Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: ОН ВСЁ ВИДЕЛ...

1. #1 (6392645)
    Участник Аватар для olkhim
    Записей в дневнике
    20

ОН ВСЁ ВИДЕЛ...

У многих христиан за спиной десятилетия веры, они стали уже учителями, строгими, осуждающими, отметающими личные переживания человека, ищущего Бога, его самого с его слабостями, стали жёсткими критиками.
    НЕ НАДО...
    БОГ ВСЁ ВИДЕЛ...
    Он видел, как вам неуютно не только в этом мире, в окружении чужих людей, близких людей, ваших верующих братьев,
    ОН ВИДЕЛ, КАК ВАМ ПУСТО И ОДИНОКО ВНУТРИ САМОГО СЕБЯ. Если даже есть рядом любимый человек, но пустоту внутри Бог приготовил ДЛЯ СЕБЯ! Никакой человек её не заполнит, НИКАКИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СЛОВА НЕ УТЕШАТ, не смогут созидать, а только Божье слово УТЕШИТ, УСПОКОИТ, ДАСТ НАПРАВЛЕНИЕ.
    Не эти люди, а сам Господь.
    Он призвал страдающих: придите ко МНЕ, все обремененные( раздавленные какими-то переживаниями, болезнью, грехом), и Я успокою вас. Он видел, как вам трудно в этом мире, а Он и сказал: мир принимает своё, а вы не от мира, они вас не принимают, гонят.
    Сказал так же, что "враги - домашние его". Страшно, но и они не заполнят пустоту ВНУТРИ (каждый ищет своего)!
    Церковь? Да, любовь Божия в ней скрепит и соединит! Не человеческая!
    Просто надо смириться перед Богом и знать: Он ВСЁ ВИДИТ и ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ТЕБЕ И МНЕ!

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от olkhim Посмотреть сообщение
    Просто надо смириться перед Богом и знать: Он ВСЁ ВИДИТ и ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ТЕБЕ И МНЕ!
    Ну ну. И миллионы умирают в молодости от болезней. А что не помогает им? Ответ есть у вас? Нет.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну ну. И миллионы умирают в молодости от болезней. А что не помогает им? Ответ есть у вас? Нет.
    Они не умирают, а покидают этот мир.
    "Всё тайное становится явным..."

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ZatvoRnik Посмотреть сообщение
    Они не умирают, а покидают этот мир.
    О, это так меняет дело. Офигенно меняется смысл.

Ну давайте, назовем это...ммм..мероприятие покидание этого мира. Грандиозно красиво звучит. Грандиозно.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от olkhim Посмотреть сообщение
    У многих христиан за спиной десятилетия веры, они стали уже учителями, строгими, осуждающими, отметающими личные переживания человека, ищущего Бога, его самого с его слабостями, стали жёсткими критиками.
    НЕ НАДО...
    БОГ ВСЁ ВИДЕЛ...
    Он видел, как вам неуютно не только в этом мире, в окружении чужих людей, близких людей, ваших верующих братьев,
    ОН ВИДЕЛ, КАК ВАМ ПУСТО И ОДИНОКО ВНУТРИ САМОГО СЕБЯ. Если даже есть рядом любимый человек, но пустоту внутри Бог приготовил ДЛЯ СЕБЯ! Никакой человек её не заполнит, НИКАКИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СЛОВА НЕ УТЕШАТ, не смогут созидать, а только Божье слово УТЕШИТ, УСПОКОИТ, ДАСТ НАПРАВЛЕНИЕ.
    Он призвал страдающих: придите ко МНЕ, все обремененные( раздавленные какими-то переживаниями, болезнью, грехом), и Я успокою вас. Он видел, как вам трудно в этом мире, а Он и сказал: мир принимает своё, а вы не от мира, они вас не принимают, гонят.
    Сказал так же, что "враги - домашние его". Страшно, но и они не заполнят пустоту ВНУТРИ (каждый ищет своего)!
    А вы знаете, что Христос написал это через вас, а не вы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Мы болеем и умираем, чтобы воскреснуть и прославить Бога.

6. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    О, это так меняет дело. Офигенно меняется смысл.

Ну давайте, назовем это...ммм..мероприятие покидание этого мира. Грандиозно красиво звучит. Грандиозно.
    Да, меняет, потому что умершие по воле Бога не умирают.
    "Всё тайное становится явным..."

