Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Решительность- это наше всё !

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Валера life

Я тоже присоединяюсь к вашему вопросу. У меня тоже не хватает решительности. Более того, даже не хватает уверенности в себе. Думаю, эти понятия немного связаны.
    Иногда смотришь, такие идиоты что-то твердят, полностью уверенные в себе. А
    у меня вроде и аргументы все, и даже какой-то относительный авторитет, а пару слов связать не могу, чтоб разрушить их глупость. Выбираю уйти, чем связываться с такими. Это мешает жить.
    У меня был друг. Восхитительный.

Получив вопрос в "лоб", он "загружался" (мне кажется, я даже слышала иногда "жужжание", как у процессора ) и уходил.

я со своими "ээээй! Куда?! Куда?! А ответ???" его не впечатляла.
    Потом он приходил (иногда и через неделю) и говорил: сядь.

я садилась

ибо это значило, что он принёс ответ.

Но ответ был таким, что даже "клинышек" не вставишь между тем, что он принёс;
    т.е. он унёс "кирпичи" (которые я ему "навалила" в своём вопросе), а принёс (притащил) мне почти "монумент": бери и пользуйся; краеугольный камень готов.
    Он не стеснялся быть таким; он рос сам и тащил меня.
    Хотя в душе я сначала думала "ну, тоооормоз..."

Через несколько его таких "приходов" ко мне, слово "тоооормоз" я с удовольствием обращала к себе
    А он (мой давно умерший друг) научил меня жизни.

Вопрос: был ли он "решительным"?
    И: а оно было (ему) надо"???

вера должна придать уверенности, решительности. Даже Моисей ...
    "уверенности должны придать знания": попробуйте помыть руки, "не зная", что такое "мыло" или что такое "руки".
    Хочешь быть решительным и смелым? Наращивай бицепсы и трицепсы)) а они не только физические

@Andron

Долго думал ,чё со мной не так ...и понял . У меня нету решительности). Наверное это самое главное в жизни христианина ...решительность .Мне не хватает решительности ...Только где её взять, эту решительность ? Может кто-то знает, как стать решительней ? И что его делать теперь, когда я стал весь такой решительный ?))
    (аггга!))
    "В горящую избу" и "коня на скаку"! ))
    Короче, Вам не хватает "бабы", которая фсё это сделает, так?

Мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение

как Лев просил ее у Гудвина )

вобще хорошая сказка Изумрудный город. там еще мозги просили и сердца
    Надо будет посмотреть этот мультфильм. Может чё возьму из него полезного.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А у меня вроде и аргументы все, и даже какой-то относительный авторитет, а пару слов связать не могу
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Как правило, хорошие аргументы можно засунуть в одно место.
    Вот теперь мне все стало понятно.

4. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я тоже присоединяюсь к вашему вопросу. У меня тоже не хватает решительности. Более того, даже не хватает уверенности в себе. Думаю, эти понятия немного связаны.
    Иногда смотришь, такие идиоты что-то твердят, полностью уверенные в себе. А у меня вроде и аргументы все, и даже какой-то относительный авторитет, а пару слов связать не могу, чтоб разрушить их глупость. Выбираю уйти, чем связываться с такими. Это мешает жить.
    Не знаю, наверное, это уже отклонение от темы.
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вот теперь мне все стало понятно.
    Хорошо. Прощайте.
    Последний раз редактировалось Валера life; 17.02.2020 в 02:21.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. @Смирна, в Библии написано, что излишние философствования вредны.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Смирна, в Библии написано, что излишние философствования вредны.
    В чём Вы их усмотрели?
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    В чём Вы их усмотрели?
    Есть такой недуг - называть философствованием все, что человек не может понять.
    Не всем встречались в жизни восхитительные учителя. Увы.

8. Православный Аватар для Andron
    3,854
    Записей в дневнике
    4
    @Смирна, в Библии написано, что излишние философствования вредны.
    Наоборот ...Надо размышлять над Библией, днём и ночью .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

9. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Наоборот ...Надо размышлять над Библией, днём и ночью .
    «Как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением… Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философией и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу, ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол.:, II, 6–9)

Размышления над Библией- не есть философия. Мне кажется, что философия, это наоборот, размышления вне Библии.

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    В чём Вы их усмотрели?
    Как-то не заметил ваш ответ сразу, отвечаю с опозданием.
    Мера у каждого своя, тут нет четкой грани. Помню, как год-два назад одна женщина на форуме сердилась на вас. Говорит приблизительно так: " Я не понимаю ваших постов. Вообще не понятно, что вы хотите сказать ими; зачем окрашиваете в разные цвета, серый вообще почти не возможно прочитать".

