Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными..

1. #1 (6391911)
    ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными..

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
    (2Кор.6:14-18)

О чем пишет Апостол?

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

О чем пишет Апостол?
    кто такие эти коринфяне, к кому он обращался с этим?.. верующие из язычников или иудеи?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    кто такие эти коринфяне, к кому он обращался с этим?.. верующие из язычников или иудеи?..
    1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:
    2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    (2Кор.1:1,2)

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:
    2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    (2Кор.1:1,2)
    из этих слов не понятно кто они эти коринфяне - верующие из язычников или иудеи уверовавшие?...

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,782
    Записей в дневнике
    61
    2 Кор. 6:14 Не впрягайтесь в разнородное ярмо с неверующими. Ибо какое соучастие у праведности и беззакония? Или какое общение у света с тьмой?

Разнородное - значит неоднородное, неодинаковое по составу. Это ссылка на Втор. 22:10, где запрещается впрягать в одно ярмо двух разных животных. Верующие и неверующие - это разные категории людей. Верующие, поскольку они обладают божественной природой и святым положением, не должны впрягаться в одно ярмо с неверующими. Этот принцип следует применять в отношении всех тесных связей между верующими и неверующими, а не только в отношении брака и деловых связей.

Эти слова показывают, что коринфские верующие были впряжены в разнородное ярмо с неверующими и что они не были отделены для Бога от мирских людей. Это означает, что они не были полностью примирены с Богом. Поэтому апостол увещевал их не впрягаться в разнородное ярмо с неверующими, а отделиться, чтобы полностью примириться с Богом, вернуться к Нему.

Апостол использовал пять примеров, чтобы описать разницу между верующими и неверующими:
    1) никакого соучастия, т. е. никакого товарищества, между праведностью и беззаконием;
    2) никакого общения, т. е. никакой сопричастности, между светом и тьмой;
    3) никакого соответствия, т. е. никакой гармонии, между Христом и Велиаром;
    4) никакой общей части, т. е. никакой общей доли, у верующего с неверующим;
    5) никакого согласия, т. е. никакого одобрения, между храмом Божьим и идолами.
    Также эти примеры показывают, что верующие — это праведность, свет, Христос и храм Божий, а неверующие — это беззаконие, тьма, Велиар (Сатана, дьявол) и идолы.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

6. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    из этих слов не понятно кто они эти коринфяне - верующие из язычников или иудеи уверовавшие?...
    А какая разница?

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    О чем пишет Апостол?
    Апостол пишет, чтобы не впрягались решать какие-либо духовные вопросы при руководстве или совете мира сего.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

Апостол использовал пять примеров, чтобы описать разницу между верующими и неверующими:
    1) никакого соучастия, т. е. никакого товарищества, между праведностью и беззаконием;
    2) никакого общения, т. е. никакой сопричастности, между светом и тьмой;
    3) никакого соответствия, т. е. никакой гармонии, между Христом и Велиаром;
    4) никакой общей части, т. е. никакой общей доли, у верующего с неверующим;
    5) никакого согласия, т. е. никакого одобрения, между храмом Божьим и идолами.
    Также эти примеры показывают, что верующие — это праведность, свет, Христос и храм Божий, а неверующие — это беззаконие, тьма, Велиар (Сатана, дьявол) и идолы.
    для того чтобы выполнить эту рекомендацию, нужно посчитать себя праведными и святыми, а кого-то, кто нам не нравится, признать - неверными, беззаконниками, тьмой и т.д..
    т.е это значит за Бога решать кто есть кто.. ты посчитаешь себя праведным и святым, а кого-то гадом, а окажется что всё наоборот..

- - - Добавлено - - -

А какая разница?
    он сказал - выйдите из среды их и отделитесь.. значит они где-то вместе состоят в каком-то обществе..

9. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1

О чем пишет Апостол?
    Павел пишет Коринфянам уже второе послание и в каждом указывает на недостатки этой общины - этих недостатков целый ряд и одним из основных способов проникновения этих недостатков в общину - это "вольность", отсутствие дисциплины и "закваска", которая проникает в общину через нечистоту и разного рода беззакония её членов:
    1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
    2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
    3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
    7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
    8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
    9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
    13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:1-13)
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
    Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
    как это коррелирует со словами Иисуса - не судите, да не судимы будете?..

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Как же Господь с учениками ел и пил с грешниками?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    может потому что Он не склонен соблазняться и набираться от грешников плохого?.......

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,571
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    ......)))) Ну Вы даёте...нашли у кого спроосить о таком....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    может потому что Он не склонен соблазняться и набираться от грешников плохого?.......
    А христианину что мешает поступать так же?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

15. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    как это коррелирует со словами Иисуса - не судите, да не судимы будете?..
    слово судить в русском языке обозначает и осуждение и рассуждение, отделение того что добро и того что зло, способность различать и т.д. Опять же не всем дано судить в церкви, но лишь тем кто судил самого себя. Но то что суд является одним из важнейших аспектов Божьего пути - это сказал Христос:
    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    (Матф.23:23)
    -sf4cz8ybn-jpg
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

Ваши права