Результаты опроса: Молиться ли через силу?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 30.00%
  • Нет

5 50.00%
  • Не знаю

2 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 104

Тема: Молиться ли через силу?

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @U2.

А мне интересно, почему отвечающие на вопрос выбирают такие странные сравнения - вставать с постели, зубы чистить и прочие моменты самообслуживания? Ведь если молитва это разговор с Богом, то почему бы не привести пример, условиям хоть как-то соответствующий? Связанный с общением с близким человеком, например. Не?
    Близким надо ("придётся") стать! А как???

у меня, например, есть близкие люди, совершенно не нуждающиеся в общении со мной; у нас просто нет "точек соприкосновения", и, следовательно, основы для со-общения.

@Сергей 86

Сказано - "непрестанно молиться". Или умом, или на иных языках, кто может... И действительно, сатана будет стараться этому препятствовать...
    Находясь за рулём? За прилавком (высчитывая стоимость товара), находясь у стола операционной??

Мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Никто не думает, что серьёзно, пока не заболит
    Например, расскажите, как вы заключали завет с Исусом, как принимали крещение. О причастии тоже расскажите, о церкви. Да всё, что хотите.
    я в церковь не ходил, не хожу и вряд ли буду ходить
    заключать завет с Иисусом? это как?

3. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Сказано - "непрестанно молиться".
    Перерывы на прием пищи и сон не предусмотрены?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    у меня, например, есть близкие люди, совершенно не нуждающиеся в общении со мной; у нас просто нет "точек соприкосновения", и, следовательно, основы для со-общения.
    А теперь представьте, что они станут себя через силу заставлять с Вами общаться. Или Вы себя - с ними.

4. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение

А теперь представьте, что они станут себя через силу заставлять с Вами общаться. Или Вы себя - с ними.
    Есть такое понятие в Писании, как жертва общительности. Не слышали ? Вы думаете верующему приятно общаться с теми, кто хулит Господа или полностью отрицает Его, как Бога и Спасителя ? Но кто же донесёт до них истину ? Вот и приходится общаться, чтобы Господь через христиан свидетельствовал им о спасении.

• Вы когда-нибудь замечали то, что общаться с людьми или быть общительными может быть не просто? Иногда это происходит из-за тех сложностей, которые мы проходим в нашей жизни, когда вообще не хочется кого-либо видеть и тем более кому-нибудь отдавать свое драгоценное время для общения. Иногда это связано с теми людьми, с которыми нам сложно найти общение, и тогда мы начинаем сторониться таких людей. Конечно же, у каждого из нас всегда есть кто-то, с кем нам проще общаться и проводить время. Но как же быть с теми, с кем нам не просто? И нужно ли изолировать себя от общения, когда мы проходим проблемы и испытания, которые утомляют нас, и от этого нам хочется остаться одним?

Не так давно мы с моей женой Оксаной размышляли на эту тему, и пришли к интересным выводам, которые очень помогли нам. Это было как раз такое время, когда нам не хотелось много общаться с людьми, и мы больше стремились к изоляции и уединению. Иногда мы даже специально отключали наши телефоны или просто не отвечали на телефонные звонки. Но внезапно мы поняли, что в этой "изоляции" есть что-то не правильное. Мы стали разговаривать и размышлять об этом и в наших рассуждениях, я верю, что Господь напомнил нам одно очень важное место писания:
    "Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу." Евреям 13:15,16
    Мы поняли, что общение и общительность - это жертва, которая угодна Богу. Именно жертва, а ведь все мы знаем, что иногда нам не легко чем-то жертвовать, но когда мы делаем это для Бога, то тогда Дух Святой будет укреплять нас, и что самое главное, от этого мы будем получать громадное удовольствие и удовлетворение.
    Конечно же, я уверен, что каждому из нас необходимо иметь время для уединения, но когда основание для этого не верное, то тогда такое стремление к уединению, может перерасти в хроническое стремление к изоляции. А это очень плохо.
    Также хочу спросить вас. Бывал ли вы в таких ситуациях, когда общаясь с кем-то, вы оказываетесь в положении, когда вы просто не знаете, о чём ещё поговорить и что ещё сказать? Я бывал в таких ситуациях и чувствовал себя очень не удобно. Но я понял очень важную истину: есть просто временное общение, которое, может быть, больше не повторится, но есть взаимоотношения, которые должны продолжаться. Мы должны понять, что взаимоотношения - это труд. Если мы хотим иметь хорошие взаимоотношения в семье, церкви и в других сферах нашей жизни, то тогда мы должны быть готовы над этим потрудиться. Так как взаимоотношения не строятся мгновенно и не появляются сами по себе, но это процесс, в котором каждому необходимо приложить усилия. Иногда все будет идти легко, иногда - не очень, но если мы готовы жертвовать, трудиться и, самое главное, любить, то тогда мы сможем построить вокруг себя крепкие и здоровые взаимоотношения, через которые мы сможем благословлять других и сами будем благословлены!
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Сказано - "непрестанно молиться". Или умом, или на иных языках, кто может... И действительно, сатана будет стараться этому препятствовать...
    Я могу говорить:" ...хали-гали, ...трали-вали", ...о-ло-ло-лэй! , и так далее..." на разные лады двое суток подряд. Но это не будет молитва.
    "Языки" - это фикция.
    Предвижу вопрос: так "поговори" двое суток, - ...может откровение придёт...
    Ага, ... разве, что, белая горячка.
    Физическая возможность это делать есть. Но будет повреждение разума.
    "Языки" - это фикция. Уход от разума.
    Истинный Бог для человека - в осознанности. В разуме. В разумении.
    ... возлюби Господа всем разумением твоим...
    Последний раз редактировалось Просто чел; 05.02.2020 в 13:46.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @U2.

