоги; и увидела, что вы "валитесь" в ловушку слов: чем их больше, тем проще увязнуть...
    опять таки, не об этом речь.

Вы видели, что человек, увлекаясь, "валится" в пропасть???

Если "да", то вина - на Вас.
    Если "нет", то чем от него отличаетесь?
    вот и я Вас спрашиваю, чем?
    дайте же ему наставление, подобно как делаете это сейчас мне.
    То, что он накаливал градус конфликта, постоянно оскорблял и говорил обидное, вовлекал в конфликт, Вы не замечаете, а меня упрекаете в малом, что давала ответ за свою веру. Где Ваша справедливость? Я взываю к Вашей справедливости, почему Вы обидчика выставляете жертвой? Ну как же так? А потом появляются люди (как нынче есть такие) оправдывающие и жалеющие насильников, и ещё и обвиняющие их жертв...

Потому что велено терпеть.
    Вот видите, это то, о чем я и говорила - Вы считаете, что раз христианину велено терпеть, то и жалеть его не надо, лучше пожалеть обидчика!

Не можете "1 камешком" дать так, как Давид Голиафу, для чего распаляетесь и распаляете???

Вы же не оппонента "давите", Вы давите всё то, что в нём...: по силам ли???
    2). А зачем? Т.е. если Вам возможно сокрушать твердыни, то почему не сокрушили?
    при чем здесь это все? Вы отрицаете право человека отстаивать в диалоге то, что он считает истинным (тем более, когда от него этого требуют)? И диалог ведь начал Ваш товарищ.

Ваши права