Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Возвращение в общину , блудный сын

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    Написано -не оставляйте собраний ваших. Даи как Вы решите, что ваш ответ это от Бога, а не от лукавого? Может он нашёптывает?
    Там не так написано... там написано, не оставляйте сибирания... по простому говоря, сбора избранных, ко встрече с Ним...

Если б это было как говорите вы, то там стояло бы: эклессия или синагога... но, там именно собирание...

И это понятно, так как автор дальше пишет:

Евр 13:13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

Выйти за стан, это выйти из Иерусалима, и отделиться от сборища грешников и бунтарей... перед Иудейской войной...

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Там не так написано... там написано, не оставляйте сибирания... по простому говоря, сбора избранных, ко встрече с Ним...

Если б это было как говорите вы, то там стояло бы: эклессия или синагога... но, там именно собирание...

И это понятно, так как автор дальше пишет:

Евр 13:13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

Выйти за стан, это выйти из Иерусалима, и отделиться от сборища грешников и бунтарей... перед Иудейской войной...
    Вы считаете в церкви или общине -сборище грешников? Да все согрешили и спасение только милости Божьей. Но вы очень передергиваете

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Вы считаете в церкви или общине -сборище грешников? Да все согрешили и спасение только милости Божьей. Но вы очень передергиваете
    Дело не в том, как я считаю, а в том, что вкладывал автор, послания к Евреям, в свои слова... главное, это прямой смысл его слов...

4. Верующие должны быть в собрании. Доказывать не хочу. Слишком очевидно. Если б апостолы после Воскресения Христов сидели бы сами по себе потому , что им "Бог так сказал" то христианство и закончилось бы там. И кто бы проповедовал тогда и так далее. Но меня интересует несколько другое

- - - Добавлено - - -

Сегодня был в церкви. Церковь большая.Так как я из другого города переехал несколько лет назад, то на меня никто не обратил внимание. Но это неважно. Главное я ощутил Бога и увидел действительно верующих. Я уже делал попытку вернуться. Подошёл к одному брату старшему. Сказал. Он мне ответил -ходи и смотри, увидеть , что хочешь идти с нами, то поставим тебя на замечание, если было прелюбодеяние (его не было). Гордость глупая взяла своё и я ушел. Побродил решил назад. Как то так. Интересно была ли у кого похожая история

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,670
    Записей в дневнике
    45
    Написано -не оставляйте собраний ваших. Даи как Вы решите, что ваш ответ это от Бога, а не от лукавого? Может он нашёптывает?
    Знаю, потому что у меня есть общение с Богом. Для вас это странно?

6. Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    Сегодня был в церкви. Церковь большая.Так как я из другого города переехал несколько лет назад, то на меня никто не обратил внимание. Но это неважно. Главное я ощутил Бога и увидел действительно верующих. Я уже делал попытку вернуться. Подошёл к одному брату старшему. Сказал. Он мне ответил -ходи и смотри, увидеть , что хочешь идти с нами, то поставим тебя на замечание, если было прелюбодеяние (его не было). Гордость глупая взяла своё и я ушел. Побродил решил назад. Как то так. Интересно была ли у кого похожая история
    Так а сколько Вы не ходили? Может Вы еще до сих пор там числитесь, а вашего нехождения никто и не заметил даже...

7. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Так а сколько Вы не ходили? Может Вы еще до сих пор там числитесь, а вашего нехождения никто и не заметил даже...
    Несколько лет. Были взлеты и падения. А церковь это не знает я переехал с другого города. Тот верующий меня видел. Думаю. Но конечно это надо мне.

8. Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    Несколько лет. Были взлеты и падения. А церковь это не знает я переехал с другого города. Тот верующий меня видел. Думаю. Но конечно это надо мне.
    Так если Вас не исключали из членов - то продолжайте ходить. Это никакое не преступление - не ходить несколько лет. Я так понял, Вы были (или есть) член той церкви, где были сегодня?

9. Да только в другом городе, а приехал. И вот вышло так.

10. Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    Да только в другом городе, а приехал. И вот вышло так.
    Подождите. В протестантских церквях практикуется четкая привязка человека к конкретной церкви. Даже если она в пяти метрах от другой похожей церкви одного и того же с ней союза. Чтобы перейти из одной в другую надо, чтобы на общем собрании церкви обьявили, что он уходит, и церковь проголосовала, чтобы его отпустить с миром с указанием церкви, куда он намерен переходить или географического места, куда он переезжает и будет искать там новую для себя церковь. Опять же, новая церковь принимает человека также общим голосованием с указанием причин, по которым человек хочет вступить в эту церковь. Всё делается гласно и вовсеуслышанье.
    Других переходов, за крайне редким исключением не встречал.
    Людям всё-таки надо обьявить, что это за человек, чего, да как. И это правильно. Да и самому человеку это помогает влиться в социум и исключить недопонимание.
    Если я правильно вник в ситуацию, то Вам надо обратиться в церковь, куда Вы ходили, и произвести всё то, что я описал выше, всю эту процедуру. Обратиться напрямую главному пастору церкви (он обязан решать все эти вопросы). А потом уже вступать в новую - по вышеописанной процедуре.

11. Спасибо я вас понял

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @олегL

Спасибо но это для меня как то не так. Принимать Причастие одному. Да и
    1). самому можно в такие дебри влезть.

2). Да и Бог там , где двое или трое.
    1). когда Иосиф был брошен "в ров" (Быт.37:24), как думаете, знал ли он "что будет дальше"??

Вы ходите? Ногами?
    и при этом ищите того, кто "взял бы на себя ответственность довести Вас до верного", но не до "плена", правда??

Человек ли это будет?

2). Вы - олегL Правильно?

"Внутри Вас" - дух, душа + тело, которое Вы видите.
    Если Вам мало этих "троих" (которые "должны" пойти за Богом), то присмотритесь вокруг: может, есть жена? Или друг... или брат неверующий.
    Выберите себе того, ради которого надо "поумнеть" и "повзрослеть".
    А пока что (имо!) Вы ищите "широкую спину", за которой можно было бы "спрятаться".

Написано -не оставляйте собраний ваших. Да и как Вы решите, что ваш ответ это от Бога, а не от лукавого? Может он нашёптывает?
    внутри Вас пока нет даже 50% "в пользу одного или другого". Кто (как Вы думаете) "должен нарастить" Вам эту массу? = кто сделает Вашего "Бога" "сильнее" или "слабее" сатаны? Люди?

...Сегодня был в церкви. Церковь большая.Так как я из другого города переехал несколько лет назад, то на меня никто не обратил внимание. Но это неважно. Главное я ощутил Бога и увидел действительно верующих. Я уже делал попытку вернуться. Подошёл к одному брату старшему. Сказал. Он мне ответил -ходи и смотри, увидеть , что хочешь идти с нами, то поставим тебя на замечание, если было прелюбодеяние (его не было). Гордость глупая взяла своё и я ушел. Побродил решил назад. Как то так. Интересно была ли у кого похожая история
    Вам нужна семья (пока) = ходите в собрание

@Валера life

Если не видите в бывшей церкви явных серьезных отклонений, то смело возвращайтесь, как бы оно не было там. Не слушайте никого, а то вам насоветуют тут. Внеконфессионалы очень активные на форуме, и любую тему хотят перевести в свое русло.
    ... Меньше надо слушать народ, а идти своим путем, если внутренний голос это подсказывает.
    что ж Вы сами себе противоречите, Валера?
    В стаде не ходят "своим путём".

имо; мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

13. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

что ж Вы сами себе противоречите, Валера?
    В стаде не ходят "своим путём".

имо; мир
    Ни в коем случае не противоречу.
    У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа;и никто ничего из имения своего не называл своим,но всё у них было общее.

Человек имел желание вернуться в общину. Это и есть его собственный путь, собственный выбор. Собственный, не обязательно значит, что должен быть один и сам все решать. Можно еще и быть единой душой.
    А не идти против своих убеждений, слушаясь советов внеконфессиалов.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

Ваши права