Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: признайте дерево

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А вы кто такой, что сами делаете выводы о христианах, но запрещаете христианам делать выводы о тех, кто находится вне Церкви?
    Делать выводы - не осуждать.

Нахождение в религиозной организации не гарантирует нахождение в небесном Иерусалиме, который есть истинная церковь Христа.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,335
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Делать выводы - не осуждать.

Нахождение в религиозной организации не гарантирует нахождение в небесном Иерусалиме, который есть истинная церковь Христа.
    Считать кого-то слугами сатаны, выполняющими работу дьявола - это, оказывается, не осуждать, а просто делать выводы. Так трогательно.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Сколько знаю христиан, большинство ничего против иудеев не имеют (исключение из правила - это обитатели форумов, в частности данного).
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Считать кого-то слугами сатаны, выполняющими работу дьявола - это, оказывается, не осуждать, а просто делать выводы. Так трогательно.
    Считать - не осуждать.

5. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Бывает что одному зло другому добро, и кто рассудит что это зло или добро?
    Вот может Господь так наставляет или вразумляет человека, а человек рассудил что это зло.
    В этом мире зло не зло и добро не добро. Так, дырка от бублика. Что одному зло, то для другого добро. И наоборот. Но это никак не отменяет вопрос существования зла в этом мире.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Не тот иудей, кто внешне таков, а тот иудей, кто внутренне таков. И не то обрезание, что наружно на плоти, а то обрезание, что внутренне, на сердце, по духу. Если вы считаете себя истинным христианином с обрезанным сердцем, то почему вы отрекаетесь своей иудейской сущности? Или вы не истинный христианин?
    Я уважаю Иудеев, и не имею ничего против того, чтобы они рассказывали о своей духовности. Если на форуме есть ортодоксальные Иудеи (кроме направлений враждебных и реакционных) – создавайте темы и я с большим интересом буду их читать…
    Но только не путайте изобретение Уайт с Иудаизмом. Я скажу больше – я не считаю адвентистов плохими людьми, многие из них по своим человеческим качествам, наверное, намного лучше меня.

Но занимаясь провокационной деятельностью, направленной на разжигание религиозной вражды средствами лжесвидетельствовали на Церковь Христову, как бы от имени Иудеев, адвентисты совершают преступление - сталкивая Иудеев и Христиан. При этом сами адвентисты не принадлежат не к Иудеям, так и не к Христианам. И это – есть МЕРЗОСТЬ.

Вы не занимаетесь прозелитизмом, проповедуя Иудаизм. Вы проповедуете - АДВЕНТИЗМ!
    Но не просто адвентизм, вы выдаёте его за Иудаизм! И проповедуете его против Христиан.

Христиане же, вынуждены вступать с вами в контрдиалог, потому что вы ведёте себя реакционно и провоцируете Христиан к этому.
    Адвентисты используют Иудеев и Христиан для раскрутки своей собственной религии. Чем больше шума и возни возле их секты, тем больше выгода для них.

Религия адвентистов не имеет ничего общего не с Мартином Лютером, за которого вы цепляетесь, не с Иудаизмом, не с Христианством.

Если кого обидел, не желая того прошу простить. Но иногда нужно называть вещи своими именами… На форуме идёт прямое сталкивание и разжигание вражды между Иудеями и Христианами. И делают это не Христиане, и не Иудеи, а адвентисты.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Потому, что сейчас иудеи - это христиане, а те, кто зовется иудеями, придерживаются антихристианских убеждений, для них Христос - лжемессия и находится в аду. См. книжечку "Тольдот Иешу".
    Когда пользуешься информацией с помоек, тогда и мышление подстраиваешь под эту информацию.
    Сегодня даже раввины считают эту книжонку, неудачным памфлетом на Мессию, сочиненную в средние века.
    А Вы все продолжаете копаться в этих отбросах.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,335
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Сегодня даже раввины считают эту книжонку, неудачным памфлетом на Мессию, сочиненную в средние века.
    Приведите, пожалуйста, пару ссылок на высказывания авторитетных раввинов, подтверждающих ваши слова.

9. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    О какой книжонке вы пишете?

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Если спасение плод хороший, то почему Христиане противятся Иудеям, от которых принимают плод хороший?
    Кто Вам такое сказал? Не ели ли вы от дерева познания зла?

Мы слушаемся именно иудеев, а не нынешних попугаев.

Иисус - иудей, Павел, Петр, Иаков, Иоанн, Лука, Марк, Матфей... Все они иудеи, которых мы и слушаемся....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

11. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Если спасение плод хороший, то почему Христиане противятся Иудеям, от которых принимают плод хороший?
    Уже говорили, вроде бы, на эту тему.
    Добрые и худые деревья с добрыми и злыми плодами - это добрые и худые люди с их добрыми и злыми делами.

А спасение, Которое от Иудеев - это и есть Сам Господь наш и Бог Иисус Христос, воплотившийся среди Иудеев, потому что именно в Нём спасение каждого человека и нет другого пути кроме Него, которым может спастись человек. И вот свидетельство Петра, говорившего к Иудеям о Христе: "Он есть камень, пренебрежённый вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:11,12).

