Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 165

Тема: Последнее время - Знамение Конца !

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    да, а храм Божий это вы ...знаете где написано?

- - - Добавлено - - -

О Храме есть написано у Иезекииля, но с уточнением, что него не войдет ничего не чистого.
    Потому ...
    2 И вот, слава Бога Израилева шла от востока, и глас Его - как шум вод многих, и земля осветилась от славы Его.
    3 Это видение было такое же, какое я видел прежде, точно такое, какое я видел, когда приходил возвестить гибель городу, и видения, подобные видениям, какие видел я у реки Ховара. И я пал на лице мое.
    4 И слава Господа вошла в храм путем ворот, обращенных лицом к востоку.
    5 И поднял меня дух, и ввел меня во внутренний двор, и вот, слава Господа наполнила весь храм.
    6 И я слышал кого-то, говорящего мне из храма, а тот муж стоял подле меня,
    7 и сказал мне: сын человеческий! это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки; и дом Израилев не будет более осквернять святаго имени Моего, ни они, ни цари их, блужением своим и трупами царей своих на высотах их.

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А где вы об этом прочитали, есть места в Писании?
    Или это басни, рассказы, вымыслы?
    Что это?
    Из Откровения, в общем, Библия. Вымыслы, басни - не писал бы такое.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Из Откровения, в общем, Библия. Вымыслы, басни - не писал бы такое.
    Не в общем, конкретно.

4. Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что́ не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего — того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

вроде бы уже это цитировали, на прошлой странице.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    имеется в виду иерусалимский храм..,

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А в действительности ... уже веками стоит храм на святом месте и кому он посвящен?
    Храм с золотым куполом и кто там поклоняется?
    И в какой день?

6. Может быть, не иудейский храм, а мусульманский? Все может быть, посмотрим, если доживем. В любом случае, антихриста пока нет в нем.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

имеется в виду иерусалимский храм..,
    Это вы имеете в виду, этому вы научены, а на деле мы с вами храм Духа Святого.
    Православные байки вы рассказываете.

- - - Добавлено - - -

Может быть, не иудейский храм, а мусульманский? Все может быть, посмотрим, если доживем. В любом случае, антихриста пока нет в нем.
    А мусульмане признают что у Бога может быть Сын?
    Знать надо уже сегодня.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    О Храме есть написано у Иезекииля, но с уточнением, что него не войдет ничего не чистого.
    Потому ...
    1-е послание Коринфянам 3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Знаю. Я всё знаю. Вы просили текст - я вам привел. И тут не сказано что под храмом разумеется сердце. Так что давайте не будем додумывать за автора.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Знаю. Я всё знаю. Вы просили текст - я вам привел. И тут не сказано что под храмом разумеется сердце. Так что давайте не будем додумывать за автора.
    Не запрещайте другим то, что позволяете себе: вы додумали или повторили выдумки кого то ..., а я привела текст из Писаний о Храме, куда ничто не войдет нечистое.

- - - Добавлено - - -

Кто говорит что знает, тот ничего не знает как должно.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не запрещайте другим то, что позволяете себе: вы додумали или повторили выдумки кого то ..., а я привела текст из Писаний о Храме, куда ничто не войдет нечистое.
    я не запрещаю, а говорю вам о том что вы привели текст о людях, которые сравниваются с храмом Божьим, а я вам привел прямой текст где говорится о Иерусалимском Храме. Там нет сравнений.

Кто говорит что знает, тот ничего не знает как должно.
    Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Хотя, если память не изменяет, Вы говорили что если Ваше лжепророчество не сбудется, то покинете форум. Ваше лжепророчество не сбылось, но Вы тут.
    Самое главное, это то, что лжепророчества не было у меня, но была ошибочность в значении 1600 стадий.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,889
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Николай Аксёнов Посмотреть сообщение
    Самое главное, это то, что лжепророчества не было у меня, но была ошибочность в значении 1600 стадий.
    Самое главное что это было у вас лжепророчество.

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Возможно он, прочитав Ваши даты, скажет то же самое.

должно быть: пророк пророка...видит издалека, и потому у них, вероятно, конкуренция меж пророков.Ну,как в социуме,только с поправкой: кто енто.."пророчнее" и без устали будет предлагать новые даты армагеддона, тот( стало быть) победит конкурентов, ежели не будет забанен прежде наступления конца света.
    Думаю, что победит форумчанка с животрепещущим ником "Любовь Праведна", вторым будет- "Корчагин", третьего быстрее всех забанят...
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    По моему лучше улучить последний момент и покаяться, чем всю жизнь считать себя преданным Богу, чтобы потом выяснилось как ты оказывается заблуждался.
    Ну ,заблуждался..ну, выяснилось..."Для галочки"? Будет поздно.

Ваши права