Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 134 из 134

Тема: Чем отличается плоть от тела?

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Бармалеи не живы и не будут жить. Ты зачем споришь с БОГОМ? Воскресит только своих. Дети дьявола погибнут навсегда.
    Откровение Иоанна 21-8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь – в озере, горящем огнём и серою. Это – смерть вторая.
    Читай, про бармалеев сказано.
    С Богом вы продолжаете спорить, зачем? Он же ясно вам сказал, что у Него нет мёртвых, в Всё живы!!!!

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    С Богом вы продолжаете спорить, зачем? Он же ясно вам сказал, что у Него нет мёртвых, в Всё живы!!!!
    Ты БИБЛИИ УЖЕ не будешь знать. Запиши 1) фальшивый мир. 2) Запрет всех религий. 3) Покупай белые тапки. Зашей в матрас, чтобы проверить когда покупать белые тапки. ПОКА.

3. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ты БИБЛИИ УЖЕ не будешь знать. Запиши 1) фальшивый мир. 2) Запрет всех религий. 3) Покупай белые тапки. Зашей в матрас, чтобы проверить когда покупать белые тапки. ПОКА.
    Ну и что это за аргумент?)))) детский сад))))

4. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Чем отличается плоть от тела?

Есть три тела: духовное, душевное и материальное. Одним из этих трех тел является плоть.
    Последний раз редактировалось e_klimovich; 12.02.2020 в 09:28.

5. Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение

Есть три тела: духовное, душевное и материальное. Одним из этих трех тел является плоть.
    А Павел говорит другое::44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    1-е послание Коринфянам 15 глава
    Т.е. есть тело душевное и есть тело духовное. О материальном теле он ничего не говорит.

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Вопрос хорош тем, что часто эти слова применяются в значении физического тела. Однако иногда плоть действительно различается от физического тела.
    Предложу рабочую гипотезу в том, чтобы поискать отличие в привычках, не контролируемых разумом.
    Для начала работа внутренних органов: сердцебиение, переваривание пищи и т.п. Куда отнести эти программы, встроенные в организм к телу или к душе?
    Далее привычки вроде чистки зубов, пережёвывание пищи, или сложнее - маршрут автопилота от кровати до рабочего места - человек способен проделать массу действий в полусонном состоянии, неосознанно.
    И ещё: нормы реакции на раздражители - то, что и описано в Гал. 5 гнев, ярость, крик....
    Вот здесь стоит поискать плоть, отличающуюся от тела.

7. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Однако иногда плоть действительно различается от физического тела.
    Чем?.........

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А Павел говорит другое::44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    1-е послание Коринфянам 15 глава
    Т.е. есть тело душевное и есть тело духовное.
    А кто же это отрицает?
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    О материальном теле он ничего не говорит.
    А это и так само собой понятно.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Грешит на мой взгляд прежде всего дух в человеке сочетаясь с духом лукавым,
    Дух человеческий никогда не сочетается с лукавым духом. У него те же духовные помышления и желания, что и у Бога. Он старается привести душу к Богу, поэтому душе сказано: поступайте по духу.

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    затем вожделением грешит душа
    Душа человека - это наша личность - это наше «я». Временная жизнь в земном теле – это подготовка души к вечности. Душа человека – это слабый земной ангел, не имеющий твердой веры, потому он проходит усовершенствование в этой земной жизни, чтобы наследовать жизнь вечную. Бог хочет Свое царство устроить в душе, а сатана - свое. За душу идет борьба. Бог через дух человеческий открывает душе Свои желания, а падшие духи действуют на душу через похоти и страсти плоти.

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    и только потом сговорившись дух и луша склоняют плоть - физическое тело человека в грех делом.
    Если душа присоединится к духу и начнет повиноваться ему, то она будет умертвлять похоти и страсти плоти, возбуждаемые и воспламеняемые падшими духами. Если же душа удовлетворяет греховные похоти и страсти плоти, то теряет духовную свободу, и становится рабом этих страстей и похотей, а значит рабом тех духов, которые воспламеняют эти страсти и похоти. Когда кончается временная земная жизнь, то душе придется ответить перед Богом за свой выбор, а земное тело, то есть плоть ни за что не несет ответственности.

10. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Что тут не понятного? Тело и плоть это одно и тоже, бездушная мертвая материя.
    Совершенно верно.

А душа, духовное тело
    Душа – это дух плоти, это душевное тело. А духовным телом в человеке является дух человеческий.

А душа … и есть мы, личность
    Верно, душа – это наша личность, это наше «Я».

А душа … всегда противоположна метерии и ей противится, так как дух по качествам противоположен телу, одежде, материи.
    Дух человеческий старается душу человека привести к Богу, а падшие духи стараются возбудить похоти и страсти плоти, восстающие на душу, чтобы отвести от Бога и поработить материи. Перед душой стоит выбор: жить по желанию духа или жить по вожделениям плоти.

11. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Зачем тогда спрашивали чем занимается сейчас Адам, если сами не можете назвать деятельность сейчас никого после смерти????
    Возможно он не верит в загробное существование души, подобно адвентистам или иеговым.

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Иезекииль 18-20Душа согрешающая, она умрёт;
    Душа согрешающая умирает духовно, но не прекращает своей деятельности, поддерживающей физическую жизнь плоти. Возможно, вы не различаете духовную смерть от физической смерти, и духовную жизнь от физической жизни.

Бытие 2-7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    Дыхание Божьей жизни духовно оживляет душу, а душа физически оживляет плоть.

прах земной (все элементы) + дыхание жизни = душа.
    душа - дыхание жизни (смерть) = прах.
    Это лжеучение адвентистов.
    Последний раз редактировалось e_klimovich; 17.02.2020 в 12:09.

12. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,705
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Мир Вам Народ Божий!

@Стиова , @БЕРЕГИНЯ, @Алексей1984, @Ольга Владим., @diana, @Igor R, @greshnik, @Сергей 86, @beta, @Dyx, @ЯОлег, @Фёдор Манов, @Ник Тарковский, @Люсинда, @Viktor.o, @Ярош, @e_klimovich, @Ardzuna, @Квинт, @Христов Божий, @Кадош, @Diogen

Думаю, что плоть от тела отличается так же, как материальные небо и земля.

- Вот мои мысли о теле
    - А вот мои мысли о плоти

Так думаю, судите сами!

13. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам Народ Божий!

@Стиова , @БЕРЕГИНЯ, @Алексей1984, @Ольга Владим., @diana, @Igor R, @greshnik, @Сергей 86, @beta, @Dyx, @ЯОлег, @Фёдор Манов, @Ник Тарковский, @Люсинда, @Viktor.o, @Ярош, @e_klimovich, @Ardzuna, @Квинт, @Христов Божий, @Кадош, @Diogen

Думаю, что плоть от тела отличается так же, как материальные небо и земля.

- Вот мои мысли о теле
    - А вот мои мысли о плоти

Так думаю, судите сами!
    Новую Америку открыл для всех участников форума.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    Новую Америку открыл для всех участников форума.
    1-е послание Коринфянам 15:39 Синодальный перевод
    Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
    Новый русский перевод
    Не все тела одинаковы: у людей не такое тело, как у зверей, у зверей не такое, как у птиц, а у птиц не такое, как у рыб.
    Современный перевод РБО
    Тело не у всех одинаково, скажем, тело человека отличается от тела животного, птицы – от рыбы.
    Бытие 1-23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
    Евангелие от Матфея 26-24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
    26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Моё.
    1 Кор. 15:40, 42—44, 47—50: «Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. Так и воскресение мертвых. [...] Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. [...] Первый человек [Адам] — из земли и создан из земной пыли, второй человек [Иисус Христос] — с небес. Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного. Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога». (Как видно из этих стихов, есть два разных вида тел: физические и духовные — и никто не может подняться на небо в физическом теле.)
    «Взял хлеб, воздал благодарность, разломил его и дал им, говоря: „Это означает мое тело, которое будет отдано за вас. ... Когда Иисус взял хлеб и сказал: «Это означает мое тело»,— он хотел показать, что незаквашенный хлеб представлял его безгрешное тело, которое он отдал «за жизнь мира» (Иоанна 6:51). ТЕЛО И ПЛОТЬ ОДНО И ТОЖЕ.

Ваши права