Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 228

Тема: Диспут протестантов с православными (на основании Библии)

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Из этого следует, что некоторые святые почитаются одинаково как в католичестве, так и в православии и больше ничего! Если бы вы научились адекватно выражать свои мысли, тогда возможно было бы с вами продолжить общение, но так как вы этого делать совершенно не умеете и при этом злитесь и превозноситесь над собеседником- то нет никакого смысла в продолжении дискуссии.
    вы видите только то,что хотите видеть,судите по себе, а ответить просто нечем))

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... хочу напомнить всем один случАй из жизни Иисуса: Он выгнал из Храма всех торговцев, а потом пошел и "толканул" речь о заповедях блаженства пред народом ...
    ... как думаете, много ли было тех изгнанных из Храма торговцев средь слушателей заповедей блаженства?..

... подведем итоги: за явным преимуществом победа в диспуте присуждается ортодоксам ...
    Угу, при всём том, что ортодоксы это выгнанные из храма торговцы, которые вернулись в храм и выгнали из него Христа, что бы не мешал торговле.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение

Попробуйте доказать, что не православные.
    А Вы попробуйте доказать что они не Христовы.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … молитва прп. Александру Свирскому: "С самой юности, умудренный Богом, устремлением духовным ты поселился в пустыни, пожелав с усердием следовать только по стопам Христа, потому и ангельские чины, видя тебя, удивились, как ты во плоти боролся с коварством НЕвидимых (бесов), победил полчища страстей воздержанием и явился на земле подобным ангелам, Александр преподобный, моли Христа, да спасет наши души" ….
    вот я и пишу - люди отодвинули Христа, как Посредника.

И, считаете, Он одобряет?

4. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    вот я и пишу - люди отодвинули Христа, как Посредника.

И, считаете, Он одобряет?
    Да где же отодвинули? Оля, тебе же выделили слова жирным шрифтом, прочитай.
    Это для вас Бог- это друг, а мы относимся к Богу с величайшим благоговением, не смеем глаза поднять к небу от своих грехов. Поэтому просим у тех угодников Божиих, которые уже с Богом находятся, чтобы те попросили о нас, т.е. мы просим, а святые нам содействуют в молитве. Что здесь плохого?
    У вас нет святых, некому за вас ходатайствовать, поэтому вам и непонятна такая практика.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    Это для вас Бог- это друг, а мы относимся к Богу с величайшим благоговением, не смеем глаза поднять к небу от своих грехов. Поэтому просим у тех угодников Божиих, которые уже с Богом находятся, чтобы те попросили о нас, т.е. мы просим, а святые нам содействуют в молитве. Что здесь плохого?
    У вас нет святых, некому за вас ходатайствовать, поэтому вам и непонятна такая практика.
    Павел пишет - непрестанно молитесь. Кому? "Святым"? Павлу-Петру? Таки нет - Богу и Христу.

Точка.

Остальное - идолопоклонство и идолопоклонники не войдут в Царство Небесное.

Желаете рискнуть?

Дело ваше.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Это для вас Бог- это друг, а мы относимся к Богу с величайшим благоговением, не смеем глаза поднять к небу от своих грехов.
    В том и беда, что без блевотины и грязи никак не можете, болтаетесь между небом и землёй, между святостью и грехом, то служите греху с ненасытностью, то как бы Богу. Не про таких ли Иоанн Креститель говорил как об ехидных, лукаво кающихся, у которых на устах раскаянье, а на сердце грех лежит.
    А жития составлены настолько сказочно неправдоподобно, что люди стали веровать больше лучезарному Николаю или Васе, Грише или Пете, чем Самому Христу.

7. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    В том и беда, .
    ... что у вас нет святых. Некому за вас просить, а вы все пыжитесь. Ляксей, заканчивай свою бурную деятельность, иди молиться.

8. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,171
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Фимиам воскурял!
    Ужас протестантский.
    Для меня - никакого ужаса. 7 Вселенский собор это и установил.

Да хватит вертеться.
    Кадить значит, можно, целовать нельзя.
    А баптист Петя решит, что наоборот.
    Ну, правда, это уже как-то несерьезно все.
    А про иконы протестантские Вы мне ничего не откомментируете?
    "
    Попу он карами грозил :
    Ты ж дед от веры отступил
    Безгласным идолам кадишь,
    А вот субботы не хранишь!" (с)

Это да, даже песня есть.

Ну уж раз ДАЖЕ ВЫ ПОНИМАЕТЕ, то я лапы задираю!!!
    Если кто-то что-то просит у мертвой доски или мертвого ящика с сушеными припасами, - тот совершает кощунство и мерзость. Абсолютно согласен!
    И кроме самых тупых бабок все православные с этим согласятся.
    Кроме тупых бабок, которые некоторые дедки и некоторые совсем молодые, и даже в сане.
    Конечно, никто не скажет, что он доскам молится. Но у нас, например, в городе воцерковленные православные, далеко не бабки, без иконы и не помолятся перед едой. У них это критерий правоверия - сатане ты молишься, или Богу.
    А уж чего стоят все эти Казанские, Московские и прочие. Каждая из таких досок уже сама по себе "личность". Эта город защищает, эта мироточит, эта иные чудеса творит.
    Не, не ограничивается бабками все.
    Скорее есть немного "модернявого" православия, где на доски не делается упор.
    Имхо, со стороны где-то так.

Вообще цивилизованное язычество тоже никаким "доскам" (иже камням и статуям) не молилось. Молились тем, кого эти доски представляют.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    ... что у вас нет святых.
    У меня нет, откуда они у меня, у Христа есть, верите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение

Вообще цивилизованное язычество тоже никаким "доскам" (иже камням и статуям) не молилось. Молились тем, кого эти доски представляют.
    Язычество, язычеству рознь. Научное язычество, познающее тайны мироздания, пришло ко Христу с поклоном, ладаном, золотом и смирной, а язычество невежд в Православии от Христа уводит.

