Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: 2300 вечеров и утр. Другой взгляд на пророчество. Очень интересно!

1. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Пророки это агнцы-жертвы от Бога Израиля. Сказано же что никто не узнает толкование этого пророчества до судного дня.
    Это значит пророк Даниил должен был изменить счет, чтоб никто не смог высчитать этот день.
    9 И отвечал он: «иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
    Вы хотите сказать что мы сегодня не живём в последнем времени?
    Даниил 11:31И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
    Даниил 11:32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
    Даниил 11:33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа

Даниил 12:3И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда

Или вы думаете что разумные будут обращать к правде многих в судный день?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Не 1290 дней, а 2009 дней будет мерзость запустение в Иерусалиме. На иврите цифры пишутся буквами, и не удивительно если буквы там преставились.
    Григорианский календарь ведет отсчет от рождения Иисуса Христа, последнего Императора Иерусалима.
    А потом придет время тысячелетнего правления Христа, и блажен тот, кто проведет это время вместе с Христом.
    А потом придет другое время, разрушение Иерусалима. И конец этого города будет 3035 году н. э.

Вот что хотел внушить Богу сатана!
    Неее, Бог свободен в выборе!
    Бог об этих 1290 пишет по разному, но вы все равно Слово Бога перекручиваете.

Даниил 7:25и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени

Даниил 12:7И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Откровение 11:2А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    Откровение 11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище

Откровение 13:5И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

Всё эти стихи это одно и тоже пророчество.

2. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что мы сегодня не живём в последнем времени?
    Для кого как. Если вы приняли своим Богом, Бога Израиля то, в принципе для этого мира да. Этот мир как день и ночь, жизнь и смерть, все время перезагружается.
    Все эти пророчества это сны пророков, это не реальная жизнь, это мираж в пустыне.
    Так сатана вводит людей за нос. Если вы хотите такой участи-судьбы то, это ваш выбор.
    Свобода выбора это закон Вселенной и кто нарушит этот устав то, тот сам станет заложником другого тирана.
    Это как ножница, камень и бумага, нет совершенного победителя.
    Сатана внушил людям то, что ему нужно было. Чтоб не было совершенного человека. Так сатана подчинил все души для своего удовольствия.
    Ну в принципе я не против этого, ведь люди сами выбрали себе такое. Как говорится - Тело ваше, дело ваше.
    Я не зол на сатану, ведь по сути он мне помог обрести Бога. Через его деяния я понял как устроено мироздание.
    Интересно однако, бесконечные комбинации и это по круче шахмат однако!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

3. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Для кого как. Если вы приняли своим Богом, Бога Израиля то, в принципе для этого мира да. Этот мир как день и ночь, жизнь и смерть, все время перезагружается.
    Все эти пророчества это сны пророков, это не реальная жизнь, это мираж в пустыне.
    Так сатана вводит людей за нос. Если вы хотите такой участи-судьбы то, это ваш выбор.
    Свобода выбора это закон Вселенной и кто нарушит этот устав то, тот сам станет заложником другого тирана.
    Это как ножница, камень и бумага, нет совершенного победителя.
    Сатана внушил людям то, что ему нужно было. Чтоб не было совершенного человека. Так сатана подчинил все души для своего удовольствия.
    Ну в принципе я не против этого, ведь люди сами выбрали себе такое. Как говорится - Тело ваше, дело ваше.
    Я не зол на сатану, ведь по сути он мне помог обрести Бога. Через его деяния я понял как устроено мироздание.
    Интересно однако, бесконечные комбинации и это по круче шахмат однако!
    Бог есть только один, и при чем здесь Сатана.

4. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Бог есть только один, и при чем здесь Сатана.
    Сатана это жертва от Бога, для Человека, для Себя же.
    Да сатана враг для человека, но для тех, кто своим нравом-духом уходит от Его духа.
    Сатана это вирус, который проверяет иммунитет-дух человека. Человек с слабым духом либо умирает либо становится носителем этого вируса в себе и заражает других этим вирусом это носители лжеучения о Боге.
    Выздоровевший человек становиться крепким духом и ему уже не страшны сатанисты-вируса носители!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

