Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 234

Тема: Сериал "Мессия"

1. христианин Аватар для Лука
    63,733
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что ЕСЛИ. А понять так это или нет можно по делам.
    Ни одно из дел Махди не дает мне оснований сомневаться в том, что он посланник Бога.

Пожалуй да. Но опять же - рамки нужны для того, чтобы не принять антихриста за Христа. Полное отсутствие рамок - благодатная почва для принятия антихриста.
    Читайте внимательно:
    "Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." (2Фесс.2:3,4)
    Вы можете констатировать фактами, что Махди отвечал этим признакам?

Христиане предупреждены - нужно всё и всех испытывать. Цена ошибки слишком высока.
    Ну так испытывайте. Эта тема и ее обсуждение помогают людям подготовиться к такому испытанию. Но только в случае оперирования аргументами и фактами.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    1 - мальчик на лестнице
    2 - девочка с онкологией
    3 - летевшие в самолёте
    Момент с собачкой непонятен. Почему именно в такой форме надо было лишать ее жизни? Иисус разве именно так бы сделал?
    "Если вы не можете ничему научиться, тогда, конечно, вы будете не в состоянии действовать, независимо от вашего отношения к человечеству или желания что-то сделать для людей, независимо от любых ваших устремлений, какими бы они ни были."

3. Ветеран Аватар для BABON
    2,541
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Претендует, но не говорит об этом.
    Это люди видят в нём Мессию - но он не одним словом не выражает этого. То, что он говорит и делает - это его путь а людям он оставляет право самим судить и о нём и его.
    В страданиях есть смысл - есть шанс приготовиться к смерти. Попросить прощения, простить других, примириться с Богом. Действительно страшна внезапная смерть.
    Смерть - это всего лишь возвращение домой - к Богу! А вот страх, привитый людям, как раз и оправдывает их скотство. И пример тому - как украинцы встречали своих из Китая! В день революции достоинства очень достойно отметились...
    Цитата Сообщение от Min Посмотреть сообщение
    Момент с собачкой непонятен. Почему именно в такой форме надо было лишать ее жизни?

Это задумка режиссёра.
    По фильму форму выбрал отец мальчика - Мехди просто взял на себя роль привести этот выбор в исполнение.
    Иисус разве именно так бы сделал?
    А при чём здесь Иисус?
    Возможно и так же, а может и не так...
    Какое место человека во Вселенной и Бога в человеке?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ни одно из дел Махди не дает мне оснований сомневаться в том, что он посланник Бога.

Читайте внимательно:
    "Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." (2Фесс.2:3,4)
    Вы можете констатировать фактами, что Махди отвечал этим признакам?

Ну так испытывайте. Эта тема и ее обсуждение помогают людям подготовиться к такому испытанию. Но только в случае оперирования аргументами и фактами.
    Вчера досмотрел сериал. Что то в нем есть неординарное.
    Но вот например в хождении по воде не было смысла. Машиах шел по воде, потому что нужда была в этом. А не просто так, ради людей. И шел он по воде не прилюдно, а в одиночку. Если бы не ученики, то никто бы про это не знал бы.
    Я понял хождение по воде в фильме как явный намек на Машиаха. Для привлечения внимания людей. Типа люди чтобы вспомнили и в своих головах сравнили. но это по сути пиар ход. Как раз после этого и к президенту повезли.
    В целом сериал такой, неплохой.
    Хотя наивно полагать что президенты рещают такие вопросы, как глобальная политика. Отвод войск и тому подобное.В фильме не учтены закулисные силы, которые в принципе и руководят глобальной политикой. Корпорации и тому подобное. Да никто бы и не дал показать в фильме тех, кто на самлм деле имеет власть. Такой фильм бы и не вышел вообще

То есть по сути он пришел ко второстепенным людям решать вопросы, которые они не в силах решить просто напросто. Кто бы им дал это сделать? В этом упущение. Неужели Бог не знает, кто на самом деле в мире имеет оеальную власть? Сейчас же не время царей и императоров, которые сами решали вопросы

И второе, то что была явная опора на людей в этмо фильме. Но на самом деле, Бог никогда не ставит решение вопросов в зависимость от людей.Никогда. Неважно, верят они или не верят. Для этого существует сила Божья, которая все т делает. Пример Моше, пророков, самого Машиаха. Им было все равно что люди хотят или не хотят. Все делалось помимо их воли, воли людей.