...А теперь представьте, что они станут себя через силу заставлять с Вами общаться. Или Вы себя - с ними.
    об этом и думаю: или честность, но тогда остаётся всё, как есть (и делается даже хуже, ибо уничтожается совершенно)... или лицемерие, которое мы с противоположной стороной в силу обстоятельств иногда вынуждены демонстрировать друг другу.

Уверена: в моём случае нет точек соприкосновения. Чтобы эти "точки найти", мне придётся начать врать и/ли называть (считать) "интересным" то, что вовсе не интересно.

Касаясь отношения Бог Отец и - любой из нас. "Принудительная" молитва идентична армейскому докладу на вечернем построении: доложить старшему, не знающему истинное "положение дел в полной мере".

Но "ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21) считаю незыблемым; кому же мой насильный доклад?

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Сказано - "непрестанно молиться". Или умом, или на иных языках, кто может...
    Сережа, извини, но сразу пришла на ум пословица: заставь глупого Богу молиться - он лоб разобьет...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Истинный Бог для человека - в осознанности. В разуме. В разумении.
    ... возлюби Господа всем разумением твоим...
    Совершенно верно.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

9. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,820
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    я в церковь не ходил, не хожу и вряд ли буду ходить
    заключать завет с Иисусом? это как?
    Мне уже кажется, что с вами стоит поговорить подробней, по скайпу или в другой программе. К таким вещам нельзя относиться легкомысленно. Если для вас спасение важно, то рекомендую подумать о моём предложении.

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Касаясь отношения Бог Отец и - любой из нас. "Принудительная" молитва идентична армейскому докладу на вечернем построении: доложить старшему, не знающему истинное "положение дел в полной мере".
    Поверьте мне, это во много раз хуже. Я пять лет прослужил в армии, сделал сотни таких докладов.
    Но это можно сравнить с лживым выступлением политика перед камерами, или циничным обманом в беседе компаньонов или подчиненных, друзей.
    Бог не робот - в него не нужно насильно вводить информацию, если, конечно, это информацией можно назвать. Когда человек что-то говорит в бессознательном состоянии - это называется бред. Почему текст, который человек бормочет, не вкладывая сознание, а значит смысл - называют молитвой? Это огромный вопрос.
    Всякая речь должна быть осознанна. особенно к Богу. Формальное некое лепетание "потому, что надо" - это не молитва.

11. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие в Писании, как жертва общительности. Не слышали ?
    Слышал, конечно. Ничего общего с "принуждать себя к разговору" это не имеет.

Вы думаете верующему приятно общаться с теми, кто хулит Господа или полностью отрицает Его, как Бога и Спасителя ? Но кто же донесёт до них истину ? Вот и приходится общаться, чтобы Господь через христиан свидетельствовал им о спасении.
    И что общего у этой аналогии с молитвой через силу? Вам неприятно общаться с Богом, но надо доносить ему сведения?

- - - Добавлено - - -

@U2.

об этом и думаю: или честность, но тогда остаётся всё, как есть (и делается даже хуже, ибо уничтожается совершенно)... или лицемерие, которое мы с противоположной стороной в силу обстоятельств иногда вынуждены демонстрировать друг другу.

Уверена: в моём случае нет точек соприкосновения. Чтобы эти "точки найти", мне придётся начать врать и/ли называть (считать) "интересным" то, что вовсе не интересно.
    Это сложный вопрос. Оглядываясь назад я вижу несколько случаев, когда из вежливости не отказал некоторым людям, и ничего хорошего из этого не вышло.
    Типичная, как я слышал, проблема соцсетей (к счастью я ни в одной не состою)

Но "ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21) считаю незыблемым; кому же мой насильный доклад?
    Можно вспомнить и о том, что прежде прошения знает.
    Часто слышал о том, что заставлять себя молиться нужно для воспитания характера, или что-то в этом духе. Получается, использовать Бога как боксерскую грушу?

12. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вам неприятно общаться с Богом, но надо доносить ему сведения?
    Самому-то не противно от того, что пишите ?
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

13. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Сережа, извини, но сразу пришла на ум пословица: заставь глупого Богу молиться - он лоб разобьет...
    Извиняю, но эта пословица не в тему, не для данного случая.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Перерывы на прием пищи и сон не предусмотрены?
    Тут, наверное, насколько большая нужда в помощи Божьей, или просто, насколько близкие у человека с Богом т.с. взаимоотношения...

- - - Добавлено - - -

@U2.

Близким надо ("придётся") стать! А как???

@Сергей 86

Находясь за рулём? За прилавком (высчитывая стоимость товара), находясь у стола операционной??

Мир!
    Желательно, как понимаю, к чему стремлюсь - иметь в сознании, в разуме - осознание Бога, не терять Его из виду, так сказать....... Не обязательно молитва сознательная, ибо, понятно, тяжело одновременно делать многое, тем более качественно...
    Молитва в полном понимании слова, это когда все внимание только к Богу обращено. (Ну, это всем известно....)
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

14. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Самому-то не противно от того, что пишите ?
    Это, скорее, вопрос к Вам всвязи с выбранной Вами аналогией.

15. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    После этих Ваших слов с Вами вообще не хочется общаться. Вы что-то там высасываете из пальца с серьёзным лицом, а выдаёте чуть ли не за откровение.
    Ну так внесите меня в черный список, неужели это так сложно?

Ваши права