Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 123

Тема: Единая церковь

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Двора

То что мне по силам, то не беру на себя, вот вы взяли и что поняли?
    из чего?
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Двора

из чего?
    Из общения с Праведной ...

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Двора

Из общения с Праведной ...
    я поняла, что человек (женщина!) "горит"

И "горит" совсем нешуточно!
    ...взяв когда-то "вес" (на себя), она несёт и исполняет это так, как немногие реально могут это сделать.

Но и она устаёт (за двадцать пять лет, как Господь благословил меня словами из книги пророка Иеремии (Иер 15:19-21) извлечь "драгоценное из ничтожного", никому это драгоценное не понадобилось, хотя Господь дал знать мне, что Он уже сделал меня, как Его уста.)!!! А помощи, думаю, нет...

И "вес" взят!

И, скорее всего, не отпустит... так бывает, когда несёшь жутко тяжёлый груз, а ручки неудобные... и потом - не разогнуть пальцев, они "скрючиваются"...
    и все мы видим.

Но чем помочь?
    "Встать" рядом?
    Но это будет нечестно!!! Ибо этот человек, похоже, стоит всегда (денно и нощно), а мы ? (я?!) я не смогу... ((((

....

я поняла, что человеку нужна помощь.

А Вы? (что поняли)

мир!
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А Вы? (что поняли)

мир!
    Обольщение, не переубедить, а ноша , вы правы, чрезмерно тяжелая и думает что от Бога.

5. Ветеран
    6,324
    Записей в дневнике
    1254
    18 лет?
    И Вы не исследовали их?
    Так я и без исследования верю, что Господь откликнулся на мою мольбу и сделал больше, чем я просила. Здесь важно, чтобы другие поверили в то, что Господь ведет нас ко спасению и подсказывает через людей, что нам делать, как Он и народу Израиля через пророка Моисея это делал, когда выводил их из Египетского плена. Сейчас же Господь желает вывести человечество из дьявольского плена. Разница в том, что во времена пророка Моисея не было Священных Писаний, по которым можно было сверить, истинно ли он от Бога действует. И Бог показывал Свое присутствие народу и манной небесной, и перепелами, и водой, текшей из скалы под ударом жезла по ней, и землетрясениями, когда гневался на ропот народа и т.д.
    Сейчас же всё, о чем я утверждаю, можно проверить Писаниями. Все мои убеждения сложились на основе Писаний, и являются не вырванными из контекста, а в полном соответствии с ним. Проблема в том, что привыкли и верующие, и их духовенство размышлять, отталкиваясь от догм, сложившихся в их конфессиях, когда многие пророчества расшифровывались на предположениях, не всегда верных. В наше время многие эти пророчества сбылись, но так как они не соответствовали ожидаемым предположениям, то прошли мимо сознания людей. Так, пророчества об антихристе давно сбылись и остались незамеченными верующими. И над человечеством нависла угроза в виде коронавируса, идущего из Китая, где проросли корни большевизма, того многорогого и многоголового зверя, о котором предсказано в Апокалипсисе, глава 13, стихи 1-10. Господь нанес ему смертельную рану (Откр 13:3), сокрушив ему голову- КПСС (Псалом 109:6), оставив людям убрать его корни. Но этого не было сделано! И православное духовенство безропотно позволило президенту Беларуси сбросить с нее знамя Царства Божьего, взвившееся над ней в результате того, что этот колосс- СССР- рухнул; и даже стало метить президента Беларуси в цари над Союзом России и Беларуси. Коммунистический Китай продолжил дело большевиков в борьбе с Богом и потребовал от верующих переписать Библию, чтобы в ней восхвалялось руководство Китая.
    Вот к чему привела слепота и глухота духовенства всех религий к истине. "А Господь Бог есть истина".
    Духовенство является поводырями народа. А куда могут привести слепые и глухие поводыри?
    Поэтому,чтобы человечество спаслось, необходимо, чтобы его поводыри прозрели к истине.
    Мои обращения к народу и правительству Израиля, а также ко всем честным людям земли ( Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) и направлены на то, чтобы духовенство христиан, иудеев и мусульман, ожидающее пришествие Мессии, Христа, совместно обратилось на глазах у всего мира к нашему Создателю, на деле показав, что готово Его признать реальным Царем на земле, как Он есть Царь на небе. И как это осуществить, есть подсказки в Библии:
    "3 Боже! Ты отринул нас, Ты сокрушил нас, Ты прогневался; обратись к нам.
    .......
    6 Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины" (Пс 59);
    "4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. ........
    12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли" (Ис 11).

