Страница 5 из 32 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 468

Тема: Должен быть Создатель

1. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Я думал, вы доказательство привели(((
    Ложная тревога.
    Думайте дальше.
    Привел. И доказательство и опровержение. Но вы же не можете согласиться. Иначе придется признать что вы неправы. И вы предпочли выставить себя клоуном. Все как обычно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Ну вы же сами написали, что снежинки сами образовались. А веду я к тому, что прежде чем хоть что-то появится, сначала появится информация об этом что-то. Так, информация о форме снежинки находится в молекулах, из которых она состоит.
    А вы случаем не являетесь адептом фильма тайны воды. Может вы и воду от телевизора заряжали когда там всякие фрики выступали?
    Скажете мне в каком именно месте молекулы хранится информация о будущей снежинке? И в какой именно молекуле из тех которые составляют снежинку?

Я так понимаю, что при совпадении условий, вероятность образования молекулы равна 1.
    Вы неправильно понимаете. Более того я полагаю, что вероятность, которую вы озвучивали как раз вероятность создание молекулы при совпадении внешних условий. Ее хоть как-то можно оценить. Блин обажаю этих людей. Называется слышали звон, но не знаю где он. Может вы все таки прежде чем что-то утверждать проверите что вы все правильно поняли?

Вот, даже представить не могу.
    Ладно, я как добрый человек вам подскажу.Представьте, что внешние условия могут совпасть не в одном месте. Более того в этом месте будет настоящий бульон в котором и будет пытаться собраться молекула, что сильно увеличивает количество попыток на сборку этой молекулы. А если еще учесть что количество попыток очень велико и более того жизнь могла зародиться и на других планетах то вероятность самозарождения жизни стремится к 100%.

2. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,960
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от FallenTemplar Посмотреть сообщение
    А вам никогда не приходило в голову что Бог и наука не пересекаются?
    По касательной. Наука пытается понять то, что Бог делает и знает досконально.

- - - Добавлено - - -

Ладно, я как добрый человек вам подскажу.Представьте, что внешние условия могут совпасть не в одном месте. Более того в этом месте будет настоящий бульон в котором и будет пытаться собраться молекула, что сильно увеличивает количество попыток на сборку этой молекулы. А если еще учесть что количество попыток очень велико и более того жизнь могла зародиться и на других планетах то вероятность самозарождения жизни стремится к 100%.
    Ага. Самозарождается каждый день. В Ваших снах.
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (RST Лук.9:26)

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    По касательной. Наука пытается понять то, что Бог делает и знает досконально.
    Вообще, честно говоря, если задуматься о том во что верят креационисты, то Бог у них получается не Бог, а какой-то умственно отсталый садист. Ну вот взять хотя бы эволюцию. Ну кто в здравом уме поверит, что бог каждую зверушку из миллионов видов делал вручную. Понятно что проще сделать механизм, который сделает все разнообразие живого мира самостоятельно. Или возьмем человеческий глаз. Ну кто поверит, что этот конструкторский треш может создать всемогущий Бог?
    Вот хоть один креационист объяснил как Ной собирал животных со всего света и как их потом расселял? Да еще так что некоторые виды бы не встречались нигде кроме некоторых областей.

4. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение

А в чем тогда смысл размножения живых существ?) Ведь их не станет, если вновь сожмется в точку. И жизнь по новой будет зарождаться.
    Ден Браун предложил интересную теорию в своей книге "Происхождение".
    Одаренный герой романа создал уникальный суперкомпьютер, который продолжил эксперимент Миллера - Юри, в виртуальном мире в условиях ускоренного времени. В начале компьютер не дал никаких результатов. Но потом ученому пришла в голову мысль добавить цель - "рассеять наибольшее количество энергии". И к его удивлению он увидел как компьютер проектирует сложные живые механизмы.
    Это конечно фантастика, но возможно цель на самом деле настолько проста и банальна, что никому не может прийти в голову)

- - - Добавлено - - -

Ну кто в здравом уме поверит, что бог каждую зверушку из миллионов видов делал вручную. Понятно что проще сделать механизм, который сделает все разнообразие живого мира самостоятельно. Или возьмем человеческий глаз. Ну кто поверит, что этот конструкторский треш может создать всемогущий Бог?
    А почему нет то? Мог и вручную и при помощи какого то механизма. Если спешил)
    Спешить Ему вроде не куда. Может Он просто получал удовольствие от творения.

Вот хоть один креационист объяснил как Ной собирал животных со всего света и как их потом расселял? Да еще так что некоторые виды бы не встречались нигде кроме некоторых областей.
    С животными ладно). А вот как пресноводные рыбы выжили - это вопрос)
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

5. Цитата Сообщение от FallenTemplar Посмотреть сообщение
    Я был знаком с парочкой.
    Вам ведь не трудно и соврать.

