Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Как Бог вас освободил от зависимостей?

1. #1 (6388801)

Как Бог вас освободил от зависимостей?

Всем привет, расскажите пожалуйста свидетельство как вас Бог освободил от зависимостей? Я верующий скоро буду 4 года, а свободы от одного греха так и не получил и мне нехватка наставления, как распинать себя, чтобы побеждать грех, конечно же, 100% мы сами не победим, но победим с помощью Бога, ну и вот, я не знаю как победить, и прошу вас рассказать свидетельства и если можете, дайте советы при победе с грехом, спасибо

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ловцов Посмотреть сообщение
    Всем привет, расскажите пожалуйста свидетельство как вас Бог освободил от зависимостей? Я верующий скоро буду 4 года, а свободы от одного греха так и не получил и мне нехватка наставления, как распинать себя, чтобы побеждать грех, конечно же, 100% мы сами не победим, но победим с помощью Бога, ну и вот, я не знаю как победить, и прошу вас рассказать свидетельства и если можете, дайте советы при победе с грехом, спасибо
    Если глаз соблазняет, то вырви его, если рука - отсеки ее)...

А если серьезно, то пока не получишь от Бога затрещину, серьезное предупреждение, так и будешь грешить. Бог ведь, кого любит - того наказывает, то есть, наказывает всякого, которого принимает, а если остаешься без наказания, значит - не сын вовсе Ему.

Павел пишет: оттого многие из вас болеют и немало умирает:

30. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
    31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
    32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
    (Первое послание к Коринфянам 11:30-32)

Как видишь, вплоть до летального исхода, чтобы спасти твой дух. Так что, выбирай: хочешь еще пожить - завязывай.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 12.02.2020 в 23:31.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Я верующий скоро буду 4 года, а свободы от одного греха так и не получил и мне нехватка наставления
    Могу дать подробную консультацию по скайпу. Писать долго и не эффективно, потому что нужен диалог, я буду не только говорить, но и спрашивать.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,843
    Записей в дневнике
    3
    Вера без дел мертва, хоть 100 лет верь, толку не будет. Надо делать, как Иисус и Апостолы делать рекомендуют.

5. Цитата Сообщение от Ловцов Посмотреть сообщение
    а свободы от одного греха так и не получил и мне нехватка наставления, как распинать себя, чтобы побеждать грех, конечно же, 100% мы сами не победим, но победим с помощью Бога, ну и вот, я не знаю как победить, и прошу вас рассказать свидетельства и если можете, дайте советы при победе с грехом, спасибо
    От некоторых "грехов" -зависимостей нужна квалифицированная медицинская помощь.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    От некоторых "грехов" -зависимостей нужна квалифицированная медицинская помощь.
    Вот и вся ваша вера, СИ...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,308
    Записей в дневнике
    5
    Да как по мне вы молодой потентный мужчина и то что вы называете грехом многие сочтут за здоровье.☺

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А чем вас не устраивает моя личная вера? Отсутствием оголтелого фанатизма или тупого "долдонства"?

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Надо очень сильно полюбить свободу во Христе, свободу от греха. Мир и даже Церковь, в отдельных лицах в грехе утопает, потому что грех приятен на вид и сладок на вкус. Христовы пребывают над грехом, мир суетится о своём, а христиане пребывают вне над этой суеты. Во - вторых все грехи как правило совершаются в тайне, ну кроме "честного" пьянства и пьяниц, которые ни от кого не скрывают свою греховность и проституции, которая отличается от бл*дства и прелюбодейства тем, что совершается открыто в домах терпимости или в пределах трассы за деньги.
    Поэтому сила греха в его таинстве и не зря апостол призывал раскрывать свои грехи пред всем собранием, потому что открытый грех сразу теряет свою силу в человека иногда на 100%. Даже исповедуясь пред священником, грех остаётся в некоторой тайне от собрания и поэтому имеет корни свои в исповедуемом и быстро пускает ростки греха за порогом храма, а то и в самом храме.

10. Православный Аватар для Andron
    3,830
    Записей в дневнике
    4
    Я например всегда знаю, что не только Бог за мной смотрит но и бесы наблюдают... и чтобы бесов не радовать, стараюсь себя хорошо вести .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

11. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Могу дать подробную консультацию по скайпу. Писать долго и не эффективно, потому что нужен диалог, я буду не только говорить, но и спрашивать.
    Я к сожалению скайпом не пользуюсь. А вот могу дать почту, могу дать номер я если что сижу в ватсапп

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вера без ЗДРАВОМЫСЛИЯ не вера но суетное суеверие умноженное на безумие.
    Здравомыслие же подсказывает что есть некоторые приобретённые человеком зависимости, избавиться от которых может здорово помочь медицина. И отказываться в этом случае от помощи медицины значит отказываться от здравомыслия.
    Это так, если бы, к примеру, человек страдал от алкоголизма, молился к Богу об избавлении, Бог послал бы человеку врача нарколога в помощь, а человек сказал - нет, врач нарколог это свидетельство моего неверия. Не пойду к нему.
    Короче говоря - если нету у человека ума разума то совсем плохи его дела.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

13. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    А вот могу дать почту, могу дать номер я если что сижу в ватсапп
    Ватсапп не смогу - нет смартфона. Могу дискорд в браузере. У вас комп есть?
    Ещё могу фейсбук.

14. Давайте дискорд, я там только что зарегестрировался, и да какой у вас часовой пояс?

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,407
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Любаша, а в чём твоя вера? В том, что ты посоветовала данному человеку: "Завязать" собственными усилиями воли, напугав его при этом наказанием?

"Классный" метод, или совет... Я уже не удивляюсь тому, Люба, что ты совсем недавно "полного придурка" приняла чуть ли не за святого, хотя и знал, что ты его всё равно "расколешь" (правда с большим опозданием, как я раннее думал... ну очаровал, такое бывает), но помнишь твои слова: "завидуй молча").

Я, Любовь, не злопамятный, просто память у меня хорошая... .
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

Ваши права