Вера их нужна была только в вопросах личного исцеления. А глобальные вопросы решались без участия любых людей. Только Бог и посланник. Никто не влиял на события из людей. Ни ученики, ни тем более враги
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

5. Ветеран
    12,141
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Хотя наивно полагать что президенты рещают такие вопросы, как глобальная политика. Отвод войск и тому подобное.В фильме не учтены закулисные силы, которые в принципе и руководят глобальной политикой. Корпорации и тому подобное.
    Ага, президент кто имеет власть власти не имеет, а корпорации имеющие производственную власть в рамках закона лишь над самими собой значит имеют абсолютную власть.
    Но, раз вы фильм смотрели, у меня вопрос тоже есть по фильму.
    Молодой афроамериканец студент шёл с коробкой вдоль стены дома где было праздник афроамериканецов по поводу( как они думали ) второго пришествия Христа, но на боковой стене дома были большие надписи. Какие ?

6. А вот сцены изменения людей это хорошо показано. Довольно правдоподобно. Вот сцена с проститукой вообще реальная. У меня у самого точно такая же была в жизни. почти одинаково. но правда условия другие были. А разговор почти тот же самый).

И вот этот чувак, который видел на камеру этот разговор. тоже очень реально показано.что он изменился после этого. Вот эти разговоры с людьми, как для меня то в фильме самые ценные. Качественно и вдумчиво сделали. Очень правдоподобно. Видимо актеров консультировал человек профессионал.И при том не психолог. А кто то из верующих. Который имеет опыт общения с грешниками большой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ага, президент кто имеет власть власти не имеет, а корпорации имеющие производственную власть в рамках закона лишь над самими собой значит имеют абсолютную власть.
    Но, раз вы фильм смотрели, у меня вопрос тоже есть по фильму.
    Молодой афроамериканец студент шёл с коробкой вдоль стены дома где было праздник афроамериканецов по поводу( как они думали ) второго пришествия Христа, но на боковой стене дома были большие надписи. Какие ?
    Я Луке писал. Большне никому.
    я свое мнение сказал. Фильм обсуждать не собираюсь. У меня свои взгляды на жизнь и события.И времени нет на споры.И желания тоже
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

7. Ветеран
    12,141

Я Луке писал. Большне никому.
    Вы ещё написали публичное сообщение.

8. христианин Аватар для Лука
    63,733
    Записей в дневнике
    1
    Вчера досмотрел сериал. Что то в нем есть неординарное.
    Значит Бог через него с Вами говорит.

Но вот например в хождении по воде не было смысла.
    Махди тоже не видел в этом смысла, но сделал это по требованию "публики".

это по сути пиар ход
    По сути это ничего не изменило в поведении людей.

Хотя наивно полагать что президенты рещают такие вопросы, как глобальная политика.
    В этом фильме не решаются вопросы глобальной политики.

То есть по сути он пришел ко второстепенным людям решать вопросы, которые они не в силах решить просто напросто.
    Не понял? Какие по-Вашему вопросы пришел решать Махди в фильме?

на самом деле, Бог никогда не ставит решение вопросов в зависимость от людей. Никогда. Неважно, верят они или не верят.
    По-Вашему все грехи человеческие не зависят от воли людей? По-Вашему покаяние бессмысленно, а милость Божья и Спасение Господне - фикция???

Вера их нужна была только в вопросах личного исцеления.
    Удивили. Впрочем, Ваше право иметь свое мнение пол любому вопросу дано Вам Господом и потому незыблемо.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Значит Бог через него с Вами говорит.

Махди тоже не видел в этом смысла, но сделал это по требованию "публики".

По сути это ничего не изменило в поведении людей.

В этом фильме не решаются вопросы глобальной политики.

Не понял? Какие по-Вашему вопросы пришел решать Махди в фильме?

По-Вашему все грехи человеческие не зависят от воли людей? По-Вашему покаяние бессмысленно, а милость Божья и Спасение Господне - фикция???

Удивили. Впрочем, Ваше право иметь свое мнение пол любому вопросу дано Вам Господом и потому незыблемо.
    грехи то зависят от воли людей.
    но я не про грехи говорил. о другом.
    Ну скажем когда Мехди разговаривал с судьей и воздействовал на его совесть и страх смерти, то это одна ситуация. Судья уже понимал что скоро умирать, и он не захотел на себя брать грех неправедного приговора в отношении Мехди. но эта ситуация была не влияющей на весь мир для судьи. Как например ситуация с президентом. То есть судье было легче намного в пределах своей власти принять остаться чистым, не согрешить. Вопрос не стоял критически для страны.

А вот президент хоть и захотел вроде бы, но это не в его власти. Что впринципе и показано в фильме дальше. Вмешились силы другие, чтобы президент не принял такого решения. То есть ечлм бы он даже и захотел, то ему бы не дали.Слишком много людей и сил в этом завязано.

Какие вопросы пришел Мехди решать? Так об этом прямо речь идет. Он явно воздействовал на политику в глобальном масштабе. Именно воздействовал. Для всеобщего мира между странами.

