Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 138

Тема: Отец

1. #1 (6385278)
    уплывающий в даль Аватар для грешник
    3,118

Отец

Тема назрела в результате разговора с многоуважаемым Лукой в теме Влияет ли Бог на жизнь человека и человечества
    цитата от Луки :"Вы правы - для меня, как и для всех Христиан "слово "Отец" из Евангелий не означает Яхве- создателя земли....Бога Авраама ,Измаила,Исаака ,израэльтян ,которых Он вывел из земли Египетской, с кем и заключал" только Ветхий Завет. А в Новом Завете ясно сказано, что Творцом всего существующего является Иисус Христос, Сын Божий и Бог."...
    Как вы думаете кого Иисус Христос имел в виду говоря-"Отец" ?
    Все люди братья, но не все по разуму.

2. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Тема назрела в результате разговора с многоуважаемым Лукой в теме Влияет ли Бог на жизнь человека и человечества
    цитата от Луки :"Вы правы - для меня, как и для всех Христиан "слово "Отец" из Евангелий не означает Яхве- создателя земли....Бога Авраама ,Измаила,Исаака ,израэльтян ,которых Он вывел из земли Египетской, с кем и заключал" только Ветхий Завет. А в Новом Завете ясно сказано, что Творцом всего существующего является Иисус Христос, Сын Божий и Бог."...
    Отец Иисуса в Духе.
    Это прямое противопоставление тем людям, отец которых диавол.
    Хотел привести одну цитату, но на самом деле - много цитат, подтверждающих это. Если привести их все - то сообщение станет нечитабельным.
    И да. Отец Иисуса и Отец праведников, приобщающихся к Иисусу - это не тот бог, который убил Иисуса, который принял смерть Иисуса, а также не тот бог, который диктовал жестокости иудейскому народу до Иисуса.
    Это Милосердный и Разумный Отец Истины и Правды, Отец Созидания и Жизни.
    Надо разделять Его с "собирательным богом Библии", так сильно засевшим в умах "библеистов".

3. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Тема назрела в результате разговора с многоуважаемым Лукой
    Так вы у Луки и спросите, он добрый профессор.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

4. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение

Никого иного ,как ТОго,Кто пообещал послать "семя" ещё в Бытие 3:15. А это и есть Бог Яхвэ,Отец ,пославший Своё "семя".

5. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Отцом Иисус называл того, кого иудеи называли своим Богом, и Богом Авраама, Исаака и Иакова, и того, кому иудеи построили храм в Иерусалиме, и того, кому иудеи поклонялись, а левиты служили.

6. уплывающий в даль Аватар для грешник
    3,118
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    И да. Отец Иисуса и Отец праведников, приобщающихся к Иисусу - это не тот бог, который убил Иисуса, который принял смерть Иисуса, а также не тот бог, который диктовал жестокости иудейскому народу до Иисуса.
    Это Милосердный и Разумный Отец Истины и Правды, Отец Созидания и Жизни.
    Надо разделять Его с "собирательным богом Библии", так сильно засевшим в умах "библеистов".
    откройте тайну -как Имя этого Бога ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Так вы у Луки и спросите, он добрый профессор.
    так он говорит что из-за того " что Отец являлся Аврааму, Исааку и Иакову в Библии нет ни слова. Разговор наш беспредметный и бессмысленный."
    поэтому и спрашиваю кто такой Отец? ..Имя у него хоть есть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Никого иного ,как ТОго,Кто пообещал послать "семя" ещё в Бытие 3:15. А это и есть Бог Яхвэ,Отец ,пославший Своё "семя".
    Слава Богу есть оказывается еще люди умеющие строить логические цепочки...а то я ужу думал что мне привиделась очевидная связь между Яхве и Отцом...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Отцом Иисус называл того, кого иудеи называли своим Богом, и Богом Авраама, Исаака и Иакова, и того, кому иудеи построили храм в Иерусалиме, и того, кому иудеи поклонялись, а левиты служили.
    Я надеюсь вы о Яхве Элохим говорите?

7. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Я надеюсь вы о Яхве Элохим говорите?
    Если ему поклонялись иудеи, то да.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Что имел ввиду форумчанин стоит спрашивать у него,
    а мы, читающие можем ответить только то, что мы понимаем ...
    Я понимаю, что Бог Отец все сотворил через Своего Сына
    1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    Потому никакого разделения на Бога Ветхого завета и Бога Нового завета нет.

