Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 234

Тема: Сериал "Мессия"

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Если вы верующая то как вам вопрос поиска смысла жизни может казаться странным?
    Да была б я и не верующая - возникновение вопроса о "смысле жизни" было бы мне странным.
    "Ищут" чего-то, когда ощущают дискомфорт, нужду в чём-то, когда ощущают неудовлетворённость нынешним своим состоянием.
    Здравый физически и психически человек никакого дискомфорта не ощущает, а жизнерадостен - и нечего ему "искать".

Так что в верующих и вовсе озабоченность вопросом "поиска смысла жизни" странно видеть.
    Верующие же типа "нашли" Бога/Истину - и у них дискомфорт и поиск?
    Пердимонокль какой-то.

2. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    как бы там ни было, он очень жесток, хоть бы каплю доброты проявил, так нет же ничего не взыграло..
    А вы не заметили, что и мир показан довольно жёстким ?
    И не только действия людей, но и природные явления.
    Торнадо всякие, песчаные бури.
    Конечно в Госбезопасности, человек как бы большое зло предотвращает, особенно если государство демократическое, где в целом соблюдаются права человека, человек совершает маленькое зло во имя большего добра.
    Это конечно скользкий путь ибо средства могут дискредитировать цель.
    Так же в данном случае получается "если Бога нет то все позволено".

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вообще в фильме прослеживается такая мысль что слова евангелия о Мессии который придет как молния и все сразу о нем узнают, преподносятся нам в том смысле что в наш век информация распространяется мгновенно. Естественно мы не увидим человека в белой мантии на белом облаке. Весь мир узнает о Мессии из новостей.
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    да, и так может быть что как молния будет виден, это значит что по интернету и новостям, сейчас весь мир так и получает информацию, как молния которая распространяется, взять тот же "коронавирус" и т.д.
    Во, наконец-то здравомысленное "толкование" про ту "грандиозную молнию" от востока до запада.

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Ещё меня очень разгневало то, как этот израильский полицейский издевается над мальчиками,
    Да над мальчиками часто издеваются, больше чем над девочками. Тяжела жизнь мальчика boyhood
    Но, раз вы поклонник сериала, нужно все таки разбираться в силовых ведомствах.
    Арабские
    Мухаббарат -гос безопасность, разведка
    Шурта полиция
    Израильские
    миштара полиция
    шабак -шерут битахон клали служба госбезопасности
    масад -разведка
    США
    ЦРУ CIA центральное разведывательное агентство
    РУМО DIA военная разведка министерств обороны.
    Отдельно разведки видов вооружённых сил и береговой охраны
    SS security service
    Homeland security , миристерство безопасности родины, создано после теракта 2001 года, в его управлении перешли подразделения безопасности SS, министерства транспорта, энергетики, береговая охрана, таможня
    ФБР FBI федеральное бюро расследований, бюро миристерства юстиции с большой автономией
    полиции штата например NYPD New York City police department

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Да была б я и не верующая - возникновение вопроса о "смысле жизни" было бы мне странным.
    "Ищут" чего-то, когда ощущают дискомфорт, нужду в чём-то, когда ощущают неудовлетворённость нынешним своим состоянием.
    я когда была маленькая, где-то до школы возраста примерно, еще тогда задумывалась о том для чего все здесь, откуда взялись, как появились, и т.д.. И не потому что дискомфорт, а потому что интересно и непонятно откуда эти все люди и мир..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А вы не заметили, что и мир показан довольно жёстким ?
    И не только действия людей, но и природные явления.
    Торнадо всякие, песчаные бури.
    это Гнев Господа Бога так проявляется..

- - - Добавлено - - -

Во, наконец-то здравомысленное "толкование" про ту "грандиозную молнию" от востока до запада.
    мне всё же более нравится версия про многочисленные НЛО, которые заполонили небо.. как я и видела когда-то во сне..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    мне всё же более нравится версия про многочисленные НЛО, которые заполонили небо.. как я и видела когда-то во сне..))
    Зачем столько НЛО?
    И про летательные аппараты было бы сравнение с грандиозной стаей птиц, а не с молнией.

