Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 355

Тема: Говорю с буддистом

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    берём пример с этого благодатного состояния,

надо учиться во всех религиях брать самое хорошее и полезное, а не нужное пропускать мимо..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    мне вообще симпатичны такие люди, которые если и впрягаются в выяснение отношений, то только по очень серьезным поводам, и даже в таких случаях - не доводя до бесконечных придирок и перетираний из пустого в порожнее, которые быстро и легко выходят из оных, без потерь и вражды.. вот я сейчас чувствую, общаясь с Вами, - что происходит ввязывание в Вами расставленные силки обид, которые и выйденного иичка не стоят.. проезжаем дальше эту остановку, глядя на прекрасные виды из окна и радуясь солнечному денёчку..
    Какие же силки обид, если я взываю к Вашей справедливости? Потому что Вы неправедный суд называете терпеливостью...

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    вспоминаем как Христос общался со всеми (и мытарями, и грешниками, и с блудницами и т.д) (никого не гнал при этом!) и чему мы научились? - наоборот - гнать, выдавливать, вытеснять а себя садить на первое место..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    Какие же силки обид, если я взываю к Вашей справедливости? Потому что Вы неправедный суд называете терпеливостью...
    чем мы тут занимаемся сейчас? - мухосборством каким-то....

4. Временно отключен
    14,769
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Надо же. Для разнообразия выгнали одного из нехристиан из христианского раздела. Чудо, не иначе.

Модератор, решил исполнить правило форума, согласно которому данный раздел предназначен только для христиан. Да, понимаю, смешно звучит, но все-таки по правилам это так. Каждый, кто регистрируется на форуме подписывает согласие под этим правилом. И нарушает собственное обещание, преступая его.
    Может процитируете это правило - вы же судя по апломбу их внимательно читали и подписали в полной осознанности.
    Итак.. жду номер пункта, запрещающий мне писать в христианском разделе: На форуме запрещается

Вы с Ильей походу даже не в курсе что тема не в разделе "для христиан" - а все туда-же, учить и председательствовать на собраниях, воскрыляя одежды и превозносясь "знаниями"

А это уже тянет на ложное обвинение в тяжком преступлении и подпадает под статью светского законодательства.
    Ну что-ж, чтоб не прослыть голословным балаболом, теперь вы должны дать законный ход делу! Иначе тянет на соучастие, или сокрытие преступления.
    Докажите что Илья и его собратья не распял в себе Христа, а он у него все еще живой и не искупивший наши грехи живет и здравствует лжемессией.

5. Временно отключен
    14,769
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Илья процитировал твой каминг аут.

Гуляй в просторах для нехристей. И будет тебе больше вольностей. Но как по мне - ты уже обнаглел до неприличия и пользуешься незаслуженной милостью.

пс. ах да, ты же любишь пострадать "за правду" - так что беру попко..
    И что с того, что он процитировал? Ты меня в меня как в Господа Бога веришь и каждое мое слово на заборе считаешь непреложной Истиной? Если триатма показал Эмме ее идолопоклонство в отношении любого человека, назвавшегося "христианином", то это отменяет слова Господа о том, что многие придут под именем Его, воскреснут лжеХристы, лже мессии, лжехристиане и не надо бодрствовать??

"Как по тебе" - это мы куда должны сейчас вставить - как указание к немедленному исполнению? Да не будет у нас учителя, кроме Ольги К?

Без попко, я сюда не захожу, как Гудвин не выпив - уж очень вы забавные.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Emmi

объясните, с каких пор христиане стали такими, что клюют лишь оскорбленных,
    Меч дают тому, кто взросл и умеет им пользоваться.

Взявшие и не умеющие (пользоваться) от него и погибнут. Они могут взять: он не скрыт, но пострадают.

а в душах оскорбителей изволят лишь разбираться, всячески холя и лелея их?
    Вы христианка? Вас гонят?
    Чему огорчаетесь?
    Завоёвывайте человека Отбивайте его от неверного: разве не это цель Ваша???

Ваш подзащитный лжет.
    "из двух спорящих виноват тот, кто умнее"(с)

дайте же ему наставление, подобно как делаете это сейчас мне.
    видите ли... я уже столь возрастная барышня, что переделывать "холодильники в чайники" стану лишь тогда, когда мне полностью "заклинит" голову...

Вот видите, это то, о чем я и говорила - Вы считаете, что раз христианину велено терпеть, то и жалеть его не надо, лучше пожалеть обидчика!
    я видела в Библии, что Христос жалел тех, кто не зол, но далёк от Бога. Он бесновавшегося у гробов не "остановил" и не связал... считаю, мы, Его последователи, должны учиться у Христа непомерному (просто "нечеловеческому") терпению, и приступать к "больным" (если уж мы их таковыми считаем) только тогда, когда у нас есть и сформировался хоть какой-то "навык к лечению", а перед этом - к жалости, ибо у многих "узда" уже вросла в "губы";
    вырывать это всё, едва зная человека, или (даже) вообще ничего о нём не зная - не по христиански.

имо.

@triatma

Вы с Ильей походу даже не в курсе что тема не в разделе "для христиан" -
    Она в разделе "жизнь христианина".
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Чему огорчаетесь?
    тому, что христиане больше милуют иноверцев, чем своих.

Завоёвывайте человека Отбивайте его от неверного: разве не это цель Ваша???
    в данном случае у меня такой цели не было.