Таким образом, сбылись пророчества, что именно от Иудеев будет Спаситель человеков от грехов их, а с Ним и спасение. Правда, не благодаря самим Иудеям, но вопреки им, жестоковыйным, отвергнувшим, возненавидевшим и предавшим на распятие Господа и Бога нашего Иисуса Христа, потому что были иного духа и другого отца и бога дети - дьявола, похоти которого исполняли.
    И тем не менее, малая закваска верных Христовых учеников из истинных Израильтян, не пожалевших жизни своей ради Христа и не побоявшихся бесоподобных соплеменников своих, заквасила весь мир Благой Вестью Христовой, Новым Заветом Его, через которые все мы и спасаемся, принимая слово Христово в сердце своё и духовно перерождаясь в Нём.

А спасение - это уже приобщение к жизни вечной в Царствии Небесном, а не добрый плод. Добрый плод - это духовное перерождение во Христе и жизнь в Нём, с добрыми делами, словами, желаниями и целями. А насчёт противления христиан Иудеям, отвергнувшим Христа, ненавидящим и предавшим Его, что может быть с ними общего, если их духовный отец и бог - дьявол? Ведь Иудеи в наши дни - это евреи, исповедающие иудаизм, человеконенавистническую религию, автор которой их духовный отец и бог - дьявол. И в соответствии со своей религией иудеи, ненавидящие Христа по сей день, мнят себя богоизбранными, помышляя о мировом господстве над всеми народами мира, которые они и за людей не считают, но за человекоподобный скот, в отношении к которому им допустим и даже позволителен всякий грех. Отсюда понятно какому богу они служат и поклоняются, да и злые дела повсюду обличают их, как те худые деревья, которые не могут принести доброго плода.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 17.02.2020 в 12:40.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, пару ссылок на высказывания авторитетных раввинов, подтверждающих ваши слова.
    Зайдите вот сюда, Еврейская версия жизни и гибели Иисуса, и полистайте эту полемику.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    О какой книжонке вы пишете?
    Ну ту, что с таким энтузиазмом предложил sam 1.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

13. уплывающий в даль Аватар для грешник
    2,987
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

вы так говорите о христианах как о каком то едином организме...смотря какие христиане...для некоторых Спасение -это Бог ...для некоторых церковь..
    Все люди братья, но не все по разуму.

14. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Я уважаю Иудеев, и не имею ничего против того, чтобы они рассказывали о своей духовности. Если на форуме есть ортодоксальные Иудеи (кроме направлений враждебных и реакционных) – создавайте темы и я с большим интересом буду их читать…
    Но только не путайте изобретение Уайт с Иудаизмом. Я скажу больше – я не считаю адвентистов плохими людьми, многие из них по своим человеческим качествам, наверное, намного лучше меня.
    Причем тут адвентисты? Про них вообще речь не шла?

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Но занимаясь провокационной деятельностью, направленной на разжигание религиозной вражды средствами лжесвидетельствовали на Церковь Христову, как бы от имени Иудеев, адвентисты совершают преступление - сталкивая Иудеев и Христиан. При этом сами адвентисты не принадлежат не к Иудеям, так и не к Христианам. И это – есть МЕРЗОСТЬ.
    Кто больше иудей? Тот, кто нарушает вторую заповедь, или тот, кто соблюдает четвертую?

Вы не занимаетесь прозелитизмом, проповедуя Иудаизм. Вы проповедуете - АДВЕНТИЗМ!
    Но не просто адвентизм, вы выдаёте его за Иудаизм! И проповедуете его против Христиан.
    Причем тут адвентизм? Лишь бы что написать?

Христиане же, вынуждены вступать с вами в контрдиалог, потому что вы ведёте себя реакционно и провоцируете Христиан к этому.
    Адвентисты используют Иудеев и Христиан для раскрутки своей собственной религии. Чем больше шума и возни возле их секты, тем больше выгода для них.
    Христиане с адвентистами не спорят, кроме только что на тему соблюдения четвертой заповеди. Но лучше быть законником, чем беззаконником, участь которых - вторая смерть.

Религия адвентистов не имеет ничего общего не с Мартином Лютером, за которого вы цепляетесь, не с Иудаизмом, не с Христианством.
    Да что вы прицепились к адвентистам? Я не адвентист и речь в теме идет об иудеях.

Если кого обидел, не желая того прошу простить. Но иногда нужно называть вещи своими именами… На форуме идёт прямое сталкивание и разжигание вражды между Иудеями и Христианами. И делают это не Христиане, и не Иудеи, а адвентисты.
    Выгодная позиция. Сначала обидеть, а потом просить прощения, но в конце все-равно уколю.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,335
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Зайдите вот сюда, Еврейская версия жизни и гибели Иисуса, и полистайте эту полемику.
    По ссылке обнаружил беседу мессианских евреев, иудействующих и им симпатизирующих. Была также некая битая ссылка на какое-то исследование. А я просил мнения раввинов, которые являются авторитетами в изучении Талмуда.

Ваши права