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Но, раз вы поклонник сериала, нужно все таки разбираться в силовых ведомствах.
    зачем мне в этом всём разбираться?......

Да над мальчиками часто издеваются, больше чем над девочками. Тяжела жизнь мальчика boyhood
    мне очень понравились эти два мальчика друга - Джибриил, и (не помню как второго имя, который потом взорвался и всех взорвал вокруг)... какой он красивый этот Джибриль, чистой красотой, целомудренной.. в него тоже влюбилась.. как жестоко поступили с этим его другом, якобы взяли для научения хорошего, а научили как погибать и других убивать.. какое кощунство

- - - Добавлено - - -

Зачем столько НЛО?
    И про летательные аппараты было бы сравнение с грандиозной стаей птиц, а не с молнией.
    потому что я видела великое множество НЛО (летательных аппаратов) в ночном небе во сне, всё небо было ими покрыто как звёзды, только эти по контуру освещены разноцветные, мигающие, завораживающее зрелище.... и это как прибытие, как то, что должно быть и ты это понимаешь как завершение, ну т.е развязка истории тоже..))

- - - Добавлено - - -

Зачем столько НЛО?
    либо чтобы забрать людей с Земли которых хотят забрать, либо.. не, только эта версия.. а, еще может потому, что как бы завеса какая-то спала с неба и они все стали видны... хотя я их видела не летающими туда-сюда, а висящими на местах, как пришвартованные судна..

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    зачем мне в этом всём разбираться?......
    Что бы не путать работу полиции и специальных служб.

мне очень понравились эти два мальчика друга - Джибриил, и (не помню как второго имя, который потом взорвался и всех взорвал вокруг)... какой он красивый этот Джибриль, чистой красотой, целомудренной.. в него тоже влюбилась.. как жестоко поступили с этим его другом, якобы взяли для научения хорошего, а научили как погибать и других убивать.. какое кощунство
    так в исламе есть шрапнельно-осколочное тело
    Иса говорил:
    Чего тебе в исламе не хватает?
    — Говорят, — ответил Муса, — в конце этого пути можно стать радугой. А в конце твоего пути, Иса, становишься просто трупом. Ни один суфий не научит тебя стать радугой.
    — Аи, радуга! — воскликнул Иса. — Я все про это знаю. Почему ты думаешь, что твой брат такой дурак? Чтобы стать радугой, надо всю жизнь сидеть в вонючей пещере. И то неизвестно, получится у тебя или нет — никто не видел ни одного человека, у которого это получилось, все видели только радугу. Ты говоришь, в исламе нет радужного тела. Это так, да. Я тебе больше скажу. В исламе нет астрального тела, нет ментального тела, нет эфирного, нет кефирного, профсоюзного и так далее. Всего этого нет. Но зато у нас есть шрапнельно-осколочное тело, которого нет ни у буддистов, ни у христиан, ни у кого. И его, брат, можно достичь всегда, даже с похмелья или на самом страшном кумаре. По милости Аллаха его можно обрести за пять минут, нужно только четыре кило хорошего пластита и три кило стальных шариков. И детонатор, понятное дело. И не надо сидеть всю жизнь в вонючей пещере, бормоча какие-то заклинания. Быстро! Красиво! А природа у этих тел всё равно одна и та же!
    — Это почему? — спросил Муса.
    — Да потому, что другой вообще не бывает.
    — Не понимаю.
    — Если ты этого не понимаешь, брат, как же ты тогда собираешься стать радугой?

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Что бы не путать работу полиции и специальных служб.
    а оно мне надо чтобы путать её или не путать? мне это вообще не интересно, я как посмотрела на работу этой тётеньки из ЦРУ что в фильме показана, так это просто ужас..не жизнь человека, а жизнь бесчувственного робота, ну ее в баню такую работу.....

так в исламе есть шрапнельно-осколочное тело
    это ужасно что происходит в мире, поскорее бы Христос пришёл и всё это кощунство что существует на Земле исчезло..

