Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Прости друг

1. #1 (421049)

Прости друг

Он был моим другом. Мы беседовали с ним о многом, практически обо всем кроме Христа. Я не дал ему возможности услышать Евангелие. Он так и не принял спасение. И теперь я могу лишь сказать: Прости друг!
    Мне остается только плакать о нем. Мой друг навсегда останется в аду....

2. #2 (421054) | Ответ на # 421049

Unhappy Пользуюсь смайлами.

Очень жаль, что так получилось.
    Но ведь уже ничего не изменить, правда?

3. #3 (421085) | Ответ на # 421054
    Секурик, не вам решать, где он останется...

Оптимистичней...

4. #4 (421109) | Ответ на # 421085
    Участник с неподтвержденным email
    Цитата Сообщение от Odessa
    Секурик, не вам решать, где он останется...

Оптимистичней...
    Вот именно. Не берите на себя роль Господа Бога. Проще надо быть. И меньше трагизма. Ни к чему.

5. #5 (421120) | Ответ на # 421109

Здравствуйте, Priestess!

Цитата Сообщение от Priestess
    Не берите на себя роль Господа Бога.
    Действительно - зачем быть богом...
    А вот человеку securic'у можно бы и задуматься - стоит ли продолжать верить в доброту бога, обрекшего его друга - на мучения ада? К тому же разговор мог касаться не только друга, а неверующих родителей, детей, жены...

С Уважением,
    Claricce

6. #6 (421146) | Ответ на # 421049
    Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,306
    Цитата Сообщение от securic
    Он был моим другом. Мы беседовали с ним о многом, практически обо всем кроме Христа. Я не дал ему возможности услышать Евангелие. Он так и не принял спасение. И теперь я могу лишь сказать: Прости друг!
    Бог справедлив, и Он наверняка давал Вашему другу возможность услышать Благую весть, поэтому не стОит обвинять себя. Откройте Богу своё сердце, исповедовав грех неиспользованной возможности, и примите Божье прощение.

Пусть Господь утешит Вас!
    Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

7. #7 (421179) | Ответ на # 421049
    Любите друг друга... Аватар для MariaC
    Сочувствую.

Если Вы никогда не рассказывали ему о Христе и покаянии - тогда на Вас его кровь.
    У Бога тоже попросите прощения.

Крепись, брат.

БОГ повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо ОН назначил день, в который будет праведно судить вселенную. Деяния 17-30
    Но если не покаетесь, все так же погибнете. Луки 13-3:bible:

8. #8 (421201) | Ответ на # 421049
    Завсегдатай Аватар для Sobaka500
    Мой друг навсегда останется в аду....
    Велика Милость и Любовь Божья! Как же в Такого не уверовать и тем более не дать ответной любви...
    ... Все псы попадают в рай... ©

9. #9 (421267) | Ответ на # 421201

А что могло быть ПО-ДРУГОМУ?

Да...

На днях умерла подруга моей жены (25 лет от роду была). Единственное внятное объяснение причины смерти - это неофициальное: "порча".

Ей говорили и с Евангелием она была знакома, но верующей в строгом понимании строгих богословов не была. Жена хотела пострадать по этому поводу: вот мало сказала...
    А если и "больше говорить", то что изменится? Человек либо как-то внутренне близок к библейскому Богу либо долек от Него, опять же внутренне, а слова что меняют..?

Точно также в плане "говорения" было и с одной родственницей, которая летом разбилась на машине. Тоже - знала все, в церковь заходила иногда, даже со священником общалась изредка, но опять же: по СТРОГИМ понятиям верующей не была. И что..? Что еще можно сделать было?
    Мы конечно как примерные христиане помолились за ее душу несколько дней...

Так, что эмоции Секурика понятны и нормальны. А вот что касается того, что что-то могло быть по другому - вот это БОЛЬШОЙ вопрос.
    :)

10. #10 (421297) | Ответ на # 421201
    "Если мы осознаем, что совершили конкретный грех, тогда необходимо исповедаться в нем и покаяться. Если нет, тогда нужно заявить назойливому дьяволу, чтобы он прекратил валять дурака." (К.С.Льюис).

Предоставьте Богу решать, были ли у Вашего друга шансы и воспользовался ли он ими. Не тратьте свои силы на бесполезное чувство вины, а если видите, в чем могли бы измениться, сделайте это. И все.

11. #11 (421301) | Ответ на # 421267
    Секурик, я уверена, что Бог дал возможность этому человеку услышать Благую Весть - пусть и не от тебя! Иначе не может быть.
    Держись. Не исповедимы пути Господа.
    Бог не обещал нам солнце без дождя. Но Он обещал, что никогда не оставит нас.

12. #12 (421324) | Ответ на # 421179
    Цитата Сообщение от MariaC
    Сочувствую.

Если Вы никогда не рассказывали ему о Христе и покаянии - тогда на Вас его кровь.
    Однако... Весьма своеобразное выражение сочувствия.

13. #13 (421373) | Ответ на # 421049
    Завсегдатай Аватар для revelation
    778
    Мир вам!

Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (Рим. 9:15-16)

И потом, свидетельствовать о Христе можно не только словом, но и поведением и отношением к человеку. Сколько бы мы не любили кого-либо, Бог любит его/её сильнее.

Не давайте самоосуждению вкрасться в ваше сердце.

14. #14 (421374) | Ответ на # 421049
    Участник с неподтвержденным email
    8,264

Я так плакаль...

15. #15 (421390) | Ответ на # 421374
    Ветеран
    5,333
    Записей в дневнике
    4
    Секурик, примите соболезнования по поводу кончины друга. Мне очень жаль. Я думаю Вам не следует себя казнить в том что Ваш покойный друг не принял Христа. Не думаю что здесь Ваша вина.
    Мф.16:17Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах.
    Я встречал людей, которым скажешь хоть слово о вере, и они сразу из тебя как губка воду начинают всё выжимать. А есть люди которые сразу пресекают все разговоры на эту тему. И тогда ничего нельзя сделать. Я не настаиваю на истинности своего взгляда на это, я просто так думаю.
    Ещё раз примите соболезнования. Мне очень жаль.