Помните?
    Вы и U2 выделили, и в ответе сделали ударение на слове "вроде". Я писал "У меня вроде и аргументы все есть". То-есть если бы "вроде" не было, то все было бы кардинально по-другому в вашем анализе моих слов? Мне кажется, наоборот, это только свидетельствовало бы, что я самоуверенный идиот.

Я вашему единомышленнику пытался объяснить, что нельзя все ситуации сбить в одну, и вычислить четкий процент аргументов. Я просто написал так, чтоб было понятнее. Если писать уж максимально мягко, то пусть будет даже равное количество аргументов, можно даже меньше аргументов чем у оппонента, если вам так больше нравится. Кто вообще способен объективно оценивать весомость каждого аргумента? Опять же каждому кажется, что его мнение самое лучшее. Я писал, что вне зависимости от количества этих самых аргументов, есть люди, которые всегда правы, из-за их самоуверенности. Ты их не перепрешь ни в каком споре. Поэтому просто махнешь рукой на дурака, и лучше даже согласишься с его мнением, чтоб не портить нервы себе. А время все само расставит по местам. И я навел пример ситуации, где время расставило.
    Я так и не понял, что хотели сказать вы и ваш единомышленник. Вы философствовали, он психовал, и обвинял меня. Вот только я до сих пор не понял в чем.
    Я не понимаю, как ваша история о друге отвечает на этот вопрос. Может, конечно, если бы пол дня потратил на размышления по этому поводу, то уловил бы связь. Но это, на мой взгляд, и есть излишнее философствование. Можно наводить какие-то более легкие и простые примеры из жизни, с них будет больше пользы.

11. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы и U2 выделили, и в ответе сделали ударение на слове "вроде". Я писал "У меня вроде и аргументы все есть". То-есть если бы "вроде" не было, то все было бы кардинально по-другому в вашем анализе моих слов? Мне кажется, наоборот, это только свидетельствовало бы, что я самоуверенный идиот.
    Если бы да кабы во рту росли грибы... Свою позицию Вы чуть позже вполне однозначно изложили как бессилие, и даже согласились, что нет смысла переть на более сильного противника. С вроде или без.

Вы философствовали, он психовал, и обвинял меня.
    Вы, часом, шейным отростком не ударились, Валера? Это ж Вы психовали, все умоляли, чтобы я Вас в покое оставил. Ну я Вас и оставил - какой смысл столь нервному оппоненту объяснять, в чем его проблема. А обида-то, смотрю, глубоко засела

Вот только я до сих пор не понял в чем.
    Сами придумали про обвинения, сами не смогли понять, в чем именно. Кредо, однако.

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Валера life

Я не понимаю, как ваша история о друге отвечает на этот вопрос. Может, конечно, если бы пол дня потратил на размышления по этому поводу, то уловил бы связь. Но это, на мой взгляд, и есть излишнее философствование. Можно наводить какие-то более легкие и простые примеры из жизни, с них будет больше пользы.
    если бы мы с Вами переписывались в личной переписке, на мне лежало бы бремя изъяснения мной сказанного.
    В данном случае такой обязанности за собой не числю.

Мир

Евр.10

13. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Валера life

если бы мы с Вами переписывались в личной переписке, на мне лежало бы бремя изъяснения мной сказанного.
    В данном случае такой обязанности за собой не числю.

Мир
    Я же не требую ничего.
    Сегодня слушал одну проповедь А. Шевченко, и очень многое о себе узнал. Можно даже сказать всё узнал, что долгие годы меня терзало. Как лично обо мне была проповедь.
    Вопрос для меня фактически закрыт. Я всё понял.

14. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Сегодня слушал одну проповедь А. Шевченко, и очень многое о себе узнал. Можно даже сказать всё узнал, что долгие годы меня терзало. Как лично обо мне была проповедь.
    Вопрос для меня фактически закрыт. Я всё понял.
    Ну как, решительность пришла? Теперь рвете безбожников как Тузик грелку? Хотите новое свое понимание на мне проверить?

15. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Ну как, решительность пришла? Теперь рвете безбожников как Тузик грелку? Хотите новое свое понимание на мне проверить?
    А Вы для Валеры в роли Волшебника форума, мотивирующего на решительные действия?)
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

Ваши права