Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 415

Тема: Должен быть Создатель

1. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    А почему Вы говорите обо мне в среднем роде?
    Всё просто.
    По нику ваша половая принадлежность не понятна.
    В профиле своём вы её не указали.
    Вот поэтому, - чтобы не было никому обЫднА...

Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Кто Вам дал право?
    Да ну? Это право мне должен кто-то дать?
    Хорошо - я ни кого не спрашивал. Доходчиво?

Не всё, что изменяется, есть сигнал.
    Конечно не всё - речь шла только о ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИНАХ.
    Поэтому я и спросил, умеете ли вы читать.
    Что не так вдруг?

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

2. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Всё просто.
    По нику ваша половая принадлежность не понятна.
    В профиле своём вы её не указали.
    Вот поэтому, - чтобы не было никому обЫднА...

.
    Вы просто демагогией покрываете свою наглость. Это не даёт Вас право всё равно говорить обо мне в среднем роде, в любом случае.
    Вы можете обратиться ко мне, к примеру, в мужском роде, добавив, что извиняетесь, если ошиблись.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Да ну? Это право мне должен кто-то дать?
    Хорошо - я ни кого не спрашивал. Доходчиво?

.

Ну, как и ожидалось. Вы обратились ко мне с целью оскорбить. Ладно, запомним.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение

Конечно не всё - речь шла только о ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИНАХ.
    Поэтому я и спросил, умеете ли вы читать.
    Что не так вдруг?

.
    И Вы всерьёз считаете, что все изменения всех физических величин можно детектировать?
    Вы оптимист. Хотя, судя по манере общения. скорее всего, просто плохо образованный и воспитанный человек.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Научные статьи вкратце?)
    В нете полно информации. Попробуйте сами вникнуть в доказательства и противоречия...
    К примеру, эта кость должна разлагаться столько то лет, но... если на неё влияло вот это..., то плевать на то, что она должна)
    Кость разлагается сотни лет, тысячи максимум.
    В принципе, это десятки лет...
    Каким образом наука объясняет сохранность кости миллионы лет?
    Последний раз редактировалось Дадали; 15.02.2020 в 04:36.

3. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Фоссилизация?
    Не, не слышал.
    Очень хочешь возразить,
    но возразить нечем.
    Не теряйся, спроси,
    -А, ты кто такой?!

4. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение

Молекулярная палеонтология и эволюционные представления о возрасте ископаемых останков

Интересная статья на мой взгляд.
    Я как то постараюсь ее осилить)
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)
    Самозабвенно заниматься самообманом может только тот, кто знает истину.
    Савская.

5. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Молекулярная палеонтология и эволюционные представления о возрасте ископаемых останков

Интересная статья на мой взгляд.
    Я как то постараюсь ее осилить)
    Спасибо большое.

6. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Непонятно, откуда Вы это выдумали. Примеры с усвоением лактозы из молочных продуктов и увеличением роста были приведены (при этом если изменение роста - это почти чистая физиология и побочка акселерации, то первое именно постепенное изменение популяции), Вы их старательно игнорируете.

Как я и сказал, "постепенные количественные изменения биологического вида" Вы обнаружили, но отказываетесь их признать. О чём ещё говорить не знаю.
    да вы просто не понимаете о чем говорите, путаете увеличении популяции вида с появлением новых видов
    ну сами посудите, как могут быть постепенные количественные изменения биолоического вида (един.чис.)
    тогда уж надо говорить биологических видов (мнж.) - изменения их количества, но этого не наблюдается, вид Homo sapiens один в своем роде
    и если говорить об изменениях, то уже о качественных, но и таких тоже не наблюдается
    человек на протяжении тысячелетий остается неизменен, как и в своей физиологиие, так и ментально и это общеизвестный факт
    увелечиние роста чловека никак не является изменнением вида Homo sapiens и как уже указывалось, кроманьенцы пару десятку тыс. лет тому назад были такого же роста как и мы в 21 столетии, а может и выше

по этому об эволюции можем сказать, что это - мертвая теория застывшая в своем действии
    такова предполагает плавные изменения видов, основывясь на ископаемых останках, однако изменений с потомками таких останков никак не наблюдается
    обезьяны в людей больше превращаться не хотят; людей тоже устраивает то, какими они есть

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    человек на протяжении тысячелетий остается неизменен
    А на протяжении сотен тысяч лет - изменялся весьма ощутимо. Было бы странно ожидать, что за тысячу лет произойдут крупные морфологические изменения, на которые требуется миллион лет.

8. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Интересно было бы посмотреть как наши предки пытаются определить кто из кого произошел, сравнивая скелет карликового пинчера и ирландского волкодава.
    На самом деле большинство пород появилось на горизонте в несколько последний столетий, максимум обычно в 2-3 тысячелетия.

ну сами посудите, как могут быть постепенные количественные изменения биолоического вида (един.чис.)
    Легко и просто. Кстати, теперь я не уверен, что Вы понимаете, что такое "биологический вид".

человек на протяжении тысячелетий остается неизменен
    О том речь: Вам уже было указано на примеры с изменением роста за последние 300 лет и переносимостью лактозы во взрослом возрасте. Возразить по существу Вы не смогли, но продолжаете повторять про то, что человек неизменен.

по этому об эволюции можем сказать, что это - мертвая теория застывшая в своем действии

9. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    Понимаю вас, наследственность очевидна, и в то же время она не есть унаследованной в некой изменяемости, но врожденная.

А в реальности среднее число мутаций на одного родившегося ~60 штук. Т.е. вы отличаетесь от мамы с папой на ~60 мутаций, ваши дети отличаются от вас, ваши внуки продолжают накопление отличий...
    Какими когда то произошли, такими остаются и по сей день.
    И тут берем первую попавшуюся умную статью по популяционной генетике и читаем об том как изменяется человек.
    Насчет кожи ископемых кроманьенцев, вы уверенны, что она была совсем черной
    Точная степень черноты пока не известна. У негров в Африке она тоже кстати разная. Но кроманьонцы были чернокожими. И у них был более развит кишечник и больше мозг.

10. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,035
    [QUOTE=Дадали;6390674]

А Вы физик? Не смешите мои "Искандеры"! Видите ли, Вы не только поведению, но и по знаниям бесконечно далеки от физики.
    Так что, не очевидно. И слово "очевидно", в данном случае, тоже отделяется запятой.
    А вы, стало быть, физик? По этому термин "сигнал" копируете с Википедии, так? Хорошо. А своими словами можете сказать, что такое сигнал?

- - - Добавлено - - -

Сударь, у Вас в носу не кругло указывать, что мне делать. Утверждаете, что все физические величины можно измерить, Вы.
    Так что соизвольте доказывать Вы. Я-то тут причём!
    Да. Все физические величины можно измерить. В противном случае приведите такую физическую величину, которую измерить невозможно.
    Марсиане мои друзья

11. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение

А вы, стало быть, физик? По этому термин "сигнал" копируете с Википедии, так? Хорошо. А своими словами можете сказать, что такое сигнал?.
    А Вы не заметили, что я обсуждаю термин своими словами? И что главное в сигнале, это возможность его детектировать?
    Понимаете, Полковник не слышал о статистической физике, от слова "совсем". Это большая проблема понять, на самом деле,
    что ты измеряешь. Причём, я не о высоких материях, типа квантовой механики, нет.
    Даже в обычной инженерии простые измерения оказываются совсем не простыми...
    Да, что там в инженерии. Когда Вы меряете температуру у больного ребёнка, Вы меряете, на самом, деле
    поток тепла через Вашу кожу. И не факт, что адекватно определяете его температуру, может, у Вас рука холодная или горячая...
    Когда меряете напряжение аналоговым прибором, Вы меряете, на самом деле, ток, умножая его на сопротивление вольтметра,
    а оно меняется со временем, резистор стареет, да и закон Ома при высоких частотах не выполняется вообще-то!
    Масса вещей в инженерии измереяется косвенно! Более 50%. Но Полковник об этом даже не слышал.
    Он же Полковник!

