Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 95

Тема: Кто несет бОльшую ответственность - Бог или человек?

1. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Зачем Вы слушаете (бывшего) фарисея Павла?
    ... Бог ожесточает...
    P.S. На самом деле Бог хочет гармонии от человека, и по возможности, чтобы все стали святыми, а не ожесточенными.
    Это разные учения - Христа и Павла.
    Христос учит о Милосердном Отце, который дает Свет, разум, и милосердие.
    От имени Павла же написано: Бог ожесточает.
    Есть разница?
    Я думаю, она очевидна.
    А я думаю, чтобы понять целое, не нужно делить его на части, и выкидывать "ненужное" на свое усмотрение.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

2. Ветеран Аватар для BABON
    2,497
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Для каждого человека Бог есть его Богом.
    "свой" - это тот, или такой Бог, какой нравится человеку, каким человек принимает Бога!

Это типа совет?)
    Скорее мой выбор. У каждого он свой!
    Я сама могу разобраться кто свой, а кто чужой. Это же только мои чувства могут это определить.
    Им то в любом случае пофик кем я буду их считать.
    У них есть свой бог.
    Скорее да, чем нет! Но...Бог общается с человеком в основном с помощью чувств... Так что вопрос...

Нет. Я не могу собрать всех собак и тараканов на самоубийственную войну, меняя их основные инстинкты, а Эйва может.
    Вы плохо знаете свои способности...
    Вообще Вы как во сне живете.
    Может Вы можете изменить цвет хотя бы одной волосины на своей голове?
    Не говоря уже о контроле над давлением или ритмом сердца.
    Вы своему телу не хозяин, как и чувствам и мыслям.
    Вот такой себе божок с раздутым самомнением.)
    Могу. Я всё могу - вопрос в том - зачем мне это?
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

3. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    "свой" - это тот, или такой Бог, какой нравится человеку, каким человек принимает Бога!
    Да. Только вот мыслящему человеку, Бог не позволит долго заниматься самообманом. Он надет способ донести до него кто Он есть на самом деле)

Вы плохо знаете свои способности...
    Да неужели? Есть примеры из реальной жизни?

Могу. Я всё могу - вопрос в том - зачем мне это?
    Бог может и делает. Если бы Он задавался вопросом, а зачем, то мертвый космос оставался бы мертвым.
    Странно, что Вы считаете будто можете. Не пробовали ни разу чтоль?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

4. Ветеран Аватар для BABON
    2,497
    Да. Только вот мыслящему человеку, Бог не позволит долго заниматься самообманом. Он надет способ донести до него кто Он есть на самом деле)
    ...и при этом в отношении "свой" ничего не изменится.
    Да неужели? Есть примеры из реальной жизни?
    Пересмотрите передачу "Удивительные люди".
    ..."Джовхар Гаджиев, 24 года, из азербайджанского города Гей-Гель умеет контролировать артериальное давление. Рядом с ним врач, он измеряет давление — оно в норме. Джовхар в течение минуты сосредоточен, проводится второй замер — цифры заметно выше."
    ...
    Бог может и делает. Если бы Он задавался вопросом, а зачем, то мертвый космос оставался бы мертвым.
    Мёртвый космос??? Серьёзно???
    Во вселенной нет места, где бы не присутствовал Бог=Творец.
    Странно, что Вы считаете будто можете. Не пробовали ни разу чтоль?
    Конечно пробовал...
    Но это же моё и Бога, который для меня "свой".
    Форум

А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

5. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    ...и при этом в отношении "свой" ничего не изменится.
    Правда? А мне показалось "какой есть"

Пересмотрите передачу "Удивительные люди".
    ..."Джовхар Гаджиев, 24 года, из азербайджанского города Гей-Гель умеет контролировать артериальное давление. Рядом с ним врач, он измеряет давление — оно в норме. Джовхар в течение минуты сосредоточен, проводится второй замер — цифры заметно выше."
    Некоторые могут даже изменять немного ритм сердца. Изучили психологию и влияют на желания и чувства (правда не свои)) И что уже боги?

Конечно пробовал...
    Но это же моё и Бога, который для меня "свой".
    Еще немного и Вы сможете рассказывать людям о жизнях на других планетах. Желательно в красивой упаковке, тогда на этом можно будет хотя бы заработать))

6. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    т.е. искушал людей прекрасный ангел, осеняющий херувим? так?
    Если брать то,каким он создан,то да .Т.Е. До того, как у него появилось желание получить власть над людьми.Ведь пока не появились люди ,он и был прекрасным ,верным ангелом.

7. Ветеран Аватар для BABON
    2,497
    Правда? А мне показалось "какой есть"
    Каждый видит то, что готов увидеть...
    Это же принцип Фомы.
    Но есть и другой принцип - не поверишь - не увидишь!

Некоторые могут даже изменять немного ритм сердца. Изучили психологию и влияют на желания и чувства (правда не свои)) И что уже боги?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

В Писании ложь?

