Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 468

Тема: Должен быть Создатель

1. Ветеран
    4,365
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Простите, но я не видела на этом форуме ни одного атеиста, который бы не поспорил с любым верующим в знании Священных Писаний. Причем не только христианских. Если бы они не задавались "вопросом об их причине", то и не могли бы размышлять настолько глубоко. Не думаю, что их мышление чем то ограничено. И это во многом дает им преимущество в постижении тайн.
    так споры-то все сводятся к отрицанию системы "Cоздатель мира+ мир Им созданный".
    верующий во всем видит себя. мир и создателя мира. а атеист только себя и мир.
    Так в чем заключается глубина рассуждений атеиста? ведь атеист по определению отрицает все сверх естественное.

Сообщение от VARY

В добавок к описанному, хочу отметить немаловажный довод.
    человек имеет опыт создания виртуальных миров, т.е миров по отношению к которым сам человек является трансцендентным, с созданным им временем и пространством. При чем в самого человека, сущности созданного им мира, могут только верить.
    Да Вы почти фантаст. Может Вы еще попытаетесь доказать, что созданные виртуальные персонажи обладают разумом?))
    в целом. это не важно. Важен сам принцип.

А если конкретно, то зависит от того, что вы подразумеваете под термином "разум".

2. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    В добавок к описанному, хочу отметить немаловажный довод.
    человек имеет опыт создания виртуальных миров, т.е миров по отношению к которым сам человек является трансцендентным, с созданным им временем и пространством. При чем в самого человека, сущности созданного им мира, могут только верить.
    Все верно и если развивать мысль далее, таков бесконечный виртуал миров известен Богу, яко НАЧАЛУ всего мыслимого. Человек же, Божье создание, одаренный свободной волей выбора. Выбирает из этого виртуала свой мир, тем самым материализуя этот мир, утверждая в нем самого себя.
    Потому и говорим на все Божья воля ибо все (весь мыслимый виртуал) с Его ведома

3. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что все атеисты скудоумные. Они изучают и копают). Благодаря многим из них мы можем пользоваться техническим прогрессом. Так же как и не все верующие обладают высоким умом). Многих устраивает простой ответ - все сделал Бог. Ну и бог с ним))
    Атеисты скудоумные в том плане, что думают, что способны знать наверняка, что вселенная не была кем-то создана.

Откуда такая информация? Большинство программистов/инженеров скорее агностики, чем атеисты, другие просто не задумываются. Кстати, а что у вас с русским языком? Кажется сломанным.

>Многих устраивает простой ответ - все сделал Бог. Ну и бог с ним))
    Да, печально. Вы будто на Ольгу Владим. ссылаетесь. Но не будем об этом.

- - - Updated - - -

Это уже было кем-то доказано?

Да, было, доказано.

4. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    Атеисты скудоумные в том плане, что думают, что способны знать наверняка, что вселенная не была кем-то создана.
    Мне не приходилось общаться в реале с отпетыми атеистами. Все во что-то верят, даже если их вера ни как не влияет на их жизнь.
    Те же, что на форуме... Я заметила, что они могут совершенно спокойно общаться на языке верующих, показывая знание предмета порой получше самих верующих. В отличии от них, верующие совершенно не знают предмета, который пытаются просто отмести. За исключением немногих, которые хотят знать. И тут мне почему то вспоминаются стихи из Писания
    " и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать." (Деяния 19:6)

"Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его." (1-е Коринфянам 9:19-24)

Наблюдая за происходящим, приходит мысль, что Бог дал этим атеистам возможность говорить "языками". И скорее они смогут перетянуть на свою сторону, чем так называемые верующие, которые кичатся своим "знанием", считая остальных скудоумными.

Да, было, доказано.
    Можно ознакомиться с доказательствами?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

5. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Да? Но ученые считают, что мы одиноки во вселенной.
    Прям все?)
    Не думаю. Некоторые возможно. И это опять же не гарантия, что они не могут ошибаться.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

6. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Вам ведь не трудно и соврать.
    Не трудно. Но я предпочитаю не унижать себя враньем. Я же не креационист все-таки.

Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    А что, у вас кривые глаза?
    И у вас тоже. Но вы об этом не знаете, ибо умных книжек не читаете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Это вы уже Дарвинский креоционизм проповедуете.
    "Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм. "
    Не проповедую. Накидываю варианты. Это верующие что-то проповедовать все бросаются. Самое смешное, что верующие любую высказанную вслух гипотезу воспринимают, как веру. При этом не зная что такое вера и чем она отличается от доверия. Иронично. Верующие не понимают что такое вера.

