Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Жизнь как она есть...

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, они не умеют? (качественно)
    А почему нет? Во всякой профессии есть свои нюансы, в том числе в строительной...

Бета может знать того, чего не знают другие...

У портних такое раньше было: "стежки - реже, деньги те же!"
    Проблема (имо) не в руках; проблема - в головах.
    мир.
    По вашему, эти христиане, до такой степени хитрожопые?

Деньги берут за евро ремонт, а делают только косметику?

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Briliant

... По вашему, эти христиане, до такой степени хитрожопые?

Деньги берут за евро ремонт, а делают только косметику?
    С удовольствием выслушаю иное объяснение качеству их труда, которое так удивило и разочаровало брата...
    23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
    24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
    Кол.3

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Briliant

С удовольствием выслушаю иное объяснение качеству их труда, которое так удивило и разочаровало брата...
    23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
    24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
    Кол.3

мир
    Вы тоже не допускаете, что они поосто чего то не умеют?

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Хотел бы посоветоваться с теми, кто думает о себе, что он Христов...
    Вы попросили совета, но не указали, какой совет нужен
    если Вы спрашиваете, поступать ли Вам так же, то нет
    если спрашиваете оставаться с ними или нет, то да, оставаться, вы поступайте нормально, может, покаются
    ну и оцените, не страдаете ли перфекционизмом, нет ли в вас требования излишнего качества

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Аннета

Вы тоже не допускаете, что они поосто чего то не умеют?
    не видя ни людей, ни их работы, трудно что-то "допускать".

Автор темы может быть работником-одиночкой.
    И тогда внезапно открывшееся качество работы бригады, конечно, способно привести в ступор и замешательство.

имо
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Хотел бы посоветоваться с теми, кто думает о себе, что он Христов...

Ситуация жизненная такая.

Я работаю, в сфере отделки, и недавно сменил место жительства обратился к христианам, чтобы они помогли с работой.

В большинстве своем полный игнор. Многие могли это сделать, но не захотели.

Было два случая, когда те, кто говорит что они верующие, брали меня на работу.... Но дальше произошло нечто для меня неожиданное. Качество их исполнения работы, не то, чтобы плохое... плохое бывает у всех, в том числе и у настоящих мастеров... Качество просто из рук вон плохое. Причем они это делают сознательно, так как делая даже среднее качество они заработают значительно меньше.

Может я что в этой жизни не понимаю???

Я всегда думал, что христиане это те, кто живут по совести с ближними, в том числе и с язычниками...

А по факту вижу невероятное человеконенавистничество проявляемое в делах производимых работ, которое даже среди язычников встречается не поголовно.

По факту многие из не верующих мастеров не позволяют себе насколько отвратительной работы.
    Тоже сталкивался с подобным и не раз.
    Вывод сделал один: религия и настоящее христианство - это совершенно разные вещи.

Религия - это правила и предписания, выполняя которые религиозники считают себя "праведными". Хотя на самом деле праведность - это просто справедливость. Какая может быть справедливость в делах сознательно нерадивых религиозных работников? Даже язычники бывают куда справедливее религиозников.

Религиозники отличаются фарисейством и осуждением других потому, чтобы на этом фоне казаться праведными самим себе. А если "праведны" - то считают себя прощенными, ведь делают религиозные предписания. И всё - это замкнутый круг самоправедности.. Иной инициативы для "праведности" им просто не нужно.

Настоящее христианство - это "народ, ревностный к добрым делам". А это уже не религия, это образ мышления, подобный Христовому. Кстати, даже сам термин "религия" - не библейский. Просто удивительно, как именующие себя "христианами" не видят этого. Отсюда и все эти гнусные перекосы.

7. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Тоже сталкивался с подобным и не раз.
    Вывод сделал один: религия и настоящее христианство - это совершенно разные вещи.

Религия - это правила и предписания, выполняя которые религиозники считают себя "праведными". Хотя на самом деле праведность - это просто справедливость. Какая может быть справедливость в делах сознательно нерадивых религиозных работников? Даже язычники бывают куда справедливее религиозников.

Религиозники отличаются фарисейством и осуждением других потому, чтобы на этом фоне казаться праведными самим себе. А если "праведны" - то считают себя прощенными, ведь делают религиозные предписания. И всё - это замкнутый круг самоправедности.. Иной инициативы для "праведности" им просто не нужно.

Настоящее христианство - это "народ, ревностный к добрым делам". А это уже не религия, это образ мышления, подобный Христовому. Кстати, даже сам термин "религия" - не библейский. Просто удивительно, как именующие себя "христианами" не видят этого. Отсюда и все эти гнусные перекосы.
    Просто надо понимать, что христиане все разные. Тем не менее я знаю одного предпринимателя, который берет на работу только верующих, предпочтение отдает баптистам, но просит рекомендацию из церкви, зная прекрасно, что не каждый кто называется христианином, им является.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Аннета

не видя ни людей, ни их работы, трудно что-то "допускать".