Машиах никогда не говорил ни с кем из власть имущих о политике и о мире. Он стороной обходил все эти вопросы. А Мехди явно шел именно к этому. И не только шел сам, но и воздействовал на совесть и веру власть имущих для достижения цели этой

почему эта Ева и приняла его за ученика русского этого чувака. Но ошиблась в том кто главный, а кто ученик. А так она все правильно поняла по человечески. Он именно пришел изменить политику мира сего. Весь фильм об этом и говорит

10. Если вкратце, то вот как я вижу идею фильма.
    приходит человек, который начинает изменять историю мира. Те кто наблюдает за этим: одни явно против. Другие непонимают зачем он это делает. Третьи просто приходят к нему за решением своих проблем.
    но фишка в том что его деятельность вращается именно среди людей. связанных с политикой.
    А все остальные это средство. Да, попутно он задевает и личные вопросы людей.
    Но в целом он идет к конкретной цели: изменение мира. То есть мироустройства на земле. Это настолько явно видно, что трудно не заметить.

Просто все зависит от смотрящего фильм. на что внимание обращает человек. А остальное может ускользать. кто видит лишь личные контакты с людьми. то он и не смотрит на глобальное.

Но если бы авторы фильма хотели показать именно Мессию, то к чему тогда все эти сцены с терроризмом, политикой, спецслужбами?

Когда Машиах был на земле, то кроме верующих и противников никто из мирских людей не лез к нему вообще. Пилат про него даже и не слышал вообще. Потому что он не касался ни политики, ни власть имущих в мире. Он не создавал им проблем. И он им не был интересен.

В этом фильме все наоборот

11. христианин Аватар для Лука
    63,733
    Записей в дневнике
    1
    грехи то зависят от воли людей.
    но я не про грехи говорил. о другом.
    Вы писали "на самом деле, Бог никогда не ставит решение вопросов в зависимость от людей. Никогда. Неважно, верят они или не верят." Теперь Вы сами себе противоречите.

Судья уже понимал что скоро умирать, и он не захотел на себя брать грех неправедного приговора в отношении Мехди.
    И судья, и президент поняли, что с Мехди будет так, как хочет Бог.

Он именно пришел изменить политику мира сего. Весь фильм об этом и говорит
    Уверен, что он пришел не для этого. Но... Ваше мнение принято к сведению.

Но в цеом он идет к конкретной цели: изменение мира. То есть мироустройства на земле. Это настолько явно видно, что трудно не заметить.
    На это в фильме нет даже намека.

Просто все зависит от смотрящего фильм. на что внимае обращает человек. А остальное может ускользать. кто видит лишь личные контакты с людьми. то он и не смотрит на глобальное.
    Согласен.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы писали "на самом деле, Бог никогда не ставит решение вопросов в зависимость от людей. Никогда. Неважно, верят они или не верят." Теперь Вы сами себе противоречите.

И судья, и президент поняли, что с Мехди будет так, как хочет Бог.

Уверен, что он пришел не для этого. Но... Ваше мнение принято к сведению.

На это в фильме нет даже намека.

Согласен.
    Ты внимательно прочти про какие вопросы я говорил. Не про личные. вроде ж понятно написал о каких вопросах идет речь

И второе, то что была явная опора на людей в этмо фильме. Но на самом деле, Бог никогда не ставит решение вопросов в зависимость от людей.Никогда. Неважно, верят они или не верят. Для этого существует сила Божья, которая все т делает. Пример Моше, пророков, самого Машиаха. Им было все равно что люди хотят или не хотят. Все делалось помимо их воли, воли людей.

Зачем же я приводил пример Моше и пророков и Машиаха?
    Речь идет о вопросах воли Божьей, а не личных.Ты просто не понял о чем я

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    ой, я даже не обратила внимание на те надписи.. а что там было?....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. Ветеран
    12,141
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ой, я даже не обратила внимание на те надписи.. а что там было?....
    Обычные надписи о товарах в магазине. Надо вспомнить, в этом fun

15. христианин Аватар для Лука
    63,733
    Записей в дневнике
    1
    Ты внимательно прочти про какие вопросы я говорил. Не про личные
    Именно это я считаю ошибочным.

на самом деле, Бог никогда не ставит решение вопросов в зависимость от людей.Никогда. Неважно, верят они или не верят. Для этого существует сила Божья, которая все т делает. Пример Моше, пророков, самого Машиаха. Им было все равно что люди хотят или не хотят. Все делалось помимо их воли, воли людей.
    Это сатанинская точка зрения превращающая человека в безвольную куклу, обесценивающая жертву Христа, исповедь, покаяние, милосердие и Спасение Господне.

Зачем же я приводил пример Моше и пророков и Машиаха?
    Мне это не известно.

Речь идет о вопросах воли Божьей, а не личных.
    В фильме речь идет о вопросах исключительно личных. Причем в основном о вопросах веры. Глобального - ноль.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права