Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 224

Тема: История Киберпопа Андрея Федосова

1. #1 (6391510)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,705

История Киберпопа Андрея Федосова

Ловцы человеков Часть 1 - YouTube

В первой части фильма расскажу о себе. Как много лет назад стал молодым священником. Какие вопросы вставали передо мной в разные периоды служения. Отношениях с правящим архиереем. Как превратился из сторонника в противника ОПК. Всегда ли РПЦ адекватно воспринимает критику. И некоторых аспектах взаимоотношений РПЦ и государства.

00:23 О том как возникла идея этого фильма. Зачем он и о чем.
    06:13 О том как Андрей Федосов стал отцом Андреем
    10:15 Начало служения в с. Красноармейское. Организация прихода, восстановление храма
    14:10 Об участии или безучастии священноначалия
    17:47 отец Андрей и Основы православной культуры в школах
    26:03 Внутренние размышления о необходимости насильно просвещать
    30:30 Что проповедуем? Христа или культуру?
    РПЦ и социалка
    37:22 Внутренние размышления о своей роли в системе просвещения
    40:00 С чего начинается Родина...
    43:11 ОПК - причинение добра?
    50:30 О других возможностях преподавания
    52:08 РПЦ и критика. Церковь и государство
    57:33 Песня "Война"

Ловцы человеков Часть 2 - YouTube

В этой части фильма я изложу свои мысли о "врагах Церкви", информационной войне против РПЦ. Хочу показать некоторые внутренние проблемы отдельных людей и целой организации через призму истории с Владимиром Головиным. О закваске фарисейской, власти и ответственности епископов и правящих архиереев. Об ошибках в проповедях и выступлениях священнослужителей. О том, что значит для священника быть под запретом или лишиться сана. О духе, который творит форму современной РПЦ.

00:19 Про информационную войну против РПЦ
    04:45 РПЦ в информационном поле
    06:05 РПЦ в интернете. Сайты РПЦ и православная сеть Елицы
    12:35 Экскурс в историю с Владимиром Головиным
    20:19 Внутренние размышления о работе Дворкина и Новопашина
    22:05 О деятельности в Болгаре и лишении Головина сана
    31:20 Можно ли было поступить в болгарской ситуации иначе?
    34:44 Внутренние размышления о действиях правящих архиереев
    37:26 О претензиях к Головину
    38:56 А что говорят другие священники с экранов ТВ?
    44:30 Запрет в служении - катастрофа для священника?
    46:12 А где реальная информационная война?
    48:35 Проблемы священников, переставших служить
    51:46 О критике
    52:32 Внутренние размышления о скрытых мотивах некоторых поступков
    55:35 О духе и форме, которую он творит
    58:30 "Песня без слов"

Ловцы человеков Часть 3 - YouTube

В этой части подробнее расскажу о том, как я начал в интернете проповедовать. О некоторой специфике проповеди в интернет. Какие проблемы у меня начались после высказывания о Ленине. Или Ленин был предлогом? О церковном суде, решениях священноначалия, церковных документах и приказах. Обосновании обвинений и соразмерности наказания. Оскорбленных верующих. И победе на международном конкурсе)

00:13 Как я о своем запрете и непослушании узнал
    03:42 О том что было и что говорили о моем непослушании, как обосновывали мое наказание
    04:43 О том, как священник Андрей Федосов в интернете проповедовать начал
    13:52 О специфике использования церковной атрибутики в интернет проектах
    16:03 О начале проблем
    18:05 Внутренние размышления о том, как реагировать на предложение Сивиркина
    22:40 Реакция правящего архиерея
    23:26 Сивиркин и ролик о Ленине
    30:33 Реакция епископа на письмо Сивиркина и мой ответ на открытое письмо
    32:03 Внутренние размышления о начинающихся проблемах
    35:08 Какая цель у письма Сивиркина?
    36:30 О решениях священноначалия, церковных документах и приказах
    38:02 Внутренние размышления о предстоящем церковном суде
    39:37 Церковный суд
    43:46 Внутренние размышления о происходящем
    45:48 Об оскорбленных в своих чувствах верующих
    51:45 О доходах от канала
    54:33 О травле
    59:23 Внутренняя реакция на происходящие
    1:07:51 И еще раз про Болгар
    1:09:28 О канале
    1:10:20 И разнице в реакции Головина и моей
    1:13:04 О соразмерности "преступления" и наказания
    1:15:51 Внутренние размышления о собственной защите
    1:20:14 О визите к митрополиту и втором заседании суда
    1:22:17 О победе на конкурсе и ее последствиях
    1:35:17 Песня Кукушка

