Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 246

Тема: Есть ли жизнь после смерти тела?

1. Ветеран
    5,716
    Записей в дневнике
    980
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    После разговора с вами у меня сложилось впечатление что я разговариваю с какой то школьницей которая нахваталась знаний из учебника дальше совершенствоваться не хочет и просто повторяет услышанные слова без понимания их смысла...Мессия- это машиах-духовный лидер,царь...Иисус-Бог,Элох,Элохим... вы определитесь сначала ,что для вас Иисус...Ветхий завет до 15 века не был богодухновенной литературой для христиан ,а Коран и сейчас не входит в христианский канон...Сатана - входит в понятие Элохим и естественно как и Иисус обладает сверх-естественными способностями...змеем каким то хитрым пугаете...увести от Бога можно только того кто желает быть обманутым и ищет спасение в религии...и это несмотря на то что Бог хочет-вложить закон Божий во внутренность их и на сердцах их написать его...
    Библия- учебник жизни, данный Господом Богом для тех, кто дорожит ею. А Закон Божий через Господа Иисуса Христа, гласит так: "29 ... первая из всех заповедей: "слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;30 И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею,и всем разумением твоим,и всею крепостию твоею"; вот, первая заповедь!
    31 Вторая подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; иной большей сих заповеди нет" (Мк 12).
    Так что не дурите тут народ заумными речами. И апостол Павел учит:
    "10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" (Рим.13).
    "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я- медь звенящая, или кимвал звучащий.
    2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто" (1Кор 13).

И предупреждает также, ссылаясь на змея: "3 Но боюсь, чтобы как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе" (2 Кор 11).
    Вот и Вы, похоже, идете по стопам змея.

2. Ветеран
    5,716
    Записей в дневнике
    980
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Что ж, и белорусы не хуже других. Им тоже царство обещано.
    Нищим духом обещано царство прежде всех! Так Господь показывает всем Свою любовь и жалость к тем, которые, как было и с народом Ниневии: "14 Мне ли не пожалеть Ниневию, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?" (Иона 4).

3. уплывающий в даль Аватар для грешник
    3,053
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Библия- учебник жизни, данный Господом Богом для тех, кто дорожит ею. А Закон Божий через Господа Иисуса Христа, гласит так: "29 ... первая из всех заповедей: "слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;30 И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею,и всем разумением твоим,и всею крепостию твоею"; вот, первая заповедь!
    31 Вторая подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; иной большей сих заповеди нет" (Мк 12).
    Другими словами если жизнью не дорожишь то и Библию изучать не стоит?...должен вам сказать что христиане не должны думать о жизни настоящей ,но готовится жить в жизни следующей...А вы иудейка?...или живете среди израэльтян?...это все для сынов и дочерей Израиля было сказано ,а также для пришельцев проживающих среди них... А кто по вашему входит в понятие "ближний твой"?...вот например родители входят? ...

И предупреждает также, ссылаясь на змея: "3 Но боюсь, чтобы как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе" (2 Кор 11).
    Вот и Вы, похоже, идете по стопам змея.
    Змей то ничего плохого не сделал ...он не солгал...он говорил исключительно правду..это Ева сама загнала себя в ловушку когда не правильно передала слова запрета ..запрет Бога состоял в "не ешь от него " ,а Ева сказала змею -" сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним "тем самым исказив приказ Бога ,на что змей вполне резонно заметил -"нет, не умрёте" -он просто не согласился с тем что был Божий запрет трогать плоды...и после этого объяснил Еве причину запрета поедания плодов ...и все..он даже не предлагал сесть плод с дерева познания добра и зла...а Бог не разобравшись находясь в плохом настроении из-за потери работника наказал всех кто подвернулся под руку,как затем и наказал все живое на земле потопом-без суда и следствия...в чем змей провинился?...

Все люди братья, но не все по разуму.