5. Много лет назад меня заинтересовал этот вопрос -эти числа у Даниила и после неотступных просьб и молитв Господь дал мне ответ - ВСЕ ЦИФРЫ РАЗДЕЛИ НА ТЫСЯЧУ!!! у Бога и Один день как ТЫСЯЧА дней. 2300 вечеров и утр = дней, суток -это время страдания и смерти Христа вместе. В середине седьмины -недели был предан иудой Христос и вечером в четверг был пленен - С Этого момента начинается 1 День Его страданий -в который Его называют Царем иудейским - это время ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ЦАРСТВА ХРИСТА, так ка у БОГА и ОДИН ДЕНЬ КАК ТЫСЯЧА ЛЕТ !!! Весь этот день Христос еще жив а сатана скован. По окончании пыток и издевательств -по окончании первого дня наступает "смерть "Христа -вечером в пятницу - наступает МАЛОЕ ВРЕМЯ - на которое выпускается сатана на свободу (Христос мертв, сатана свободен) и длится это МАЛОЕ время - чуть больше одного дня -то есть вся суббота , часть окончания пятницы и несколько часов ВОСКРЕСЕНИЯ - что в сумме составляет 1290 = 1.29 дня у Даниила. Прибавляем к 1,29 + 1 = 2.29 дня -общее время страданий и смерти Христа. Заканчивается это время смерти - малое время - ВОСКРЕСЕНИЕМ Христа - победа над дьяволом !!! Это момент - это время окончания последней сельмины из 70-ти. И УТВЕРДИТ ЗАВЕТ ДЛЯ МНОГИХ ОДНА (последняя седьмина), А В СЕРЕДИНЕ СЕДЬМИНЫ БУДЕТ ПРЕДАН ХРИСТОС.... В Евангелиях об этом времени Христос говорит ... МНЕ НАДЛЕЖИТ ПОСТРАДАТЬ, БЫТЬ УБИТУ и В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ !!! Вот они - 1 день страдать, 1,29 -дня быть убиту и всего 2,29 (2.3 дня) . Это общее время в последней седьмине утверждающее ЗАВЕТ Господа. Все -образ его как человека - перстный образ -умер и ВОСКРЕСС образ Его как Господа -Духа Божьего -каковым Он всегда и был. В чьем сознании это произойдет - у того Христос ВОСКРЕСШИЙ, а если образ перстного Христа не убран из понимания - значит Завет Божий с этим человеком еще не утвердился. Ка Ап. павел и говорит... и КАК ВЫ НОСИЛИ ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, БУДЕТЕ НОСИТЬ ОБРАЗ НЕБЕСНОГО. Вот в чем смысл смерти Христа и смысл Его распятия на людском, человеческом учении, знании о Боге. Такое сораспятие со Христом дается человеку всего ОДИН раз, так как СНОВА (второй раз) распинать в себе Христа - не дано никому. А в Данииле это событие зашифровано Богом но получив Откровение все становится на свои места---- во всех книгах Пророков говорится о Христе,.. о чем Он и изьяснил двум шедшим в Эммаус-.... И НАЧАВ ОТ МОИСЕЯ ИЗ ВСЕХ ПРОРОКОВ ИЗЪЯСНИЛ СКАЗАННОЕ О НЕМ ВО ВСЕМ ПИСАНИИ !!! Не про историю там, не про Македонского, Гитлера и Брежнева, не про США и СССР в Библии - а про Христа - Духа Божьего и как Его получить человеку -МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО. Да там еще есть цифра 1335, делим ее на 1000 и получаем= 1,33 -это время ожидания с момента смерти и прихода Марии ко гробу -она ожидала и достигла гробницы. Оно на 54 минуты больше чем время Его ВОСКРЕСЕНИЯ. 1335 - 1290 = 45. 1,335 -1,29 = 0,045 Берем калькулятор и превращаем все в минуты. Мария пришла на 54 минуты позже мгновения ВОСКРЕСЕНИЯ потому то и не видала, не застала Его а только пелены лежащие. Благодарю Бога за такое ОТКРОВЕНИЕ и прошу Его учить - крестить меня, учить меня. Слава Тебе Господи !!!

- - - Добавлено - - -

Даниил 11:31И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения. - ЭТО ГОВОРИТСЯ об Иуде Искариоте -который привел воинов к Иисусу чтобы схватить Его. С момента смерти Христа -начинается мерзость запустения - сатана выпущен на свободу и ведет войну с Учениками Христа. Малое время - власть сатаны -так как Христос еще не ВОСКРЕС.

6. Ветеран
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Не про историю там, не про Македонского, Гитлера и Брежнева, не про США и СССР в Библии - а про Христа...
    Это единственная более-менее правильная мысль во всем посте.
    Много лет назад меня заинтересовал этот вопрос -эти числа у Даниила и после неотступных просьб и молитв Господь дал мне ответ - ВСЕ ЦИФРЫ РАЗДЕЛИ НА ТЫСЯЧУ!!!
    Книга Библия - не задачник по математике.
    Поэтому ее пророчества не разрешаются через сложение дробей, извлечение квадратного корня, вычисления логарифмов, интегралов и т.д.

Более того, даже обращение к тригонометрическим функциям (при всем к ним уважении) не поможет решить задачу определения пророческих смыслов времен и сроков Св. Писания.

Так что не дурите голову ни себе, ни людям.
    И гоните от себя "господа", который дает Вам такие "откровения".