10. Ветеран Аватар для BABON
    2,497
    я когда была маленькая, где-то до школы возраста примерно, еще тогда задумывалась о том для чего все здесь, откуда взялись, как появились, и т.д.. И не потому что дискомфорт, а потому что интересно и непонятно откуда эти все люди и мир..

Диана - я до сих пор ищу ответы на этот вопрос. А кто как смотрит на такие заявления.

это ужасно что происходит в мире, поскорее бы Христос пришёл и всё это кощунство что существует на Земле исчезло..
    Он и не уходил...
    А кощунство - плод нашего страха...
    Даже если Он будет 1000 в год посылать таких как в фильме - все они будут преподавать бесстрашие, любовь и духовность.
    До тех пор, пока люди будут оставаться в страхе, жалости и душевности - будет так, как есть!
    "Сын человеческий найдёт ли веру..."
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Так что в верующих и вовсе озабоченность вопросом "поиска смысла жизни" странно видеть.
    Верующие же типа "нашли" Бога/Истину - и у них дискомфорт и поиск?
    Ну так найдя можно и потерять. Человек же это такая скотина, что всё постоянно теряет.

- - - Добавлено - - -

Здравый физически и психически человек никакого дискомфорта не ощущает, а жизнерадостен - и нечего ему "искать".
    Не бывает таких людей которые не ощущают дискомфорта.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    А апостол Павел укрепляет нас в этом понимании, объясняя, что мы теперь уже не знаем Христа по плоти. Хотя узнали мы его именно по плоти.
    Откуда вы то его знаете по плоти? Ап. Павел и его современники знали его по плоти, но никак не последующие поколения.

Вы предлагаете понимать слова Иисуса так, что явление сына человеческого - это не молния на небе, а телеграмма-молния.
    В фильме так показано. Я лично вообще ничего не предлагаю, так как мессианская концепция для меня весьма сомнительна в принципе. Но если бы кто то сказал мне - вот тот Мессия! Я бы поверил только в одном случае если бы этот Мессия воскресил всех мертвых людей для суда. Ничто иное поверить меня не заставит.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    ))))) интересный клип.. не, я когда видела их во сне в небе то у меня не было ощущения угрозы, напротив, как окрыление какое-то наступило..))

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Не бывает таких людей которые не ощущают дискомфорта.
    Бывают. Большинство к тому же.
    Речь же шла о дискомфорте от факта своего собственного существования, факта своей жизни.
    Вот у кого в жизни нормально с физическим и психическим здоровьем (а они взаимосвязаны) - тому в голову не приходит странный вопрос о "смысле" его жизни (другими словами, вопрос "нафига я живу?").

Впрочем, может быть, корректнее тут говорить не про нормальность физического и психического состояния, а про баланс, соответствие между ними.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    тому в голову не приходит странный вопрос о "смысле" его жизни (другими словами, вопрос "нафига я живу?").
    Странно - это слышать подобное. Любому нормальному человеку именно рано или поздно приходит в голову такой вопрос.

Вы не задавались разве таким вопросом?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я лично вообще ничего не предлагаю, так как мессианская концепция для меня весьма сомнительна в принципе. Но если бы кто то сказал мне - вот тот Мессия! Я бы поверил только в одном случае если бы этот Мессия воскресил всех мертвых людей для суда. Ничто иное поверить меня не заставит.
    1.
    А как бы можно было узнать, всех или не всех "воскресили"?
    Помните из евангельских текстов, что воскресшего Иисуса никто не узнавал ни по внешности, ни по голосу.
    Написано странное: узнали, мол, в преломлении хлеба. Что это значит, не ясно. Что, Иисус как-то необычно держал хлеб, уникальные движения пальцами делал?
    Ну и вот придут к челу какие-то люди, скажут: "Здрасьте, я твой такой-то предок", - а сам на свои фотки не похож.

2.
    Кстати, а кто из форумчан сходу знает, что за слово-то на греческом употреблено?
    Почему по-русски пишут странное слово "воскрес", а не "ожил", "вернулся к жизни", "снова стал живым"?
    Приставка "вос-", что ли? А "крес" - корень? И что этот корень значит?

Ваши права