- - - Добавлено - - -

Вы что-то имеете против тлей?)
    Знаете, есть такая компьюторная программа "Архикад". И в ней есть инструмент "создание сложных профилей". Вы рисуете, к примеру, на плоскости
    кривую линию, а потом сохраняете как сложный профиль. Когда вы используете этот сложный профиль в 3Д, то мама дорогая, что может "создаться"). А во всех живых организмах есть строительный материал ДНК. Меняете, к примеру, у тли один параметр и в 3Д выходит другая тля.
    Ничего сложного)
    Можно и так. Непонятно только зачем :-)

Это было бы возможно при наличии электричества, чтобы питать компрессоры. Как минимум)
    Да ну бросьте более менее адекватный инженер используя ветер и кузнечные меха сможет и без электричества не дать рыбам умереть. Да даже если сам не справится, то Бог подскажет. С ковчегом же подсказал. Да и с ветром поможет.

7. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от FallenTemplar Посмотреть сообщение
    Можно и так. Непонятно только зачем :-)
    Если Вам, что то непонятно, то это говорит только о том, что Вы еще чего то не знаете.

Да ну бросьте более менее адекватный инженер используя ветер и кузнечные меха сможет и без электричества не дать рыбам умереть. Да даже если сам не справится, то Бог подскажет. С ковчегом же подсказал. Да и с ветром поможет.
    Ладно, допустим с воздухом худо бедно разобрались)
    Теперь в ковчег нужно провести водопровод и канализацию.
    Видите ли рыбы живут, кушают и какают в одной и той же среде. Отходы очень быстро превращаются в амиак, который склеивает рыбам жабры и они задыхаются.
    Ваш ход, сер))

8. Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    Фантазируйте сколько угодно. Только не надо забывать, что никаких физических или природных процессов ДО создания вселенной не было, там вообще ничего не было. Каждый природный процесс имеет причину, первоначальную. Так же и с БВ, если такой был.
    Что прям совсем ничего? "Зевает" Включайте мозг хоть иногда. Ваш разлюбмиый Бог, как минимум был. Впрочем, как я иговорил ранее для объяснения происхождения вселенной Бог не нужен. Кстати, сделаю вам коротенький экскурс в научную методологию. Научные теории строятся не из любви к искусству, а дабы сделать выводы, которые можно использовать в других теориях или найти им практическое применение. Так расскажите мне какие выводы нужно сделать из того, что вселенную сотворил Бог? Что теперь все должны молиться, поститься и слушать радио Радонеж? Кстати. Интересный вопрос. А вы можете доказать, что вселенную сотворил именно ваш Бог? Может вселенная была создана Кетцалькоатлем или Умвеликанджи?

- - - Добавлено - - -

Если Вам, что то непонятно, то это говорит только о том, что Вы еще чего то не знаете.
    Несомненно это так. Но тут вопрос еще такой. Зачем Бог закопал кости животных согласно эволюционнной теории?

Ладно, допустим с воздухом худо бедно разобрались)
    Теперь в ковчег нужно провести водопровод и канализацию.
    Видите ли рыбы живут, кушают и какают в одной и той же среде. Отходы очень быстро превращаются в амиак, который склеивает рыбам жабры и они задыхаются.
    Ваш ход, сер))
    Опять же легко. Во-первых чтобы засрать аквариумы рыбам нужно не так уж и мало времени. И тогда вопрос решается запасом пресной воды. Впрочем, что-то я туплю. Какой к черту запас, когда все 40 дней пресная вода поставляется Богом в огромных количествах с неба? Хоть каждый день им воду меняйте :-)

Тут интересней вопрос. Откуда потом взялась пресная вода если все снежные шапки растаяли во время потопа? :-)

9. Каралевна Аватар для Savskaya
    Несомненно это так. Но тут вопрос еще такой. Зачем Бог закопал кости животных согласно эволюционнной теории?
    Я как то смотрела передачу о том, как люди пытаются воссоздавать вид живого существа только по существующему скелету.
    Там говорилось о том, что этот воссозданный вид может быть очень далек от реальности. И что возможно те же динозавры были покрыты не ящеричной кожей, а перьями или мехом, например. Не говоря уже о том, что схожесть скелета совсем не говорит, что одно произошло от другого.
    Кроме того, как я помню, единственный якобы переходной от обезьяны к человеку, череп оказался подделкой.