Подумайте только, дважды в Ветхом Завете сказано, что должно быть поднято знамя!
    А в Беларуси оно сброшено! Писания Ветхого Завета принадлежат иудеям. Их приняли и христиане, раз Библия для них- Священная Книга. А в Коране подтверждается истинность Торы, пророков и Евангелия, как слова Божьего. Значит, для них всех поднять знамя Царства Божьего в Беларуси есть прямой долг, требование для них от Бога. И сказано, что это нужно сделать ради истины!
    Указанные выше мои обращения, благословленные на нашем форуме Господом, и призывают к этому. И они должны стать главной новостью во всех СМИ. Господь образовал Свою ссылку из моих слов на форуме 17 декабря 2018 года: "Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ". И она выводит меня на мое обращение, а других- на НОВОСТИ, или что иное, подтверждающее, что я исполняю волю Божью, как вывела она одного форумчанина на цитату, указанную мной выше о даровании знамени. Именно тогда я и узнала о ней.

Извините, что никак не получается у меня с короткими сообщениями.

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,991
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Зачем вообще нужно столько конфессий, когда можно создать одну? Для чего все эти разделения? Как вы смотрите на то, чтобы в мире была только одна христианская конфессия, которая учила бы только одному - Бог есть любовь, Христос - Сын Божий, совершенный, пришедший во плоти. Он принял смерть за нас и очистил нас от грехов Своей кровью, чтобы примирить нас с Богом Отцом. Воскрес из мертвых, чтобы и мы воскресли в жизнь вечную. А все, что сверх того, то от лукавого. Каждого прихожанина учили бы только верить в Христа и соблюдать Его заповеди. А иконы, мощи, свечки, мертвые посредники и пр. религиозные атрибуты вообще бы отсутствовали, т.к. в них нет никакого смысла. Была бы церковь чистая, без всяких лишних учений и предметов. Центром ее учения была бы Благая весть и заповеди любви. Тогда было бы меньше бесполезных споров об учении Христа.
    наверное красиво когда все светильники светят в одном месте, но зачем такое нужно Богу, если большинство людей гибнут во тьме.

Конфессии, есть произведения человеческие, но для всякого собрания во тьме есть свой светильник. Многим во свидетельство и соблазн, а единицам для освещения. Думаю, что Церковь рассеяна
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Любовь Праведна

Так я и без исследования верю, что Господь откликнулся на мою мольбу и сделал больше, чем я просила.
    Вы верите

Но Вам не верят: у Вас "18 лет" находится "кровь" (которую Вы неизвестно как храните) и Вы никак не смогли использовать этот "аргумент".

Почему?

Здесь важно, чтобы другие поверили в то, что .................................................. ........................................
    Скажите, а Вы не пробовали замолчать?

Мне когда-то было видение (я Вам щас его напишу): стою я в часовенке. Утро. Тишина. Под потолком - длинное узкое арочное окно. В него бьёт луч солнечного света, и как раз в этом луче стою я: "вся - в свете"

Вдруг появляются две большие кисти рук (из "ниоткуда"), и начинают трогательно обвивать мои ноги бинтами (две вместе).
    Помните, раньше накладывали гипс на сломанные руки/ноги? Вот такими же широкими мокрыми бинтами уматывают и меня: спелёнывают!

я начинаю кричать! Но кричу внутри себя (от ужаса): "Не надо! Не надо!!!"

Руки слышат меня!!!!

Они очень нежно "сматывают" с меня намотанные бинты, и начинают (теперь) меня "обматывать" с головы!! Затылок, уши, глаза, рот: бинт укутывает всё! Но мне не страшно )
    И я опять начинаю "кричать" внутри себя: "Рот!!! Рот оставьте!
    я хочу разговаривать!!!"