Ловцы человеков Часть 4 - YouTube

В этой части расскажу как принимал решение оставить служение священником. Пытался понять, а не обида ли на священноначалие мной руководит. Подведу некоторый итог своей деятельности за прошедшие годы. Выскажу свое мнение о состоянии современной РПЦ. И расскажу о новой тематике канала.

0:19 О принятии решения оставить священническое служение
    4:13 Внутренний диалог о причинах ухода от служения у Престола
    10:19 О состоянии современной церкви и современных фарисеях
    14:25 Как я вижу свои отношения с РПЦ
    16:17 Итоги служения
    19:58 О том, что будет дальше на канале
    26:42 Песня "Нам с тобой"

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,705

Комментарий священника Павла Островского по поводу А. Федосова и его фильма "Ловцы человеков".

Видео, 16 мин. 03 сек.

Также есть интересный отзыв под этим роликом:

Алексей Задонский

Я много и давно общаюсь с отцом Андреем... И наблюдал этот процесс отхода...

И я много раз ему в личной переписке писал о том, Церковь Христова всегда, во все времена, во всех странах была в кризисе. Начиная ещё с апостолов. Что видно в Новом Завете, видно в "золтые времена" (когда гнали Златоуста, когда расцветали ереси, сребролюбие, когда подвижники не в чести у руководства и т.п.), видно в синодальный период (когда государство сживало Церковь в объятиях, выхолащивая духовную жизнь)... в общем, всегда... Об этом предупреждал Христос... Поэтому, наша земная часть Церкви и называется Воинствующей...

Но отец Андрей не слышал, не хотел слышать...

Также, я ему не раз говорил, что режет слух жёсткая аббревиатура "РПЦ" в его устах. Ведь, именно так Церковь называют раскольники и воинствующие атеисты... Но отец Андрей, к моему удивлению, не слышал и продолжал употреблять именно это название... И это было уже давно, когда ни про какие "гонения" и речи не было...

Поэтому, боюсь, его решение уйти созревало очень давно, много лет как...
    Очень жаль... очень больно за него в первую очередь...

Ну и, конечно, жаль за то, чо огромное число людей отец Андрей отведёт от Церкви и духовной жизни... "Как наше слово (дело) отзовётся"...

3. Отключен
    14,856
    Записей в дневнике
    22
    Это вы Федосов?

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,705
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Это вы Федосов?
    Нет, с чего вы взяли.

5. Вся РПЦ устроена по принципу военного братства Митры римского божества. Когда рукополагают в священника он перед престолом читает священническую клятву в верности служения Богу, но перед этим в патриархии пишет клятву в служении патриарху. Так кому священник служит Богу или патриарху? Почему он не может уйти?

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,705
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Вся РПЦ устроена по принципу военного братства Митры римского божества.
    Вы пишете религиозную фантастику?

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы пишете религиозную фантастику?
    Что Вы, что Вы, я неплохо изучил историю церкви. А откуда, как Вы считаете, взялись традиции в римской церкви? То, как это выглядит сейчас организация РПЦ - это совершенно не русская традиция, а римская, которая утвердилась при Константине и развивалась далее. По каждому пункту могу дать пояснение и историческую справку с картинками и цитатами, откуда что пришло.

Простой вопрос. Как был ориентирован иерусалимский храм? К какой стороне света стояла Святая Святых, как стояли люди при молитве в храме, куда смотрели их лица на восток или на запад? В какую сторону ориентирован алтарь православных храмов и соответственно в какую сторону стоят лицом прихожане на молитве? Священник в алтаре в какую сторону воздвигает руки на евхаристическом каноне?

