Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными..

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Я думаю, уклоняться от зла - это глобальное требование.

В то время как не впрягаться в общее ярмо с нечестивыми - частное, более конкретное.
    Общий смысл мне видится единым, в этих стихах: если человек уклоняется от того, чтоб совершать злые действия, то он не будет проникнут чуждой его душе и духу идеей , а тем более- нести и впрягаться в "ярмо" , а будет, напротив, стремиться уклоняться от действий злого, преступного, приносящее физ.и иной вред личности и т.п.
    Ведь, в некоторых переводах передаётся смысл фразы, как:"склонить-склониться под..", "упряжка", "повозка"...

"не позволяйте себе склониться под одно ярмо..."

"
    Не будьте заодно.."

"Не соединяйтесь воедино..."
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Общий смысл мне видится единым, в этих стихах: если человек уклоняется от того, чтоб совершать злые действия, то он не будет проникнут чуждой его душе и духу идеей , а тем более- нести и впрягаться в "ярмо" , а будет, напротив, стремиться уклоняться от действий злого, преступного, приносящее физ.и иной вред личности и т.п.
    Ведь, в некоторых переводах передаётся смысл фразы, как:"склонить-склониться под..", "упряжка", "повозка"...

"не позволяйте себе склониться под одно ярмо..."

"
    Не будьте заодно.."

"Не соединяйтесь воедино..."
    Да, понятно. Но еще есть конкретная реальная наша жизнь.. Мы ведь часто и не задумываемся об этом ярме - просто неся его, считая вполне обычным и даже необходимым делом.
    22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом..(Иуд.1:22,23)

Alleluia!

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,635
    Записей в дневнике
    1
    " Не будьте заодно.."
    Ой, как хорошо сказано....Не дай, Бог, быть с таким заодно....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Да, понятно. Но еще есть конкретная реальная наша жизнь.. Мы ведь часто и не задумываемся об этом ярме - просто неся его, считая вполне обычным и даже необходимым делом.
    Есть интересный стих - 1Пет 2:9.
    там фраза о том, что Призвавший в Свой Свет совершает фактически это призвание из тьмы:

"......дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"

Смысл глубокий, ведь Бог меняет мировоззрение , а,значит, у обратившиеся к Нему - происходят изменения и , прежде всего, в сознании.Это , в том числе,как образ тьмы в разуме или сна разума. ("сон разума рождает чудовищ") . И процесс покаяния- это изменение, когда человек вдруг ощущает и живёт надеждой и верой, это тоже изменение его сознания , прежде всего.
    А , потом, есть важный момент восприятия личностью окружающих его событий и субъективная оценка, взгляд на эти события.
    Часто, некоторые события одиними людьми могут оцениваться враждебно и обзываются "злом " только из-за личных мотивов ( страхов, комплексов , зависти и т.д) .Хотя, для другого будет иное мнение и оценка происходящего. Это что касается восприятия и подгонки определения: "зло" под свои мотивы и эг.цели.
    Апостол же, на мой взгляд, пишет об определённой категории , о разрушающем "ярме"когда участие и действия вслед за чуждой,злой, разрушительной идее и действиям, приносит определённые, конкретные и негативные последствия для личности. в целом.

(с)

5. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    46
    ..
    Апостол же, на мой взгляд, пишет об определённой категории , о разрушающем "ярме"когда участие и действия вслед за чуждой,злой, разрушительной идее и действиям, приносит определённые, конкретные и негативные последствия для личности. в целом.
    Мне кажется, Апостол имеет в виду все ситуации, когда человек подпрягается в своей жизни с нечестивыми силами.
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом..(Иуд.1:22,23)

Alleluia!

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Падла, она и есть падла!!! И всегда падлой останется!!!
    Вы слишком строги к себе, ) ..просто, не воруйте чужие тексты,выдавая за свои.

(с)

7. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    46
    )))))......

Alleluia!

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,635
    Записей в дневнике
    1
    )))))......
    Ах, какое согласие между СВОИМИ...любо дорого посмотреть....)))))))))))) Так приятно видеть, что дополняется число и СВОИ находят друг друга...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Прям, таки, "Вы" и ответили или, снова, Вочман Ни и Уитнесс Ли, а Вы , снова, слямзили и выдали за своё...( КОЛЛЕКТОР БИБЛЕЙСКОЙ КНИГИ :: Жизнеизучение Второго послания к коринфянам))
    Что, опять? да что же это такое?

10. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    46
    Да в принципе, итак было видно, что Антипа что-то цитирует.)) Не нервируйте его, он сегодня не в духе..)

Alleluia!

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Что, опять? да что же это такое?
    "снова, сэр Бриллиант, снова" .......(сказал бы или подумал, вероятно, Вочман,узнав, что у него есть "интеллектуальный" клон на этом форуме. ))

(с)

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,848
    Записей в дневнике
    83
    Вам не ко мне, а к своему любимому...

- - - Добавлено - - -

Вы придерживаетесь этих принципов?
    Разумеется, ведь у меня нет руководящих мною "пророков", как у вас...
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
    (2Кор.6:14-18)

О чем пишет Апостол?
    Ярмо это средство, инструмент, объединение для совместного труда, или вообще для любой совместности, в том числе и брачной.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

14. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ярмо это средство, инструмент, объединение для совместного труда, или вообще для любой совместности, в том числе и брачной.
    Причем, принимая его, мы подчиняемся нечестивому соучастнику/соучастникам.

Alleluia!

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Мда...страсти кипят вижу в теме...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права