Опять же легко. Во-первых чтобы засрать аквариумы рыбам нужно не так уж и мало времени. И тогда вопрос решается запасом пресной воды. Впрочем, что-то я туплю. Какой к черту запас, когда все 40 дней пресная вода поставляется Богом в огромных количествах с неба? Хоть каждый день им воду меняйте :-)
    Вы правы, некоторые рыбы могут жить и при высоком содержании нитратов в воде, но их очень немного.
    У меня были дискусы. При обьеме аквариума в 500 литров 8 особям я меняла воду через день. Одну третью часть обьема. И это при двух работающих (не на ветре))) фильтрах. Если учесть количество выживших видов, то аквариумов должно было бы быть сотни тысяч. В ковчеге просто не хватило бы рабочих рук для собирания и таскания воды. А там же надо было еще кормить и ухаживать за животными.

- - - Добавлено - - -

Тут интересней вопрос. Откуда потом взялась пресная вода если все снежные шапки растаяли во время потопа? :-)
    Как на счет - была отфильтрована? Земля поглотила воду и отфильтровала лишние примеси.
    А еще и испарения. Испаряющаяся вода всегда пресная)

10. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Я как то смотрела передачу о том, как люди пытаются воссоздавать вид живого существа только по существующему скелету.
    Там говорилось о том, что этот воссозданный вид может быть очень далек от реальности. И что возможно те же динозавры были покрыты не ящеричной кожей, а перьями или мехом, например. Не говоря уже о том, что схожесть скелета совсем не говорит, что одно произошло от другого.
    Кроме того, как я помню, единственный якобы переходной от обезьяны к человеку, череп оказался подделкой.
    Во-первых, нет не может. Несмотря на то что шерсть сохраняется значительно хуже чем кости, волосатых динозавров находили. В частности гетеродонтозавр. Правда это не совсем волосы, а протоперья, что ясно показывает как повлялись перья на ранних стадиях развития.
    Схожесть скелета может говорить о многом. Знаете ли вы например, что специалист легко отличит скелет мужчины от скелета женщины? Или даже часть скелета мужчины от скелета женщины. Но какие выводы должны делать ученые если они например нашли два очень похожих скелета но один без способности к прямохождению, а второй с этой способностью. Причем первый располагается в более древнем слое чем второй?

Это вам креационисты наврали. Не читайте их брошюрки. Эти нечестные типы никогда почему-то не рассказывают кто и почему разоблачил пилтдаунскую подделку. Конечно, ведь тогда они буду выглядеть дураками, а их сенсация превратиться в тыкву. Дело в том, что организатор этой подделки скрывал этот череп. Впрочем, это естесственно, ведь он боялся разоблачения. Но под давлением ученых вынужден был его продемонстрировать, где используя соверемнные на тот момент средства ее разоблачили. Так откуда же взялось это давление? Дело в том что череп питдаунского человека не вписывался в ту последовательность переходных видов между человеком и его обезьяноподобным предком, которая уже существовала на тот момент. Поэтому ученое сообщество и начаоло сомневаться в его подлинности. С тех пора найден уже целый ряд переходных видов между человеком и его обезьяноподобным предком. Самым известным, пожалуй, является австралопитек афарский, первый найденный скелет которого назвали Люси.

Вы правы, некоторые рыбы могут жить и при высоком содержании нитратов в воде, но их очень немного.
    У меня были дискусы. При обьеме аквариума в 500 литров 8 особям я меняла воду через день. Одну третью часть обьема. И это при двух работающих (не на ветре))) фильтрах. Если учесть количество выживших видов, то аквариумов должно было бы быть сотни тысяч. В ковчеге просто не хватило бы рабочих рук для собирания и таскания воды. А там же надо было еще кормить и ухаживать за животными.
    Опять же можно изобрести инженерное решение. Учитывая объемы воды поставляемые богом с неба, можно сделать проточный аквариум. Это кстати избавит нас от необходимости насыщать воду кислородом, потому что в это случае она будет насыщаться естесственным образом. Таким образом все что нужно будет делать Ною и его команде это очищать фильтры, которые можно заранее сплести из лозы или веревки.