Мне освободили рот!)) умотав меня всю: спеленали, как мумию)) (в "гипс", между прочим!)

Скажите, можно ли мне теперь утверждать, что и я "уста Господни"???

После этого видения я молчала неделю. А до этого тарахтела, как заведённая.
    : трамваи не остановились. Реки не перестали течь. Цветы - цвести... люди - разговаривать (кроме меня)
    Здесь на форуме говорили "аж бегом"!

Только я молчала.

Оказывается... ничего не меняется, если замолкает ОДИН человек.

НИ- ЧЕ-ГО...

попробуйте.

И Вы увидите удивительное.

Указанные выше мои обращения, благословленные на нашем форуме Господом, и призывают к этому. И они должны стать главной новостью во всех СМИ.
    я исполняю волю Божью...
    когда Вас не станет (на Земле; как не станет и меня, и ещё тысяч других людей), дождь всё так же будет идти, а море - накатывать свои волны на берег...

Иисус УШЁЛ

когда наступил Его "час"
    ...

Или кто-то из нас "круче" Иисуса???

Извините, что никак не получается у меня с короткими сообщениями.
    Зря!

Но ещё есть к чему стремиться!))

Мир! (Вам) Мир.

Евр.10

8. Ветеран
    6,324
    Записей в дневнике
    1254
    @Любовь Праведна

Вы верите

Но Вам не верят: у Вас "18 лет" находится "кровь" (которую Вы неизвестно как храните) и Вы никак не смогли использовать этот "аргумент".

Почему?
    Никому не было интересно. Вы первая, кто обратил на мои слова внимание. И я Вам благодарна.
    Когда я уехала тогда с дачи, то долго там не появлялась. А когда приехала снова, то на полу лежал слой пыли. Откуда она взялась тогда, до сих пор не понимаю, потому что после никогда этого не было, даже после зимнего моего отсутствия долготой в пять месяцев.
    Я в испуге сдунула с того места, где были капельки, пыль, не сообразив, что и сухие корочки крови вместе с нею исчезнут. Но дело было сделано. А так как следы от крови, хоть и слабые, всё же были видны, я прикрыла их коробочкой с надписью "Не трогать!", предупредив своих домочадцев. Хотя, правду сказать, никому из них моя дача тоже не интересна.
    Скажите, а Вы не пробовали замолчать?
    Мне было Свыше предупреждение, что если я сойду с дороги, на которую добровольно вышла, и на которой меня благословил Господь, то я сама и весь мой род будем истреблены.
    И я помню слова Библии: "4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и раждают злодейство" (Ис 59);
    а также то, что Господь предупреждает "теплых", равнодушных к правде:
    "15 ... ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! 16 Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр 3).
    Как я могу молчать, когда знаю, что все, кто не узнает в большевизме антихриста последних времен, не будут записаны в книге жизни: "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13)?
    А ведь во Всеобщее воскресение только те, кто записан в книге жизни, будут воскрешены, а дожившие до этого времени преобразятся в новых бессмертных телах.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Любовь Праведна

а говорили, что не можете писать коротко!)

Никому не было интересно. Вы первая, кто обратил на мои слова внимание.
    Не каждый день такое случается тоже своё уже много лет помню).

Мне было Свыше предупреждение, что если я сойду с дороги, на которую добровольно вышла, и на которой меня благословил Господь, то я сама и весь мой род будем истреблены.
    И я помню слова Библии: "4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и раждают злодейство" (Ис 59);
    а также то, что Господь предупреждает "теплых", равнодушных к правде:
    "15 ... ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! 16 Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр 3).

Как я могу молчать, когда знаю, что все, кто не узнает в большевизме антихриста последних времен, не будут записаны в книге жизни: "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13)?
    А ведь во Всеобщее воскресение только те, кто записан в книге жизни, будут воскрешены, а дожившие до этого времени преобразятся в новых бессмертных телах.
    Вера Ваша крепка.
    Она не женская. Она фанатична. Она тяжела. Выглядит, как бремя.

