Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 107

Тема: АПОКАТАСТАСИС .Учение о спасении всех душ.

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Стихи дай , где написано, что все раскаются.
    Уже давал эти стихи в 8 сообщении этой темы. Читай там.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Пока они грешники, тобой перечисленные, то они в этом греховном состоянии действительно Царствия Божия не наследуют. Никто не спорит при условии если есть у них это греховное состояние.
    НО! Когда то все искренно покаются, примут Иисуса Христа в своё сердце, станут праведниками и тогда они не как грешники, а как праведники наследуют Царствие Божие.
    Ответа нет!!! Потому, что и в БИБЛИИ ТАКОГО НЕТ. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО.
    Иезекииль 3-17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
    18 Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрёт в беззаконии своём, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрёт в беззаконии своём, а ты спас душу твою.
    20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрёт, то, если ты не вразумлял его, он умрёт за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
    Наказание за грех смерть, разве этого не читал???

3. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ответа нет!!! Потому, что и в БИБЛИИ ТАКОГО НЕТ. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО.
    Иезекииль 3-17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
    18 Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрёт в беззаконии своём, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрёт в беззаконии своём, а ты спас душу твою.
    20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрёт, то, если ты не вразумлял его, он умрёт за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
    Наказание за грех смерть, разве этого не читал???
    Не бреши, что нет ответа! Это не красиво! Прочти 8 сообщение этой темы. Ответ там.

Что символизирует смерть.
    В нашем человеческом понимании смерть - это физическая смерть, которая бывает 2 видов:клиническая и биологическая. Некоторые толкователи Библии(типа адвентистов, свидетелей Иеговы) под смертью подразумевают не только смерть тела, но и смерть (уничтожение навсегда) души, духа человеческого.
    Но в Божьем понимании смерть - это не физическая смерть и не буквальное уничтожение духа, души человеческой. Это нечто другое.
    То, что в Божьем понимании смерть это не физическая смерть доказывает следующее. Христос об умерших физически девице и Лазаре сказал, что они уснули (Мф.9:24, Мк.5:39,Ин.11:11). Это явно означает, что в Божьем понимании смерть - это не физическая смерть. Ибо тело - это одежда духа, души. Так же как отсутствие или наличие одежды не является симптомом физической или биологической смерти, так же наличие или отсутствие (смерть физическая - это отделение духа от тела т.е. отсутствие физического тела ) физического тела не есть симптомом, показателем нравственной смерти. Ведь смерть в Божьем понимании - это не физическая смерть и не уничтожение буквальное, а нравственная, духовная смерть.
    То, что смерть в Божьем понимании это нравственная духовная смерть доказывает следующее. Христос живых физически, но при этом мёртвых духовно, нравственно книжников, фарисеев, лицемеров сравнил с гробами (Мф.23:7, Лк.11:44). Значит в Божьем понимании смерть это не физическая смерть и не уничтожение личности навсегда - это нравственная духовная смерть.
    Есть две разновидности духовно-нравственной смерти: смерть первая и смерть вторая.
    Смерть первая (первая потому, что появилась раньше второй смерти т.е. первой по счёту) *- это умереть для праведности и ожить для греха. Смерть вторая (вторая потому, что появилась позже второй смерти т.е. второй по счёту) - это умереть для греха и ожить для праведности. К этой второй смерти призывал нас Апостол Павел и этой второй смертью умрут грешники в озере огненном т.е. умрут для греха и оживут для праведности. то есть грешники превратятся в праведников и потому в конечном итоге в рай попадут все!

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Уже давал эти стихи в 8 сообщении этой темы. Читай там.
    В БИБЛИИ совсем другое, свои мысли не выдавай за БОЖИИ.
    Послание к Римлянам 6-23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    Когда читаешь думай. Уже и лексика у тебя пошла сатанинская.
    ДАЙ СТИХИ, ЧТО ПОСЛЕ ВТОРОЙ СМЕРТИ ЕСТЬ ВОСКРЕСЕНИЕ.

5. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    В БИБЛИИ совсем другое, свои мысли не выдавай за БОЖИИ.
    Послание к Римлянам 6-23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    Когда читаешь думай.
    Да грешник уже мёртв первой духовно-нравственной смертью, хоть физически он жив. А праведника, даже если и физически убьют он будет жив духовно нравственно. Не от физической жизни и физической смерти зависит духовная жизнь.
    Если ты этого не понимаешь, то трудно тебе это объяснить.
    А на счёт 8 сообщения этой темы я процитировал БИБЛЕЙСКИЕ стихи, которые ты игнорируешь и потом врешь, что якобы я не дал ответа.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Да грешник уже мёртв первой духовно-нравственной смертью, хоть физически он жив. А праведника, даже если и физически убьют он будет жив духовно нравственно. Не от физической жизни и физической смерти зависит духовная жизнь.
    А на счёт 8 сообщения этой темы я процитировал БИБЛЕЙСКИЕ стихи, которые ты игнорируешь и потом врешь, что якобы я не дал ответа.
    Где умерший праведник находится???

- - - Добавлено - - -

Евангелие от Иоанна 11-11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
    12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
    13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
    14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
    Ты БИБЛИЮ ХОТЯ-БЫ ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО.

7. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Что в твоём понятии умерший? Праведник жив даже если умрёт физически, а грешник будет мёртв даже если и будет жив физически.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Что в твоём понятии умерший? Праведник жив даже если умрёт физически, а грешник будет мёртв даже если и будет жив физически.
    Опиши состояние умершего праведника.

9. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Евангелие от Иоанна 11-11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
    12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
    13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
    14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
    Ты БИБЛИЮ ХОТЯ-БЫ ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО.
    Но вначале то Иисус сказал, что Лазарь уснул, а потом из за того, что Его ученики не в состоянии этого были понять он сообщил на языке их мирских и не правильных понятий о смерти о физической смерти Лазаря. Важно что вначале сказал Иисус. Так, что читай ты Библию внимательно и если ты не прав то признай это , а не выкручивайся.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Но вначале то Иисус сказал, что Лазарь уснул, а потом из за того, что Его ученики не в состоянии этого были понять он сообщил на языке их мирских и не правильных понятий о смерти о физической смерти Лазаря. Важно что вначале сказал Иисус. Так, что читай ты Библию внимательно и если ты не прав то признай это , а не выкручивайся.
    ИИСУС это сказал потому, что ему воскресить мертвого это как тебе разбудить спящего. СЕСТРА ЛАЗАРЯ ЕЩЁ СКАЗАЛА ТЕЛО УЖЕ СМЕРДИТ, ТЫ ЭТО ЧИТАЛ??? ОПИШИ СОСТОЯНИЕ УМЕРШЕГО ПРАВЕДНИКА.

11. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Опиши состояние умершего праведника.
    У праведника греховных мыслей и желаний не возникает и потому он с ними не борится. Если они возникают, то за неимением лучшего в этом случае с ними нужно бороться. Но самое правильное, это когда греховные мысли и желания просто не возникают. Вот почему когда с нами ЖЕНИХ (Иисус Христос в нашем сердце) нам поститься т.е. воздерживаться от греховных мыслей желаний не нужно т.к. в этой нет необходимости т.к. ЭТИ ГРЕХОВНЫЕ МЫСЛИ И ЖЕЛАНИЯ ПРОСТО НЕ ВОЗНИКАЮТ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ. ПОЭТОМУ ПОКАЗАТЕЛЬ ТОГО, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС В НАШЕМ СЕРДЦЕ ЭТО ТО, ЧТО У НС ПРОСТО НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕ ВОЗНИКАЮТ ГРЕХОВНЫЕ МЫСЛИ, ЖЕЛАНИЯ,

