Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Решительность- это наше всё !

1. #1 (6392037)
    Православный Аватар для Andron
    3,854
    Записей в дневнике
    4

Решительность- это наше всё !

Долго думал ,чё со мной не так ...и понял . У меня нету решительности). Наверное это самое главное в жизни христианина ...решительность .Мне не хватает решительности ...Только где её взять, эту решительность ? Может кто-то знает, как стать решительней ? И что его делать теперь, когда я стал весь такой решительный ?))
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

2. Для начала, разберитесь с пунктуацией! Это будет первый и решительный шаг!

3. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    ....И что его делать теперь, когда я стал весь такой решительный ?))
    Определиться, на что решиться. И подумать: "тю би ?о нот тю би?"

4. Я тоже присоединяюсь к вашему вопросу. У меня тоже не хватает решительности. Более того, даже не хватает уверенности в себе. Думаю, эти понятия немного связаны.
    Иногда смотришь, такие идиоты что-то твердят, полностью уверенные в себе. А у меня вроде и аргументы все, и даже какой-то относительный авторитет, а пару слов связать не могу, чтоб разрушить их глупость. Выбираю уйти, чем связываться с такими. Это мешает жить.
    Не знаю, наверное, это уже отклонение от темы.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Только где её взять, эту решительность ?
    Мозги надо включать почаще. И всё будет ОК.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Православный Аватар для Andron
    3,854
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Мозги надо включать почаще. И всё будет ОК.
    А мазги тут причём ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А мазги тут причём ?
    всё при том же.

Так и будете по жизни нерешительным, коли такие вопросы задаете - а причем тут мозги? В мозгах то всё и дело. Если вы не знали.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Православный Аватар для Andron
    3,854
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я тоже присоединяюсь к вашему вопросу. У меня тоже не хватает решительности. Более того, даже не хватает уверенности в себе. Думаю, эти понятия немного связаны.
    Иногда смотришь, такие идиоты что-то твердят, полностью уверенные в себе. А у меня вроде и аргументы все, и даже какой-то относительный авторитет, а пару слов связать не могу, чтоб разрушить их глупость. Выбираю уйти, чем связываться с такими. Это мешает жить.
    Не знаю, наверное, это уже отклонение от темы.
    И мне кажется, в христианстве главное решимость .

9. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Долго думал ,чё со мной не так ...и понял . У меня нету решительности)
    Я часто думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно? (с)

Наверное это самое главное в жизни христианина ...решительность
    ???
    Похоже, что Вам не только решительности не хватает.

10. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Долго думал ,чё со мной не так ...и понял . У меня нету решительности). Наверное это самое главное в жизни христианина ...решительность .Мне не хватает решительности ...Только где её взять, эту решительность ? Может кто-то знает, как стать решительней ? И что его делать теперь, когда я стал весь такой решительный ?))
    А для чего вам эта решительность и на что вы никак не можете решиться? Ведь решительность может быть использована как во зло, так и на доброе дело. Сама по себе решительность, без доброго целеполагания, очень сомнительное качество. Мало ли на что дьявол может подвигнуть человека решиться?!
    Поэтому слушайте совесть свою, принимайте верою слово Христа, которое в Благой Вести и давайте этому слову принести свой добрый плод в сердце вашем - плод духовного перерождения из человека плотского - от мира сего, в духовного - не от мира сего. Тогда и решительность на то, что во благо и ко спасению вашему, приложится вам.
    Прочая же решительность может быть от лукавого, а потому не ко спасению, но к погибели вашей.

11. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А у меня вроде и аргументы все, и даже какой-то относительный авторитет
    Так все аргументы или "вроде все"?

а пару слов связать не могу
    Тут нерешительность скорее следствие, чем причина.

Выбираю уйти, чем связываться с такими.
    В определенных ситуациях это вполне разумное решение.

12. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    И мне кажется, в христианстве главное решимость .
    Не знаю главное это или нет. Но помню по собственному опыту, что чем ближе отношения с Богом, тем больше и решительность, и твёрже вера.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

13. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А мазги тут причём ?
    И то верно: решительность есть - мозгов не надо.

14. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Так все аргументы или "вроде все"?
    Не важно "все" или "вроде все". В сравнении с тем идиотизмом, что несет оппонент, это все равно бывает как небо и земля.

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Тут нерешительность скорее следствие, чем причина.
    Нет.

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    В определенных ситуациях это вполне разумное решение.
    Да. Но одно дело, когда это просто жизненные ситуации, а другое, когда это касается веры и вредит решительности в действиях. Тут не гоже отступать. А я иногда не то, что не отступаю, а даже и не пробую делать шаг, ведь знаю реакцию окружающих. Нет сил отбиваться от нападок мирских слепцов.

15. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не важно "все" или "вроде все"
    Принципиально важно. Ибо если лишь кажется, что есть аргументы, то и финал будет неприглядным.

Нет.
    Слова связываются не решительностью. За это отвечает другой механизм.

Да. Но одно дело, когда это просто жизненные ситуации, а другое, когда это касается веры и вредит решительности в действиях. Тут не гоже отступать.
    Лучше с саблей на танки?

А я иногда не то, что не отступаю, а даже и не пробую делать шаг, ведь знаю реакцию окружающих. Нет сил отбиваться
    Я выделил ключевое. Решительность появится не раньше чем силы и способности. Ибо для Вас же хуже, если она появится раньше.

31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
    (Лук.14:31)

от нападок мирских слепцов.
    Если они сильнее, то слепы ли?

Ваши права