Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Как Бог вас освободил от зависимостей?

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Любаша, а в чём твоя вера? В том, что ты посоветовала данному человеку: "Завязать" собственными усилиями воли, напугав его при этом наказанием?
    Гена, а ты совсем не прилагаешь усилий в борьбе с грехом? Просто лежишь на диване и пультом управляешь Богом? Павел разве не говорил, чтобы мы подчиняли плоть духу? Пленяли все помышления в послушание Христу?

Я уже не удивляюсь тому, Люба, что ты совсем недавно "полного придурка" приняла чуть ли не за святого
    Наоборот, Гена, я сразу видела все его слабости и защищала от ваших нападок на него. Слабых надо защищать, но он заигрался... отключение от форума, думаю, заставит его задуматься, кто знает...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Цитата Сообщение от Ловцов Посмотреть сообщение
    я не знаю как победить, и прошу вас рассказать свидетельства и если можете, дайте советы при победе с грехом, спасибо
    … Церквью давно отработана технология освобождения от зависимости - молитва и пост, пост и молитва …
    … молиться нужно так: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго!" …
    ... и повторяйте "Господи, помилуй!" и три, и девять и сорок раз подряд …
    ...как чувствуете, что подкатывает зависимость, так и молитесь …
    … со временем она будет накатывать все реже и реже, пока совсем НЕ прекратится …

… что, опять накатило?..
    … ну, таперича Вы знаете, что нужно делать ...

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ловцов Посмотреть сообщение
    Всем привет, расскажите пожалуйста свидетельство как вас Бог освободил от зависимостей? Я верующий скоро буду 4 года, а свободы от одного греха так и не получил и мне нехватка наставления, как распинать себя, чтобы побеждать грех, конечно же, 100% мы сами не победим, но победим с помощью Бога, ну и вот, я не знаю как победить, и прошу вас рассказать свидетельства и если можете, дайте советы при победе с грехом, спасибо
    Один и тот же Бог, со всеми нами поступает всегда одинаково, так как нет в Нем лицеприятия.

Этот путь хорошо и явно описан в 58 главе Исаии. Были бы глаза видеть.

Этот путь первый и довольно понятный пример встречается с отношениях Бога и Каина. И по сути он же описан и в Исаии.

Суть всегда одна.

Если не делаешь доброго, то грех лежит у двери.

=

Если делаешь доброе, то греха даже у двери нет, он к тебе не прикасается.

Другое дело, что мы живя во грехе, не понимаем, что есть доброе.

Когда начинаем искать Господа, то попадаемся разным сектанским лжепророкам, начиная с официальных, и еще больше запутываемся.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Цитата Сообщение от Ловцов Посмотреть сообщение
    Всем привет, расскажите пожалуйста свидетельство как вас Бог освободил от зависимостей? Я верующий скоро буду 4 года, а свободы от одного греха так и не получил и мне нехватка наставления, как распинать себя, чтобы побеждать грех, конечно же, 100% мы сами не победим, но победим с помощью Бога, ну и вот, я не знаю как победить, и прошу вас рассказать свидетельства и если можете, дайте советы при победе с грехом, спасибо
    Человек делает то, что любит. И если грешит, значит любит этот грех. И пока он этот грех не возненавидит, ему ничто и никто не поможет.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

5. Ветеран Аватар для Манад
    6,359
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Человек делает то, что любит. И если грешит, значит любит этот грех. И пока он этот грех не возненавидит, ему ничто и никто не поможет.
    Здравствуйте Халев, шабат-шалом!
    А я к вам с уважением.?..
    Мы ведь речь ведем о верующем, а верующий любит вначале Господа Бога своего, а значит заповедей не нарушает.
    А потом уж себя ненаглядного, вот этим верующий и отличен от неверного, так вижу и так думаю
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    То есть Вы не допускаете, что человек может делать не то, что хотел бы.

Что человек не может быть рабом греха...