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    это Он про Бога говорил..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. уплывающий в даль Аватар для грешник
    3,118
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    а мы, читающие можем ответить только то, что мы понимаем ...
    Я понимаю, что Бог Отец все сотворил через Своего Сына Потому никакого разделения на Бога Ветхого завета и Бога Нового завета нет.
    Это не я разделяю ...я как раз считаю, что разделять нельзя...я просто понять хочу какое Имя носит Бог Отец для Иисуса?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    это Он про Бога говорил..
    как Имя Бога?

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

как Имя Бога?
    Не знаю.. Знаю что это такой Бог который самый главный.. Всевышний который, это значит - над всеми..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

12. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    откройте тайну -как Имя этого Бога ?

Отец Небесный.
    Так, и только так именовал Иисус Отца на протяжении всех Евангелий. Отец мой. Отец Ваш. Милосердный и Совершенный Отец. Бог Живой.
    Больше никаких имён.
    Разве этого недостаточно, чтобы понять, что Отец совершенен и милосерд? Даёт Жизнь, а не смерть.
    Что ещё нужно искать?
    Вместо совмещения кусков Библии, лучше просто осознать, что Отец совершенен и милосерд. Это значит поверить Христу, что Бог таков.
    Христос не лукав. Бог Христа - не убийца. Не хитрец. Не вредитель.
    Смерть Христа - вредительство.
    Все жестокости ветхого завета, исходящие, ЯКОБЫ, от Отца - вредительство.
    Отец не инспирировал их.

13. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    43
    Что за чушь?

- - - Добавлено - - -

Это не я разделяю ...я как раз считаю, что разделять нельзя...я просто понять хочу какое Имя носит Бог Отец для Иисуса?

- - - Добавлено - - -

как Имя Бога?
    Сын един с Отцом - и это - Иегова.
    22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом..(Иуд.1:22,23)

Alleluia!

14. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    [/COLOR][/I]Как вы думаете кого Иисус Христос имел в виду говоря-"Отец" ?[/SIZE]
    Ну, вот и Лука созрел до таких признаний.

Иисус имел в виду Отца, Которого никто не знал до прихода Иисуса. Ни язычники, ни евреи. Он есть Любовь без примеси гнева, осуждения, ревности и всего того, что мы наблюдаем в Ветхом завете.

15. уплывающий в даль Аватар для грешник
    3,118
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Не знаю.. Знаю что это такой Бог который самый главный.. Всевышний который, это значит - над всеми..
    круто...это правильный подход -самый главный...только вот у христиан чтобы Иисус Христос являлся Всевышним, ну который над всеми ,надо сначала создать логические цепочки которые будет понятны всем о приемлемости Иисуса от Яхве...
    вариантов не так уж и много:
    1. Иисус это и есть Яхве..
    2. Иисус преемник Яхве..
    Правда есть еще один путь признать Иисуса Христа Верховным Богом де факто, как Доброго Спасителя всего человечества без привязки к Яхве ...действительно реальный путь ..правда тогда нужно сказать что Ветхий завет никакого отношения к христианам не имеет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение

Отец Небесный.
    Так, и только так именовал Иисус Отца на протяжении всех Евангелий. Отец мой. Отец Ваш. Милосердный и Совершенный Отец. Бог Живой.
    Больше никаких имён.
    Разве этого недостаточно, чтобы понять, что Отец совершенен и милосерд? Даёт Жизнь, а не смерть.
    Что ещё нужно искать?
    Вместо совмещения кусков Библии, лучше просто осознать, что Отец совершенен и милосерд. Это значит поверить Христу, что Бог таков.
    Христос не лукав. Бог Христа - не убийца. Не хитрец. Не вредитель.
    Смерть Христа - вредительство.
    Все жестокости ветхого завета, исходящие, ЯКОБЫ, от Отца - вредительство.
    Отец не инспирировал их.
    Разрешите задать пару вопросов :
    этот Отец Небесный имеет отношение к созданию мира?
    этот Отец Небесный был Богом для Авраама?
    этот Отец Небесный выводил израильтян из Египта?

Ваши права