Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Возвращение в общину , блудный сын

1. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Может Вас никто и не исключал даже .
    Ага. Может даже и не заметили, что он пропадал .
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    Но попросили бы выйти наперёд и пару слов сказать собранию, хочу мол вернуться там и тд. И в тот же день думаю на членском бы путём голосования приняли бы.
    А для чего это нужно? Разве это грех, не посещать собрание?

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ага. Может даже и не заметили, что он пропадал .
    Смотря сколько членов в церкви, смотря какие пасторА. Есть церкви, похожие на конвейер, где за принятием новых, не фиксируют незаметный уход существующих. Там, где 500 членов - очень трудно за всеми уследить. Даже 200.

4. Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    Спасибо но это для меня как то не так.
    Если не видите в бывшей церкви явных серьезных отклонений, то смело возвращайтесь, как бы оно не было там. Не слушайте никого, а то вам насоветуют тут. Внеконфессионалы очень активные на форуме, и любую тему хотят перевести в свое русло.
    Никто в этом мире не ищет Бога, полностью отрекшись от себя. От того, и каждый по дороге к Богу тащит за собой "мешок" своего, человеческого. Свои взгляды, желания. Поэтому столько конфессий, и даже внеконфессионалов. Ведь Бог не открывается тому, кто не ищет Его всеми силами. А насколько прилагают усилия, на столько и открывается. Меньше надо слушать народ, а идти своим путем, если внутренний голос это подсказывает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Смотря сколько членов в церкви, смотря какие пасторА. Есть церкви, похожие на конвейер, где за принятием новых, не фиксируют незаметный уход существующих. Там, где 500 членов - очень трудно за всеми уследить. Даже 200.
    Может ведется на бумаге учет десятин?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,676
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    Спасибо но это для меня как то не так. Принимать Причастие одному. Да и самому можно в такие дебри влезть. Да и Бог там , где двое или трое.
    Это в особых случаях. Меня Бог вывел и пока оставил одного, я с Ним не спорю. Если нужна будет консультация - пишите в личку.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Меньше надо слушать народ...
    Валерик тоже, такой ушлый... меньше слушать народ, а сам накропил ему пол страницы советов...))

Самый главный вопрос...)))

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Такого лично не встречал никогда. Но слыхал от одного человека, что в одной из церквей, не знаю какого союза, предлагали вести добровольные тетрадки, и самим там указывать зарплату и пожертвование.

8. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Валерик тоже, такой ушлый... меньше слушать народ, а сам накропил ему пол страницы советов...))

Я по этому вопросу уже пол года подумываю создавать тему, и ни как не соберусь, не знаю стоит ли. Вот в двух словах и высказался, и немного отлегло. Обрел силы еще пол года терпеть.

9. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    предлагали вести добровольные тетрадки, и самим там указывать зарплату и пожертвование.
    Еще бы пасторы вели тетрадки, и показывали зарплаты прихожанам-холуям. А то ведь во времена левитов десятая часть от одинадцати колен, с которой левит вроде еще и отдавал тоже десятину, была как бы средним доходом обычного еврея. А такие как Мунтян, с десятины всей церкви имеют доход не как у прихожанина, а как у сотни прихожан. Еще и гордятся этим.

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Еще бы пасторы вели тетрадки, и показывали зарплаты прихожанам-холуям. А то ведь во времена левитов десятая часть от одинадцати колен, с которой левит вроде еще и отдавал тоже десятину, была как бы средним доходом обычного еврея. А такие как Мунтян, с десятины всей церкви имеют доход не как у прихожанина, а как у сотни прихожан. Еще и гордятся этим.
    У баптистов пастор не распоряжается деньгами общины. В лучшем случае получает фиксированную зарплату. Не всегда хорошую.

11. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто подскажет как бывший член церкви может вернуться в собрание. Не исключен. Крещён. Как обычно это происходит. Накладывают взыскание? Исповедь? Особенно интересует мы ехб и оцхве. Может у кого есть опыт возвращения?
    Придите к пастору и поговорите. Не трусьте. Покайтесь в уходе, если виновны.
    22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом..(Иуд.1:22,23)

Alleluia!

12. Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    То есть покаяться и ни в какую церковь? А назидание общение Причастие?

- - - Добавлено - - -

Спасибо но как то это все уж натянуто что ли. В Библии как то нет этого. Можно много приводить примеры, думаю вы и так их знаете.
    Я привёл библейские доказательства в 8 сообщении этой темы, а Вы пишите, что такого в Библии нет. Я привел Вам достаточно примеров в этом 8 сообщении. О каких ещё примерах Вы пишите?

13. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не знаю... Нынешние собрания - трудно назвать столпом и утверждением истины. Для себя решил - мне без собрания духовно легче. Но в жизни не скажу (надеюсь) - что Бог мол вывел. Скорее - горд, мало любви имею.
    Последний раз редактировалось Терапевт2; 16.02.2020 в 07:45.

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,676
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Грех не соблюдать волю Бога. Если воля Бога - ходить в церковь, то не ходить грех. Бывает, что воля Бога как раз наоборот - не ходить. Поэтому нужно сначала разобраться, чего хочет Бог.

15. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Грех не соблюдать волю Бога. Если воля Бога - ходить в церковь, то не ходить грех. Бывает, что воля Бога как раз наоборот - не ходить. Поэтому нужно сначала разобраться, чего хочет Бог.
    Написано -не оставляйте собраний ваших. Даи как Вы решите, что ваш ответ это от Бога, а не от лукавого? Может он нашёптывает?

Ваши права