Среднюю кинетическую энергию молекулы в газе измерять напрямую нельзя. Её определяют по температуре.
    Это материал 9 класса.
    То есть опираются на теорию, которая теоретически может дать сбой.
    Кучу микропараметров атома, например его радиус, измерить нельзя, при измерении Вы влияете на эти параметры.
    Вообще, это миф, что в физике всё делается напрямую.

Это у военных всё прямо.
    А бы сказал даже где-то, всё спрямлено в сознании.
    У Полковника, как и у Вас, уровень восприятия 19 века. Вы живёте там.
    Последний раз редактировалось Дадали; 15.02.2020 в 05:22.

12. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,035
    [QUOTE=Дадали;6390709]
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение

А Вы не заметили, что я обсуждаю термин своими словами?
    Нет. Вы скопировали определение из Википедии.
    А так-то, сигнал (мы же о физике говорим?), это функция, зависящая от времени. Например, частота с некой периодичностью.
    Не зря же такие организации как SETI путают "разумный" сигнал с нейтронной звездой (было дело)
    И что главное в сигнале, это возможность его детектировать?
    Да. А потом определять - шум это, или сигнал.
    Понимаете, Полковник не слышал о статистической физике, от слова "совсем". Это большая проблема понять, на самом деле,
    что ты измеряешь. Причём, я не высоких материях, типа квантовой механики, нет.
    Я не думаю, что Полковник не слышал о статистической физике, более того, не совсем понятно, при чём здесь она.
    Про квантмех лучше не начинайте, честно))
    Даже в обычной инженерии простые измерения оказываются совсем не простыми...
    Да, что там в инженерии. Когда Вы меряете температуру у больного ребёнка, Вы меряете, на самом, деле
    поток тепла через Вашу кожу. И не факт, что адекватно определяете его температуру, можкт, у Вас рука холодная или горячая...
    Когда меряете напряжение, Вы меряете, на самом деле, ток, умножая его на сопротивление вольтметра,
    а оно меняется со временем, резистор стареет, да и закон Ома при высоких токах не выполняется вообще-то!
    Масса вещей в инженерии измереяется косвенно! Более 50%. Но Полковник об этом даже не слышал.
    Он же Полковник!

Среднюю кинетическую энергию молекулы в газе измерять нельзя. Её определяют по температуре.
    Это материал 9 класса.
    То есть опираются на теорию, которая теоретически может дать сбой.
    Кучу микропараметров атома, например его радиус, измерить нельзя, при измерении Вы влияете на эти параметры.
    Вообще, это миф, что в физике всё делается напрямую.

Это у военных всё прямо.
    А бы сказал даже где-то. всё спрямлено в сознании.
    У Полковника, как и у Вас, уровень восприятия 19 века. Вы живёте там.
    Так. Слов много, но не ясно: как это относится к вашему заявлению, что не все физические величины можно измерить? Вы ведь это заявляли? Я ничего не путаю?

- - - Добавлено - - -

Мадам, Вы не заметили мои экзерсисы?
    М-да... Вы с Полковником жертвы современной системы образования.
    Кстати, знали бы Вы, что кинетическая энергия молекулы не меряется - я бы Вас уважал.
    А так - Вы одной с Полковником группы. Мне Вас искренне жаль.
    Похоже, эволюция даёт обратный ход.
    Ну, мне на ваше уважение, ровно как и на жалость положить, так сказать, с прибором))
    А кинетическая энергия не меняется почему? Температуры не существует?))
    Марсиане мои друзья

13. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Нет. Вы скопировали определение из Википедии.
    А так-то, сигнал (мы же о физике говорим?), это функция, зависящая от времени. Например, частота с некой периодичностью.
    Частота с некой периодичностью - это гениально. Вы, верно, имеете в виду изменение сигнала с периодичностью. Синусоидальный сигнал.
    Обычно, когда говорят о Фурье-разложении имеют в виду, что сигнал есть сумма сигналов не меняющихся частот. Изменение частоты с периодичностью -это сложный сигнал, его можно, конечно, произвести, но это не классика колебаний. Да. я всё больше убеждаюсь во вреде ЕГЭ.