7. Цитата Сообщение от olkhim Посмотреть сообщение
    НЕ НАДО...
    БОГ ВСЁ ВИДЕЛ...
    То, что вы описали - печальный итог "веры" плотских людей, годами и десятилетиями посещающими свои земные церкви, соблюдающими установленные в этих церквях правила и внешние приличия, но так и остающиеся плотскими, не сподобившимися духовно переродиться во Христе, по причине любви к миру сему и всему, что в нём. Из-за не желания расстаться не то что со всем, ради истины, ради Христа, но даже потерять часть из того, что всю жизнь наживали, стяжали, собирали, зарабатывали, созидали здесь, на земле и что привязывает их к земле крепче любых цепей. На земле же, как известно, властвует, до времени, князь мира сего. И пускающие корни в землю, богатеющие в плоть, непременно будут уловлены в дьявольские земные, мирские сети, через что и рабы ему.
    Поэтому и становятся таковые, со временем, строгими учителями, поучающими других, сами же не достигшие и не познавшие Христа, так как не захотели полностью отдать сердце своё Христу и дать вере принести добрый плод - плод духовного перерождения во Христе из человека плотского - от мира сего, в духовного - не от мира сего, но от горнего. А ограничились удобной для себя внешней, показной, бутафорской, выхолощенной "верой", позволяющей им комфортно жить и даже процветать в мире сем, фактически служа не Христу, а князю мира сего.

Оттого и печален итог такой пустой, безплодной веры, что не дала она человеку ни истинной радости во Христе, Которого он так и не впустили в сердце своё, но оставил Стучащегося вне, ни спасения в вечности, но лишь укор и угрызения совести за то, что разменял он Христа, на дьявольские земные и мирские цацки, в погоне за которыми он так и провёл всю свою жизнь, нося при этом маску христианина.

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,496
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

- Мы болеем и умираем, чтобы воскреснуть и прославить Бога.
    как же глыбасто, как же глубокомысленно....
    а что под красивым фантиком?

Христианин ли ты? Живёт ли в тебе Иисус?? Дух Христов - есть ли он в тебе?

-Отче, во имя Иисуса, суди же Ты нас всех и не медли, ибо нет праведного среди нас ни одного.
    -Господи, вот как уже 2 тыс лет Время начаться суду с дома Божия (с евреев и христиан)
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Да бросьте... Демагогия....

10. Цитата Сообщение от olkhim Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    сегодня читал Евангелие от Иоанна
    там слова Иисуса: и Я воскрешу его в последний день

меня это коснулось вот как
    мы много слышим, что будет воскрешение мертвых, в Откровении описаны разные процессы
    и мы начинаем это воспринимать как некий "определенный ход истории"
    в очередной раз прочитав этим слова Христа я осознал, что воскрешать меня будет лично Он, никто этого не может, никакие ангелы, никакие хорошие Божьи люди
    нет никакого "хода истории", есть Иисус
    лично Иисус Христос скажет: Сергей, воскресни!
    приятно это осознавать

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Мы болеем и умираем, чтобы воскреснуть и прославить Бога.
    Так одни умирают молодыми в страшных мучениях а другие в глубокой старости. И что то первым не помогает Бог, не исцеляет их. А автор темы что тут понаписал? Он всё видит, ОН хочет помочь. Пищит тут как комар над ухом, свои благоглупости.

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Так одни умирают молодыми в страшных мучениях а другие в глубокой старости. И что то первым не помогает Бог, не исцеляет их.
    Пути, которые нам дает Бог, неисповедимы.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Пути, которые нам дает Бог, неисповедимы.
    Ну так я и говорю - ответ есть? Нет. А то взялись мне тут проповедовать чтобы сказать в конечном итоге эту дежурную фразу о неисповедимости путей.

14. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну так я и говорю - ответ есть? Нет. А то взялись мне тут проповедовать чтобы сказать в конечном итоге эту дежурную фразу о неисповедимости путей.
    Это правда, а не дежурная фраза. Хоть она звучит коротко, но вместить вы ее в себя не можете.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    не путайте два разных вопроса. Свою веру в воскресение мертвых и факт физической смерти. Речь здесь именно о физической смерти. Так что сначала вникните в то что здесь пишут а потом вставляйте свои реплики.

- - - Добавлено - - -

Это правда, а не дежурная фраза. Хоть она звучит коротко, но вместить вы ее в себя не можете.
    Ну если голова не работает то это уже надолго.
    вам говорят ответ есть? вы отвечаете - ответа нет. А сейчас начинаете здесь раскорячиваться в присядку и утверждать о какой то своей правде в которую вы веруете.

Ваши права