Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 213

Тема: Сериал "Мессия"

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    не.. это не влюблённость а впечатлённость.. я различаю что где.. ну можно сказать что влюблённость, но не такая как когда в мужчину обычного и не конкретно в этого кто играет, а как бы в то, что за этим стоит.. в проявление через этого актёра, персонажа, в то что через него действует даже через фильм..
    Дианушка, это всего лишь, сценарий, актёры и декорации... не самого высокого качества...

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Дианушка, это всего лишь, сценарий, актёры и декорации... не самого высокого качества...
    я вот посмотрела этот фильм и думаю что люди и в наше время как и тогда - не будут верить Ему что это Он(как в фильме и показано), точно так будут гнать или агрессировать, пытаясь расчудасить Его чудеса и наснимать про Него фейки чтобы якобы "разоблачить"...))

- - - Добавлено - - -

а, ещё что мне понравилось, вспомнила.. показано то, что он - не выделяет какую-то одну религию, он с верующими из всех религий общается.. также он замечает грехи каждого, но не как в упрёк, а говорит человеку почему тот так поступает, мне понравились его слова о том что добро - это выбор, как и зло.. получается что тот кто делает зло, это потому что он не умеет выбирать сделать добро.. ага, потому что для этого нужно быть сильным.......... только слабые выбирают поступать зло...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. христианин Аватар для Лука
    62,876
    Записей в дневнике
    1
    это всего лишь, сценарий, актёры и декорации... не самого высокого качества...
    Обратите внимание на качество Ваших мозгов. А с качеством этого фильма все в порядке. Ну не доходит до Вас его смысл. Сочувствую.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Христианин. Аватар для Briliant
    я вот посмотрела этот фильм и думаю что люди и в наше время как и тогда - не будут верить Ему что это Он(как в фильме и показано), точно так будут гнать или агрессировать, пытаясь расчудасить Его чудеса и наснимать про Него фейки чтобы якобы "разоблачить"...))
    И это понятно... спецслужбы всегда так работают...

Но, настоящему вестнику от Него, не нужны пиар ходы... а в этом фильме, он только этим и занят...

а, ещё что мне понравилось, вспомнила.. показано то, что он - не выделяет какую-то одну религию, он с верующими из всех религий общается..
    Ну да, не просто экуменизм, а экуменизм всех религий...

также он замечает грехи каждого, но не как в упрёк, а говорит человеку почему тот так поступает, мне понравились его слова о том что добро - это выбор, как и зло.. получается что тот кто делает зло, это потому что он не умеет выбирать сделать добро.. ага, потому что для этого нужно быть сильным.......... только слабые выбирают поступать зло...
    В Библии, намного больше и лучше цитат на эту тему...)))

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Ещё меня очень разгневало то, как этот израильский полицейский издевается над мальчиками, пытает их,одного убил даже когда-то... какой он жестокий, гад, какой нелюдь прямо.....

- - - Добавлено - - -

Но, настоящему вестнику от Него, не нужны пиар ходы... а в этом фильме, он только этим и занят...
    кстати, не он этими пиар ходами занят, в том то и дело.. он как бы вообще ничего не делает относительно своего "продвижения", эти все люди даже спрашивают его - что нам делать, куда идти, а не он им планы составляет.....

6. христианин Аватар для Лука
    62,876
    Записей в дневнике
    1
    Ещё меня очень разгневало то, как этот израильский полицейский издевается над мальчиками, пытает их,одного убил даже когда-то... какой он жестокий, гад, какой нелюдь прямо.....
    Попытайтесь понять причину такого его поведения. Надеюсь Вы не забыли ГДЕ он убил этого мальчика?
    Спаси и вразуми, Господи

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на качество Ваших мозгов. А с качеством этого фильма все в порядке. Ну не доходит до Вас его смысл. Сочувствую.
    Лука, иди в ж..пу...)))

8. христианин Аватар для Лука
    62,876
    Записей в дневнике
    1
    Лука, иди в ж..пу...)))
    Истинно духовный ответ. Ну куда с такими мозгами обсуждать фильм про Мессию?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Истинно духовный ответ. Ну куда с такими мозгами обсуждать фильм про Мессию?
    Вот мне больше делать нечего, как только с тобой, бронелобым, обсуждать этот фильм... Ты то хоть с ума не сходи...)))