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    У праведника греховных мыслей и желаний не возникает и потому он с ними не борится. Если они возникают, то за неимением лучшего в этом случае с ними нужно бороться. Но самое правильное, это когда греховные мысли и желания просто не возникают. Вот почему когда с нами ЖЕНИХ (Иисус Христос в нашем сердце) нам поститься т.е. воздерживаться от греховных мыслей желаний не нужно т.к. в этой нет необходимости т.к. ЭТИ ГРЕХОВНЫЕ МЫСЛИ И ЖЕЛАНИЯ ПРОСТО НЕ ВОЗНИКАЮТ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ. ПОЭТОМУ ПОКАЗАТЕЛЬ ТОГО, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС В НАШЕМ СЕРДЦЕ ЭТО ТО, ЧТО У НС ПРОСТО НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕ ВОЗНИКАЮТ ГРЕХОВНЫЕ МЫСЛИ, ЖЕЛАНИЯ,
    Ты мне опиши чем занимается умерший праведник, понимаешь или нет. Что у него после смерти, о чем думает.
    А зачем ушёл? Я бы из БИБЛИИ тебе показал, что с умершими. Давай свою мысль, из БИБЛИИ ТЫ НЕ ДАШЬ, ТАК КАК НЕ ЗНАЕШЬ.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 13.02.2020 в 22:55.

13. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    ИИСУС это сказал потому, что ему воскресить мертвого это как тебе разбудить спящего. СЕСТРА ЛАЗАРЯ ЕЩЁ СКАЗАЛА ТЕЛО УЖЕ СМЕРДИТ, ТЫ ЭТО ЧИТАЛ??? ОПИШИ СОСТОЯНИЕ УМЕРШЕГО ПРАВЕДНИКА.
    Ответ в 33 сообщении этой темы. Прочти ещё раз его о том, что такое смерть.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Ответ в 33 сообщении этой темы. Прочти ещё раз его о том, что такое смерть.
    Зачем мне бегать считать, выкладывай.
    Опять исчез. Так ты БИБЛИЮ НЕ ПОЙМЕШЬ.
    Я тебе на 33 уже отвечал, ты там пристроил свои мысли, теперь почитай мысли БОГА.
    Екклесиаст 9-2 Всему и всем – одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
    3 Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.
    4 Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда, так как и псу живому лучше, нежели мёртвому льву.
    5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
    Екклесиаст 9-10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
    БОГ БИБЛИЮ для всех написал. Не слушай бабьи сплетни. ПОГИБНЕШЬ.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 13.02.2020 в 23:18.

15. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … НЕльзя забывать, что диавол уже НЕ может обратиться (а равно и все ему всецело предавшиеся) ...
    Откуда вам-то знать?
    Сатана людей ненавидит, Богу-то Ангел Зла покорен:

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
    7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
    8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
    10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
    11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, – благословит ли он Тебя?
    12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошёл сатана от лица Господня.

Иов 1 гл

.
    .. и да, значит рядом с "градом Божиим" и "вне" его ("А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий НЕправду" Откр. 22:15) навеки останется область отвержения, "смерть вторая" ("Боязливых же и НЕверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" Откр. 21:8) …
    Вы себе и своему полуязыческому сообществу вынесли приговор.

… Откровение НЕ знает апокатастасиса всей твари, а лишь обожение тех, кто будет с Иисусом и Бог будет все лишь в сынах Царствия, все во всех, чья воля сознательно отождествилась с волей Божией ...
    Вам и членам вашей организации Бог никакого Откровения и Слова не вверял.
    Тем более, у вас нет никаких оснований отождествлять вашу грешную волю с Волей Божьей.
    А то бы Бог ваше византийское православие не потопил в крови вместе с Византией и Российской империей...

Обожение (теозис) - языческая философия, оправдывающая культ мертвых и ритуальную антропофагию...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    ...
    Есть люди, которые сознательно выбирают зло, зло доставляет им удовольствие. Как должен Бог изменить их внутренность? Ломать насильно? Но ведь истинная любовь не насилует, не садится в клетку и не приковывает к себе цепями...

Так что лично у меня нет ответа на этот вопрос.
    Зачастую люди выбирают зло из-за неведения, невежества, думая, что делая зло они делают благо.
    А если зло, творимое другим, еще и доставляет удовольствие, то так вообще за зло и не считается...

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 гл

Видите, зло творили верующие люди, добросовестно заблуждающиеся...
    "Не ведают, что творят"

Геена Огненная - это место принудительного изменения людей, не казни, а именно наказания... Где бессмертные, вечные наказуемые многое о себе узнают...

Они же не любили, способны были только на насилие, вот и будут воспитываться привычными им методами.
    Они должны же этот опыт смерти когда-то пережить.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

Ваши права