Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Сон.

1. #1 (6392189)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Сон.

Павел пишет: я бы не узнал грех, если бы мне не сказали, чтоб я не пожелал. желание есть, но сделать оного не нахожу. чего хочу не делаю, чего не хочу, делаю. И это и есть свойство греха.
    Вот и все, что такое грех. Не более того. То есть:
    человек рождается со всякими желаниями. Вся жизнь состоит из желаний и их исполнение. Что то на пользу, что не на пользу, что то в пустую. И тут, вдруг, раз:
    -- давай ка, НЕ ПОЖЕЛАЙ.
    -- чего?
    -- НЕ ПОЖЕЛАЙ.
    -- чего вдруг?
    -- а вот, не пожелай и все.
    И тут, оказывается, внутри какая то сила есть, противная этому НЕ ПОЖЕЛАЙ. И даже довод того, что если по желаешь и сделаешь, то будут последствия Неочень.
    Вот это и есть Сила Греха. С этим мы родились. С этим нас создал Бог. Кто виноват? Он?-Нет. Я?-тоже нет. Ни кто не виноват. Виноватых мы сами себе хотим найти. Виноватых придумывает власть имущие. Кто имеет власть на земле? Сатана. Это его стиль жизнь, распространять виновность. И кто стал виновным? человек. И теперь человек стал распространять виновность, обвиняя таких же, как сам. Вот и получается: Бога обвинять не возможно, значит сам виноват. Ну, а далее, за виной идет суд, как и должно. Учение сатаны распространяется дальше. Виновный есть, значит будем судить. Теперь приговор. Смерть. А исполнять не обязательно, сами помираем. Стареем и помираем.
    Вот такую хрень несут все религии.
    Бог так не придумывал, когда решил создать человека. Да, Он сказал, что съешь, смертию умрешь. Обязательно должно быть это дерево, и обязательно мы должны съесть, и обязательно смертию умереть. (заметьте змей ползал именно вокруг этого дерева, а не вокруг другого. дерево познания добра и зла - это его дерево, где он живет. но познавать, Бог уже отправил на землю). Ладно. Смертию умрешь. Чьей смертью?
    Павел пишет, что нам нужно умереть со Христом. Пишет, что нужно принять смерть Христа. Только после этого - воскресение.
    Ирина, ты верно пишешь, что и не жила еще, чтоб умирать. Так и есть. Жизнь начинается с воскресения в Нем или с Ним.
    Период жизнь с рождения и до Его смерти - это тот срок, когда мы можем, пройда это, начать жить. Приняв Его смерть, Он может нас воскресить, чтоб мы начали жить.
    Есть еще выражение: Бог усыпил Адама, а во Христе пробудил.
    Мы появляемся на свет усыпленными. Христос может пробудить. Иначе, не пробудившись, будем спать дальше, может и вечно.
    По-этому: смертью умрешь - это о Христе. Тогда все логично. Тогда можно увидеть Его Любовь к нам. Сам дерево посадил, Сам путь Христа и придумал.
    Заметьте: в писании два раза начинается повествование создания человека. В первый раз, просто, раз, в шестой день, и создал. Потом седьмой день. А во второй раз -- по подробней.
    Думаю, что ныне идет именно расшифровка шестого дня. День, как тысяча лет. Бог создает Себе народ для управления Землей. Кто то проснется, кто то нет.
    А помните, когда мы плохой сон видим? Мы стараемся проснуться, выйти. Когда приятней сон, тогда сладко так. Как, хреновый - мы вскакиваем, иногда аш с потом. Вот и наше ныне состояние, чем хреновей, тем быстрее человек ко Христу обратится. Чтоб выбраться.
    А конфессии в этом хреновом сне о процветании проповедуют. Люди ведутся, неся учения виновности, которое распространяет он.
    Не зря с фильмом -- матрица -- сравнивают. Мы спим, думая, что живем.
    А Ирина не жила еще, хотя лет 50 прошло. А теперь только начала. Проснулась, значит.
    Ирина!! Как спалось?
    Но, увы. О кошмарном сне она всем подряд делиться не хочет. Правильно делает. У каждого свой кошмарный сон. Не приятно и вспоминать.
    А давайте лучше о прекрасном. Давайте о Жизни начавшейся. Ауууу. Людиииии. Кто тут проснулся? Отвечайте. Да, в цельном доме никого, кроме ветра одного. Удивительное дело, не случилось ли чаво.
    Назревает вопрос. Зачем мы спим? Чтобы пробудиться. Во Христе.
    Именно так Создается Человек по Его Подобию, По Его Образу.

Есть не новое тело, а преображенное. Я верю в преображение своего тела, которое имеет свойство быть также и невидимым. Но для этого нужно воскресение, а перед воскресением, нужно умереть смертью Христа.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Модераторы, пожалуйста, удалите тему.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

Ваши права