- - - Добавлено - - -

Или возьмем человеческий глаз. Ну кто поверит, что этот конструкторский треш может создать всемогущий Бог?
    А что, у вас кривые глаза?

6. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    А почему нет то? Мог и вручную и при помощи какого то механизма. Если спешил)
    Спешить Ему вроде не куда. Может Он просто получал удовольствие от творения.
    Особенно ему наверное было приятно творить 20000 видов тлей :-)

Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    С животными ладно). А вот как пресноводные рыбы выжили - это вопрос)
    Вот это легко. По аквариумам они сидели на ковчеге :-)

7. Цитата Сообщение от FallenTemplar Посмотреть сообщение
    Ну вот взять хотя бы эволюцию. Ну кто в здравом уме поверит, что бог каждую зверушку из миллионов видов делал вручную. Понятно что проще сделать механизм, который сделает все разнообразие живого мира самостоятельно.
    Это вы уже Дарвинский креоционизм проповедуете.
    "Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм. "

8. Каралевна Аватар для Savskaya
    Особенно ему наверное было приятно творить 20000 видов тлей :-)
    Вы что-то имеете против тлей?)
    Знаете, есть такая компьюторная программа "Архикад". И в ней есть инструмент "создание сложных профилей". Вы рисуете, к примеру, на плоскости
    кривую линию, а потом сохраняете как сложный профиль. Когда вы используете этот сложный профиль в 3Д, то мама дорогая, что может "создаться"). А во всех живых организмах есть строительный материал ДНК. Меняете, к примеру, у тли один параметр и в 3Д выходит другая тля.
    Ничего сложного)

Вот это легко. По аквариумам они сидели на ковчеге :-)
    Это было бы возможно при наличии электричества, чтобы питать компрессоры. Как минимум)
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

9. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Да ничего. Просто человек писал, что они сами появились. А оказывается, в результате взаимодействия.
    А "сами" и "в результате взаимодействия" как-то друг друга исключают???

Появились сами в результате взаимодействия... Что в этой фразе режет вам слух?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    По касательной.
    Получите двойку по геометрии.
    Завтра с родителями в школу.

Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Вам ведь не трудно и соврать.
    По этому поводу есть хорошая поговорка: "По себе людей не судят."

Ничего сложного)
    Продемонстрируешь?

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

10. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А по кому судят?

11. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Продемонстрируешь?

.
    Могу только сложными профилями позабавить))

И мне непонятен Ваш такой юмор. Есть же генномодифицированные растения. Человек со своими неполными 3 процентами мозга сумел
    объединить гены совершенно разных живых видов. А Бог то вообще всемогущ.

Кстати, по поводу рабочего процента мозга... Никто не думал, кто и зачем его так урезал?
    Я только вот узнала, что какой-то японский ученый обнаружил интересную закономерность - чем выше у женщины IQ, тем менее она склонна проявлять желание рожать детей.

12. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Полковник, скажите пожалуйста, расширение вселенной содержит информацию о БВ?

13. Цитата Сообщение от FallenTemplar Посмотреть сообщение
    Организтором всего являются физические процессы. А химические процессы лишь их следствие.
    Фантазируйте сколько угодно. Только не надо забывать, что никаких физических или природных процессов ДО создания вселенной не было, там вообще ничего не было. Каждый природный процесс имеет причину, первоначальную. Так же и с БВ, если такой был.

14. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    Фантазируйте сколько угодно. Только не надо забывать, что никаких физических или природных процессов ДО создания вселенной не было, там вообще ничего не было. Каждый природный процесс имеет причину, первоначальную. Так же и с БВ, если такой был.
    Это уже было кем-то доказано?

15. Ветеран
    4,368
    Записей в дневнике
    28
    Ден Браун предложил интересную теорию в своей книге "Происхождение".
    Одаренный герой романа создал уникальный суперкомпьютер, который продолжил эксперимент Миллера - Юри, в виртуальном мире в условиях ускоренного времени. В начале компьютер не дал никаких результатов. Но потом ученому пришла в голову мысль добавить цель - "рассеять наибольшее количество энергии". И к его удивлению он увидел как компьютер проектирует сложные живые механизмы.
    Это конечно фантастика, но возможно цель на самом деле настолько проста и банальна, что никому не может прийти в голову)
    Такой "механизм" есть и реально существует и работает. его обнаружил и описал Дарвин.
    Правда, он в своё время понятия не имел о программах, а атеисты увидели, как работает программа внутри мира, и по скудоумию и непониманию процесса, подхватили на свой атеистический флаг - "Смотрите, все само делается!". С тех пор люди во многом разобрались, обнаружили и саму программу генома, но до атеистов, ввиду их скудоумия, это еще не дошло, они так и носятся со своим "Смотрите, все само делается!". Теперь, это "само" делается везде, где есть процессор. но они и этого не видят, и не могут уяснить, что процессоры сами не делаются,а программы сами не пишутся.

Ваши права