Как на счет - была отфильтрована? Земля поглотила воду и отфильтровала лишние примеси.
    А еще и испарения. Испаряющаяся вода всегда пресная)
    Тут вопрос не в том что пили Ной и его семья после приземления, а куда он выпускал рыб. Дождь кончился, пресную воду взять пока неоткуда в таких колличествах. Должно пройти несколько лет чтобы вновь появились пресные реки и озера. Где в этот момент обитали рыбы?

11. Цитата Сообщение от FallenTemplar Посмотреть сообщение
    Не трудно. Но я предпочитаю не унижать себя враньем.
    А где доказательства что вы опять не врёте? Или надеетесь что вам будут верить?

12. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    А где доказательства что вы опять не врёте? Или надеетесь что вам будут верить?
    Я вас наверно удивлю, но в нашем обществе людям доверяют пока он не докажут обратного. Конечно, в уме держат, что он может оказаться лжецом, но обвинять первого встречного человека в том что он лжец не принято. За это, кстати, вызывали на дуэль. Да и сейчас это считается оскорблением. Впрочем, я отношусь к таким людям снисходительно.

Кстати, вы использовали слово опять. У вас есть доказательство того что я где-то солгал?

13. Каралевна Аватар для Savskaya
    Во-первых, нет не может. Несмотря на то что шерсть сохраняется значительно хуже чем кости, волосатых динозавров находили. В частности гетеродонтозавр. Правда это не совсем волосы, а протоперья, что ясно показывает как повлялись перья на ранних стадиях развития.
    Схожесть скелета может говорить о многом. Знаете ли вы например, что специалист легко отличит скелет мужчины от скелета женщины? Или даже часть скелета мужчины от скелета женщины. Но какие выводы должны делать ученые если они например нашли два очень похожих скелета но один без способности к прямохождению, а второй с этой способностью. Причем первый располагается в более древнем слое чем второй?

Это вам креационисты наврали. Не читайте их брошюрки. Эти нечестные типы никогда почему-то не рассказывают кто и почему разоблачил пилтдаунскую подделку. Конечно, ведь тогда они буду выглядеть дураками, а их сенсация превратиться в тыкву. Дело в том, что организатор этой подделки скрывал этот череп. Впрочем, это естесственно, ведь он боялся разоблачения. Но под давлением ученых вынужден был его продемонстрировать, где используя соверемнные на тот момент средства ее разоблачили. Так откуда же взялось это давление? Дело в том что череп питдаунского человека не вписывался в ту последовательность переходных видов между человеком и его обезьяноподобным предком, которая уже существовала на тот момент. Поэтому ученое сообщество и начаоло сомневаться в его подлинности. С тех пора найден уже целый ряд переходных видов между человеком и его обезьяноподобным предком. Самым известным, пожалуй, является австралопитек афарский, первый найденный скелет которого назвали Люси.
    Меня в теории эволюции удивляет, что костей динозавров сохранилось множество. Хотя эволюционисты утверждают, что динозавры жили намного раньше людей. Если следовать такой логикой, то земные слои должны быть просто усеяны скелетами переходных видов.
    А Люси... Простите, но чтобы сделать из первого второе нужно обладать огромной фантазией)
    Кроме того, возможно это просто ещё один вымерший вид обезьяны.
    -300px-lucy_blackbg-jpg-300px-lucy-reconstruction-jpg

Опять же можно изобрести инженерное решение. Учитывая объемы воды поставляемые богом с неба, можно сделать проточный аквариум. Это кстати избавит нас от необходимости насыщать воду кислородом, потому что в это случае она будет насыщаться естесственным образом. Таким образом все что нужно будет делать Ною и его команде это очищать фильтры, которые можно заранее сплести из лозы или веревки.
    Протока - это замечательное инженерное решение! Она не требует даже наличие фильтров.
    Одно но. Все виды рыб живут в разных водах. Одни в теплых, другие в холодных. Одни в щелочных, а другие в кислотных.
    Если сделать для каждого аквариума отдельную протоку, то ковчег превратиться в дуршлаг))

14. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Прям все?)
    Тем, кто официальные, им положено так считать.
    Не думаю. Некоторые возможно. И это опять же не гарантия, что они не могут ошибаться.
    Ошибаются, ошибаются.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

15. Цитата Сообщение от FallenTemplar Посмотреть сообщение
    Я вас наверно удивлю, но в нашем обществе людям доверяют пока он не докажут обратного.
    Ага, я считаю вас обманщиком, но я вам доверяю.

Ваши права