Автор темы может быть работником-одиночкой.
    И тогда внезапно открывшееся качество работы бригады, конечно, способно привести в ступор и замешательство.

имо
    Но не известно еще как другие смотрят на его собственную работу.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    я вижу Вашу личную обиду. А обида плохой советчик, она всё показыаает в черном свете.
    Ошибаетесь... и ошибочно судите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение
    не страдаете ли перфекционизмом, нет ли в вас требования излишнего качества
    Все очень относительно. Где заканчивается одно и начинается другое.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А меня наоборот удивило бы, если бы встретился хотя-бы один человек, который выкладывается на работе на все 100%, не заканчивает работу за 5 минут до окончания рабочего дня и работает так добросовестно, как-будто это делает Богу.
    Странно... Ведь именно такими и должны быть христиане... Значит Вы их никогда не видели?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну взяли бы себе на обучение, нескольких молодых братьев, и обучили бы их, (в процессе заказов) качественной работе...
    Не все так просто. Во первых жизнь несколько изменилась, и без сарафанки найти работу почти не возможно. А время ныне не то, чтобы запускать сарафанное радио. Во вторых, сколько живу, но еще не видел тех, кто бы хотел работать и за это получать деньги. Все хотят получать, но чтобы поменьше работать. Ну может мне так везет, но что вижу, то и говорю.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Не все так просто. Во первых жизнь несколько изменилась, и без сарафанки найти работу почти не возможно. А время ныне не то, чтобы запускать сарафанное радио. Во вторых, сколько живу, но еще не видел тех, кто бы хотел работать и за это получать деньги. Все хотят получать, но чтобы поменьше работать. Ну может мне так везет, но что вижу, то и говорю.
    Ну может всё же, вы очень строги к этим людям? Может стоит быть немного помягче?

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,482
    Записей в дневнике
    3
    Странно... Ведь именно такими и должны быть христиане... Значит Вы их никогда не видели?
    Таких не встречал. Исключение, это те, у кого свой бизнес.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Таких не встречал. Исключение, это те, у кого свой бизнес.
    Что называть бизнесом? Я вот работаю своими руками.. Это бизнес или ремесло???

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну может всё же, вы очень строги к этим людям? Может стоит быть немного помягче?
    На самом деле о этом не могу судить ни я, ни Вы, ни кто-то еще. Только Господь. Мне кажется, что я и так слишком мягкий.

В одном из собраний по одному житейскому вопросу напрямую завязанному на мне так мне прямо высказали.

Что не понимают, как так может быть, и что только не вероятное мое терпение как то сглаживает и устраивает то, чего быть бы не должно было быть с их точки зрения.

Опишу последние события на моей работе.

Недавно мне помог с работой один из верующих, которого все считают изгоем. Но Бог именно через него дал работу в то время когда другие "отдыхают" так как не сезон. Мы приблизительно одинаковое время в сфере отделки, это где-то больше 15 лет.

Я уже неделю слышу от него оскорбления, что я не мастер, что насмотрелся ютуб... и тому подобное.

Хотя по факту, многих даже элементарных нюансов не знает он.

И Бог дает смирятся и снисходить даже к явным прямым оскорблениям.

Вчера он признал, что бывает вспыльчив, наговорит что попало, а затем грызет себя....

Я с пониманием отношусь к такому. Да, он вспыльчив, но искренен, а это уже очень хорошо.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,482
    Записей в дневнике
    3
    Что называть бизнесом? Я вот работаю своими руками.. Это бизнес или ремесло???
    Имел ввиду свой бизнес. Не к кому-то на работу устроился, а своё дело организовал. Нет разницы, как называть, бизнес или ремесло.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @beta

... Я уже неделю слышу от него оскорбления, что я не мастер, что насмотрелся ютуб... и тому подобное.
    Хотя по факту, многих даже элементарных нюансов не знает он.
    И Бог дает смирятся и снисходить даже к явным прямым оскорблениям.
    Вчера он признал, что бывает вспыльчив, наговорит что попало, а затем грызет себя....
    Я с пониманием отношусь к такому. Да, он вспыльчив, но искренен, а это уже очень хорошо.
    "... что тебе до него?" (с)

@Аннета

...Но не известно еще как другие смотрят на его собственную работу.
    не достаточно ли того, что он смотрит на свою работу "глазами Бога"?

@Briliant

когда-то кто-то понял, что "трудом праведным не наживёшь палат каменных": честно работая (медленно работая) заработаешь гораздо меньше и "планка качества" постепенно "съехала", и остановилась на какой-то "низшей" отметке.
    Это и стало считаться "качество".

Автору Вы предлагаете: "отбей у кирпича один из углов, чтоб он стал не острый"

мир

Евр.10

Ваши права