Страница 6 из 32 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 468

Тема: Должен быть Создатель

1. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Такой "механизм" есть и реально существует и работает. его обнаружил и описал Дарвин.
    Правда, он в своё время понятия не имел о программах, а атеисты увидели, как работает программа внутри мира, и по скудоумию и непониманию процесса, подхватили на свой атеистический флаг - "Смотрите, все само делается!". С тех пор люди во многом разобрались, обнаружили и саму программу генома, но до атеистов, ввиду их скудоумия, это еще не дошло, они так и носятся со своим "Смотрите, все само делается!". Теперь, это "само" делается везде, где есть процессор. но они и этого не видят, и не могут уяснить, что процессоры сами не делаются,а программы сами не пишутся.
    Я не думаю, что все атеисты скудоумные. Они изучают и копают). Благодаря многим из них мы можем пользоваться техническим прогрессом. Так же как и не все верующие обладают высоким умом). Многих устраивает простой ответ - все сделал Бог. Ну и бог с ним))
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

2. Цитата Сообщение от FallenTemplar Посмотреть сообщение
    А вы случаем не являетесь адептом фильма тайны воды. Может вы и воду от телевизора заряжали когда там всякие фрики выступали?
    Нет, это не моя тема.
    Скажете мне в каком именно месте молекулы хранится информация о будущей снежинке? И в какой именно молекуле из тех которые составляют снежинку?
    Нет, не скажу, но только знаю, сколько песок в холод не помещай, из него снежинки не получатся.

Вы неправильно понимаете. Более того я полагаю, что вероятность, которую вы озвучивали как раз вероятность создание молекулы при совпадении внешних условий. Ее хоть как-то можно оценить. Блин обажаю этих людей. Называется слышали звон, но не знаю где он. Может вы все таки прежде чем что-то утверждать проверите что вы все правильно поняли?
    Если смешать кислород и водород, то при нагреве этой смеси до определенной температуры, с вероятностью 100% произойдет взрыв.

Ладно, я как добрый человек вам подскажу.
    Это только говорит в вашу пользу.
    Представьте, что внешние условия могут совпасть не в одном месте. Более того в этом месте будет настоящий бульон в котором и будет пытаться собраться молекула, что сильно увеличивает количество попыток на сборку этой молекулы. А если еще учесть что количество попыток очень велико и
    Не, не могу представить. Следующие данные, практически говорят о том, что самозарождение жизни на какой-либо планете невозможно.:
    По оценке Кунина, для того, чтобы стартовало самовоспроизведение РНК, а с ним и эволюция, «как минимум, необходимо спонтанное появление следующего.

Две рРНК с общим размером не менее 1000 нуклеотидов.
    Примерно 10 примитивных адаптеров по 30 нуклеотидов каждый, в целом около 300 нуклеотидов.
    По менышей мере одна РНК, кодирующая репликазу, размером примерно 500 нуклеотидов (оценка снизу). В принятой модели n = 1800, и в результате Е < 10–1081».

В приведенном фрагменте имеется в виду четырехбуквенная кодировка, число возможных комбинаций 41800 = 101081, если лишь немногие из них запускают процесс эволюции, то вероятность нужной сборки на одну «попытку» спонтанной сборки ~ 10–1081.

более того жизнь могла зародиться и на других планетах
    Да? Но ученые считают, что мы одиноки во вселенной.
    то вероятность самозарождения жизни стремится к 100%.
    Странный вывод. И почему тогда её нет на Плутоне и других планетах солнечной системы?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    .... 3 процентами ...
    Не, я так больше не могу... Я не нанимался обезвреживать устойчивые мемо-вирусы...
    Всё, не будем больше продолжать.

Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Полковник, скажите пожалуйста, расширение вселенной содержит информацию о БВ?
    Расширение - это процесс.
    Процесс не может содержать информацию просто по-определению.

Но ты не заморачивайся - тебе всё равно этого не понять.

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Нет, не скажу, но только знаю, сколько песок в холод не помещай, из него снежинки не получатся.
    А при чём тут песок?
    Снова подмена???
    Стрелочник?

