Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 213

Тема: Сериал "Мессия"

1. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,157
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Чушь не городите. Если вы тут у нас такой гений, то это не значит что всем всё легко дается. Причем вы тут сами пишите что поначалу было трудно. И это естественно ибо любая новая информация требует усилий восприятия.
    Угу. Совершенно верно. Поначалу трудно, потом легко. Поэтому второй класс не может быть сложнее первого, в Божьей школе. Поскольку Вас же туда не возьмут, если первый продинамите.
    Непонятно, зачем Вы флудите. Мое возражение было очень простое. Согласно Вашей мысли. В ответ Вы перешли на личности, написав, что мне моя учеба ничего не дала. Пусть даже не дала. Но какое это имеет отношение к нашему спору о роли второго класса?

Но а по поводу личностей, на которые вы перешли изначально...вы уже облажались здесь как провидец. Это явно не ваше амплуа.
    А что такое? Вы никогда не говорили, что таксуете? Или просто считаете себя грамотным таксистом?
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение

А что такое? Вы никогда не говорили, что таксуете? Или просто считаете себя грамотным таксистом?
    Ты чё, товарищ, с дуба рухнул? Кошмары сняться по ночам? Ты может и таксуешь. Учился учился и облажался.
    В ответ Вы перешли на личности,
    Не надо врать. На личности перешел ты изначально, вклинившись в мой диалог с Ружаной.
    Последний раз редактировалось Jewe; 14.02.2020 в 05:45.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,157
    Записей в дневнике
    1
    конь в пальто? Вы не слишком обнаглели? Я не предоставляю информацию о себе в интернете. Тем более таким наглым товарищам как вы.
    Тогда буду продолжать называть Вас таксистом. "Конь в пальто" мне не нравится.

я на вас счет не фантазировал.
    Фантазировал. Но это к делу не относится.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Тогда буду продолжать называть Вас таксистом.
    А я тебя буду называть фонарным столбом. Идет. Ты же от фонаря говоришь.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,157
    Записей в дневнике
    1
    А я тебя буду называть фонарным столбом. Идет. Ты же от фонаря говоришь.
    Мне до фонаря. Хоть горшком.

6. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ага, ну да... особенно про таксиста. Это не вы утверждали здесь что я таксист?

- - - Добавлено - - -

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Каким признакам Христа соответствует главный герой этого фильма?
    моим подсознательным представлениям о Нём.. там тётенька в фильме верно ответила на этот вопрос, что по ощущению, по глазам..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    моим подсознательным представлениям о Нём.. там тётенька в фильме верно ответила на этот вопрос, что по ощущению, по глазам..
    тётенька с пониженной социальной ответственностью? А ей дяденька из кадилака потом сказал - что ты можешь понимать в добре?

9. христианин Аватар для Лука
    62,891
    Записей в дневнике
    1
    Именно на это рассчитывает антихрист.
    Спаси и вразуми, Господи

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    тётенька с пониженной социальной ответственностью? А ей дяденька из кадилака потом сказал - что ты можешь понимать в добре?
    не, там другая, в интервью она это сказала..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Именно на это рассчитывает антихрист.
    антихрист уже есть здесь, мы все наблюдаем его действия уже давно..

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    не, там другая, в интервью она это сказала..
    что то не помню.

Вообще в фильме прослеживается такая мысль что слова евангелия о Мессии который придет как молния и все сразу о нем узнают, преподносятся нам в том смысле что в наш век информация распространяется мгновенно. Естественно мы не увидим человека в белой мантии на белом облаке. Весь мир узнает о Мессии из новостей. Как показано в фильме.

И по глазам и ощущениям вряд ли можно понять Мессия ли это или нет. Вот если Он мертвых будет воскресать то - да. Только так по моему. А Мессия ведь и придет чтобы воскресить мертвых. Для суда.

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    что то не помню.

Вообще в фильме прослеживается такая мысль что слова евангелия о Мессии который придет как молния и все сразу о нем узнают, преподносятся нам в том смысле что в наш век информация распространяется мгновенно. Естественно мы не увидим человека в белой мантии на белом облаке. Весь мир узнает о Мессии из новостей. Как показано в фильме.
    да, и так может быть что как молния будет виден, это значит что по интернету и новостям, сейчас весь мир так и получает информацию, как молния которая распространяется, взять тот же "коронавирус" и т.д..

И по глазам и ощущениям вряд ли можно понять Мессия ли это или нет. Вот если Он мертвых будет воскресать то - да. Только так по моему. А Мессия ведь и придет чтобы воскресить мертвых. Для суда.
    мне думается что это еще не конец фильма, поглядим что дальше будет..))

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    фильм до того впечатляет, что когда я потом ехала в метро, мне казалось на мужиков что по обе стороны стоят, что это Мессия в каждом из них (что из фильма) на меня смотрят, при чём я не смотрела на их лицо, но краем глаза я ощущала такое.... действительно, как там сказали в коментах после фильма, либо это фильм такое программирует, либо это я такая впечатлительная..))) знаете как когда "входишь" в фильм или книгу, которую читаешь, и уже то ощущение что от впечатления увиденным(прочитанным) происходит, оно как отдельная реальность или наслоение оных.. ну и ну..))

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    фильм до того впечатляет, что когда я потом ехала в метро, мне казалось на мужиков что по обе стороны стоят, что это Мессия в каждом из них (что из фильма) на меня смотрят,
    Диана, у вас все признаки влюбленности. С первого взгляда. Как говорится, втюрились?

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Диана, у вас все признаки влюбленности. С первого взгляда. Как говорится, втюрились?
    не.. это не влюблённость а впечатлённость.. я различаю что где.. ну можно сказать что влюблённость, но не такая как когда в мужчину обычного и не конкретно в этого кто играет, а как бы в то, что за этим стоит.. в проявление через этого актёра, персонажа, в то что через него действует даже через фильм..

Ваши права