7. Спасибо за оценку. Пока вы будете гнать от себя Господа до тех пор вы никогда не получите от Него духовных знаний, а читая Его слова -что ОТ МОИСЕЯ И ВО ВСЕХ ПРОРОКАХ -то есть в каждой книге Пророков говорится о НЕМ о Христе. Что Он и ИЗЪЯСНИЛ двум шедшим в Эммаус. Если и Его слова вам не авторитет -мне жаль вас книжника и фарисея. Пора вникать и просить у Христа открыть духовный смысл, расшифровать МНОГООБРАЗНОСТЬ о Нем сокрытую в каждой книге начиная от Первой книги Моисеевой -то есть с БЫТИЯ и заканчивая ОТКРОВЕНИЕМ. Успеха вам в БОГОПОЗНАНИИ и бойтесь клеветать своими выводами на Бога - опускать Его своим ПЛОТСКИМ -душевным пониманием. Это вам не училка в школе и вы не наглый и блатной ученик избалованный родителями. А если есть цифры показывающие какое то время - зная что в сутках 24 часа что равно 1440 минутам то не грех взять калькулятор и себе еще раз доказать что Христос прав. А что вам лично ОТКРЫЛ ХРИСТОС , что показал сокрытого под буквой -которая убивает и держит в смерти читающего ??? Поделитесь радостью Христовых ОТКРОВЕНИЙ. Задаю такой вопрос тут на форуме уже не первый десяток лет -а в ответ -ТИШИНА, - пустота. Так что не играйте роль судьи тех кто тут общается а участвуйте в общении и делитесь радостью от полученных ОТКРОВЕНИЙ от Христа. А если они у вас есть, значит вы Его ИСПОВЕДУЕТЕ - ПРИШЕДШЕГО В ВАШУ ПЛОТЬ -то есть спрашиваете и Он вам ОТВЕЧАЕТ. . А не исповедующий Иисуса Христа - в нем не Божий Дух. Он еще ждет Пришествия, держит запертыми двери сердца и не впускает Христа в себя ( ВСЕЛЮСЬ В ВАС И БУДУ ХОДИТЬ В ВАС,,,) Так что ревнуйте, дерзайте - все реально и все выполнимо для не сомневающегося.
    Последний раз редактировалось njgjkm; Вчера в 14:07.

8. Ветеран
    Спасибо за оценку.
    И Вам спасибо за адекватную реакцию.
    Могу пояснить... если захотите услышать.
    а читая Его слова -что ОТ МОИСЕЯ И ВО ВСЕХ ПРОРОКАХ -то есть в каждой книге Пророков говорится о НЕМ о Христе. Что Он и ИЗЪЯСНИЛ двум шедшим в Эммаус. Если и Его слова вам не авторитет -мне жаль вас книжника и фарисея.
    Его слова для меня авторитет.
    И в каждой книге Ветхого Завета действительно так или иначе многократно и разнообразно говорится об Иисусе Христе и Новом Завете.
    Но представленные Вами толкования - не библейские.
    Поэтому не нужно из-за неприятия Ваших толкований обвинять меня в неуважении к библейским пророкам.
    Пора вникать и просить у Христа открыть духовный смысл, расшифровать МНОГООБРАЗНОСТЬ о Нем сокрытую в каждой книге начиная от Первой книги Моисеевой -то есть с БЫТИЯ и заканчивая ОТКРОВЕНИЕМ.
    Там ничего нет зашифрованного.
    Просто большинство людей и так вполне довольны своим пониманием.
    И пока они уверены о себе, что они зрячие - им не прозреть.
    А если есть цифры показывающие какое то время - зная что в сутках 24 часа что равно 1440 минутам то не грех взять калькулятор и себе еще раз доказать что Христос прав.
    Христос прав по определению.
    А Вы в своих толкованиях - нет.
    Для понимания образов времен из книг Даниила и Откровения не нужен калькулятор.
    Калькулятор - это ложный путь.
    Поделитесь радостью Христовых ОТКРОВЕНИЙ. Задаю такой вопрос тут на форуме уже не первый десяток лет -а в ответ -ТИШИНА, - пустота.
    В этом Вы правы.
    Тут действительно тишина в отношении смыслов... и эта тишина редко нарушается.
    Но и умножение часов на минуты этой тишины не нарушает.
    Еще раз попытаюсь обратить Ваше внимание на то, что это явно не библейское толкование.
    Оно сверх написанного.
    Не буду повторять Вам предупреждений на эту тему... но сомневаться иногда нужно.
    Ведь Вы человек - поэтому можете и обманываться, и пребывать обманутым.