Если смешать кислород и водород, то при нагреве этой смеси до определенной температуры, с вероятностью 100% произойдет взрыв.
    И чо?
    В результате получится вода.

...необходимо спонтанное появление следующего.
    Цифры, взятые с потолка.
    Я даже не прошу их хоть как-то обосновать... - понятно что ты не сможешь.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

4. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А "сами" и "в результате взаимодействия" как-то друг друга исключают???
    В моем представлении - исключают.
    Появились сами в результате взаимодействия... Что в этой фразе режет вам слух?
    Режет, потому что "сами" только кролики в цилиндре фокусника появляются.
    .

5. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    В моем представлении - исключают.

Режет, потому что "сами" только кролики в цилиндре фокусника появляются.
    .
    Ну ведь кролики перед появлением тоже взаимодействуют, не?
    Нужен крол и крольчиха. И им надо провзаимодействовать - тогда и кролики появятся.
    НЕ???
    Или они у вас как-то так... по волшебству???

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

6. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А при чём тут песок?
    Снова подмена???
    Стрелочник?
    Именно что подмена. Если заменить воду на оксид кремния, то при застывании жидкого кварца, снежинки не образуются. Значит, структура молекулы воды определяет форму снежинки.

И чо?
    В результате получится вода.
    А ни чо. По логике моего собеседника, взрыв может и не произойти.
    Цифры, взятые с потолка.
    Я даже не прошу их хоть как-то обосновать... - понятно что ты не сможешь.
    Цифры взяты с этого потолка:
    Вероятность зарождения жизни — Троицкий вариант — Наука
    .

7. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Не, я так больше не могу... Я не нанимался обезвреживать устойчивые мемо-вирусы...
    Всё, не будем больше продолжать.

.
    Ого. В обмороке!))

Вам рассказать почему бесполезно кричать на человека без сознания?)
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

8. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ну ведь кролики перед появлением тоже взаимодействуют, не?
    Нужен крол и крольчиха. И им надо провзаимодействовать - тогда и кролики появятся.
    НЕ???
    Или они у вас как-то так... по волшебству???

.
    Слово "сами" у меня там в кавычках написано, а вот у моего собеседника снежинки по волшебству появляются. Не было, не было, и вдруг - опа!! Сами появились.

9. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Расширение - это процесс.
    Процесс не может содержать информацию просто по-определению.

Но ты не заморачивайся - тебе всё равно этого не понять.
    Спасибо. А можете дать какое то оределение где может содержаться информация?

10. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,574
    Цитата Сообщение от FallenTemplar Посмотреть сообщение
    Небольшая это все? Я думаю что в средние века за такие идеи его бы сожгли на костре :-)
    Ябпосмотрел на это проявление христианской любви (нет)
    Нет никаких богов..

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,574
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    С животными ладно). А вот как пресноводные рыбы выжили - это вопрос)
    Ещё насекомые под вопросом. И всяческие паразиты
    Нет никаких богов..

12. Создатель должен быть хотя бы потому, что нельзя обосновать само время, без которого все теряет смысл.
    Ибо, что то (материя/энергия), должно находится в чем то (пространстве) и в движении. Движение же происходит во времени. Если исключить хотя бы одну составную, все рушится и теряет свой смысл. Так как элементарные частицы, из которых состоит вселенная, не могут не взаимодействовать и как уже говорилось взаимодействие происходит во времени, и в квантовом мире в том числе.

Этого мыслители от науки объяснить не способны, пробуют цепляться за круговые вселенные, накручивая круги, но время ставит всех их на место. Происхождение же времени объяснить не получается.
    Приходится говорить о неком безначальном круговом времени. Тем самым обличая самих себя, потому как начало нашей вселенной таки было, по их же вычислениям около 14 млрд. лет назад. И в момент начала всего, остановка времени таки должна была быть. И время тогда получается уже прерывчатым.
    В учебниках же о времени говорят, как о непрерывной величине, и что самое интересное, характеризуют время как стрелу (времени). Что естественно подразумевает начальную прямолинейность и неотвратимость.
    Теперь, наверное, им придется перходить на бумеранг времени.