Еще немного и Вы сможете рассказывать людям о жизнях на других планетах. Желательно в красивой упаковке, тогда на этом можно будет хотя бы заработать))
    Для этого есть люди, чей выбор говорить о других планетах...
    Форум

8. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Это же принцип Фомы.
    Но есть и другой принцип - не поверишь - не увидишь!
    Если Писание говорит истину, то не поверю, пока не дано будет. От меня не зависит.
    Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба. (От Иоанна 3:27)

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

В Писании ложь?
    Если одну молекулу человека можно назвать человеком, то все правда.

9. Ветеран Аватар для BABON
    2,497
    Если Писание говорит истину, то не поверю, пока не дано будет. От меня не зависит.
    Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба. (От Иоанна 3:27)
    Писание не может отображать истину в последней инстанции. В Писании выражены выводы людей в той степени понимания вопроса, на который они были готовы. И если бы Иоанну в то время подсунуть мобильный телефон - как бы он на него отреагировал? А мы пытаемся до сих пор всё мерить мерками Иоанна и Павла

Если одну молекулу человека можно назвать человеком, то все правда.
    Одну молекулу человека можно назвать даже Богом.
    Ибо ВСЁ сотворено Богом, из Бога и для Бога!
    Форум

10. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение

В Писании ложь?
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Писание не может отображать истину в последней инстанции.
    Вы вполне в состоянии и сами с собой спорить.
    Это конечно меня занимает. И на этом спасибо))
    Одну молекулу человека можно назвать даже Богом.
    Ибо ВСЁ сотворено Богом, из Бога и для Бога!
    В этом и глобальная пропасть между молекулой человека и человеком.
    Молекула направляется только туда, куда ее направит человек.

Но в случае с человеком все еще печальнее - он не в состоянии управлять работой всех своих молекул.
    Он как наездник, которого посадили в машину, которой он не умеет управлять.
    Но все кочки и ухабы прочувствует))

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    @Ирина Сергеевна уже видеоблог затеяла..несчастная женщина - и сама в пропасть летит за бесами - и других тянет..

А падшие ангелы остались вполне приятной внешности, стоит об этом помнить..

Фундамент веры - Христос и Его слово.

Остальное - от лукавого.

Но каждый выбирает то, что ему по нраву. И имеет за этот выбор суд.

12. Ветеран Аватар для BABON
    2,497
    Вы вполне в состоянии и сами с собой спорить.
    Это конечно меня занимает. И на этом спасибо))
    Спорить с самим собой - это называется поиск. Пока человек ищет - он растёт...
    В этом и глобальная пропасть между молекулой человека и человеком.
    Молекула направляется только туда, куда ее направит человек.
    Нет никакой пропасти между молекулой и телом, человеком...
    В молекуле ДНК весь человек, как волна ничем не отличается от Океана...так и молекула тоже, что и человек.
    Но в случае с человеком все еще печальнее - он не в состоянии управлять работой всех своих молекул.
    Он как наездник, которого посадили в машину, которой он не умеет управлять.
    Но все кочки и ухабы прочувствует))
    У меня рак крови. Это болезнь на клеточном уровне...Я живу благодаря использованию таблеток.
    Не принимать таблетки - раковые клетки полностью заменят собой молекула организма.
    Это управление молекулой человеком или нет?
    Форум

13. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение

У меня рак крови. Это болезнь на клеточном уровне...Я живу благодаря использованию таблеток.
    Не принимать таблетки - раковые клетки полностью заменят собой молекула организма.
    Это управление молекулой человеком или нет?
    Если рак был не вашей целью, то это еще раз доказывает, что человек не Бог. От него ничего не зависит.

14. Ветеран Аватар для BABON
    2,497
    Если рак был не вашей целью, то это еще раз доказывает, что человек не Бог. От него ничего не зависит.
    Человек - это симбиоз тела и духа. Человек лишён (или почти лишён) возможности узнать планы духа перед воплощением...
    Скорее рак был заложен в мой жизненный путь в теле перед воплощением ...
    Я не могу однозначно сказать, что это не было моей целью, так как Не научен контролировать подсознание и сверхсознание...
    Форум

15. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Недавно смотрел фильм "Хроники 2-й мировой войны". Да, в нашем мире много страшного происходило. Да и сейчас происходит. А вот кто несет бОльшую ответмтвенность за этот мир и за все что происходит тут - человек ( творение) или Бог ( Творец). К кому должно быть больше претензий?
    разрешите ответить чисто текстом Священного Писания:
    7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
    8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    (Гал.6:7,8)
    25 Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?
    26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
    27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
    28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
    29 А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа!" Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?
    30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
    31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
    32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
    (Иез.18:25-32)
    Человек хочет иногда намекнуть, что неправ Господь и что то там упустил, недоделал и т.д., но Творец отвечает, что Мои ли путь неправ? Не ваши ли пути неправы?
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

Ваши права