Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 234

Тема: Сериал "Мессия"

1. Ветеран
    12,061
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Аль Масиах☺
    Ты же в Израиле живёшь, что же ты на арабском с ошибками пишешь ? Правила иврита на арабский переносишь ? Не хорошо.

2. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,450
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ты же в Израиле живёшь, что же ты на арабском с ошибками пишешь ? Правила иврита на арабский переносишь ? Не хорошо.
    Оппа а вы что без ошибок пишете?☺

3. христианин Аватар для shlahani
    7,161
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Кто уже смотрел? Как впечатления?
    Drunker, благодаря Вашей этой теме я посмотрел две серии.
    Я думаю, что мы в нашей русской культуре не должны игнорировать вот такие, скажем, строки, приступая к просмотру (американских) сериалов:

Во всякой книге предисловие есть первая и вместе с тем последняя вещь; оно или служит объяснением цели сочинения, или оправданием и ответом на критики. Но обыкновенно читателям дела нет до нравственной цели и до журнальных нападок, и потому они не читают предисловий. А жаль, что это так, особенно у нас. Наша публика так еще молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце ее на находит нравоучения. Она не угадывает шутки, не чувствует иронии; она просто дурно воспитана. Она еще не знает, что в порядочном обществе и в порядочной книге явная брань не может иметь места; что современная образованность изобрела орудие более острое, почти невидимое и тем не менее смертельное, которое, под одеждою лести, наносит неотразимый и верный удар. Наша публика похожа на провинциала, который, подслушав разговор двух дипломатов, принадлежащих к враждебным дворам, остался бы уверен, что каждый из них обманывает свое правительство в пользу взаимной нежнейшей дружбы.

Итак, немножко смешно было бы всерьёз воспринимать сериал, где показывают новостные ролики CNN. Не только после "Хвоста, который вертит собакой", но и после того, как RT заняла первое место в интернете по просмотрам в мире.
    Кроме того, у нас уже давным-давно есть Легенда о Великом инквизиторе. У американцев такого нет, поэтому понятно, что они страдают от зуда в Голливуде.
    Но и, друзья, мы же христиане тут все, не так ли? Кому, как не нам, знать наизусть всё о мессии? И судить обо всём, тогда как нас судить никто не может. Даже ЦРУ.
    Признаюсь честно, что при просмотре святой дух не обнаружил во мне дар толкования иных языков, и я смотрел на разговаривающих сирийцев и арабов, как баран на новые ворота. Единственное, что я расслышал, так это "имам" и "кефер".
    С евреями дело пошло более понятно, числа я услышал сразу, а потом и простые выражения тоже смог понимать, вспоминая, чему учился, чему-нибудь и как-нибудь.
    Спорный режиссёрский ход, на мой взгляд, оставить фильм без субтитров, когда идёт иврит и арабский. Не то чтобы спорный, а слабый. Если компетенции экранных разведчиков реализуются за счёт унижения зрителя, то это моветон у нас в Европе.
    В Голливуде, разумеется, иное видение.
    Посмотрим дальнейшие серии.

Ах да, вот ещё что о Netflix. Одному мне кажется, что они увлеклись каким-то матриархатом? Что ни сериал у них, то какое-то тиражирование Жанны д'Арк, отважной женщины, которая всем даёт просраться.

4. Ветеран
    12,061
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Спорный режиссёрский ход, на мой взгляд, оставить фильм без субтитров, когда идёт иврит и арабский. Не то чтобы спорный, а слабый. Если компетенции разведчиков реализуются за счёт унижения зрителя, то это моветон у нас в Европе.
    А я думал вы арабский знаете как и фарси.

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Маловерами. Мне интересно - скажет ли кто-нибудь в этой теме что-нибудь содержательное?
    где бы этот фильм посмотреть, для начала?... дайте, пожалуйста, ссылку......
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    где бы этот фильм посмотреть, для начала?... дайте, пожалуйста, ссылку......
    По мне, прочитав мнения в теме, даже не стоит искать где посмотреть, пустота.

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    а я только что поискала в ютубе, но нашла только трейлеры к этому фильму.. актёра очень хорошо подобрали на эту роль, очень красивый актёр и это лучший образ Христа по сравнению со всеми иконами и картинами на которых Его пытались изобразить..

Мессия (1 Сезон) - Русский трейлер HD (Озвучка) | Сериал | (2020) - YouTube

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Прикольный фильмец. 1 серию посмотрел, интересно. Чё за чувак? Из тюряги куда то испарился? Сейчас 2 серию посмотрю.
    дайте ссылку, пожалуйста, откуда Вы его смотрите?.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Разум.....
    не верю......))

9. христианин Аватар для Лука
    63,631
    Записей в дневнике
    1
    .. актёра очень хорошо подобрали на эту роль, очень красивый актёр и это лучший образ Христа по сравнению со всеми иконами и картинами на которых Его пытались изобразить.
    С чего Вы решили, что этот актер играл Христа?
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Та да, в общем-то. 5 серий одолел, всё чего то ждал. Дальше вряд ли буду. Главный герой типа Мессия слаб, сам ничего не знает толком, ни что делать через минуту, ни что будет завтра. Сплошь говорит банальности с умным видом. Хотя иногда конечно не без симпатичности. Классикой скорей всего не станет.

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    С чего Вы решили, что этот актер играл Христа?
    потому что.. а что?...

12. христианин Аватар для Лука
    63,631
    Записей в дневнике
    1
    потому что.. а что?...
    Вы знаете как выглядел Христос?
    Спаси и вразуми, Господи

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Вы знаете как выглядел Христос?
    Его не по внешним признакам надо узнавать, а по делам, по ощущениям.. А здесь в этом актере есть что-то неуловимое, которое в нём отобразилось от Христа, благодаря тому что он примерил на себя Его роль..

14. христианин Аватар для Лука
    63,631
    Записей в дневнике
    1
    Его не по внешним признакам надо узнавать, а по делам, по ощущениям.. А здесь в этом актере есть что-то неуловимое, которое в нём отобразилось от Христа, благодаря тому что он примерил на себя Его роль..
    Посмотрим что Вы скажете, когда посмотрите фильм...
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

не верю......))
    Ну ну...попомните мои слова.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права