Результаты опроса: Молиться ли через силу?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 33.33%
  • Нет

4 44.44%
  • Не знаю

2 22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: Молиться ли через силу?

1. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    зачем вообще было говорить, что именно ВСЯКИЙ просящий получает?
    Нужно было дописать...Всякий просящий в здравом рассудке...
    Я в молитве прошу чтобы Бог мне дал третью работу, жена просит чтобы забрал одну и осталась одна работа. Как Вам такой вариант. Но и это не самое главное. Главное: "во имя Моё" вот над чем нужно очень тщательно думать.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

2. Христианин Аватар для учащийся
    7,026
    Записей в дневнике
    1
    Видите, как некрасиво получается....
    Всё очень красиво, если делать выводы на основании всей Библии, а не отдельно взятых строк.

.... читаем слова Иисуса "всякий просящий получает", ....
    Христос сказал так:

.... Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
    (Св. Евангелие от Иоанна 16:23)

.... и опровергаете их словами Иакова .
    Через Апостола Иакова говорит Святой Дух. Кстати, он сводный брат Христа. Послание от Иакова очень короткое, но очень ёмкое.
    И Иаков вовсе не опровергает слова Христа, а поясняет.

....
    Вот только вопрос остается - зачем вообще было говорить, что именно ВСЯКИЙ просящий получает?
    Вот, скажем, если Вы будете просить стать архиепископом Кентерберийским - то надо ли исполнить Вашу просьбу?

3. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Всё очень красиво, если делать выводы на основании всей Библии, а не отдельно взятых строк.
    То, что я привел из Нагорной проповеди - отдельная законченная мысль, в которой утверждается, что всякий (без ограничений)просящий получает - но очевидно, что это не так.
    И если Вы находите у апостола объяснение, почему в ряде случаемв прсящий не получает, это никак не отменяет сказанного в Нагорной проповеди.

Христос сказал так:

.... Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
    (Св. Евангелие от Иоанна 16:23)
    Это совершенно другой отрывок, сказанные Иисусом в другое время, в другом месте и другим людям. У Вас смешались кони, люди (с)

Хуже того, исполняется далеко не все просимое во имя .
    На сей счет есть весьма демагогические версии толкования "во имя мое" - можете изложить одну из них

Через Апостола Иакова говорит Святой Дух. Кстати, он сводный брат Христа. Послание от Иакова очень короткое, но очень ёмкое.
    И Иаков вовсе не опровергает слова Христа, а поясняет.
    Если в одном месте сказано "все", то другие места, говорящие "не все", это место опровергают. Ибо если есть хоть одноисключение, то уже не "все".

4. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    То, что я привел из Нагорной проповеди - отдельная законченная мысль, в которой утверждается, что всякий (без ограничений)просящий получает - но очевидно, что это не так.
    И если Вы находите у апостола объяснение, почему в ряде случаемв прсящий не получает, это никак не отменяет сказанного в Нагорной проповеди.
    Этот отрывок заканчивается такой репликой:
    «Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него» (Мф. 7:11)
    Т.е. можно предположить, что Бог ответит лишь на просьбу, которая есть благо для человека.

5. Христианин Аватар для учащийся
    7,026
    Записей в дневнике
    1
    Это совершенно другой отрывок, сказанные Иисусом в другое время, в другом месте и другим людям.
    Аха, инопланетянам, что ли? ))))
    В том то и суть, что надо делать выводы на основании всей Библии, а не отдельно взятых строк. (R)
    Одни слова в Библии - поясняют и дополняют другие, и составляется общая, целая картина.

У Вас смешались кони, люди (с)
    Простите, не у нас, а у Вас. (с)

Хуже того, исполняется далеко не все просимое во имя .
    Откуда Вам это знать? )))) Вы ж себя поставили вообще на место врагов Христа и Христианства.

На сей счет есть весьма демагогические версии толкования "во имя мое" - можете изложить одну из них
    Да Вы просто мастер разводить демагогию, никто не сможет здесь с Вами соперничать в этом, Вы безусловный лидер-демагог.

- - - Добавлено - - -

P.S. Кстати, Вы ушли от ответа на вопрос: Вот, скажем, если Вы будете просить стать архиепископом Кентерберийским - то надо ли исполнить Вашу просьбу?

6. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Этот отрывок заканчивается такой репликой:
    «Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него» (Мф. 7:11)
    Т.е. можно предположить, что Бог ответит лишь на просьбу, которая есть благо для человека.
    Можно предположить, а можно и не предполагать. А можно еще и поспорить, что считать благом, правда? Что это говорит об обсуждаемом тексте?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Аха, инопланетянам, что ли? ))))
    В том то и суть, что надо делать выводы на основании всей Библии, а не отдельно взятых строк. (R)
    Нагорная проповедь была произнесена перед огромным числом людей, у которых не было шанса перечитать НЗ и сделать сопоставления. Потому сказанное должно быть самодостаточным - и оно не соответствует действительности.

Одни слова в Библии - поясняют и дополняют другие, и составляется общая, целая картина.
    Тактика заделывания дыр.

Откуда Вам это знать? )))) Вы ж себя поставили вообще на место врагов Христа и Христианства.
    Не включайте защитный флейм. Хотите проверим, все ли просимое Вами во имя Иисуса исполнится?