Здесь на форуме есть один человек (мужчина).
    Он ходит с "барабаном" на груди (у меня образное мышление иногда бывает; я надеюсь, Вы сможете "уловить" мой "образный посыл")

В руках у него (или это уже руки?!) две "барабанные палочки". Приближение этого человека предчуствуется по бою, который он "извлекает" палочками из барабана (помните, раньше были пионеры? И среди них
    барабанщики)

Он здесь уже долгие годы.

И новички, среди которых когда-то была и я, пробуют к нему "приблизиться", и что-то "сказать"/спросить.

Но человек смотрит на них с каким-то (почти детским) удивлением, а потом... начинает "стучать" в свой "барабан"... (((

понимаете?

и пока Вы говорите ему, он уже не слышит Ваших слов...

Выглядит это так, что человеком управляют руки (( Он хотел бы ответить! но ... у него уже не получается разговаривать..

Похоже, он говорит верное!
    Но взять это нет возможности.
    И "приблизиться" к нему тоже не получается: "барабан" заглушает..((

Как оцените это именно Вы?

иметь ценное (в себе), хранить это, растить, беречь, и никому не давать...
    Вернее, давать, но так, что невозможно взять.

?

Мир

Евр.10

10. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Зачем вообще нужно столько конфессий, когда можно создать одну? Для чего все эти разделения? Как вы смотрите на то, чтобы в мире была только одна христианская конфессия, которая учила бы только одному - Бог есть любовь, Христос - Сын Божий, совершенный, пришедший во плоти. Он принял смерть за нас и очистил нас от грехов Своей кровью, чтобы примирить нас с Богом Отцом. Воскрес из мертвых, чтобы и мы воскресли в жизнь вечную. А все, что сверх того, то от лукавого. Каждого прихожанина учили бы только верить в Христа и соблюдать Его заповеди. А иконы, мощи, свечки, мертвые посредники и пр. религиозные атрибуты вообще бы отсутствовали, т.к. в них нет никакого смысла. Была бы церковь чистая, без всяких лишних учений и предметов. Центром ее учения была бы Благая весть и заповеди любви. Тогда было бы меньше бесполезных споров об учении Христа.
    зачем столько языков,когда можно говорить на одном,зачем столько стран,когда можно жить без границ? Нет..оно конечно здорово,но не реально,зато реально попытаться жить в том что есть,так как Он того хочет.

11. вопрос о том, кто будет деньгами распоряжаться так и не начали решать

да подождите вы, не торопитесь - ещё буквально чуть-чуть и объединятся религии, и прославления будет единые, и мир с безопасностью будут.
    уже практически всё готово!
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

12. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    зачем столько языков,когда можно говорить на одном,зачем столько стран,когда можно жить без границ? Нет..оно конечно здорово,но не реально,зато реально попытаться жить в том что есть,так как Он того хочет.
    Все реально. И говорить на одном языке и жить без границ, создав одну страну, один банк, одну валюту, один народ. Проблема лишь в человеческой тупости, которая называется "патриотизм". Типа с какой стати мы будем жить под нейтральным флагом, когда нам русский мир, где водка, гармошка, балалайка, нищета и матерные частушки - это святое? То же самое и в религии. Одно дело объединить языческие религии с христианством, другое дело объединить христианские конфессии, создав одну церковь, где эталоном учения будет Библия. И пусть ее понимает каждый, как ему дал Бог, а не так, как ему толкуют другие. Но из-за человеческой тупости людям нужны церкви, где будет царить только то учение, которое им навязали отцы церкви с сомнительными репутацией и толкованием.

Многие прикрывают свою тупость тем, что Бог разделил человечество на языки. Так Бог это и сделал по причине человеческой тупости. Им приспичило жить так, как хотят они, а не как хочет Бог. Ну что хотели, то и получите. За что боролись, на то и напоролись. А Бог хочет, чтобы все народы объединились в одно царство, один язык, один народ и одну религию, как это было в самом начале. Но народы из-за своей тупости поклонились иллюзорной демократии, образу зверя, уничтожая те страны, которые не желают этого. Наказывают нищие и богатые, свободные и рабские, малые и великие страны экономическими санкциями, насильно навязывая им печать антихриста. Есть только один выход - одна страна, одна религия, один народ, один язык и один Бог, имя Которому всеобщее - Творец неба и земли. А сатана - разделяй и властвуй.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 24.02.2020 в 22:25.