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,705
    Простой вопрос. Как был ориентирован иерусалимский храм? К какой стороне света стояла Святая Святых, как стояли люди при молитве в храме, куда смотрели их лица на восток или на запад? В какую сторону ориентирован алтарь православных храмов и соответственно в какую сторону стоят лицом прихожане на молитве? Священник в алтаре в какую сторону воздвигает руки на евхаристическом каноне?
    Все это интересно, и я даже допускаю, что вы более информированы, чем я, но лучше обсуждать то, чему посвящена тема. Вы смотрели ролики из первого сообщения?

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Все это интересно, и я даже допускаю, что вы более информированы, чем я, но лучше обсуждать то, чему посвящена тема. Вы смотрели ролики из первого сообщения?
    Да, конечно, я вообще слежу за выступлениями священства в Ютюбе, с некоторыми был знаком лично.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,705
    Да, конечно, я вообще слежу за выступлениями священства в Ютюбе, с некоторыми был знаком лично.
    Это прекрасно, буду рад узнать ваши соображения по поводу Андрея Федосова.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это прекрасно, буду рад узнать ваши соображения по поводу Андрея Федосова.
    Я, например, не удивлён его сознательному выбору. После знаменитого поцелуя Папы с Гундяевым, довольно большое количество священников (в основном возрастных), написав рапорт ушли в за штат. По моим данным около 50 человек. Сейчас Кураев (с которым мы знакомы более 30 лет) говорит, что почти каждый день у него беседы со священниками, которые хотят покинуть РПЦ, но Андрей их уговаривает остаться, говоря очень интересную фразу - Господь нас терпит, потерпит и ещё. Многих совестливых священников держит в РПЦ только клятва, если бы не она, то они давно бы ушли. Замечу, что нигде в Библии Вы не найдёте никаких намёков на то, чтобы священники давали клятвы Богу при принятии священства.

Я считаю, что это не проблема Андрея Федосова, но всей РПЦ, которая обязательно лопнет как гнойник, если её не решать нормальными методами.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,705
    После знаменитого поцелуя Папы с Гундяевым, довольно большое количество священников (в основном возрастных), написав рапорт ушли в за штат. По моим данным около 50 человек.
    Если я приду в гости к баптисту, побеседую с ним, съем пару бутербродов, а потом его поцелую, нужно ли это будет считать изменой Православию?

13. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Вся РПЦ устроена по принципу военного братства Митры римского
    А протестантские "церкви" устроены по принципу иудейского синедриона ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,139
    Менять политику духовную нужно в корень.
    А разные религиозные олигофрены сеютЬ за то, что таки протестанты (всех мастей, так сказать) и католики - это своего рода нечисть...
    И потом ненужно пытаться лавировать, мол я ни я и корова не моя (когда уже камень летит в вышестоящего и из своего же огорода).

- - - Добавлено - - -

Ибо, этот "Вышестоящий" таки братается (так или иначе) с той или иной якобы нечистью...
    "Post tenebras, Lux"

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если я приду в гости к баптисту, побеседую с ним, съем пару бутербродов, а потом его поцелую, нужно ли это будет считать изменой Православию?
    Вы зря упрощаете проблему. Хочешь брататься со всеми, кто называет себя христианами, то тогда выкинь каноны и правила святых отцов и скажи, что всё изменилось и мы теперь живём по новым правилам церкви, но тогда придётся подчистить все высказывания признанных и уважаемых в церкви Святых отцов, которые отрицательно высказывались о учении католиков и протестантов. Если мы придём на чай в синагогу в этом нет ничего страшного, равно как и в мечеть на праздник Курбан Байрам, где всех пришедших угощают всякими вкусностями, но другое дело предстоятель РПЦ называет Папу братом. Есть церковное правило, если на голове куколь, то ты патриарх (первый среди равных) и выражаешь точку зрения всей церкви, но если ты без одетого куколя, то ты честное лицо.

Я уж не говорю о высказываниях и учении Гундяева, там вообще давно нужно под запрет и долой из предстоятелей, но история и жизнь теперь совсем другая и проходит любое предательство.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А протестантские "церкви" устроены по принципу иудейского синедриона ?
    Церковные структуры практически всех конфессий устроены почти все одинаково, только Синедрион был устроен немного по другому. В нём было 71 человек и принимались решения только тогда, когда перевес составлял более 90%.

Ваши права