4. Ветеран
    5,716
    Записей в дневнике
    980
    Что за знамя Царства Божьего? Фотография есть?
    вот, пожалуйста
    -сцяг-jpg
    Это на митинге, на который собрала оппозиция народ, перед дворцом профсоюзов, развернули знамя митингующие над своими головами. За такие действия людей избивают, штрафуют, сажают в тюрьмы.
    Так когда поможете народу Беларуси вознести с ликованием над родиной это Священное знамя? Ведь сейчас идет Великий Покаянный пост. К Пасхе следовало бы исполнить волю Божью и горячее желание народа, чтобы над Беларусью развевалось знамя Царства Божьего, как символ надежды для всех народов на земле, что пришло время исполнения всех благих обетований нашего Создателя, и что каждый народ сможет жить на своей родной земле в мире и радости. Ведь и пророчество Библии говорит для несчастных народов, которые изгнаны войной с насиженных мест и штурмуют закрытые границы Греции, чтобы через нее пробиться в Европу:
    "11 Я накажу мир за зло, и нечестивых- за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
    12 Сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи дороже золота Офирского.
    13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
    14 Тогда каждый, как преследуемая серна и как покинутые овцы, обратится к народу своему, и каждый побежит в свою землю" (Ис 13).

"10 Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
    Равняйте, равняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!
    11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его- пред Ним" (Ис 62).
    Это уже третье повеление Бога в Библии поднять знамя для народов! Вы что глухи к повелению Всевышнего?!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 07.03.2020 в 10:08.

5. Ветеран
    5,716
    Записей в дневнике
    980
    Другими словами если жизнью не дорожишь то и Библию изучать не стоит?...должен вам сказать что христиане не должны думать о жизни настоящей ,но готовится жить в жизни следующей...А вы иудейка?...или живете среди израэльтян?...это все для сынов и дочерей Израиля было сказано ,а также для пришельцев проживающих среди них... А кто по вашему входит в понятие "ближний твой"?...вот например родители входят? ...

Змей то ничего плохого не сделал ...он не солгал...он говорил исключительно правду..это Ева сама загнала себя в ловушку когда не правильно передала слова запрета ..запрет Бога состоял в "не ешь от него " ,а Ева сказала змею -" сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним "тем самым исказив приказ Бога ,на что змей вполне резонно заметил -"нет, не умрёте" -он просто не согласился с тем что был Божий запрет трогать плоды...и после этого объяснил Еве причину запрета поедания плодов ...и все..он даже не предлагал сесть плод с дерева познания добра и зла...а Бог не разобравшись находясь в плохом настроении из-за потери работника наказал всех кто подвернулся под руку,как затем и наказал все живое на земле потопом-без суда и следствия...в чем змей провинился?...

Вот что сказано в Библии о согрешении Евы и Адама: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Люди были созданы бессмертными. Но Ева, а за ней Адам послушались змея-дьявола, и потому, став смертными, вошли к нему в удел. Справедливо? Да! Бога ослушались, отвергли Его царскую власть, вот и вышли из рая, где Царь- Бог. Когда признаем Бога Царем, тогда снова будем в раю. Ведь Бог любит нас, и милостив к нам.
    И о чем я прошу пять лет вас здесь на форуме? Лишь о том, чтобы к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии

Куда каждого из вас выводит ссылка Господа? Это- выделенные слова.

6. уплывающий в даль Аватар для грешник
    3,053
    Вот что сказано в Библии о согрешении Евы и Адама: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Люди были созданы бессмертными. Но Ева, а за ней Адам послушались змея-дьявола, и потому, став смертными, вошли к нему в удел. Справедливо? Да! Бога ослушались, отвергли Его царскую власть, вот и вышли из рая, где Царь- Бог. Когда признаем Бога Царем, тогда снова будем в раю. Ведь Бог любит нас, и милостив к нам.
    А вы что считаете что Адам был бессмертным?...некоторые толкователи так и считают...только оснований для такого предположения я не вижу...для того чтобы жить вечно Адам с женой своей должны были есть плоды с дерева жизни ...а они ели плоды с дерева познания добра и зла ...в этом во всем есть довольно интересный момент чтобы взять и вкусить с дерева жизни сначала нужно научится отличать добро от зла так как это делают Элохим ,в случае с Адамом и Евой- сесть плоды с дерева познания добра и зла, и вот только после этого открывается путь к Жизни вечной ..ну или к дереву жизни..
    И не нужно обольщаться по поводу любви Бога...Бог любит только ближних своих...

7. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    ...только оснований для такого предположения я не вижу...
    … да Вы, батенька, Гомер!..
    … НЕ видеть очевидных вещей?!.
    … сказано было Господом: "Смертью умрете!", то есть по другому "Станете смертными!", а что это значит?..
    … а это значит, что оне были сотворены БЕССМЕРТНЫМИ …
    … оне даже о существовании древа жизни в раю НЕ знали …
    … Вы НЕ вспомнили еще одну (третью) ошибку жены Адама: она сказала, что древо ведения растет посреди рая, а мы все хорошо знаем из Библии, что посреди росло древо жизни …
    … вот тут-то лукавый и понял, что жена НЕ знает заповеди Божией и начал ея раскручивать на грех …

… и да, есть множество обителей в доме Отца Иисуса, где жена Адама прогнала лукавого ссаными тапками так, что таперича там до сих пор люди живут в раю, превратив в сад всю землю ...

8. и сказал мне: не бойся
    2,589
    Так когда поможете народу Беларуси вознести с ликованием над родиной это Священное знамя?
    Его поляки уже вознесли.

9. Ветеран
    5,716
    Записей в дневнике
    980
    А вы что считаете что Адам был бессмертным?...некоторые толкователи так и считают...только оснований для такого предположения я не вижу...для того чтобы жить вечно Адам с женой своей должны были есть плоды с дерева жизни ...а они ели плоды с дерева познания добра и зла ...в этом во всем есть довольно интересный момент чтобы взять и вкусить с дерева жизни сначала нужно научится отличать добро от зла так как это делают Элохим ,в случае с Адамом и Евой- сесть плоды с дерева познания добра и зла, и вот только после этого открывается путь к Жизни вечной ..ну или к дереву жизни..
    И не нужно обольщаться по поводу любви Бога...Бог любит только ближних своих...
    Я привела цитату из Библии, где 77 книг, и в которой ясно сказано, что Бог создал человека для нетления, но дьявол повел человека за собой, вследствие чего человек потерял бессмертие.
    Вот Вы и подумайте, можно ли в бессмертии поступать каждому, как вздумается, не слушаясь Создателя, не исполняя Его законы, которыми и создано это бессмертие? Ведь будет тогда хаос, а это- конец жизни!

Я склонна верить не Вам, а апостолам Господним: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11);
    "9 Не медлит Господь исполнением обетования, ... но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Пет 3);

"30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" (Деян 17).

Почему не хотите узнать, куда направляет Вас Господь по ссылке: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?

10. Ветеран
    5,716
    Записей в дневнике
    980
    Его поляки уже вознесли.
    У поляков флаг наполовину белый, а наполовину красный. Знамя же Царства Божьего- это белоснежное поле праведности Божьей с пролитой за наше спасение посредине Его Кровью. И оно взвилось над нищим духом народом Беларуси на четыре года, и сброшено было её президентом.

Три повеления Бога имеются в Библии верующим, чтобы подняли это знамя, а вы всяческие отговорки ищите, чтобы только не исполнить высочайшее повеление!

Куда и Вас выводит ссылка Господа: Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 08.03.2020 в 11:39.

11. и сказал мне: не бойся
    2,589
    а вы всяческие отговорки ищите, чтобы только не исполнить высочайшее повеление!
    Это к белорусам. Пусть подымают своё знамя.