10. Участник
    102
    Записей в дневнике
    1
    Alexinna

Недолюбливаете меня, так как не расспросив и не зная - вынесли вердикт и осудили. Вы полюбите меня получше. Вы к этому призваны. А без любви суд и вердикт ничтожен. Может косынку просто забыли надеть или позвать супруга, тогда по рассеянности да не вменится Вам.

Уважаемая, мы верующие прощаем не по ссоре только, а долги должникам, говоря в молитве Господней: "и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". А без молитвы или не осознавая ее слов, всякое ревнительство - не по разуму, но суетно и вредно, не дает любить; не любящий же пребывает в смерти.

В Церковь ходить - кощунство, ну разве что оглашенные не разумея ходят, а верующие в Ней жить стремяться. И это вовсе не долг и не обязанность, а устремление молящихся. Устремление жить во Христе. Вспомните православный Символ Веры. Жить в Церкви - значит жить в святости.

А устремление ходить в приход - это выбор по направлению к святости, к Церкви? Хорошо если так, если в приходе стяжают благодать. Скажите пожалуйста, Вы лично святы, будучи в приходе? По вере или по выдумке человеческой в приход ходите с покрытой платком головой? Если по вере, то почему же когда возвращаетесь из прихода и начинаете писать на форуме, косынку снимаете? Лицемерно снимать если надевали по вере. Если же не по вере, то чем же Вы занимаетесь в приходе, куда ходите? Без веры наряжаться было бы суетной показухой, лицемерным обычаем фарисейским, а не пребыванием во святости.

11. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,171
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    коты, они сами по себе
    преданы дому, но не Хозяину
    Не дому, а тому, кто кормит и кто выглаживает. У моего кота именно так. И у моего знакомого такой же кот.
    Вообще не знаю, откуда взялось это "кот предан дому а не хозяину".

Что собака, что кот знают свою территорию и далеко от нее не отходят. Но это не значит, что они преданы конкретному месту. Суть в том, что на этом месте живут люди, которые их кормят и защищают. На людях, которые им делают добро больше всех, и сосредоточена их привязанность.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

12. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    На людях, которые им делают добро больше всех, и сосредоточена их привязанность.
    Совсем не обязательно. )
    Они сами выбирают себе покровителя, хитрюги.
    У меня две мадамы.

13. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,171
    Записей в дневнике
    1
    Ну дык она сказала то же самое, только короче. Отодвинули Христа как Посредника.
    А по какой такой святой причине - это уже дело другое. Боитесь на Христа взглянуть, но не боитесь взглянуть на кого-то еще - и т.п.
    Святые есть у всех, но не все им молятся.

14. Участник
    102
    Записей в дневнике
    1
    Sleep

А вот Библия - это же текстовая икона Спасителя. Вы согласитесь?

15. Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    elektricity
    Уважаемый, Вы можете просто называть меня Кирилл. Вы не совсем уловили смысл моего высказывания. Я не преуменьшал значимость строк, процитированных Вами. Не говорил, что они "не необходимые". Однако, если мы внимательно прочитаем эти слова, то в них ведь не говорится о необходимости оставить дом или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божиего. Необходимости нет. Тем более, не говорится в указанном отрывке , что "надо отречься в том числе и от родины" - там так не сказано.
    В другой цитате сказано о жительстве на небесах; что касается родины, разве это не дом, не родители, братья, сестры, жены, дети,.. небось хорошо помните песню Вениамина Баснера
    Насчет необходимости все это оставить, если помните Иисус, отвечая на вопрос юноши говорит ему, что необходимо исполнять Божьи Заповеди, для того что бы войти в жизнь вечную, этого достаточно.
    Но не достаточно для обретения Божьего совершенства. Обретения Божьей Святости.
    если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровищена небесах; и приходи и следуй за Мною.(Мф.19:21)

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф.5:48)

Кроме того, я вовсе не говорил, что паламизм для Вас обязателен не зависимо от Вашей веры. Отнюдь нет. Не хотите очищать страсти - это Ваш выбор. Если и вовсе не верите в путь обОжения - это тоже Ваш выбор. Если искренне верите в необходимость отречся от родины, как некий путь к святости - тогда, значит Ваша вера такая, как есть. Имеете право на нее - Бог дал право такое каждому. И на всякий случай обращаю Ваше внимание на то, что вовсе не настаиваю на "переходе" кого-либо из одного "лагеря", или конфессии, в какой-либо другой. Как я и говорил ранее, единство достигается во Христе. То есть в святости и только в святости. Движением "вверх", а не метаниями "по горизонтали". А путь каждого к святости - это уже как Бог дарует в согласии с собственной волей каждого.
    Паламизм, для меня католика, действительно не обязателен, наверное дело тут в самой святости, кто и как ее понимает. В моем понимании движение вверх, конечной целью имеет жительство на небесах. Достижение такой цели состоит не в мирских заботах, но в первую очередь спасении душ человеческих.
    Это никак не означает отстранение от своего народа, но забота о его Спасении, понимаете, достижении главной цели - жительства на небесах. Любые манипуляции в угоду мирскому недопустимы. Если даже верующий христианин, в силу своей немощи, отступает от главной цели, не можем его в этом поощрять и тем более подтасовывать под это само Слово.

Про жалкий душок и жалкий мирок - это было по доброму с любовью или с нелюбовью? Вопрос не требующий ответа, просто не советую никого ненавидеть, хейтерство не здраво.
    христианин должен любить грешника и ненавидеть грех
    о жалком/греховном суть да дело

Ваши права