9. И опять судья, а где же полученные ИЗЪЯСНЕНИЯ от Христа ??? Где понимание предложенной темы ???? Пустота. !!! То что изъяснил мне Господь не укладывается в вашем сознании и это нормально- как сказал Христос -КОМУ ОТКРОЮ -БУДЕТ ОТКРЫТО. Для вас нет ничего закрытого в Библии так что и обращаться ко Христу вы не умеете так как не хотите. Это Моисеево покрывало вы и не думаете снимать. Все логично - с душевной -земной точки зрения и таких как вы -миллионы. Жаль вас что даже практические советы вы не слышите а опыт других людей отвергаете. По вашему над Христом издевались 1000 лет называя Его в это время Царем иудейским, а потом распяли Его на 1290 дней и он мертвый висел на кресте 3 с половиной Года , после чего Тело Его (Церковь) сняли с креста и положили в гробницу а по истечении 2300 дней(вечеров и утр) = 6 лет и 4 месяца - Он ВОСКРЕСС. Браво вашей логике душевной -тут и открывать Христу нечего -все логично, зачем вам Христос. Это по вашему -И В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУ ??? Абсурд душевный в умах таких книжников. И сколько вас таких ТРОЛЕЙ на форуме ??? Пора остановиться ,остепениться и повернуться ко Христу - исповедуя Его то есть спрашивая Его. А когда Он вас научит отличать что от Него а что от заблуждения - я буду только рад за вас. Так что не упускайте свое время и еще раз прочитайте что ВСЕ ПИСАНИЕ -БОГОДУХНОВЕННО и что ЗАКОН ДУХОВЕН, не душевен и логичен а Духовен и АВТОР написанного не профессор богословия = праховый, а САМ ГОСПОДЬ -сотворивший нас из праха.

10. #25 (6392898) | Ответ на # 6392639
    Ветеран
    И опять судья, а где же полученные ИЗЪЯСНЕНИЯ от Христа ???
    Для того, чтобы показать абсурдность подхода с делением всех цифр из Св. Писания на тысячу (равно как и умножением на 87, как и с извлечением квадратного корня, и т.д.) - не нужно расписывать иные варианты понимания.
    Достаточно указать на тот факт, что "делительно-умножательный" подход не библейский, что он предполагает фантазировать "сверх написанного" - и что объективных подтверждений верности подобного подхода просто не существует.
    Кроме того, Вы приписываете этот неверный подход не себе, а Христу.
    А это уже не просто неверное толкование человека, который сам для себя допускает, что может ошибаться - но лжепророчество.
    Так что и обличение может происходить без бисера.
    То что изъяснил мне Господь не укладывается в вашем сознании и это нормально- как сказал Христос -КОМУ ОТКРОЮ -БУДЕТ ОТКРЫТО.
    Вот про это я и говорю...
    Если Вы уверены, что Вам Сам Господь велел делить все на тысячу - какой аргумент, по-Вашему, способен разрушить такое заблуждение?
    Жаль вас что даже практические советы вы не слышите а опыт других людей отвергаете.
    И люди разные, и опыт у них разный.
    Поэтому от одних принимать советы полезно, - а от других вредно.
    С чего Вы решили, что я обязан принимать Ваши советы и Ваш опыт? Чем подтверждается их истинность, кроме Вашей личной уверенности в самом себе?
    По вашему над Христом издевались 1000 лет называя Его в это время Царем иудейским, а потом распяли Его на 1290 дней и он мертвый висел на кресте 3 с половиной Года , после чего Тело Его (Церковь) сняли с креста и положили в гробницу а по истечении 2300 дней(вечеров и утр) = 6 лет и 4 месяца - Он ВОСКРЕСС.
    Извините, но зачем Вы приписываете мне весь этот бред?
    А когда Он вас научит отличать что от Него а что от заблуждения - я буду только рад за вас.
    А если моя способность отличать обличит в Вас лжепророка - Вы тоже будете рады?
    Так что не упускайте свое время и еще раз прочитайте что ВСЕ ПИСАНИЕ -БОГОДУХНОВЕННО и что ЗАКОН ДУХОВЕН, не душевен и логичен а Духовен
    А Ваше деление "всего на тысячу" духовно?
    Может, оно хотя бы логично?
    На самом деле не то, и не другое...
    Уверяю Вас, если что-то сверх написанного, и при этом не логично - из этого не следует, что оно "духовно".

11. #26 (6393065) | Ответ на # 6392524
    Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    И Вам спасибо за адекватную реакцию.
    Могу пояснить... если захотите услышать.
    Для понимания образов времен из книг Даниила и Откровения не нужен калькулятор.
    Калькулятор - это ложный путь.
    .
    Хотим услышать , обьясните пожалуста без калькулятора!!! Чтоб что-то опровергать по крайней мере нужно иметь другую точку зрения . Имеется такая? Я бы послушал!!!

Ваши права