Цитата из Библии:
    7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    (Рим.7:7-20)

7. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Халев, шабат-шалом!
    А я к вам с уважением.?..
    Мы ведь речь ведем о верующем, а верующий любит вначале Господа Бога своего, а значит заповедей не нарушает.
    А потом уж себя ненаглядного, вот этим верующий и отличен от неверного, так вижу и так думаю
    Здравствуйте уважаемый Манад, шабат-шалом!
    С великим уважением Вам отвечаю, что мая мысль заключалась в том, что если человек любит грех в сердце, то значит всё ещё любит сатану, а не Бога. И если он всё таки решил служить Богу, то должен прежде всего возненавидите сатану, во всех его формах.
    Поэтому, все усилия человека по борьбе с грехом (если он решил освящаться), прежде всего должны быть направлены на то, чтобы возненавидеть грех.

Если же человек всё ещё любит грех и любит проявлять, например: высокомерие, чванливость, надменность, самовозвышение, хамство, неучтивость и т.д. то Бога он не любит, никогда не любил, не видел и не слышал Его. Его истинный бог совсем другой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    То есть Вы не допускаете, что человек может делать не то, что хотел бы.
    Лично я не допускаю. Да и Павел, исключительно условно разделяет себя как бы на две половинки, по плоти и по духу, каждая из которой друг другу противится. На самом деле никакого разделения нет. Человек един и неделим. У него один паспорт, не два и не три. И если человек ворует, то ворует он весь целиком, а не какая-то его часть.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Лично я не допускаю. Да и Павел, исключительно условно разделяет себя как бы на две половинки
    И вот здесь условно?

Цитата из Библии:
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    (Гал.5:16-18)

А здесь уже Иисус говорит о том, что человек может быть рабом греха...

Цитата из Библии:
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
    (Иоан.8:31-36)

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И вот здесь условно?
    Здесь он вообще говорит не о себе, так как Павел умер для греха (Рим.6.2).

Ответьте мне на вопрос: Когда Павел пишет фразу "живущий во мне грех", он имеет ввиду, что грех в нём действительно живёт, или он лишь применяет наглядный оборот речи, чтобы доходчиво разъяснить нюансы касающиеся закона и греха? Говорит ли его фраза о том, что он постоянно искушается и грешит? Или эта фраза совсем о другом?
    Сайт о Царстве Небесном.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Думаю, что первое на что мы должны ответить, это то, а есть ли в Писании такое положение как " рабы греха"?

Цитата из Библии:
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
    (Иоан.8:31-36)

Цитата из Библии:
    7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    (Рим.7:7-21)

Цитата из Библии:
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    (Гал.5:16,17)

Цитата из Библии:
    17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
    19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
    20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
    21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.
    (Рим.6:17-21)

Думаю, что вышеприведенные места Писания однозначно говорят, что да, есть такое положение как "раб греха".

Здесь он вообще говорит не о себе, так как Павел умер для греха (Рим.6.2).
    Да, не о себе, а о тех, кто еще в рабстве греха, кто раб греха, и делает не то, что хочет.

Ответьте мне на вопрос: Когда Павел пишет фразу "живущий во мне грех", он имеет ввиду, что грех в нём действительно живёт, или он лишь применяет наглядный оборот речи, чтобы доходчиво разъяснить нюансы касающиеся закона и греха?
    Он объясняет, как действует грех в не свободных от рабства ему, как он действует в рабах греха.

Говорит ли его фраза о том, что он постоянно искушается и грешит? Или эта фраза совсем о другом?
    Нет, Павел постоянно не искушался и не грешил.

Павел объясняет состояние людей которые еще не имеют Евангельской свободы от греха.
    Последний раз редактировалось beta; 16.02.2020 в 19:39.

11. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Как видишь, вплоть до летального исхода, чтобы спасти твой дух. Так что, выбирай: хочешь еще пожить - завязывай.
    lubow.fedorowa, человек же русским языком пишет, что он зависим. Разве зависимый человек может выбирать? Разве у заключенного есть свобода выбора? Заключенный может только безропотно ждать окончания срока или амнистию.

С уважением

Ваши права