P.S. Кстати, Вы ушли от ответа на вопрос: Вот, скажем, если Вы будете просить стать архиепископом Кентерберийским - то надо ли исполнить Вашу просьбу?
    Обычно я не отвечаю на бестолковые вопросы, но раз уж Вы так настаиваете - я не буду такого просить, так как ни в исполнителя просьб не верю, ни архиепископом быть не желаю.

7. Христианин Аватар для учащийся
    7,026
    Записей в дневнике
    1
    Нагорная проповедь была произнесена перед огромным числом людей, у которых не было шанса перечитать НЗ и сделать сопоставления. Потому сказанное должно быть самодостаточным - и оно не соответствует действительности.
    Вот и пересказывать ВСЮ Библию не хватило бы времени.

Тактика заделывания дыр.
    Нет, обычное подробное пояснение для непутёвых. ))

Не включайте защитный флейм.
    Вам на правду не стоит обижаться.

Хотите проверим, все ли просимое Вами во имя Иисуса исполнится?
    Так мне проверять нечего, для меня всё проверено. У меня и исполнялись просьбы, и не исполнялись.
    А Вы - просто гордец, который не в состоянии прислушаться к опыту других, и ничего, кроме своего опыта (подозреваю, что очень скудного опыта) не имеющий.

Обычно я не отвечаю на бестолковые вопросы, ....
    Так я не виноват, что Вы в суть вопроса не врубаетесь и ....

.... я не буду такого просить, так как ни в исполнителя просьб не верю, ....
    .... и ставите себя в очень глупое положение. У Вас такого опыта нет, но Вы спорите с людьми, у кого такой опыт есть. Вы - как человек с каменного века, спорящий о существовании других галактик.
    ... кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Новый межконфессиональный портал для желающих изучать Богословие

8. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вот и Вы понимаете, что утверждение "всякий просящий поулчает" действительности не соответствует. Остается вопрос - зачем это было сказано?
    В контексте других истин, принципов Божьих, а подразумевается, что христианину они уже известны....
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

9. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Вот и пересказывать ВСЮ Библию не хватило бы времени.
    Пересказывать еще не дописанную Библию? Чего только не услышишь от верующих.
    Факт остается фактом - в нагорной проповеди сказано нечто, действительности не соответствующее.

Нет, обычное подробное пояснение для непутёвых. ))
    Согласен, именно непутевые и верят таким "пояснениям".

Так мне проверять нечего, для меня всё проверено. У меня и исполнялись просьбы, и не исполнялись.
    Ну вот видите, не только не "всякий просящий" получает, но и не всякий "просящий во имя" не получает. Как Вы замечательно объяснили один не соответствующий действительности отрывок другим, тоже действительности не соответствующий.

Механизм "пояснения для непутевых" Вами раскрыт вполне, благодарствую.

А Вы - просто гордец, который не в состоянии прислушаться к опыту других, и ничего, кроме своего опыта (подозреваю, что очень скудного опыта) не имеющий.

Так я не виноват, что Вы в суть вопроса не врубаетесь и ....

.... и ставите себя в очень глупое положение. У Вас такого опыта нет, но Вы спорите с людьми, у кого такой опыт есть. Вы - как человек с каменного века, спорящий о существовании других галактик.
    Зашитный флейм. Без комментариев.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    В контексте других истин, принципов Божьих, а подразумевается, что христианину они уже известны....
    Какому христианину? Вы забыли когдаи кому была произнесена Нагорная проповедь? Христиан тогда еще не было. А слушавшие тогда услышали: ВСЯКИЙ просящий получает.

А это, как уже выяснилось, не соответствует действительности.

10. Ветеран
    12,066
    Факт остается фактом - в нагорной проповеди сказано нечто, действительности не соответствующее.
    Афоризмы нужно понимать диалектически.
    Последний раз редактировалось Elf18; 25.02.2020 в 11:32.

11. Христианин Аватар для учащийся
    7,026
    Записей в дневнике
    1
    Ну, понятно, подходящий для Вас случай прикинуться непонятливым.

Факт в том, что безбожники наговаривают на слово Божье.

Механизм "пояснения для непутевых" Вами раскрыт вполне, благодарствую.
    Нинада оваций. Но не уверен, что Вы хотите что-то для себя уяснить.

Зашитный флейм. Без комментариев.
    Ни в коем случае.
    Это лишь факты, а на правду - не обижаются. И то, я слишком мягко выразился, учитывая как Вы наговариваете и на слово Божье, и на Христианство в целом.
    Последний раз редактировалось учащийся; 26.02.2020 в 06:50.
    ... кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Новый межконфессиональный портал для желающих изучать Богословие

12. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение

Какому христианину? Вы забыли когда и кому была произнесена Нагорная проповедь? Христиан тогда еще не было. А слушавшие тогда услышали: ВСЯКИЙ просящий получает.

А это, как уже выяснилось, не соответствует действительности.
    Получает тот, кто соглашается с Богом - для исполнения Его воли, Его принципов (а не своих плотских, земных желаний).
    Да и приблизившийся к Богу, о подобном (земных желаниях) уже вспоминать не будет..
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Ваши права