10. христианин Аватар для Лука
    62,876
    Записей в дневнике
    1
    Вот мне больше делать нечего, как только с тобой, бронелобым, обсуждать этот фильм...
    А я думал ты, посылая, меня к себе зовешь
    Спаси и вразуми, Господи

11. христианин Аватар для shlahani
    7,088
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вообще в фильме прослеживается такая мысль что слова евангелия о Мессии который придет как молния и все сразу о нем узнают, преподносятся нам в том смысле что в наш век информация распространяется мгновенно. Естественно мы не увидим человека в белой мантии на белом облаке. Весь мир узнает о Мессии из новостей. Как показано в фильме.

И по глазам и ощущениям вряд ли можно понять Мессия ли это или нет. Вот если Он мертвых будет воскресать то - да. Только так по моему. А Мессия ведь и придет чтобы воскресить мертвых. Для суда.
    да, и так может быть что как молния будет виден, это значит что по интернету и новостям, сейчас весь мир так и получает информацию, как молния которая распространяется
    Вообще-то вы затронули тут важный вопрос довольно.
    Мы все знаем пророчество господа Иисуса Христа, что сын человеческий явится во второй раз, и это будет, как молния от востока до запада.
    Вы предлагаете понимать слова Иисуса так, что явление сына человеческого - это не молния на небе, а телеграмма-молния.
    Я в принципе не против условий той эпохи, в которую выпало жить нашему поколению.
    Интересно, что Иисус пророчествует и о новостях тоже. Он предупреждает, что появятся как раз такие вот молниеносные новости, когда дикторы (в нашей теме - дикторы CNN) будут сообщать, что вот, он в потаённой комнате; или вот, он в пустыне. При этом Иисус говорит нам, чтобы мы как раз не верили таким вот новостям (CNN).
    А апостол Павел укрепляет нас в этом понимании, объясняя, что мы теперь уже не знаем Христа по плоти. Хотя узнали мы его именно по плоти. Но явление сына человеческого - это уже событие в рамках, так сказать, пакибытия с собирающимися над трупом орлами. А если для нас ещё играют роль и потаённые комнаты, и пустыня, и кинотеатры, и новости, то стоит ли торопить пакибытие?
    Это вообще-то самый явный камень преткновения для всех кинохудожников, желающих снимать фильмы про мессию.
    Повторяю, мы в нашей культуре уже этим переболели, и получившаяся стойкость имеет название "Легенда о Великом инквизиторе". В этом произведении изображён приход Христа во второй раз, к Торквемаде. Симптоматично, что говорит в этой легенде по преимуществу Торквемада, а Христос как раз молчит. И это молчание, пожалуй, единственно возможный приём литературы и культуры в создании произведений на тему второго прихода мессии.
    В Голливуде пока ещё болеют, снимая фильмы про приход и антихриста, и Христа. Для неверующих зрителей вся эта кинопродукция вполне приемлема. Но христиане её воспринимать всерьёз не могут, потому что знают, в кого уверовали.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    А я думал ты, посылая, меня к себе зовешь
    А тебе есть чем думать? ну ты тот ещё мечтатель...)))

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Попытайтесь понять причину такого его поведения. Надеюсь Вы не забыли ГДЕ он убил этого мальчика?
    как можно понять такое?.. ни за что не хочу такое понимать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете понимать слова Иисуса так, что явление сына человеческого - это не молния на небе, а телеграмма-молния.
    сказано что явление Его будет не молния, а как молния.. тут можно несколько вариантов предположить о подобного вида появлениях.. например, что это прибытие Его и ангелов Его будет - с неба на многочисленных летательных аппаратах, которые мы называем НЛО, поэтому понятно почему это явление будет видно всему миру.. а также это возможно имеется ввиду что через интернет распространение информации о Нём... ну и всё вроде, более не представляется как это возможно будет выглядеть..

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -
    Так он же в Шабак работает в Госбезопасность, шерут битахон клали, служба всеобщей безопасности.
    Но, тут ещё усугубилось, что он расстроился ибо пришёл к выводу что Бога нет.

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так он же в Шабак работает в Госбезопасность, шерут битахон клали, служба всеобщей безопасности.
    Но, тут ещё усугубилось, что он расстроился ибо пришёл к выводу что Бога нет.
    как бы там ни было, он очень жесток, хоть бы каплю доброты проявил, так нет же ничего не взыграло..

Ваши права