Отрицать Создателя, опираясь на здравый смысл и простую человечесую логику, по крайней мере демонстрировать ущербность интеллекта.

13. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Ещё насекомые под вопросом. И всяческие паразиты
    Не знаю, не приходилось разводить даже пчел.
    Поэтому как дилетант могу предположить, что они залезли между бревен и впали в спячку))

14. Ветеран
    4,368
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что все атеисты скудоумные. Они изучают и копают). Благодаря многим из них мы можем пользоваться техническим прогрессом. Так же как и не все верующие обладают высоким умом). Многих устраивает простой ответ - все сделал Бог. Ну и бог с ним))
    Скудоумие это всего лишь ограниченность мышления.
    Мышление атеиста ограничено системой "мир". В мире они, как рыбы в воде.
    Изучая не ими установленные закономерности. они их используют, но не задаются вопросом об их причине.
    Ибо причина законов мира во Внемире, а это уже вне области их мышления.
    Верующий мыслит в системе "Cоздатель мира+ мир Им созданный", а атеист ограничен только системой "мир".
    А, какой там у кого ум, высокий или невысокий значения не имеет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    Создатель должен быть хотя бы потому, что нельзя обосновать само время, без которого все теряет смысл.
    Ибо, что то (материя/энергия), должно находится в чем то (пространстве) и в движении. Движение же происходит во времени. Если исключить хотя бы одну составную, все рушится и теряет свой смысл. Так как элементарные частицы, из которых состоит вселенная, не могут не взаимодействовать и как уже говорилось взаимодействие происходит во времени, и в квантовом мире в том числе.

Этого мыслители от науки объяснить не способны, пробуют цепляться за круговые вселенные, накручивая круги, но время ставит всех их на место. Происхождение же времени объяснить не получается.
    Приходится говорить о неком безначальном круговом времени. Тем самым обличая самих себя, потому как начало нашей вселенной таки было, по их же вычислениям около 14 млрд. лет назад. И в момент начала всего, остановка времени таки должна была быть. И время тогда получается уже прерывчатым.
    В учебниках же о времени говорят, как о непрерывной величине, и что самое интересное, характеризуют время как стрелу (времени). Что естественно подразумевает начальную прямолинейность и неотвратимость.
    Теперь, наверное, им придется перходить на бумеранг времени.

Отрицать Создателя, опираясь на здравый смысл и простую человечесую логику, по крайней мере демонстрировать ущербность интеллекта.
    В добавок к описанному, хочу отметить немаловажный довод.
    человек имеет опыт создания виртуальных миров, т.е миров по отношению к которым сам человек является трансцендентным, с созданным им временем и пространством. При чем в самого человека, сущности созданного им мира, могут только верить.

15. Каралевна Аватар для Savskaya
    Скудоумие это всего лишь ограниченность мышления.
    Мышление атеиста ограничено системой "мир". В мире они, как рыбы в воде.
    Изучая не ими установленные закономерности. они их используют, но не задаются вопросом об их причине.
    Ибо причина законов мира во Внемире, а это уже вне области их мышления.
    Верующий мыслит в системе "Cоздатель мира+ мир Им созданный", а атеист ограничен только системой "мир".
    А, какой там у кого ум, высокий или невысокий значения не имеет.
    Простите, но я не видела на этом форуме ни одного атеиста, который бы не поспорил с любым верующим в знании Священных Писаний. Причем не только христианских. Если бы они не задавались "вопросом об их причине", то и не могли бы размышлять настолько глубоко. Не думаю, что их мышление чем то ограничено. И это во многом дает им преимущество в постижении тайн.

- - - Добавлено - - -

В добавок к описанному, хочу отметить немаловажный довод.
    человек имеет опыт создания виртуальных миров, т.е миров по отношению к которым сам человек является трансцендентным, с созданным им временем и пространством. При чем в самого человека, сущности созданного им мира, могут только верить.
    Да Вы почти фантаст. Может Вы еще попытаетесь доказать, что созданные виртуальные персонажи обладают разумом?))

Ваши права