- - - Добавлено - - -

Я не думаю, что Полковник не слышал о статистической физике, более того, не совсем понятно, при чём здесь она.
    Про квантмех лучше не начинайте, честно)))
    А думать надо. Надо, Инопланетянка!
    Я думаю, он и о теории скрытых параметров не слышал.

- - - Добавлено - - -

Так. Слов много, но не ясно: как это относится к вашему заявлению, что не все физические величины можно измерить? Вы ведь это заявляли? Я ничего не путаю?)
    Конечно. И я приводил примеры. Более того, даже то, что Вы считаете измеряемым, можно подвергнуть сомнению.
    Я приводил Вам в пример аналоговый вольтметр. Аналоговый, подчеркну.
    Я могу оспорить показания вольтметра на том основании, что сопротивление резистора меняется.
    Оно, кстати, за года меняется на десятки процентов. Металл окисляется.

- - - Добавлено - - -

Ну, мне на ваше уважение, ровно как и на жалость положить, так сказать, с прибором))
    А кинетическая энергия не меняется почему? Температуры не существует?))
    Мадам, не говорите о том, чего у Вас нет. У Вас манеры дворового мужика.
    Температура, само собой, существует, как кинетическая энергия, существуют, естественно.
    Но, кинетическая энергия НЕ МЕРЯЕТСЯ. Вот печалька-то...
    И на Вас, как и на Полковнике, лежит обязанность доказать, что это одно и тоже, с точностью до коэффициента.
    Боюсь, после "периодической частоты", у Вас образования не хватит.
    Последний раз редактировалось Дадали; 15.02.2020 в 06:22.

14. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,035
    Часто с некой периодичностью - это гениально.
    Обычно. Сигнал SOS слышали когда-нибудь?

Вы, верно, имеете в виду изменение изменение сигнала с периодичностью.
    Я имею имею в виду передачу электромагнитных волн через некоторые промежутки времени. "Разумный" сигнал, в большинстве случаев, от "неразумного" отличает периодичность, т.е., равные промежутки времени между испусканием электромагнитных волн.
    Да. я всё больше убеждаюсь во вреде ЕГЭ.
    Не сдали?
    А думать надо. Надо, Инопланетянка!
    Я думаю, он и о теории скрытых параметров не слышал.
    Это типа альтернатива Копенгагенской интерпретации? Ну, теорией это сложно назвать. Скорее гипотеза.

- - - Добавлено - - -

Мадам, не говорите о том, чего у Вас нет. У Вас манеры дворового мужика.
    Да пусть. Манера никогда не изменит суть физики. Согласны?
    Температура, само собой, существует, как кинетическая энергия, существуют, естественно.
    ?? Тогда к чему вы привели неизменность энергии молекул?
    Но, кинетическая энергия НЕ МЕРЯЕТСЯ. Вот печалька-то...
    Почему?
    И на Вас, как и на Полковнике, лежит обязанность доказать, что это одно и тоже, с точностью до коэффициента.
    Боюсь, после "периодической частоты", у Вас образования не хватит.
    Что одно и тоже?
    Марсиане мои друзья

15. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Обычно. Сигнал SOS слышали когда-нибудь?.
    Ничего, что частота сигнала при передач не меняется, иначе Вы не настроите приёмник на определённую частоту.
    Это изобретение достойное Нобелевской премии - плаващая частота при передаче сигнале...

- - - Добавлено - - -

\ь?

Я имею имею в виду передачу электромагнитных волн через некоторые промежутки времени. "Разумный" сигнал, в большинстве случаев, от "неразумного" отличает периодичность, т.е., равные промежутки времени между испусканием электромагнитных волн.
    И что - у сигнала частота меняется по синусоиде?

- - - Добавлено - - -

Не сдали?
    Нет, просто Бог миловал.

- - - Добавлено - - -

Это типа альтернатива Копенгагенской интерпретации? Ну, теорией это сложно назвать. Скорее гипотеза.
    Мадам, я не про эти сложности. Это не Ваше. Я просто привёл кучу примеров, как в давно отработанных технологиях 19
    века не всё так корректно. Давайте разберёмся с 9 классом.

Ваши права