я видела в Библии, что Христос жалел тех, кто не зол, но далёк от Бога. Он бесновавшегося у гробов не "остановил" и не связал... считаю, мы, Его последователи, должны учиться у Христа непомерному (просто "нечеловеческому") терпению, и приступать к "больным" (если уж мы их таковыми считаем) только тогда, когда у нас есть и сформировался хоть какой-то "навык к лечению", а перед этом - к жалости, ибо у многих "узда" уже вросла в "губы";
    вырывать это всё, едва зная человека, или (даже) вообще ничего о нём не зная - не по христиански.
    речь шла не о "лечении", а о том, чтобы дать ответ человеку, извращающему Писание - тем же Писанием (и трудами Святых Отцов). Защищать себя - не приветствуется, как заповедал Христос, но, например, Павел защищал себя перед клеветавшими на него иудеями защищать другого, и Писание - надо (тут уж извините, как у кого получается, не все сразу идеальны).

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    отсюда все и распри и войны, когда те - иноверцы, те - сектанты, а мы - это самые истинные и лучшие..

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Нет. Это не христиане. Потому и защищают - своих. Теми же дУхами водимы.. И те же ценности. И такая же неприязнь ко всему христианскому.
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Emmi

ещё раз: Вы взяли меч.

Интернет даёт возможность "спрятаться", если нет сил или возможности победить. Я (не скрою) этой возможностью пользуюсь.
    Ибо, повторюсь, не сильна и . .....

речь шла не о "лечении", а о том, чтобы дать ответ человеку, извращающему Писание - тем же Писанием (и трудами Святых Отцов).
    ещё раз: Вы победили?
    т.е. (по притче) Вы "просчитали" риски, вступая против неизвестного????

Защищать себя - не приветствуется, как заповедал Христос, но, например, Павел защищал себя перед клеветавшими на него иудеями защищать другого, и Писание - надо (тут уж извините, как у кого получается, не все сразу идеальны)
    а я Вам другой пример приведу:
    67 Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам
    68 и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?
    Мф. 26

Есфирь могла погибнуть, вступаясь за народ:
    6 пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть - погибну. Есф.4

Это - великая почесть для женщины; её знают в веках
    Мудрость женщины не в битве, но в сохранении рода.

И не Юдифь Вы... (явно).
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Временно отключен
    14,769
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

имо.

@triatma

Она в разделе "жизнь христианина".
    Нехристям запрещено интересоваться жизнью христиан? Вы такие страшные внутри?? )
    Дело ваше конечно, но неплохо бы это отобразить в ПФ, а не лицемерно (или глупо) подставлять контору.

пс. Вы надеюсь понимаете что я не могу серьезно тут писать, не с таким отношением. Да и думать своим умом уже не очень хочется. А вот слегка расширить сознание и надорвать шаблончики Еммичке, страсть как захотелось почему-то - ну чё она заладила как зомби: "так вы не христианин!" - кстати интересно, хоть кто-то может дать внятное определение, кто является "христианином" и заверит конкретного человека (можно с печатью)

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    отсюда все и распри и войны, когда те - иноверцы, те - сектанты, а мы - это самые истинные и лучшие..
    дело не в том, кто лично какой там (если о конкретном человеке) избранный, лучший и такое подобное, а в том, что христианство делает некие уникальные заявления. Христос говорит, что Он дорога, истина и жизнь, Он, а не Кришна, Будда, и т.д. и.т.п. Христос - Единородный Сын Божий. Мы либо верим Ему, либо нет, третьего не дано, как бы это дискриминационно не звучало, либо это для нас истина а остальное ложь, либо это не истина. Что значит "самые истинные"? Поэтому христианство приносит разделение (что не значит, что надо неверующих ненавидеть), о чем Христос и говорил.
    И либо мы по мере своих скудных возможностей защищаем свою веру аргументами, либо нет...

13. Временно отключен
    14,769
    Записей в дневнике
    21
    Милостью Кришны, теперь и вы узнали что-то про настоящих христиан, а не названиями только жонглировать привыкли и выставлять ваши мирские прелестные представления о учении Христа:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Ну что, пойдет по второму кругу: Вы точно христианка, Эмми, или вам это только казалось?

------
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нет. Это не христиане. Потому и защищают - своих. Теми же дУхами водимы.. И те же ценности. И такая же неприязнь ко всему христианскому.
    И еще одна чудесная иллюстрация от так называемой христианки.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Emmi

дело не в том, кто лично какой там (если о конкретном человеке) избранный, лучший и такое подобное, а в том, что христианство делает некие уникальные заявления. Христос говорит, что Он дорога, истина и жизнь,

Он, а не Кришна, Будда, и т.д. и.т.п.

Христос - Единородный Сын Божий.

Мы либо верим Ему, либо нет, третьего не дано, как бы это дискриминационно не звучало, либо это для нас истина а остальное ложь, либо это не истина.
    Я Вас выше спросила: Вы - Христос?
    Вы отказались.

Но теперь-то видна Ваша цель: "в кабинет зубного врача загнать сопротивляющегося и боящегося больного".

У Вас не получается: Ваша вера не передаётся.

Тоже самое происходит и с Ольгой Владимировной, которая любит по половине Библии постить как аргумент.

Но это не аргументы.

Поэтому Триатьма во врагах.

.... И либо мы по мере своих скудных возможностей защищаем свою веру аргументами, либо нет...
    ну вот и "разделась"!

15. Временно отключен
    14,769
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Триатьма

Лайк за живой ум!

Это типа ассоциации на "Божественную тьму", или по будистской линии на "Пустоту"??
    : )

Ваши права