13. Ветеран
    6,324
    Записей в дневнике
    1254
    Вера Ваша крепка.
    Она не женская. Она фанатична. Она тяжела. Выглядит, как бремя.
    Крепка, потому что меня поразили слова в Библии: "48 И говорил Господь Моисею ...:49 Взойди на сию гору Аварим, на гору Нево ...;
    50 И умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему,
    51 За то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых" (Втор 32).
    А в книге "Числа", глава 20, стихи 7-13, когда народ роптал от жажды воды, можем узнать, что Господь сказал Моисею просить с жезлом в руке воды у скалы, а он не поверил и не просил перед всем народом, а ударил жезлом дважды по скале, и потекла вода.
    Поэтому я крепко-накрепко запомнила, что нельзя сомневаться нисколько в словах Господа, если даже такие люди, как пророк Моисей и первосвященник Аарон не вошли в землю обетованную.
    И сказано, что они не в раю, а спят в прахе земли до сих пор с народом своим. И об этом должно стать известно народу Израиля, так как мне 19 лет назад было указано на Псалом 97, в котором сообщается: "3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего".
    Тогда и всё человечество увидит спасение свое.

А о бремени, как и об иге, сказал Господь следующее: "29 Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 Ибо иго Мое благо и бремя Мое легко" (Мф 11).

Похоже, он говорит верное!
    Но взять это нет возможности.
    И "приблизиться" к нему тоже не получается: "барабан" заглушает..((

Как оцените это именно Вы?

иметь ценное (в себе), хранить это, растить, беречь, и никому не давать...
    Вернее, давать, но так, что невозможно взять.
    Вот и вам, не принадлежащим ко всему племени Израилеву, которое Господь в настоящее время желает прославить, как обещано в Библии: "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45), дано услышать, но не принять, потому что евреи должны вознести Божью правду над миром, чтобы Господь смог их прославить.
    Ведь Господь уже оправдал их. Даже на моем примере это видно. Ведь вы все не верите, что Господь благословил меня словами из книги пророка Иеремии, глава 15, стихи 19-21, и сделал, как Его уста. Почему не верите? А как могли иудеи поверить, что Сын плотника на самом деле- Сын Бога? Меня здесь многие называют психически больной, а что говорили на Господа в Его первое пришествие? "20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?" (Ин 10).

Я верю в искренность вашей любви к Господу. Так давайте приглушим свою ревность в отношении любви Бога к избранному Его народу и постараемся помочь евреям понять, что настало их время исполнения всех обетований Бога, данных праотцам их Аврааму, Исааку и Иакову.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 25.02.2020 в 00:15.

14. Ветеран
    6,324
    Записей в дневнике
    1254
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Все реально. И говорить на одном языке и жить без границ, создав одну страну, один банк, одну валюту, один народ. Проблема лишь в человеческой тупости, которая называется "патриотизм". Типа с какой стати мы будем жить под нейтральным флагом, когда нам русский мир, где водка, гармошка, балалайка, нищета и матерные частушки - это святое? То же самое и в религии. Одно дело объединить языческие религии с христианством, другое дело объединить христианские конфессии, создав одну церковь, где эталоном учения будет Библия. И пусть ее понимает каждый, как ему дал Бог, а не так, как ему толкуют другие. Но из-за человеческой тупости людям нужны церкви, где будет царить только то учение, которое им навязали отцы церкви с сомнительными репутацией и толкованием.