12. Ветеран
    5,716
    Записей в дневнике
    980
    Это к белорусам. Пусть подымают своё знамя.
    Ничего подобного! Белорусы- нищий духом народ, которому нужна помощь богатых Духом Святым! Как и предсказано, что идущие путем Спасителя поднимут знамя язычникам: "4 Он будет судить бедных по правде, .......
    ........
    12 И поднимет знамя язычникам" (Ис 11).
    Так что если идете вслед Христа, то не увиливайте от своего долга и исполняйте волю Спасителя: "29 Возьмите иго Мое на себя" (Мф 11).
    А и требуется от Вас всего-то: поддержать меня, благословленную Господом на то, чтобы извлекла "драгоценное из ничтожного", и давшего нам Свою ссылку (Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ), направляющую или на мое обращение ко всем честным людям земли, или на то, что подтверждает истинность моего обращения, как благоугодного Ему.
    Почему вы все здесь пять лет меня порочите, не хотите помочь мне в моей просьбе, чтобы миру стало известно, что Господь идет судить землю, и человечество было готово в великой радости встречать Его?
    А как подготовиться к этому, я и предлагаю в своих обращениях к народу и правительству Израиля (Иудаизм под видом Христианства.) и ко всем честным людям земли (Все о православии). И обращения эти благословлены Господом здесь на форуме.
    Вы не понимаете, что если долготерпение Божье окончится, то основная вина за это ляжет не на атеистов, а на вас, христиан, потому что вам дано больше всех знания. Слово же Божье предупреждает: "48 ... И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лк 12).
    К евреям мое обращение потому, что Господь желает исполнить Свои обетования, данные их праотцам, и потому в настоящее время Он хочет прославить всё племя Израилево, как и в Библии обещано (Ис 45:25).
    Если любите Господа, то должны помочь евреям поверить в это. У них в руках все основные мировые СМИ. И когда мои обращения станут главной новостью в них, то тогда и дорога прославления им будет открыта.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 08.03.2020 в 09:33.

13. уплывающий в даль Аватар для грешник
    3,053
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … да Вы, батенька, Гомер!..
    … НЕ видеть очевидных вещей?!.
    … сказано было Господом: "Смертью умрете!", то есть по другому "Станете смертными!", а что это значит?..
    … а это значит, что оне были сотворены БЕССМЕРТНЫМИ …
    … оне даже о существовании древа жизни в раю НЕ знали …
    … Вы НЕ вспомнили еще одну (третью) ошибку жены Адама: она сказала, что древо ведения растет посреди рая, а мы все хорошо знаем из Библии, что посреди росло древо жизни …
    … вот тут-то лукавый и понял, что жена НЕ знает заповеди Божией и начал ея раскручивать на грех …

… и да, есть множество обителей в доме Отца Иисуса, где жена Адама прогнала лукавого ссаными тапками так, что таперича там до сих пор люди живут в раю, превратив в сад всю землю ...
    Мне нравится перевод где написано -Но от древа познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, когда станешь есть от него, смерти предан будешь. ..сразу становится ясно что это то типа обманешь Меня -пришибу в тот же день...спросите так почему тогда не пришиб?..так у Адама были смягчающие обстоятельства -Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел...по сути дела Адам переложил всю ответственность на жену -она дала мне и на Яхве- которую Ты мне дал..
    вы понимаете?..Адам с одной стороны признает вину свою-Я ел ,но с другой обвиняет Яхве в том что мол сам виноват нечего было жену мне давать...я мол не просил,а значит и не виноват...Яхве Элохим оценил справедливость доводов работника Адама и не покарал его смертью ,но изгнал из Сада и еще охрану поставил что бы обратно не пробрался и не воровал плоды с дерева Жизни...
    Последний раз редактировалось грешник; 08.03.2020 в 09:57.

14. Ветеран
    5,716
    Записей в дневнике
    980
    .так у Адама были смягчающие обстоятельства -Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел...по сути дела Адам переложил всю ответственность на жену -она дала мне и на Яхве- которую Ты мне дал..
    Господь справедлив и всё помнит, ничего не забывая, как и этот эпизод из жизни человечества. Мужчины свалили всю вину за грехопадение на женский род и до сих пор затыкают рот женщинам, указывая на него. Мне за пять лет моего пребывания на форуме тысячу раз пытались это делать. Чуть что наберу в сообщении не по нраву им, тут же мне указывают на слова апостола Павла, что женщина не имеет права вякнуть.
    А вот какое пророчество на последние времена относительно женщины имеется в Библии:
    "21 ... возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои. 22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа" (Иер 31).

Женщина, не мужчина, послушная Господу и ведомая Им, спасет мир!
    Потому что у власти, как духовной, так и светской, в основном стоят мужчины. Женщина должна образумить их, чтобы они услышали её и ввели в послушание Богу, истинному нашему Царю, всё человечество.

15. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    А вы что считаете что Адам был бессмертным?...некоторые толкователи так и считают...только оснований для такого предположения я не вижу...для того чтобы жить вечно
    Бессмертие и жизнь вечная это не одно и то же.

Ваши права