Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Решительность- это наше всё !

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    87
    СЛОВО Христа дасть эту РЕШИТЕЛНОСТЬ ..

2. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Долго думал ,чё со мной не так ...и понял . У меня нету решительности). Наверное это самое главное в жизни христианина ...решительность .Мне не хватает решительности ...Только где её взять, эту решительность ? Может кто-то знает, как стать решительней ? И что его делать теперь, когда я стал весь такой решительный ?))
    Я знаю, что Отец Небесный много помогает в решительности. Когда мы делаем шаг, Он присылает помощь. Решительность привязана к вере, как шагнуть в неведанное, как пожертвовать чем то из своего? Это путь, по которому каждый из нас идёт, и каждому не хватает веры. Приходит плод покаяния и смирения. Но этого мало, мы ищем веры.

3. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    И мне кажется, в христианстве главное решимость .
    Есть в нерешительности сила,
    когда по ложному пути
    вперед на ложные светила
    ты не решаешься идти.(с)
    В наблюдаемой вселенной более 2 триллионов галактик, каждая из которых содержит миллиарды звезд.

4. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Принципиально важно. Ибо если лишь кажется, что есть аргументы, то и финал будет неприглядным.
    Финал чаще один: оппонент в "заднице", а Валера "на коне". Так, что решительно вам заявляю: не морочьте мне голову. Я же не на пустом месте все придумал, раз пишу. Я вообще в день очень много времени уделяю самоанализу.

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Лучше с саблей на танки?
    Нет, но Бог сказал, что к таким Он не благоволит.

Я выделил ключевое. Решительность появится не раньше чем силы и способности. Ибо для Вас же хуже, если она появится раньше.
    Тут, пожалуй, соглашусь.

Если они сильнее, то слепы ли?
    Тут не сила, а глупость, если человек, будучи не прав идет напролом. И если видишь, что он при этом не отступит, то отступаешь сам, чтоб не портить нервы с дураком.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Финал чаще один: оппонент в "заднице", а Валера "на коне".
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Выбираю уйти, чем связываться с такими.
    Я вижу противоречие.

Нет, но Бог сказал, что к таким Он не благоволит.
    А благоволит к тем, что с саблями на танки? Ведь это Иисус про царей идущих на войну притчу сказал.

Тут не сила, а глупость, если человек, будучи не прав идет напролом. И если видишь, что он при этом не отступит, то отступаешь сам, чтоб не портить нервы с дураком.
    Вполне разумно. И тем непонятнее Ваши жалобы на недостаток решительности - неужели Вы бы предпочли ломиться против дурака? Чтобы Вам благоволил Бог?

6. Топикстартеру и Валере-лайф. Если нет решительности - значит Ваше время ещё не пришло.
    Иисус тоже не сразу Лазаря пошел воскрешать. А медлил несколько дней.

7. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Топикстартеру и Валере-лайф. Если нет решительности - значит Ваше время ещё не пришло.
    Он не решался, сомневался?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Топикстартеру и Валере-лайф. Если нет решительности - значит Ваше время ещё не пришло.
    А вы так решительно приписали Христу нерешительность .

9. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Я вижу противоречие.
    Вот это вы приставучий! Все ситуации разные, их не вместишь в одно, я вам написал в общем как оно. Для примера приведу одну, но при условии, что вы отстанете:
    Работали бригадой, все были мало знакомые. Один очень был уверен в себе, и хоть я как бы стоял немного выше него (но это не существенно), но он все равно был как не приступная стена, самоуверенный до умопомрачения. Тогда не скажу, что он был всегда не прав, а я прав. Я вообще тогда и не сильно вникал в то кто прав, а кто нет. Это были мелочи и не существенно. Работа все равно шла. И мне не хотелось из-за такого поднимать скандал. Компания была мало знакомая, а в таких я себя чувствую не очень, мягко говоря. Поэтому, после нескольких наших расхождений во мнениях я отступил. Короче спорить я был ему не ровня. Это выглядело как Давид и Голиаф. Он даже взялся по-немногу руководить, особенно мной, хоть и не со злом, а просто с уверенностью в своих способностях. Я не хотел спорить, и соглашался с его мнением.
    Прошло пару недель, и он начал всех раздражать. Делал что-то не адекватное, то уже стоял, когда остальные работали. Ему об этом говорили, но он ничего не принимал. Короче, дошло до серьезных конфликтов. На него серьезно начали орать, а он вообще не понимал в чем дело. Мне его даже жалко стало. Он не понижаясь в собственных глазах, даже начал немного искать дружбы со мной.
    Короче, у него через пол года поехала крыша, а я оказался одним из лучших работником, которого уважало начальство.
    Его подлечили. Ситуация просто была тяжелая, напряженная, вот и нарушилась нервная система.
    Как то пару лет назад мне звонил. Я собирался перезвонить, но номер его потерял, жалко и не приятно. Потом нашел номер, но он был вне доступа. Вообще был не плохой чел, не жадный. Почему был? Есть.
    Мы даже потом были в хороших отношениях. Почти друзья.

А благоволит к тем, что с саблями на танки? Ведь это Иисус про царей идущих на войну притчу сказал.
    Если человек идет против убеждений, опасаясь мнения окружающих, то это разве хорошо? Особенно если это касается веры.
    Последний раз редактировалось Валера life; 16.02.2020 в 11:47.

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Короче, у него через пол года поехала крыша, а я оказался одним из лучших работником, которого уважало начальство.
    Мораль сей басни такова... (с)
    Ладно, мне собсна по барабану. Не я ведь жаловался на нерешительность.

Если человек идет против убеждений, опасаясь мнения окружающих, то это разве хорошо? Особенно если это касается веры.
    Так если Вы не вступаете в полемику потому что не имеете сил и опасаетесь мнения окружающих, то у Вас проблемы с верой. А если Ваши аргументы не действуют, то и с аргументами тоже. Не?

11. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение

Ладно, мне собсна по барабану.
    И на этом спасибо.

Так если Вы не вступаете в полемику потому что не имеете сил и опасаетесь мнения окружающих, то у Вас проблемы с верой.
    Вполне возможно. Во всяком случае, вера , наверное, решающий фактор. Хотя бывают и случаи, когда полностью уверен, но нет сил действовать. Ведь это будет как собачий лай, за которым твои слова даже не слышны.
    Но вообще когда духовные силы на подъеме, тогда да, появляется и решительность, и твердость. Поэтому согласен, все люди разные, но с верой каждый принесет какой-то плод. Решительный больше, а не решительный меньше. Но тоже принесет, ведь вера должна придать уверенности, решительности. Даже Моисей просил Бога не поручать ему такого задания, отмазываясь, что не умеет говорить красиво и убедительно.
    А если Ваши аргументы не действуют, то и с аргументами тоже. Не?
    Аргументы надо обдумывать. А если люди этого не делают, то им мои аргументы до одного места. Размышляют чаще(а точнее принимают без размышлений) над аргументами сильных мира сего. А кто такой Валера? Холупий. (это я сам такое слово придумал).

12. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А вы так решительно приписали Христу нерешительность .
    Время не пришло - наверное это не нерешительность. Это просто неготовность сделать что-то. Не созрел сценарий и механизмы его осуществления..

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Аргументы надо обдумывать. А если люди этого не делают, то им мои аргументы до одного места. Размышляют чаще(а точнее принимают без размышлений) над аргументами сильных мира сего. А кто такой Валера? Холупий. (это я сам такое слово придумал).
    Как говорится, хочешь быть холупием - будь им .
    На самом деле при хороших аргументах не важно, кто ты и как зовут.

14. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Как говорится, хочешь быть холупием - будь им .
    На самом деле при хороших аргументах не важно, кто ты и как зовут.
    Как правило, хорошие аргументы можно засунуть в одно место.

15. ответ напрашивается сам собой, просить ее у Бога

как Лев просил ее у Гудвина )

вобще хорошая сказка Изумрудный город. там еще мозги просили и сердца

Ваши права