Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 213 из 213

Тема: Сериал "Мессия"

1. христианин Аватар для Лука
    62,891
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что ЕСЛИ. А понять так это или нет можно по делам.
    Ни одно из дел Махди не дает мне оснований сомневаться в том, что он посланник Бога.

Пожалуй да. Но опять же - рамки нужны для того, чтобы не принять антихриста за Христа. Полное отсутствие рамок - благодатная почва для принятия антихриста.
    Читайте внимательно:
    "Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." (2Фесс.2:3,4)
    Вы можете констатировать фактами, что Махди отвечал этим признакам?

Христиане предупреждены - нужно всё и всех испытывать. Цена ошибки слишком высока.
    Ну так испытывайте. Эта тема и ее обсуждение помогают людям подготовиться к такому испытанию. Но только в случае оперирования аргументами и фактами.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    1 - мальчик на лестнице
    2 - девочка с онкологией
    3 - летевшие в самолёте
    Момент с собачкой непонятен. Почему именно в такой форме надо было лишать ее жизни? Иисус разве именно так бы сделал?
    Go west!

3. #213 (6397189) | Ответ на # 6396943
    Ветеран Аватар для BABON
    2,497
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Претендует, но не говорит об этом.
    Это люди видят в нём Мессию - но он не одним словом не выражает этого. То, что он говорит и делает - это его путь а людям он оставляет право самим судить и о нём и его.
    В страданиях есть смысл - есть шанс приготовиться к смерти. Попросить прощения, простить других, примириться с Богом. Действительно страшна внезапная смерть.
    Смерть - это всего лишь возвращение домой - к Богу! А вот страх, привитый людям, как раз и оправдывает их скотство. И пример тому - как украинцы встречали своих из Китая! В день революции достоинства очень достойно отметились...
    Цитата Сообщение от Min Посмотреть сообщение
    Момент с собачкой непонятен. Почему именно в такой форме надо было лишать ее жизни?

Это задумка режиссёра.
    По фильму форму выбрал отец мальчика - Мехди просто взял на себя роль привести этот выбор в исполнение.
    Иисус разве именно так бы сделал?
    А при чём здесь Иисус?
    Возможно и так же, а может и не так...
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

Ваши права