Многие прикрывают свою тупость тем, что Бог разделил человечество на языки. Так Бог это и сделал по причине человеческой тупости. Им приспичило жить так, как хотят они, а не как хочет Бог. Ну что хотели, то и получите. За что боролись, на то и напоролись. А Бог хочет, чтобы все народы объединились в одно царство, один язык, один народ и одну религию, как это было в самом начале. Но народы из-за своей тупости поклонились иллюзорной демократии, образу зверя, уничтожая те страны, которые не желают этого. Наказывают нищие и богатые, свободные и рабские, малые и великие страны экономическими санкциями, насильно навязывая им печать антихриста. Есть только один выход - одна страна, одна религия, один народ, один язык и один Бог, имя Которому всеобщее - Творец неба и земли. А сатана - разделяй и властвуй.
    В основном я с Вами согласна. Бог один и религия должна быть одна. И должно быть одно Царство Бога на земле.
    Но ...! В этом одном Царстве должно быть многообразие: и народов, и языков, и обычаев и многое другое не одно и то же. Ведь не забывайте, что Господь готовит нас к вечной жизни вместе с Ним. А в вечности однообразие быстро наскучит. А вот послушание Богу, как истинному нашему Царю, должно быть абсолютное. И тогда будут среди множества народов и любовь истинная, и абсолютная честность. И банки никто грабить не будет, и никто не будет стремиться на чужом горбу выехать, и все будут жить вне страха за свое здоровье и своих родных, что кто-то их обманет. В общем, все будут абсолютно свободны и жить в радости и счастье. И это будет исполнение пророчества Господа: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными".

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Любовь Праведна

... Поэтому я крепко-накрепко запомнила, что нельзя сомневаться нисколько в словах Господа, если даже такие люди, как пророк Моисей и первосвященник Аарон не вошли в землю обетованную.
    Неоспоримо;
    (но от человека зависит вряд ли; не мы знаем внутреннее наше)

И сказано, что они не в раю, а спят в прахе земли до сих пор с народом своим. И об этом должно стать известно народу Израиля, так как мне 19 лет назад было указано на Псалом 97, в котором сообщается: "3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего".
    Тогда и всё человечество увидит спасение свое.

А о бремени, как и об иге, сказал Господь следующее: "29 Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 Ибо иго Мое благо и бремя Мое легко" (Мф 11)
    .
    1). А они об этом не знают?
    = весь народ не знает, а Вы (одна) знаете, так?

2). Вы что-то сделали для того, чтоб "весь их народ" узнал это?

Вот и вам, не принадлежащим ко всему племени Израилеву
    как же определяете, кто к ним "принадлежит", а кто - нет?

Ведь вы все не верите, что Господь благословил меня словами из книги пророка Иеремии, глава 15, стихи 19-21, и сделал, как Его уста. Почему не верите?
    Я верю слову Божьему:

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
    9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
    10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
    11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Ис.55

Вы же своими устами (сама) свидетельствуете, что 19 лет Ваши дела тщетны: они - как вода - в песок.

Предложите, на основе чего Вам надо верить?

Я верю в искренность вашей любви к Господу. Так давайте приглушим свою ревность в отношении любви Бога к избранному Его народу и постараемся помочь евреям понять, что настало их время исполнения всех обетований Бога, данных праотцам их Аврааму, Исааку и Иакову.
    Спрошу ещё раз (но только, п-ста, так, чтоб Вы не обиделись): Вы "круче" Христа?! ()

Т.е. Он "приходил и не сделал"... = у Него "не получилось"... или "Он не доделал"... ?

В основном я с Вами согласна. Бог один и религия должна быть одна. И должно быть одно Царство Бога на земле.
    Но ...! В этом одном Царстве должно быть многообразие: и народов, и языков, и обычаев и многое другое не одно и то же. Ведь не забывайте, что
    Господь готовит нас к вечной жизни вместе с Ним.
    А в вечности однообразие быстро наскучит.
    А вот послушание Богу, как истинному нашему Царю, должно быть абсолютное. И тогда будут среди множества народов и любовь истинная, и абсолютная честность. И банки никто грабить не будет, и никто не будет стремиться на чужом горбу выехать, и все будут жить вне страха за свое здоровье и своих родных, что кто-то их обманет. В общем, все будут абсолютно свободны и жить в радости и счастье. И это будет исполнение пророчества Господа: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными".
    Прошу Вас открыть Ваш взгляд на одновременное существование "абсолютного послушания" и "отсутствие однообразия".

Спасибо!

(мир)

Евр.10

Ваши права